Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
Агроимпорт пишет:
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:

Злые вы люди!)))) Устроили тут дедовщину!))

какая дедовщина?! Вам все варианты уже выложили laugh и даже Ваше место в прибылях)))

А чем убить рапс без последствий для соняха так и не сказали!!!!!

если бушь сеять через недельки две то 2,4Д грамм 150-200 на га...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:

Злые вы люди!)))) Устроили тут дедовщину!))

какая дедовщина?! Вам все варианты уже выложили laugh и даже Ваше место в прибылях)))

А чем убить рапс без последствий для соняха так и не сказали!!!!!

Задискуй, сидерат получится. Но-тилл вроде разрешает такие дела ))

РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
tongi4 пишет:
Агроимпорт пишет:
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:

Злые вы люди!)))) Устроили тут дедовщину!))

какая дедовщина?! Вам все варианты уже выложили laugh и даже Ваше место в прибылях)))

А чем убить рапс без последствий для соняха так и не сказали!!!!!

Задискуй, сидерат получится. Но-тилл вроде разрешает такие дела ))

действительно! хватит СО2 зажимать!!!;)

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

А чем убить рапс без последствий для соняха так и не сказали!!!!!

Я просто поражаюсь, создал ситуацию в которую ни кто не мог в здравом уме придумать, а теперь - попробуйте решить.
Нашел ГМО рапс,- в принципе не проблема - 2,4д и далее противодвудольные, но хотим посеять семечку- часть противодвудольных отпадает сразу, остается 2,4д, но она работает от +18 и выше .
По классике - культиватор и все дела. ищи чистую 2,4д , жди устойчивой +18, добавляй прилипатель и 5 кг селитры, а лучше сульфата аммония, брызгай и сразу сей евролайтинговую семечку, и молись чтоб неделю небыло дождя.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
tongi4 пишет:

А это он эксперимент ставит засеял поле падалицей ячменя, потом по падалице рапс озимый посеял. Теперь решил подсолнечник забацать

Мля, ну ежли рапсы сеють (по злакам, шо логично вопче-то), то от этих самых злаков избавляются еще по осени (иные и летом умудряюца). Запамятовал, там кажись осенний глиф присутствавал. Умудрились, все мимо кассы.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Да, ежли рапсы сеють, то сходу в уме держуть, чем-да-как страховаться (пересевать в смысле) станем. Товариш себя видать сим по осени не озадачил. Ладно у нас война, но там-то тишь-да-гладь вроде как.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Спиридон пишет:

Падалица ячменя и у него взошла вместе с рапсом под зиму.

Мля, глиф лил, стал быть на поле был, смотрел чего-то

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Та че пристали. Я в том году все первый раз сеял. Кто знал, что рапс не взойдет?? Канеш надо было все еще с осени обработать. Но было уже не до того.
Я все-таки склоняюсь к обработке 2л глифа. А там, что выживет - будем добивать. А может как раз присадит рапс хорошо, успею посеять семку и потом уже евролайтингом накрою если очухается. Хотя он в таком полуживом чостоянии.. может и глиф его прибьет

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
bodya пишет:

Мля, ну ежли рапсы сеють (по злакам, шо логично вопче-то), то от этих самых злаков избавляются еще по осени (иные и летом умудряюца). Запамятовал, там кажись осенний глиф присутствавал. Умудрились, все мимо кассы.

О, да там еще и ячмень, это я пропустил, тогда 2,4 против рапса+ глиф против ячменя, - а так то нужно было с осени , когда увидел что делов не будет с рапса - или диски пустить или культиватор.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

Я все-таки склоняюсь к обработке 2л глифа.

Вы бы склонились (мля чуток мериканьського самогону выпил, по кнопкам не попану) пощитать скока там того рапсу живо (мож там его 5 шт/м2 и нехер мозгу выворачивать), лайтингом добьете.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

А может как раз присадит рапс хорошо

Рапс таки присадит, токо не глиф, а селитры отсутствие, но опять же, скко там его.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Если рапс перерастет то 2 литра глифосата будет мало.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

мож там его 5 шт/м2 и нехер мозгу выворачивать)

С пяти штук м2 можно и не плохой урожай получить.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

В прошлом году с коллегой вводили в эксплуатацию новую сеялку Семеато СЧМ. Как раз начинали с подсолнечника. От Агромира был Пилипович и он рекомендовал смело работать Примой перед посевом подсолнечника и говорил, что они у себя именно так и работают.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Если рапс перерастет то 2 литра глифосата будет мало.

Как то помню, сосед брызгал ячмень, и ветром сдуло от опрыскивателя гербицид на мой рапс, так гектара три накрылось, а рапс был высотой метра полтора в фазе бутонизации, не знаю чем он брызгал, но факт такой был, уладили всё мирным путём laugh .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

Примой перед посевом подсолнечника и говорил, что они у себя именно так и работают.

Я помню в 90х сделал первую культивацию и пошли дожди, как то зарядили часто, в общем вьюнок полез и осоты и молочай, и один агроном говорит, бызгни 2.4 Д ( тогда можно сказать круче и не было ещё в металических бочка по 112 кг) обожди дней 10 культивируй и сей, так и сделал, и нормальный подсолнух был, даже шикарный, и чистый, даже культивацию междурядную не делал, но по всходам боронил.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

В прошлом году с коллегой вводили в эксплуатацию новую сеялку Семеато СЧМ. Как раз начинали с подсолнечника. От Агромира был Пилипович и он рекомендовал смело работать Примой перед посевом подсолнечника и говорил, что они у себя именно так и работают.

Не нравится он мне! )))))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Ну ячмень то сосед явно не глифосатом накрывал.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Не нравится он мне! )))

А мне советы с Примой..
Я ж давненько писал,взять кусок небольшой и покропить гранстаром..на посмотреть,плюсы же на улице..брызкалкой какой нить,веником из ведра..Чего до последнего тянуть..по последействию гранстара у Боди спросите..пока его опять не упекли..

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

С пяти штук м2 можно и не плохой урожай получить.

Неплохой это сильно аптимистична, и то ежли у того рапса с осенни шейка в большой палец толщиной, а тута(на скока понял) всходы перед снегом практицки.

fgrubin пишет:

Если рапс перерастет то 2 литра глифосата будет мало.

Мало то мало (и РР вопчето), но ежли он в штуках, да по весне не кормен (землица на фото уж больно рыжая), то будет тупить и расти одной палкой. Было дело, правда не РР, и не 2л, но 3, но 360й глиф.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

Не нравится он мне! )))

А мне советы с Примой..
Я ж давненько писал,взять кусок небольшой и покропить гранстаром..на посмотреть,плюсы же на улице..брызкалкой какой нить,веником из ведра..Чего до последнего тянуть..по последействию гранстара у Боди спросите..пока его опять не упекли..

Эксперимент с гранстаром как покажет последействие его на семку???

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

В прошлом году с коллегой вводили в эксплуатацию новую сеялку Семеато СЧМ. Как раз начинали с подсолнечника. От Агромира был Пилипович и он рекомендовал смело работать Примой перед посевом подсолнечника и говорил, что они у себя именно так и работают.

В приме 2.4Д. А вы мне эстерон запретили пользовать

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Эксперимент с гранстаром как покажет последействие его на семку???

Скоко же можно про одно и тоже.Где злаков не было вносил грунтовый в смеси с гранстаром 25-30гр. на га.Также грунтовый и глиф 2л + 25гранстара...грунтовый и глиф.где пырей и проч злаки..фотки выкладывал.До всходов дожди конкретные шли..ничё не попеклось..
Спирит европодсолнух гранстаром против осотов обрабатывал,подсадился,но не сдох же..Та и Богдан о том же упоминал..еси память не подводит.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Я просто не курсе,убьёт гранстар рапс или нет..а подсолнуху будет пох..

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сайбер_01 пишет:

Спирит европодсолнух гранстаром против осотов обрабатывал,подсадился,но не сдох же..

Это я обрабатывал евро гранстраом против осотов, Спирит просто одним крылом проходил ради науки.
А гранстаром же кто то работал в прошлом году после посева до всходов, не ты ли? И последействия не было никакого

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
tongi4 пишет:

не ты ли? И последействия не было никакого

Ну а кто ж..я ж тебе подробно весь процесс описАл..с картинками..никакой разницы в урожайности иль каких отклонений не было.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сайбер_01 пишет:

Я просто не курсе,убьёт гранстар рапс или нет

Да мне кажется рапсу только понюхать гранстар и он сдохнет laugh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ох... подводите вы меня под статью!!)))

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Агроимпорт пишет:

В приме 2.4Д. А вы мне эстерон запретили пользовать

ПРИМА, действующее вещество: 2,4-Д кислота (сложный 2-этилгексиловый эфир) + флорасулам, 300 г/л + 6,25 г/л.
ЭСТЕРОН, действующее вещество: 2,4-Д кислота в виде сложного 2-этилгексилового эфира, 564 г/л

Ну и где разница, кроме флорасулама?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:
Агроимпорт пишет:

В приме 2.4Д. А вы мне эстерон запретили пользовать

ПРИМА, действующее вещество: 2,4-Д кислота (сложный 2-этилгексиловый эфир) + флорасулам, 300 г/л + 6,25 г/л.
ЭСТЕРОН, действующее вещество: 2,4-Д кислота в виде сложного 2-этилгексилового эфира, 564 г/л

Ну и где разница, кроме флорасулама?

Так нет разницы. Я про что? Но эстерено мне не рекомендовали а приму советуют