Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

По свободе лекции читает
Да с Обамой рассуждает!
Что, да как и почему?
Не забить "по качану!"

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Агроимпорту. Главное, не давай сорнякам выгнать большую вегетативную массу, а то кроме высасывания влаги и питательных веществ еще могут быть проблемы с посевом чисто механического плана. Я уже сделал для себя вывод - лучше всего проводить опрыскивание за день до посева. 1 - не нужно ждать пока сорняки стряхнут землю после посева; 2 - не боюсь что сроки прозеваю, и пройдет дождь; 3 - аллелопатию никто не отменял. Это мое мнение. У всех почвы, климат, сорняки разные.
Я в шоке, что 15 апреля уже можно всходы иметь. В нашей местности самые ранние (читай - рискованные) сроки с 25 апреля.

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193

Коллеги, хотел на залежи вводить нулевую технологию с пшеницы, переделал уже сз3,6 под но-тилл, и теперь вот переживаю, все ли получится, начитался всякого и понял, что даже самые закоренелые и упертые ноутилщики в ссср типа Золотарева обрабатывали землю перед посевом плоскорезом. Может быть все таки и мне сильно не рисковать, а резануть таки верхний слой по весне, хотя бы сантиметра три. Я не трус, но я боюсь, просто вообще не нашел ни одного примера в инете, чтоб сеяли прямо вот так в дерн и потому соблазн так поступить высок.
Кто попытается помочь советом, помните, что гербициды и прочая химия в моем хозяйстве под запретом.

РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
Агроимпорт пишет:

Он жив! И все еще легитимный!))))

а вот он молодой еще! как крот все перекопал у нас)))

Вложение
img5417.jpg
РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
Вадим Юдинцев пишет:

Коллеги

да отстань, коЛЛега от нас!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Вадим Юдинцев пишет:

Коллеги, хотел на залежи вводить нулевую технологию с пшеницы,

Вадим Юдинцев пишет:

Кто попытается помочь советом, помните, что гербициды и прочая химия в моем хозяйстве под запретом.

Вы тут решили потролить что ли? Не убивайте впустую время и средства, ничего у вас не получится, но-тилл без химии невозможен.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Вадим Юдинцев пишет:

Кто попытается помочь советом, помните, что гербициды и прочая химия в моем хозяйстве под запретом.

Вам бы в селекционэры..скрестить пырей с пшеницей,с ячменем,с картошкой...и всё бы получилось,без химии.

РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
Сайбер_01 пишет:

скрестить пырей с пшеницей

кстати, есть такое, говорят.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Tross пишет:

кстати, есть такое, говорят.

ага, я уже лет 7 выращиваю у себя на полях, Московская 39 сорт называется laugh

РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
Владимир48 пишет:
Tross пишет:

кстати, есть такое, говорят.

ага, я уже лет 7 выращиваю у себя на полях, Московская 39 сорт называется laugh

ну тогда и уменя есть laugh а немчиновская тоже срещена с пыреем?!

Русь
: Вятка
25.01.2015 - 15:00
: 193
Владимир48 пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Коллеги, хотел на залежи вводить нулевую технологию с пшеницы,

Вадим Юдинцев пишет:

Кто попытается помочь советом, помните, что гербициды и прочая химия в моем хозяйстве под запретом.

Вы тут решили потролить что ли? Не убивайте впустую время и средства, ничего у вас не получится, но-тилл без химии невозможен.

на чем основано ваше утверждение? вы пробовали? есть реальные примеры?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Сегодня залез в поля - под подсолнух поле (то что сраундаповским рапсом) заростает рапсом и падалицей ячменя. Придется, наверное, брызнуть в конце недели глифом с гранстаром. Или ждать уже и после посева брызгать как все остальные?? Ячмень рядками! Красиво сцуко.. густенько!))))
И вообще как вы определяете состояние засоренности при котором нужно глиф вносить?
Или если с осени поработали, то до посева никто и не заходит брызгать?? Это у меня чтоль такая пруха по 2 раза брызгать??

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Агроимпорт пишет:

И вообще как вы определяете состояние засоренности при котором нужно глиф вносить?

Я уже какся писал, пока падаль озимой кустится можно ждать. Как токо в трубку захочеть, надо брызгать. В принципете тада уже и сев полным ходом (по срокам). А тут еще и рапс, да еще и РР который, глифосат ему пофиг по определению, а трибенурон, как отнесется к нему РР-рапс хз, но ежли переростет, то разве шо попужать.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Или если с осени поработали, то до посева никто и не заходит брызгать?? Это у меня чтоль такая пруха по 2 раза брызгать??

Я вот с осени поработал баковой смесью с глифосатами. И я так думаю до посева весной все равно придется работать когда дело к посеву подойдет увидим, вылезут же однолетние сорняки их как то надо убрать, а то пока подсолнечник вылезет, пока укрепится они будут душить его.
Все надо смотреть на месте прежде чем принимать решение, сколько сорняков вылезло, какие, как лезут. Если например на момент сева поле чистое то какой смысл глифосатить?

Агроимпорт пишет:

И вообще как вы определяете состояние засоренности при котором нужно глиф вносить?

Я не агроном, и состояние засоренности при котором надо глиф вносить определяю по сорнякам которые перерастают, как только какой то сорняк начинает перерастать то пора брызгать, тянуть уже дальше нельзя.
А если сорняков очень много и они дружно взошли зеленым ковром но еще не переросли, то тоже пора глиф вносить иначе они всю влагу вмиг вытянут

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Ну и контрольный раз спрашиваю... с глифом смешаю гранстар китайский чтоб РР рапс убить. Последействие будет на семку??? Сеять буду в первых числах апрЭля

РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
Агроимпорт пишет:

Ну и контрольный раз спрашиваю... с глифом смешаю гранстар китайский чтоб РР рапс убить. Последействие будет???

что ты нас мучаешь, брызгай, потом расскажешь.

РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60

а чего сЭять бушь?!

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:

Ну и контрольный раз спрашиваю... с глифом смешаю гранстар китайский чтоб РР рапс убить. Последействие будет???

что ты нас мучаешь, брызгай, потом расскажешь.

Хииренький. СЭмку сЭять буду

РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
Агроимпорт пишет:
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:

Ну и контрольный раз спрашиваю... с глифом смешаю гранстар китайский чтоб РР рапс убить. Последействие будет???

что ты нас мучаешь, брызгай, потом расскажешь.

Хииренький. СЭмку сЭять буду

пшикай, мля буду)

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:

Ну и контрольный раз спрашиваю... с глифом смешаю гранстар китайский чтоб РР рапс убить. Последействие будет???

что ты нас мучаешь, брызгай, потом расскажешь.

Хииренький. СЭмку сЭять буду

пшикай, мля буду)

Подстава!!!))) Мля буду!)))

РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
Агроимпорт пишет:
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:

Ну и контрольный раз спрашиваю... с глифом смешаю гранстар китайский чтоб РР рапс убить. Последействие будет???

что ты нас мучаешь, брызгай, потом расскажешь.

Хииренький. СЭмку сЭять буду

пшикай, мля буду)

Подстава!!!))) Мля буду!)))

возьми дикват и сожги все, как вариант можно сжечь методом сеникации. Делай же, что-нибудь! cen

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:
Tross пишет:
Агроимпорт пишет:

Ну и контрольный раз спрашиваю... с глифом смешаю гранстар китайский чтоб РР рапс убить. Последействие будет???

что ты нас мучаешь, брызгай, потом расскажешь.

Хииренький. СЭмку сЭять буду

пшикай, мля буду)

Подстава!!!))) Мля буду!)))

возьми дикват и сожги все, как вариант можно сжечь методом сеникации. Делай же, что-нибудь! cen

Эээ.. батенька! Я на вас не матюкался! Что еще за мастурбация??? Я таким не занимаюсь! !)))) У меня жена есть! )))

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Раз тут активно глифы обсуждают, что к нему добавить по кустарникам пройти?

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Игорь123 пишет:

Раз тут активно глифы обсуждают, что к нему добавить по кустарникам пройти?

раундапом перед посевом брызгал поле,под посадкой рос кустарник,типа дерезы.Сдал назад и включил опрыскиватель-через месяц на ширину штанги он сдох.Как то так было.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Сайбер_01 пишет:
Вадим Юдинцев пишет:

Кто попытается помочь советом, помните, что гербициды и прочая химия в моем хозяйстве под запретом.

Вам бы в селекционэры..скрестить пырей с пшеницей,с ячменем,с картошкой...и всё бы получилось,без химии.

А если вредители какие нападут, то тоже селекция поможет?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А гранстар точно уберет рапс? Я сомневаюсь.
Весной 2014 колега работал Раундапом макс по обычному рапсу (но высота его была уже 30-40 см), который он сеял как сидерат после уборки оз. пшеницы в 2013 и не смог полностью убрать дисковками осенью 2013, так 2,5 литра Макса не помогло.
Но сеял он на этом поле весной 2014 раундапоустойчивую сою, и потом по вегетации работал еще два раза по 2,5 л Макса. После второй обработки Раундапом (первая до посева, вторая и третья по вегетации сои) рапс еще подавал признаки жизни, его добила третья обработка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Tross пишет:

возьми дикват и сожги все, как вариант можно сжечь методом сеникации. Делай же, что-нибудь! cen

Ну прям тирипС. Сходу в карьер.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
fgrubin пишет:

После второй обработки Раундапом рапс еще подавал признаки жизни, его добила третья обработка.

bang

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Ну и контрольный раз спрашиваю... с глифом смешаю гранстар китайский чтоб РР рапс убить. Последействие будет на семку??? Сеять буду в первых числах апрЭля

говорят не будет последействия, здесь же кто то из форумчан в прошлом году пробовал, обрабатывал Гранстаром после посева, последействия не было, точнее только ты нам сможешь сказать, обрабатывай. Только не забудь поделиться опытом )))

РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
tongi4 пишет:

говорят не будет последействия

ну как "не будет"?! Конечно будет, и побеления, и увядания все зависит от почв и доз применения. Я б не рисковал, не то время. А Агроимп пусть, он уже без этого не может http://www.youtube.com/watch?v=-PRiN-Pp_3Y когда будешь вносить Гранстар (китайский) вот эту композицию включи)))