Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Style пишет:

это касяк этой сеялки, надо каток-загортач менять на зубовидный.

Да если бы его можно туда как то приделать, и потом с чего?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
KRONOS пишет:

Да если бы

Вложение
katok-zagortach.png
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
KRONOS пишет:

и потом с чего?

можно заказать на заводе... щас тоже такие заказали.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Так про кас же говорим про ранневесеннюю подкормку!?
Как подкормку сделать правильно? По мерзлоталому? Он замерзнуть может нафиг. По кущению - вы говорите на лист вредно. А так как половина озимых в шильце или 2йлист то на лист полюбэ попадет?
Я тае понял касами особо никто не кормит из форумчан?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ЕС пишет:

никто не кормит из форумчан

наверное нет... в основном пока холдинги этим занимаются... По листу существующими лехлеровскими приспособами можно получить ожоги краевые. Вверху я давал фотки приспособлений для внесения по вегетации. Что касаемо ярового сева, то можно выйти из этой ситуации - внесение при посеве и потом внесение по выходу в колос понизителями (фотка в верху).

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ЕС пишет:

Так про кас же говорим про ранневесеннюю подкормку!?
Как подкормку сделать правильно? По мерзлоталому? Он замерзнуть может нафиг

Кристализация -6С, полное замораживание -25С. Мы нынче внесли осенью по снегу ничего не замерзало. Прям с опрыскивателя без понизителей.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Style пишет:

можно заказать на заводе..

Так он должен стоять под углом? у меня вот такая система
е

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Первая весенняя подкормка озимых производится после схода снега при возобновлении вегетации растений, в период кущения с дозой 30-40кг. ДВ (действующего вещества) на гектар, когда температура не выше 10°С, разбавления КАС не требует. Возможно увеличение нормы внесения удобрений, в зависимости от физиологического состояния растений.
Вторая подкормка производится комбинированно с добавлением средств защиты растений, регуляторов роста в фазе начала выхода в трубку, при этом разовая норма азота не должна превышать 30кг. ДВ. При второй подкормке озимых КАС во избежание ожогов целесообразно разбавить водой в соотношении 1:2, а при совместном внесении с гербицидом 1:3 или 1:4. При необходимости дополнительного внесения азота возможна третья поздняя подкормка в фазе начала колошения озимой пшеницы с нормой не более 10 кг. ДВ.

Вот что пишут агросоюз у драганчука.
1я подкормка после схода снега, во время начала вегетации. Как вам такое? То есть, кто вносит 100кг селитры зимой (как мы) тот вполне может обойтись Касом. Причем не надо ловить мерзлоталые условия. Снег сошел, подсохло, заряжай 100л каса на га в опрыскиватель и дуй по листу без удлинителей прям я думаю можно. Солярки - литра на га.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
ЕС пишет:

1я подкормка после схода снега, во время начала вегетации. Как вам такое?

И чего тут такого? 1-я она всегда после схода снега и во время весеннего возобновления вегетации (ВВВ) касом или селитрой без разницы.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Игорь.23 пишет:

в период кущения с дозой 30-40кг. ДВ (действующего вещества) на гектар, когда температура не выше 10°С, разбавления КАС не требует.

вот "друзья из агросоюза" наверное не представляют себе, что 49 кг/га в дв это 100 литров КАСа на га... а 100 л/га - тумановидный распыл, где аэрозоли 40-50 % и как она не попадет на лист? Поэтому однозначно разбавлять! А то вот так будет:

Вложение
threehole3capsforwheat.jpg
nscorch2small.jpg
jewellnstreaks.jpg
jewellnstreakswheat.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Написано "не дай такому произойти с тобой"

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
KRONOS пишет:
Style пишет:

можно заказать на заводе..

Так он должен стоять под углом? у меня вот такая система
[изображение]

надо как-то смотреть и выходить из данной ситуевины... а что за агрегат? мож у них есть в опции другая прикатка- загортач???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Игорь.23 пишет:
ЕС пишет:

1я подкормка после схода снега, во время начала вегетации. Как вам такое?

И чего тут такого? 1-я она всегда после схода снега и во время весеннего возобновления вегетации (ВВВ) касом или селитрой без разницы.

Да нееее... ну мы ж сто раз спорили что селитрой надо недели за 2 до ВВВ. А КАСом можно и во время ВВВ. Я смотрел архив температур в начале марта в прошлом году - в начале марта у нас было до +5. А селитру мы вносили в прошлом году 10марта сеялками по бузницкому.
Думаю при таких же условиях вполне возможно внести КАС прям по листу не разбавляя по 100л? Как думаете?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ЕС пишет:

Написано "не дай такому произойти с тобой"

вот и не дай))) а помочь уже точно нечем.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ЕС пишет:

Думаю при таких же условиях вполне возможно внести КАС прям по листу не разбавляя по 100л? Как думаете?

Ожог будет, хотя некоторые пишут, что отойдет, да нихрена не отойдет... последствия будут. Разговаривал с одним корефеем по КАСам, так они практикуют с посевом (озимый, яровой сев) и кормит уже с понизителями.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Style пишет:

существующими лехлеровскими приспособами можно получить ожоги краевые

Только при несоблюдении регламента применения!

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Крестьянин84 пишет:
Style пишет:

существующими лехлеровскими приспособами можно получить ожоги краевые

Только при несоблюдении регламента применения!

эти фотки сделаны вверху после лехлера. И добавлю про регламент: "Кто его соблюдает на 100% да даже на 50%???"

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Так может они вносили кас при +20 и под солнцем? У кого еще какая есть инфо по подкормке КАСом по листу?

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Style пишет:

эти фотки сделаны вверху после лехлера

А описать условия применения нет возможности? Нечего не напутано с дозировкой и еще с чем?

Вносили и 200кг/га при температуре +15 ожоги найти можно было, незначительные, ну чтобы так shok Больше похоже на какой то "бок".

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Крестьянин84 пишет:
Style пишет:

эти фотки сделаны вверху после лехлера

А описать условия применения нет возможности? Нечего не напутано с дозировкой и еще с чем?

Вносили и 200кг/га при температуре +15 ожоги найти можно было, незначительные, ну чтобы так shok Больше похоже на какой то "бок".

Вносили по листу кас-форсунками? Или длинными, что до земли достают?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

всем вверху вот чем вносили и что получается:

Вложение
5holecaps.jpg
dropletshitting.jpg
leafdamagefrom3holenozzlesmediumsmall.jpg
Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

.

ЕС пишет:

Вносили по листу кас-форсунками? Или длинными, что до земли достают?

Работаем только "лехлеровским" 5 струйными распылителями, без "удлинителей".

Зайдите в тему по КАСу я там свой опыт описывал.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Style пишет:

всем вверху вот чем вносили и что получается:

Какую норму вносили? При какой температуре? И какого числа?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938

Проблема без понизителей (удлинителей) одна, которая и вылезла вон там на фотках - держать высоту, кто ее выдерживает эти 50-70 см??? Выше дернулась штанга - полетела мелочь, которая оседает и не скатывается с листа... ожог. Нужны другие приспособы и сейчас по продажам в Америке они номер один по раннему внесению по вегетации:

Вложение
kastroiniki.jpg
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ЕС пишет:
Style пишет:

всем вверху вот чем вносили и что получается:

Какую норму вносили? При какой температуре? И какого числа?

Мы нормально вносили и у нас проблем нет, а фотки с америки прислали спецы.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
ЕС пишет:
Style пишет:

всем вверху вот чем вносили и что получается:

Какую норму вносили? При какой температуре? И какого числа?

Нормы понятно могут быть разные, а вот числа laugh ВВВ.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Style пишет:

а что за агрегат? мож у них есть в опции другая прикатка- загортач???

Так говорил же Берегиня АП-652 с дифазным, тут вся загогулина в чём если работать без реборды, то вот этот каток как бы и является регулятором глубины заделки семян, ну там ещё конечно куча регулировок,давление самой сеялки регулируется шайбами на гидроцилиндрах и пружинами. поэтому всегда регулирую на более уплотнённых участках поля глубину.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Style пишет:

Проблема без понизителей (удлинителей) одна, которая и вылезла вон там на фотках - держать высоту, кто ее выдерживает эти 50-70 см??? Выше дернулась штанга - полетела мелочь, которая оседает и не скатывается с листа... ожог.

Думаю там вылезло что то другое, что именно сказать не могу, но такого "эффекта" 100 кг/га КАСа 5-и струйными форсунками сделать не смогут (при соблюдении регламента) - проверено.
Кстати у вас на фото форсунки не Лехлер, а Тиджет (или чтот то другое) - но сути это наверно не меняет (хотя 5 струй не 7).

Style пишет:

Нужны другие приспособы и сейчас по продажам в Америке они номер один по раннему внесению по вегетации:

Решение действительно интересное, и уже доступное.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Крестьянин84 пишет:

.

ЕС пишет:

Вносили по листу кас-форсунками? Или длинными, что до земли достают?

Работаем только "лехлеровским" 5 струйными распылителями, без "удлинителей".

Зайдите в тему по КАСу я там свой опыт описывал.

Так вот именно что в той теме вы один и описываете реальный опыт. Остальные ругаются

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Style][quote=Игорь.23 пишет:

в период кущения с дозой 30-40кг. ДВ (действующего вещества) на гектар, когда температура не выше 10°С, разбавления КАС не требует.

Я такого не писал.