Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
KRONOS пишет:
Style пишет:

а что за агрегат? мож у них есть в опции другая прикатка- загортач???

Так говорил же Берегиня АП-652 с дифазным, тут вся загогулина в чём если работать без реборды, то вот этот каток как бы и является регулятором глубины заделки семян, ну там ещё конечно куча регулировок,давление самой сеялки регулируется шайбами на гидроцилиндрах и пружинами. поэтому всегда регулирую на более уплотнённых участках поля глубину.

ну такую сеялку только в Бразилию!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/156330
тут все уже про опыт личного применения рассказали, чего вы его боитесь на листья?! вношу
AirMixовскими, ничего не меняю . Главное это температурный режим, с росой тоже не заморачиваюсь, ибо у меня либо сухо и жарко либо роса после полуночи, а то и с вечера, потому с гербицидом по пшенице
в ночь, но с водой мин 1:3.
А вот по колосу и по кукурузе не работаю КАСом, ибо там нужно уже только на землю его лить, там мне проще селитрой под корень или мочевиной.
А , и на счет отсутствия коррозии..ну слегка они преувеличивают. на счет ее отсутствия, коррозия есть, что неприятно конечно.
Ну и если зиму постоит в бочке потом осадок выгребать весной придется. Я его водой 1:1 или 1:2 и на поле.
Вот я так понимаю при выпадении осадка концентрация в растворе уменьшится??потому считаю его д.в. мах 30 а не как у селитры 34.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А без разбавки не пробовали по листу ? При температуре до 10? И с нормой 100л/га в физвесе

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ЕС пишет:

А без разбавки не пробовали по листу ? При температуре до 10? И с нормой 100л/га в физвесе

прошлой весной 130л\га температура чуть около нуля, все ОК!

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Style пишет:
KRONOS пишет:
Style пишет:

а что за агрегат? мож у них есть в опции другая прикатка- загортач???

Так говорил же Берегиня АП-652 с дифазным, тут вся загогулина в чём если работать без реборды, то вот этот каток как бы и является регулятором глубины заделки семян, ну там ещё конечно куча регулировок,давление самой сеялки регулируется шайбами на гидроцилиндрах и пружинами. поэтому всегда регулирую на более уплотнённых участках поля глубину.

ну такую сеялку только в Бразилию!

Почему только в Бразилию, наверно что-то пропустил, у меня тоже такая не больно нравится.

27.10.2014 - 13:21
: 131
Тарпан пишет:

не больно нравится.

пожалуйста, расскажите

27.10.2014 - 13:21
: 131
Игорь.23 пишет:

Гварта-5 тоже с компом Браво -180

браво180 лишний на гварте тем более за 130тыров, только косяки от него, слабое место датчик скорости онный по новому курсу 6 рублей стоит

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир26rus пишет:

браво180 лишний на гварте

Почему лишний? плохо работает иль не точно?

27.10.2014 - 13:21
: 131

Все относительно, увсе начинается с датчика скорости) потом расходомер затем магнитные краны и т.д. поэтому на это дело у нас лежит механический распред. + как вы заметили круизер2 не подключить

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Браво 180 отличная штука, пять лет пашет на ОПшке особых проблем нет, единственное в месте соединения монитора со жгутом одна клема провалилась внутрь розетки и секция отказала, нашёл поломку быстро, поправил и всё заработало. расходомер однажды заглючил когда работник фильтр грубой очистки неправильно поставил и песок шуганул в распределитель, промыли систему и всё заработало. с датчиком скорости проблем не было.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
Владимир26rus пишет:
Тарпан пишет:

не больно нравится.

пожалуйста, расскажите

На мой взгляд лучше будет как на гаспардо два колеса под углом, фото не искал., а это колёсико прикатывает плохо и борозду не до конца закрывает, может земля у меня такая не знаю, хочу с гаспардо и чтоб чистик был.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

отработал у чела сезон с браво и навигатором тримбыл. тоже понравилось проблем небыло. и оборудованиу уже ни новое было

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Тарпан пишет:
Владимир26rus пишет:
Тарпан пишет:

не больно нравится.

пожалуйста, расскажите

На мой взгляд лучше будет как на гаспардо два колеса под углом, фото не искал., а это колёсико прикатывает плохо и борозду не до конца закрывает, может земля у меня такая не знаю, хочу с гаспардо и чтоб чистик был.

вот на этих регулируется угол атаки.

Вложение
foto-0443.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rudenko Anton пишет:

с браво и навигатором тримбыл.

А у Тримбла есть подключение к Браво?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Rudenko Anton пишет:

вот на этих регулируется угол атаки.

Интересно, а какая толщина металла у этих катков? да и на Берегине не получится,разве только задний ряд, на переднем ряду там места мало, я пока ограничился цепями, в голову ничо не приходит пока

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Вроде есть такие катки на Берегине первых выпусков видел где-то фото, но думается резиновые лучше!!!???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Тарпан пишет:

думается резиновые лучше!!!???

Тут оно видишь ли какая фича, они же не только прикатывают,но ещё и не дают к примеру заглубится сошнику.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:
Rudenko Anton пишет:

с браво и навигатором тримбыл.

А у Тримбла есть подключение к Браво?

Браво 180 не подключается ни к чему вообще, это такой ящичек с маленьким чипом для увязывания скорости движения с электроклапаном расхода, и 3-5 электрических тумблера для включения- выключения секций.
Более старшие (и как правило более дорогие) связываются с навигатором, но совсеми ли неизвестно, а с тиджетовскими точно. смотри каталог.
Можно вместо браво воткнуть барс-5 с его обвязкой - тут нужно выбирать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

Браво 180 не подключается ни к чему вообще, это такой ящичек с маленьким чипом для увязывания скорости движения с электроклапаном расхода, и 3-5 электрических тумблера для включения- выключения секций.

Игорь да я в курсе,просто товарищ сказал что отработал вместе с тримблом, я и подумал что, хотя это на тех опрыскивателях на которых на каждую форсунку стоит электромагнитный клапан,в случае перекрытия он их отключает, на не которых знаю от колеса нет датчика скорости,он её берёт от навигатора.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

не неподключается.тумблерами на глазок отключял.смотрел сколько примерно закрашивает и отключял.после простой навигации типа класовской и механическим распределителём и расходом на глазок то браво было круто ya

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635
KRONOS пишет:
Тарпан пишет:

думается резиновые лучше!!!???

Тут оно видишь ли какая фича, они же не только прикатывают,но ещё и не дают к примеру заглубится сошнику.

Так мой вариант, разве это не сделает, только бороздку должен лучше прикрыть.ИМХО

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Тарпан пишет:
KRONOS пишет:
Тарпан пишет:

думается резиновые лучше!!!???

Тут оно видишь ли какая фича, они же не только прикатывают,но ещё и не дают к примеру заглубится сошнику.

Так мой вариант, разве это не сделает, только бороздку должен лучше прикрыть.ИМХО

вот именно прикрыть, но не семя на ложе уплотнить. Поэтому место ей во влажном климате. У нас такая разорит.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
KRONOS пишет:

А у Тримбла есть подключение к Браво?

у 250-й модели нету. Начиная с 500-й такой функционал есть, но сам контролер вроде тоже должен быть Тримбловский а не Браво.

10.02.2014 - 20:32
: 39

Уважаемые ноу-тильщики, читаю ваш форум и ни разу пока не встречал в обсуждениях что-то о сеялке сс-6 стерлитамак, жизнь в последние 2 года подвела к тому что кроме как кроме с помощью нулевой технологии только и смогу, наверное, далее работать. А именно отсутствие надежных кадров с головой, самая наверное больная проблема, одному все не освоить, а надо тянуть семью ( трое детей надо учить + 2 детей брата) как-то жить, а не выживать. Итак, есть сс-6, дон-1500 с новой наклонной и ирс, ева-302, дискатор 4х4 в сцепке с сз-3,6 увеличенной до 4 метров на катках , мтз-1221 ну и прицепной инвентарь. Подскажите как перейти на ноль при осадках до 220 мм и 6-ти летней засухе с последующими после 9-10 июля дождями когда начинает вылезать все что есть в земле способное расти. Зона южного урала рискованное земледелие или может из зерновиков уйти в овощники?

Вложение
img20150117165613.jpg
img20150117165631.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Nagaybak пишет:

что-то о сеялке сс-6 стерлитамак,

У меня такая была, по сути не плохая сеялка, единственно(что помню) давление на высевающий сошник хиленькое и он хреново держится в борозде от турбо диска ХЗ? может и не поэтому, но периодические некоторые выпрыгивали из канавок и сеяли по верху, пытались ровнять туды-сюды двигать, но так путя и не добились но тем не менее сеяла она намного лучче чем какая либо культиваторная типа Кузбасс Агромастер, потом взяли широкозахватный импорт, а СС-6 продал за копейки, не вписывалась в логистику посевной.

07.11.2014 - 14:58
: 189
spirit71 пишет:

У меня такая была, по сути не плохая сеялка, единственно(что помню) давление на высевающий сошник хиленькое и он хреново держится в борозде от турбо диска ХЗ? может и не поэтому, но периодические некоторые выпрыгивали из канавок и сеяли по верху, пытались ровнять туды-сюды двигать, но так путя и не добились но тем не менее сеяла она намного лучче чем какая либо культиваторная типа Кузбасс Агромастер, потом взяли широкозахватный импорт, а СС-6 продал за копейки, не вписывалась в логистику посевной.

а прикатка хорошо работает у ней?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fermer_02rus пишет:

а прикатка хорошо работает у ней?

Я не помню, давно была и не долго, на уровне СЗ-Червона зирка еси не путаю за каждым дифазным сошником своё колёсико... есчо там какие то крышечки пластиковые... кажись на высевающем диске или, как раз, на прикатывающем колесе терялись часто и подшипник от пыли херился.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Style пишет:
KRONOS пишет:

правда борозду не везде закрывает,так щель и остаётсо,

это касяк этой сеялки, надо каток-загортач менять на зубовидный.

Уважаемый,подскажите пожалуйста толщину зубовидного катка.У меня Берегиня с монодиском,прикатывающие катки гладкие,в прошлом году шесть штук потерял на полях,ось отламывается...ХЗ.Ось выточим или купим,цена не великая,но колесико гладкое стоило в ноябре того года 5 тыров.Сделать самому не проблема,все есть,и намного дешевле получится.Но чей-то борозды не закрывающие смущают уже два года.Раз уж делать,то надо попробовать зубовидные.Вопрос в толщине металла.

07.11.2014 - 14:58
: 189
spirit71 пишет:

Я не помню, давно была и не долго, на уровне СЗ-Червона зирка еси не путаю за каждым дифазным сошником своё колёсико... есчо там какие то крышечки пластиковые... кажись на высевающем диске или, как раз, на прикатывающем колесе терялись часто и подшипник от пыли херился.

Давно присматривался к этой сеялке, только отзывов нигде не нашел. А высевающий диск выпрыгивал из-за несовпадения диска следу колтеру, я так думаю. Расстояние от колтеров до дисков большое и колтеры на отдельной станине, возможно и это влияет. Какие косяки у этой сеялки еще есть?

10.02.2014 - 20:32
: 39
spirit71 пишет:

есчо там какие то крышечки пластиковые... кажись на высевающем диске или, как раз, на прикатывающем колесе терялись часто и подшипник от пыли херился.

С крышками сейчас проблем нет, заменены на металлические.