Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

quote=Владимир48]

KRONOS пишет:

какой лучше взять Гварту-5 или Верситаил?

версатайл гавно, у нас есть рядом, его центробежный насос не может обеспечить нормальное давление так как это делает мембранно-поршневой, и чёто ещё по мелочи у него вылезало но не помню уже. тоже думал его покупать но отговорили.[/quote]
Владимир, тогда можете сказать к какому Вы склоняетесь?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей Poljansk пишет:

Вы склоняетесь?

Я уже склонился к Гварте, ездил в КК поглядел,пообщался, вообщем уже почти оплатил добротно сделан, лишние 500-800 тыр переплачивать как то не охота за брендовые модели..

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
Алексей Poljansk пишет:

Вы склоняетесь?

Я уже склонился к Гварте, ездил в КК поглядел,пообщался, вообщем уже оплатил добротно сделан, лишние 500-800 тыр переплачивать как то не охота за брендовые модели..

получишь на руки отпишись!..а то товарищь пред новым годом загорелся, но когда началась договорка о цене, то уперлись по предоплате и все, начали наводить справки по другим дилерам и заводу.....очень похоже на кидалово..Дай БОГ что бы ошибались...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

получишь на руки отпишись!..а то товарищь пред новым годом загорелся, но когда началась договорка о цене, то уперлись по предоплате и все, начали наводить справки по другим дилерам и заводу.....очень похоже на кидалово.

Это ты о Гварте? я вот только был у вас в МалоКубанском смотрел этот опрыскиватель, вроде как не кинули, а предоплату требуют,можно 50%

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Алексей Poljansk пишет:

Владимир, тогда можете сказать к какому Вы склоняетесь?

Амазон UX - самый лучший без вариантов. но денег на него теперь нет, цена просто неподъёмная. Гварту тоже смотрел вчера, всё нормально сделано более менее но блин на 27 метровой штанге(такая мне нужна) нового образца убрали гидрокоррекцию поперечного наклона, это очень плохо.

Россия
: Татищево, Саратовская обл.
19.01.2010 - 17:32
: 115

Меня устроит и 24 м. да Амазоне весчь, он и раньше стоил shok

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Владимир48 пишет:
Алексей Poljansk пишет:

Владимир, тогда можете сказать к какому Вы склоняетесь?

Амазон UX - самый лучший без вариантов. но денег на него теперь нет, цена просто неподъёмная. Гварту тоже смотрел вчера, всё нормально сделано более менее но блин на 27 метровой штанге(такая мне нужна) нового образца убрали гидрокоррекцию поперечного наклона, это очень плохо.

Ого, и чего разбрасыватель тоже на 27 метров кидает? Если честно мой Раух на 800кг, кидает максимум на 24м, а работаем на 18м, так вот примерно к началу выколашивания - уже визуально видно что на стыках проходов НЕДОБРОС - пару метров - всмысле норма на излете гранул уже меньше .
На следующий год поставлю на 24м, а ходить буду на 18м .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А кто пользовался разбрасывателем UNIA RCW? ПРЕДЛАГАЮТ ЗА 10 евро.

Вложение
p20150123130944hdr.jpg
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

Ого, и чего разбрасыватель тоже на 27 метров кидает?

у меня амазон Z-AM, кидает свободно диски 24-36, сосед таким же разбрасывателем уже лет 10 работает на 36 метров, опрыскиватель у него амазон UX6200 36 метров, говорит нормально, равномерность не страдает. У амазона своеобразная система разбрасывания с двойным перекрытием. не знаю, лучше чем этот разбрасыватель я машин не видел пока.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

получишь на руки отпишись!..а то товарищь пред новым годом загорелся, но когда началась договорка о цене, то уперлись по предоплате и все, начали наводить справки по другим дилерам и заводу.....очень похоже на кидалово.

Это ты о Гварте? я вот только был у вас в МалоКубанском смотрел этот опрыскиватель, вроде как не кинули, а предоплату требуют,можно 50%

О Гварте... говорю же, что ты с продаванами аккуратнее, есть инфа ,то разводят на предоплату, а с исполнением очень туго. Мы им звонили, мол давайте приедем и возьмем за нал..начинается разлю-лю малина..но он типа есть на стоянке, но стоял, зачем он вам, луше новый привезем.Мол сейчас стока заказов, стока заказов. А когда в староминскую прозвонили знакомым, они такую фирму вообще не знают.
Связались с дилерами из РО..они тоже предоплата и гонят на краснодарских. А головное в Воронеже и цену все разную называют. Договор прислали по електронке а по нему можно поставить деревянную бочку на колесах и надписью "гварта5". Пытались на завод выйти, а не хрена, зарегестрирован в какой-то деревне под Россошью wacko2 Что-то тут не чисто... попробуй не давать предоплату и посмотри что петь будут. Когда стали придираться, перестали трубки брать...
У товарища планы пока изменились ну мы и отстали....
А по комплектации действительно самый интересный из этого сегмента..Подобной комплектации в ЛБР стоит гораздо дороже... вопрос почему...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир48 пишет:
Игорь.23 пишет:

Ого, и чего разбрасыватель тоже на 27 метров кидает?

у меня амазон Z-AM, кидает свободно диски 24-36, сосед таким же разбрасывателем уже лет 10 работает на 36 метров, опрыскиватель у него амазон UX6200 36 метров, говорит нормально, равномерность не страдает. У амазона своеобразная система разбрасывания с двойным перекрытием. не знаю, лучше чем этот разбрасыватель я машин не видел пока.

У меня тоже такой, но на тарелках стоит 18-24, так там о 24 м даже речь не идет ,нормально на 14м и не дальше, ну а так как у меня опрыскиватель на 12 то и хожу на 12 м.Допускаю, что на тарелках 24-36 на 24 кидает нормально...

27.10.2014 - 13:21
: 131
Владимир48 пишет:

версатайл гавно, у нас есть рядом, его центробежный насос не может обеспечить нормальное давление так как это делает мембранно-поршневой, и чёто ещё по мелочи у него вылезало но не помню уже. тоже думал его покупать но отговорили.

у родственника был версайт 27м хороший опрыскиватель, центробежный американский насос выносливый работали чистым касом, давление до 5 нормально больше проблема, но поменяли шкив и нет проблемЫ. Из мелочей на штанге стоят амортизаторы резиновые салентблоки хватало на 2 года. Штанга очень мощная на опрыскивателе.

27.10.2014 - 13:21
: 131
чез1 пишет:

У меня тоже такой, но на тарелках стоит 18-24, так там о 24 м даже речь не идет ,нормально на 14м и не дальше

согласен полностью, разбрасывателем селитру дальше 18м трудно равномерно внести.

avers
KRONOS пишет:

а предоплату требуют,можно 50%

50% дохрена, особенно если фирма не знакомая, в контексте последних событий с вечнозелёным. Накрайняк бы я им предложил тыщ 10 предоплаты (10 не такие уж и большие бабки на случай кидалава, пропиваем больше бывает laugh ) , как задаток, договор и все дела конечно. Привозите, я осматриваю, оплата в этот же день и забираю. А при 50% большой риск для подорожания, причин много придумают ну и так далее. Как говорит мой знакомый "Отдаш руками - не выходишь ногами" , а ещё один друг любит повторять, что "лучше синица в руках, чем журавль в жопе!"

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Владимир48 пишет:
Алексей Poljansk пишет:

Владимир, тогда можете сказать к какому Вы склоняетесь?

Амазон UX - самый лучший без вариантов. но денег на него теперь нет, цена просто неподъёмная. Гварту тоже смотрел вчера, всё нормально сделано более менее но блин на 27 метровой штанге(такая мне нужна) нового образца убрали гидрокоррекцию поперечного наклона, это очень плохо.

Хороший вариант бразильский КАЙМАН или аргентинский МЕТАЛФОР ФУТУР. У обеих кроме стабилизации штанги, бочка на пневмоподушках и с амортизаторами. Тоже подорожали, но подешевле АМАЗОНЕ. У меня ФУТУР-3000, претензий нет.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А смысл кидать? это я про умысел? Ну кинешь одного на 900 тыс, благая весть разнесется по интернету,
все годы усилий на смарку. да и грохнуть могут за такую сумму. А знакомые фирмы тоже не гарантия, Помните историю с маслозаводом в п. Максима Горьгоко? это я кубанцам? И завод принадлежал пост преду Призидента, и работал устойчиво и давно на рынке, а потом бах и нету.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:

А смысл кидать? это я про умысел? Ну кинешь одного на 900 тыс, благая весть разнесется по интернету,
все годы усилий на смарку. да и грохнуть могут за такую сумму. А знакомые фирмы тоже не гарантия, Помните историю с маслозаводом в п. Максима Горьгоко? это я кубанцам? И завод принадлежал пост преду Призидента, и работал устойчиво и давно на рынке, а потом бах и нету.

нас на сайтах 0целых хрен десятых...большинство и не знают , что такое посмотреть отзывы в интернете... а временщикам какая проблема... ну откроют другую фирму под названием ИНВЕСТ...ХРЕН ТРЕЙДИНГСЕЛЬХОЗ...
Вон куча жалоб на продаванов тракторов ДОЙЦ..на десятки миллионов техники не поставлено, кажется в воронежской, и куча претензий в суд..а продаваны и дальше предоплату берут.....не ту страну назвали..не ту...пока эта вся преступная свора у власти ....

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474
Владимир Гавриленко][quote=Владимир48][quote=Алексей Poljansk пишет:

Владимир, тогда можете ска
Хороший вариант бразильский КАЙМАН или аргентинский МЕТАЛФОР ФУТУР. У обеих кроме стабилизации штанги, бочка на пневмоподушках и с амортизаторами. Тоже подорожали, но подешевле АМАЗОНЕ. У меня ФУТУР-3000, претензий нет.

Поподробнее про Металфор: сколько времени работаете, скорость обработки, надежность, сервис?

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
чез1 пишет:

какой-то деревне под Россошью

Не Митрофановка ли случайно? Если там, то качество у них откровенно говняное... купили у них протравитель пс20... кроме матов - эмоций нет! Весь труситься и гремит на всю округу... позже взяли шнек перегрузочный , такое же... кривое, косое и шумное говно! Зареклисть больше там покупать что либо... Хотя , вроди как удобно, 10км до их "завода"....

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Амазон UX - самый лучший без вариантов. но денег на него теперь нет, цена просто неподъёмная. Гварту тоже смотрел вчера, всё нормально сделано более менее но блин на 27 метровой штанге(такая мне нужна) нового образца убрали гидрокоррекцию поперечного наклона, это очень плохо.

У Амазоне штанги висят, а это не есть гут на пересеченной местности. Лучше когда штанга на колесах, типа BRANDT

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Юрий А пишет:

Поподробнее про Металфор: сколько времени работаете, скорость обработки, надежность, сервис?

Купил в июне 2013 г. за 1150 т.р. с рассрочкой . Бак 3200 л, штанга 25,5 м, 5 секций с системой гашения колебаний. Распылители 5-позиционные, револьверного типа, размещены через 35 см.Управление - Браво-180. Для самозакачки оборудован мотопомпой 500л/мин (не использовал ни разу). Сервис от продавца, они в 1,5 часах езды, в Азове. На пусконаладку приехали бригадой, в т.ч. два представителя завода. Сами подключили гидравлику, электрику, установили в тракторе систему управления, сделали пробную заправку и проверили работу всех систем. По работе претензий нет, неровности поля до штанги не доходят. Работаю нормами от 70 до 150 литров, распылители стоят по два варианта 02 и 03 для разного ветра и обычные 04. Выбор нормы зависит от ветра и препарата. Дальше ориентируюсь на получение нужного давления и размера капли. Скорость 15-17 км/час, больше мне не нужно. Комп норму вылива держит хорошо, колебания показывает в пределах 2 литров. Поломок не было, один раз веткой сломал крайний распылитель ( 650 руб.). Приобретением доволен. Агрегатирую с МТЗ -1021 на узких колесах.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
wmln пишет:
чез1 пишет:

какой-то деревне под Россошью

Не Митрофановка ли случайно? Если там, то качество у них откровенно говняное... купили у них протравитель пс20... кроме матов - эмоций нет! Весь труситься и гремит на всю округу... позже взяли шнек перегрузочный , такое же... кривое, косое и шумное говно! Зареклисть больше там покупать что либо... Хотя , вроди как удобно, 10км до их "завода"....

Так не колятся диллеры, не получается выйти на завод, есть подозрение, что по выставкам тягают и воздухом торгуют, сделав их несколько штук, продав несколько и оставив выставочный....

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

не получается выйти на завод

Вы меня зашугали всего laugh пришлось звонить человеку у которого он стоит уже в складе и уточнять у кого он его купил, так вот купил он его в в Агротех-Гарант г.Воронеж ну и как бы они его и делают.
http://agroteh-garant.ru/katalog/texnika_dlja_zaschity_rastenij/

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

купил он его в в Агротех-Гарант г.Воронеж ну и как бы они его и делают.

Да всё верно, я у них на заводе был, ну не гаражная контора, более менее производство.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Вы меня зашугали всего

Когда обещали привезти?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
KRONOS пишет:

Вы меня зашугали всего laugh пришлось звонить человеку у которого он стоит уже в складе и уточнять у кого он его купил, так вот купил он его в в Агротех-Гарант г.Воронеж ну и как бы они его и делают.
http://agroteh-garant.ru/katalog/texnika_dlja_zaschity_rastenij/

именно с этой фирмы прислали договор, на просьбу уточнить комплектацию и входит ли доставка в цену и т.п...сначала ответили что договор только так , а на попытку все таки добиться нормального договора просто перестали брать трубку. Дилеры по регионам гонят друг на друга, что именно другие являются кидаловом...
Я не утверждаю, что все плохо, просто призываю быть осторожнее, денег на перед много не давать, договоре все указывать до мелочей!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
wmln пишет:

Не Митрофановка ли случайно? Если там, то качество у них откровенно говняное... купили у них протравитель пс20... кроме матов - эмоций нет!

Это ООО "Агрохиммаш", у них там производство, а контора в Ставрополе. Это другие.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
KRONOS пишет:
чез1 пишет:

не получается выйти на завод

Вы меня зашугали всего laugh пришлось звонить человеку у которого он стоит уже в складе и уточнять у кого он его купил, так вот купил он его в в Агротех-Гарант г.Воронеж ну и как бы они его и делают.
http://agroteh-garant.ru/katalog/texnika_dlja_zaschity_rastenij/

Ааа, ну АгроТехГарант контора нормальная! Сами работаем их опрыскивателями, правда обычными ОПГ2000 , уже не первый год. И завод у них красивый... буквально на днях там был, покупал апгрейд, чтоб с кабины все включалось и регулировалось.
Завод находится в селе Шапошниковка...

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
wmln пишет:

KRONOS пишет:
чез1 пишет:

не получается выйти на завод

Вы меня зашугали всего laugh пришлось звонить человеку у которого он стоит уже в складе и уточнять у кого он его купил, так вот купил он его в в Агротех-Гарант г.Воронеж ну и как бы они его и делают.
http://agroteh-garant.ru/katalog/texnika_dlja_zaschity_rastenij/


Ааа, ну АгроТехГарант контора нормальная! Сами работаем их опрыскивателями, правда обычными ОПГ2000 , уже не первый год. И завод у них красивый... буквально на днях там был, покупал апгрейд, чтоб с кабины все включалось и регулировалось.
Завод находится в селе Шапошниковка...

[/quote]

ну и теперь внимание вопрос! можно Гварту 5 взять с завода!?? super

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
чез1 пишет:

ну и теперь внимание вопрос! можно Гварту 5 взять с завода!??

Ну это не показатель. У нас в станице три конторы дискаторы клепают, сам знаешь, плюс в 50 км еще одна, а осенью срочно нужно было взять еще один - только в одной сделали за три дня, и то потому, что кто то отказался и готовая рама была . А в остальных срок ожидания две-три недели после 100% предоплаты.