Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Агроимпорт" пишет:

Пшеничка мощная, высокая.

"Rudenko Anton" пишет:

Понятно всё laugh тут конечно есть одно преимущество что будет возможно меньше болезней, но вот сорняки думаю будут зверствовать, надо рискнуть гектар 10 посеять озимой пшеницы, только у меня 35см получиться.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

но вот сорняки думаю будут зверствовать, .

у меня на яровом ячмене по подсолнечнику на условно прямом посеве DMC в междурядьях сейчас зелёный ковёр проклюнулся, хорошо хоть злаковых пока не видно, блин с Омичкой с безрядковым рассевом такого не было. Но с другой стороны и равномерности всходов такой как сейчас тоже никогда не было. Вобщем как только так сразу гербицидом работать а дальше будем посмотреть.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня тоже на 35.Агроимпорт ошыбся немного

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

у меня на яровом ячмене по подсолнечнику на условно прямом посеве DMC в междурядьях сейчас зелёный ковёр проклюнулся,

У меня на ячмене тоже такая картина с сорняком, сегодня закончил брызгать, видимо из за осадков, дожди у нас Бог дал, на ячмень взял Клопэфир микс из за берёзки и гречишки и подмареник, вообщем всё и сразу и много:laugh: huh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

у меня на яровом ячмене по подсолнечнику на условно прямом посеве DMC в междурядьях сейчас зелёный ковёр проклюнулся, хорошо хоть злаковых пока не видно, блин с Омичкой с безрядковым рассевом такого не было. Но с другой стороны и равномерности всходов такой как сейчас тоже никогда не было. Вобщем как только так сразу гербицидом работать а дальше будем посмотреть.

Перешел на ноль, готовь деньги на гербициды и нервы. Много всего необычного. Ждем результатов

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Перешел на ноль, готовь деньги на гербициды и нервы. Много всего необычного. Ждем результатов

Не думаю что причина в нуле, скорее в широком междурядье, на начальных стадиях роста культуры создаются более благоприятные условия для всходов сорняков. Пока страшного ничего нет но если массово взойдут злаковые то придётся тратиться на Пуму, ждёмс.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Наш ответ чемберлену и тем кто сомневался в сеялке. Фотал самый забитый участок. Буквально - дорога утоптанная.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Все что было вспахано с осени посеял, на стерневом фоне сплошные болота. Теперь ХЗ сколько стоять придется, Кировец чуть не завяз сегодня.
Плохо что почва крайне не равномерно созревает, кое где на поле уже сухо, а кое где грязь потом все пятнами взойдет.
А самое плохое сорняк то прет, таким макаром скоро по колено будет, а я даже на опрыскивателе не могу заехать, а по переросшим сорнякам и глифосат слабо поможет.

Выходит не зря все вокруг пашут scratch_one-s_head

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Интересно опрыскиватели "луноходы" проедут по таким местам ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

мочежин хватает, просто объезжаем и сеем

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

мочежин хватает, просто объезжаем и сеем

и что потом получится в итоге? Все поле в пятнах, где посеяно где не посеяно и площадь сократится процентов на 20. А потом эти мочежины сорняком зарастут?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"tongi4" пишет:

и что потом получится в итоге? Все поле в пятнах, где посеяно где не посеяно и площадь сократится процентов на 20. А потом эти мочежины сорняком зарастут?

лучше в пятнах, чем "прохлопать вспышку", жара 30 градусов стоит влага дуром испаряется. а мочежины с сорняком они у нас всегда были, просто после 2010 г они высохли. 20% ты загнул, максимум 2.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Обидно просто, столько труда я вложил и денег окультуривая эти мочежины, а теперь вот так просто взять и опять их разводить....н-да.. однако

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
tongi4 пишет:

Обидно просто, столько труда я вложил и денег окультуривая эти мочежины, а теперь вот так просто взять и опять их разводить....н-да.. однако

Нужно после уборки сделать щелевание см на 40-50. Влага будет уходить в глубь. Так даже некоторая литература пишет что раз у 3-4 года при системе нотил. Помимо этого есть понятие контроль ростительных остатков, я так понимаю что реч идёт нетолько о максимальном накоплении растительных остатков, но и при черезмерном их количестве время от времени премешивая их с землёй (лущением стерни), этим самым провоцируется проростание сорняков и ускоряется процес розлагания пожнивных остатков.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Скажите что делать в том случае если почва черезмерно уплотнённая???

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"tongi4" пишет:

Как при но-тилле решается вопрос с заболачиваемостью весной?

Все наверное зависит от причин этой самой заболачиваемости. На 2 "фермерских" по яркам постоянные озера по весне были, 5-й год нуля и они исчезли, в этом году даже намека на мочак не было. Зато есть другие на других полях, скала близко, там воде деваться некуда, такие места не засеваем.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
bodya пишет:

Все наверное зависит от причин этой самой заболачиваемости. На 2 "фермерских" по яркам постоянные озера по весне были, 5-й год нуля и они исчезли, в этом году даже намека на мочак не было. Зато есть другие на других полях, скала близко, там воде деваться некуда, такие места не засеваем.

Первая причина это много снега было зимой, снег лег на теплую землю и весна была затяжная таяло все медленно.
А вторая причина это грунтовые воды наверное, ни с того ни с сего на поле вода, причем на самом высоком месте. Стоит и не испаряется
Старые агрономы сказали это первый признак сильной засухи

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"tongi4" пишет:

Первая причина это много снега было зимой, снег лег на теплую землю и весна была затяжная таяло все медленно.

Ну почвы с поганым дренажем для ноутиля негодяться, это Вы в любом букваре прочитаете, с другой стороны при ноутиле улучшается инфильтрация, опять же из букваря, но сие я увидел реалбно у себя на поле. Так шо ХЗ как там у Вас.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
bodya пишет:
"tongi4" пишет:

Первая причина это много снега было зимой, снег лег на теплую землю и весна была затяжная таяло все медленно.

Ну почвы с поганым дренажем для ноутиля негодяться, это Вы в любом букваре прочитаете, с другой стороны при ноутиле улучшается инфильтрация, опять же из букваря, но сие я увидел реалбно у себя на поле. Так шо ХЗ как там у Вас.

поживем увидим

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"tongi4" пишет:

поживем увидим

меня мочежины не беспокоят, больше беспокоит эта жара в 30 градусов и ни одного облака уже неделю. не будет ли 2010 года? влага дуром испаряется.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
"tongi4" пишет:

поживем увидим

меня мочежины не беспокоят, больше беспокоит эта жара в 30 градусов и ни одного облака уже неделю. не будет ли 2010 года? влага дуром испаряется.

А ты то что переживаешь? У тебя же но-тилл

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
"tongi4" пишет:

А ты то что переживаешь? У тебя же но-тилл

Смеешься? Первый год но тилл не бывает))), но прямой сев уже хорошо, по части экономии влаги. Дожди хорошие прошли все таки в конце той недели. Кстати мочежин больше чем думал, 10-15%.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
"tongi4" пишет:

А ты то что переживаешь? У тебя же но-тилл

Смеешься? Первый год но тилл не бывает))), но прямой сев уже хорошо, по части экономии влаги. Дожди хорошие прошли все таки в конце той недели. Кстати мочежин больше чем думал, 10-15%.

Повезло, у меня ни капли не выпало. А мочежины хорошо подсчитаешь как раз на мою цифру в 20% и выйдешь :-)
У меня они почти все высохли

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот ноутил в действии!)) А последние три фото то же поле, но классика (было много падалицы-опрыскал три дня назад. Только наччала желтеть. Не пугайтесь). Бл*дь смотришь на разницу и думаешь... нахер этот ноутил!))) На нуле всходы реже.. неравномерные.. мпленькие и плюгавенькие.. а некоьорые вообще только вылазят. А тут уже шляпка на подходе (шутка)...
Кстати... насчет влаги. Вот в этом году было много дождей... и трлько сейчас началась жара под 30. Не получится ли так, что по классике подсолнух скоро листвой закроет поле и влага будет меньше испаряться чем даже на нуле... и на нуле наоборот из-за слабого развития солнце будет печь землю и дальше и по влаге я проиграю классике???

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Агроимпорт пишет:

Вот ноутил в действии!)) А последние три фото то же поле, но классика (было много падалицы-опрыскал три дня назад. Только наччала желтеть. Не пугайтесь). Бл*дь смотришь на разницу и думаешь... нахер этот ноутил!))) На нуле всходы реже.. неравномерные.. мпленькие и плюгавенькие.. а некоьорые вообще только вылазят. А тут уже шляпка на подходе (шутка)...
Кстати... насчет влаги. Вот в этом году было много дождей... и трлько сейчас началась жара под 30. Не получится ли так, что по классике подсолнух скоро листвой закроет поле и влага будет меньше испаряться чем даже на нуле... и на нуле наоборот из-за слабого развития солнце будет печь землю и дальше и по влаге я проиграю классике???

Вобще результат должен быть одинаковый. Но если будут дожди то по традиционке будет намного лучший результат.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Так и есть! Дождей было дохера. Теперь будем ждать засухи.. а то так и не узнаю чем ноутил хорош

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

Так и есть! Дождей было дохера. Теперь будем ждать засухи.. а то так и не узнаю чем ноутил хорош

А ты стань продавцом техники для но-тилл и узнаешь чем он хорош :-)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

[quote=spirit71]Семечка, сегодняшний посев EDXом.
[quote]
Амазон прислал рекламные проспекты - а там Андрей во всей красе, лицо хфирмы теперь на Алтае :super:!
P.S. как там всходы развиваются?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Владимир48" пишет:

P.S. как там всходы развиваются?

Холодно им, да я с дури глыбоко их захерачил, казалось когда сеяли как то мелковато...
у нас сегодня ночью -4градуса было... какие на хрен развитие но лезуть потихоньку.
А где я там, на прошпектах, около опрыскивателя? Глядя на меня есчо три штуки на Алтай таких купили. Сегодня смотрели наработку на UXе 19000Га за год с не большим.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Холодно им, да я с дури глыбоко их захерачил, казалось когда сеяли как то мелковато...
у нас сегодня ночью -4градуса было... какие на хрен развитие но лезуть потихоньку.

А расстановка как?

spirit71 пишет:

А где я там, на прошпектах, около опрыскивателя? Глядя на меня есчо три штуки на Алтай таких купили. Сегодня смотрели наработку на UXе 19000Га за год с не большим.

А этот опрыскиватель гигант сняли с производства? А то в рекламных журналах про него ни слова