Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 35 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Дмитрий_174 пишет:

изолированное помещение, стабильная температура (+5 - +10).

Вентиляция хорошая в помещение?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Печерскии А.В. пишет:
Дмитрий_174 пишет:

изолированное помещение, стабильная температура (+5 - +10).

Вентиляция хорошая в помещение?

Покажи мне хоть одного рыбака, который правду скажет. tomato

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
goodvin1963 пишет:

Покажи мне хоть одного рыбака, который правду скажет.

А без правды и помощь не правдивая будет)

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Печерскии А.В. пишет:
Дмитрий_174 пишет:

изолированное помещение, стабильная температура (+5 - +10).

Вентиляция хорошая в помещение?

А зачем? Потом не будет причин для ринита. А так хоть поговорить есть о чем.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Александр Юхнов пишет:

Потом не будет причин для ринита

Там может быть и не ринит, а ожог легких аммиаком.
Вообщем вскрытие покажет))))

Россия
: Челябинская обл., п.Полетаево
10.12.2015 - 12:48
: 24
Печерскии А.В. пишет:
Дмитрий_174 пишет:

изолированное помещение, стабильная температура (+5 - +10).

Вентиляция хорошая в помещение?

Держу в подвале частного дома (временно пока крольчатник не построю), вытяжки нет но открываю окошко проветривать. Сильного запаха нет, у меня кролов мало (5шт. на 80 кв.м подвала), я начинающий кроликовод.

Россия
: Челябинская обл., п.Полетаево
10.12.2015 - 12:48
: 24
Печерскии А.В. пишет:
Александр Юхнов пишет:

Потом не будет причин для ринита

Там может быть и не ринит, а ожог легких аммиаком.
Вообщем вскрытие покажет))))

Блин, чтоб ожог легких это наверно запах мочи с ног сбивать должен.
А может к примеру пыль из комбикорма и зерносмеси в нос попасть и к подобным проблемам привести ??? Кормлю комбикормом с травянной мукой ПЗК-94 и в отдельной кормушке еще сыплю овес+ячмень

Россия
: Челябинская обл., п.Полетаево
10.12.2015 - 12:48
: 24
goodvin1963 пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Дмитрий_174 пишет:

изолированное помещение, стабильная температура (+5 - +10).

Вентиляция хорошая в помещение?

Покажи мне хоть одного рыбака, который правду скажет. tomato

если так рассуждать, смысл тогда совет спрашивать. не глумитесь "матерые" кролиководы mail

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Дмитрий_174 пишет:

Блин, чтоб ожог легких это наверно запах мочи с ног сбивать должен.

воняет прилично. Что проблема с легкими , это факт. В разведение я бы такого самца не пускал. А там решать Вам.

Россия
: Челябинская обл., п.Полетаево
10.12.2015 - 12:48
: 24
Печерскии А.В. пишет:
Дмитрий_174 пишет:

Блин, чтоб ожог легких это наверно запах мочи с ног сбивать должен.

воняет прилично. Что проблема с легкими , это факт. В разведение я бы такого самца не пускал. А там решать Вам.

пошел взял кролика и приложился к нему ухом, хрипов в легких нет. а в носу сопит знаете как у ребенка с насморком, но соплей пока нет. может просто я чего то недопонимаю в силу своей неопытности, СПАСИБО за совет )
срочно буду делать вытяжку ))

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Дмитрий_174 пишет:

СПАСИБО

Удачи!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий_174 пишет:
Печерскии А.В. пишет:
Дмитрий_174 пишет:

Блин, чтоб ожог легких это наверно запах мочи с ног сбивать должен.

воняет прилично. Что проблема с легкими , это факт. В разведение я бы такого самца не пускал. А там решать Вам.

пошел взял кролика и приложился к нему ухом, хрипов в легких нет. а в носу сопит знаете как у ребенка с насморком, но соплей пока нет. может просто я чего то недопонимаю в силу своей неопытности, СПАСИБО за совет )
срочно буду делать вытяжку ))

А еще ПК просей, 94 хороший но мыли там хватает.
Как с сыростью в подвале?

Россия
: Челябинская обл., п.Полетаево
10.12.2015 - 12:48
: 24

[/quote]
А еще ПК просей, 94 хороший но пыли там хватает.
Как с сыростью в подвале?[/quote]

конечно влажность больше чем в воздухе с улицы, но не намного.
да ПК тоже надо просеивать как то, завтра сетку поищу в строй.магазинах. тоже ПЗК 94 пользуетесь ? как считаете стоит подкармливать зерном (овес+ячмень 1\1), или пусть один ПЗК жуют ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Дмитрий_174 пишет:

А еще ПК просей, 94 хороший но пыли там хватает.
Как с сыростью в подвале?[/quote]

конечно влажность больше чем в воздухе с улицы, но не намного.
да ПК тоже надо просеивать как то, завтра сетку поищу в строй.магазинах. тоже ПЗК 94 пользуетесь ? как считаете стоит подкармливать зерном (овес+ячмень 1\1), или пусть один ПЗК жуют ?[/quote]
Не надо ни чем подкармливать!!!!!
Для кролов производителей возьми ПЗК 93 ремонтный, на 94 жиреют
Вентиляцию зделай принудительную на вытяжку каналами, забор воздуха 30-40 см от пола. Обрати внимание чтобы клетки стояли не на сквозняке .
Да все-таки всех сопящих, чихающих и сопливых лучше позабивать, понимаю жалко, но это самое разумное решение с минимальными потерями.

Россия
: Челябинская обл., п.Полетаево
10.12.2015 - 12:48
: 24
Владимир Ходов пишет:
Дмитрий_174 пишет:

А еще ПК просей, 94 хороший но пыли там хватает.
Как с сыростью в подвале?

конечно влажность больше чем в воздухе с улицы, но не намного.
да ПК тоже надо просеивать как то, завтра сетку поищу в строй.магазинах. тоже ПЗК 94 пользуетесь ? как считаете стоит подкармливать зерном (овес+ячмень 1\1), или пусть один ПЗК жуют ?[/quote]
Не надо ни чем подкармливать!!!!!
Для кролов производителей возьми ПЗК 93 ремонтный, на 94 жиреют
Вентиляцию зделай принудительную на вытяжку каналами, забор воздуха 30-40 см от пола. Обрати внимание чтобы клетки стояли не на сквозняке .
Да все-таки всех сопящих, чихающих и сопливых лучше позабивать, понимаю жалко, но это самое разумное решение с минимальными потерями.[/quote]
спасибо

16.04.2016 - 22:58
: 1

Приветствую всех. Случилась у меня сегодня какая-то фигня с месячным крольчонком. Обнаружила его с сопливыми пузырями и судорожно открывающимся ртом ( вроде как подышать собирается, но ему это не удается). Быстренько отсадила, остальных осмотрела и скорее к "всезнающему". Информации море, в голове уже каша. Примерно через часик возвращаюсь посмотреть на больного, жив ли еще, а он в том же состоянии. Забрала я его в дом и посадила у обогревателя. Через полчаса это уже был вполне здоровый крольчонок: чистая сухая мордочка и никаких звуков в носу. Теперь вопрос: что это было и что мне теперь с ним делать? С таким я еще не сталкивалась. Подскажите, а?

15.07.2016 - 22:04
: 4

здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации, после окрола всех самок они начали чихать, но соплей нет нос сухой лапы тоже, чихают только самки, а самцы находятся рядом, но у них я чихотки не замечал, что это может быть?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Искра_1 пишет:

здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации, после окрола всех самок они начали чихать, но соплей нет нос сухой лапы тоже, чихают только самки, а самцы находятся рядом, но у них я чихотки не замечал, что это может быть?

Жарко, сухо, пыльно?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Искра_1 пишет:

здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации, после окрола всех самок они начали чихать, но соплей нет нос сухой лапы тоже, чихают только самки, а самцы находятся рядом, но у них я чихотки не замечал, что это может быть?

Попробуйте опрыскать из пульверизатора раствором по рецепту Виктора Попова, на 0,5л. одну столовую ложку соли и 10мл. йода.

15.07.2016 - 22:04
: 4

Жарко, сухо, пыльно?[/quote]
да нет вроде не пыльно, стараюсь чаще убираться, и не жарко 18-21 градус в помещении, влажность средняя

15.07.2016 - 22:04
: 4
Алексеевский пишет:

Попробуйте опрыскать из пульверизатора раствором по рецепту Виктора Попова, на 0,5л. одну столовую ложку соли и 10мл. йода.

помещение опрыскивать или кролику в носик закапывать?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Искра_1 пишет:
Алексеевский пишет:

Попробуйте опрыскать из пульверизатора раствором по рецепту Виктора Попова, на 0,5л. одну столовую ложку соли и 10мл. йода.

помещение опрыскивать или кролику в носик закапывать?

Клетку.

15.07.2016 - 22:04
: 4
Алексеевский пишет:

Клетку.

хорошо спасибо, а это как дезинфекция что ли?

06.11.2016 - 17:54
: 4

Понимаю, что много тут обсуждали уже... Но пока читая всё, всё же напишу. Вдруг советом поможете: Крольчатам 20дней. Мамка начала чихать и с сегодня появились белые выделения с одной ноздри. Вытираю, мажу эфказолином(думаю толка нет). Что делать, прошу ответьте если это даж в сотый раз просят(
Бегаю к ним часто. Чихает мамка редко, если бы не малыши...то в забой. В помещении пол земля, походу беда в сырости. Сыро, но не сильно. В помещении ниже +5 пока не опускалось.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Пол - земля. сухая...откуда сырость? Земля - нормальный пол.
Можно мамашку куда-то отсадить совершенно отдельно, не в этом помещении.
А крольчат(которые уже большие), носить к ней на кормежку в определенное время. один раз в сутки.
Лучше вечером. Посадить их в клетку на час. Посмотреть: покормила - унести.
И так еще дней десять...

06.11.2016 - 17:54
: 4
Ольга568 пишет:

Пол - земля. сухая...откуда сырость? Земля - нормальный пол.
Можно мамашку куда-то отсадить совершенно отдельно, не в этом помещении.
А крольчат(которые уже большие), носить к ней на кормежку в определенное время. один раз в сутки.
Лучше вечером. Посадить их в клетку на час. Посмотреть: покормила - унести.
И так еще дней десять...

Спасибо за совет отсадить Мамку. Может попробовать мамке применить схему Тюриной Евгении?
Пол там у меня земля, но не сухая блин она и не сырая( Завтра думаю поставлю туда обогреватель. Еще у меня Калифорнийца там 2шт. у них всё норм, пока что(

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вентиляцию в помещении никто не отменял...откуда сырость:все настолько зашпаклевано? без щелей?
Совет Тюриной - пожалуйста. Но белые сопли - тааакая гадость... Бесцветные, прозрачные - еще можно лечить...
Пытайтесь. Набирайтесь опыта. Удачи.

06.11.2016 - 17:54
: 4
Ольга568 пишет:

Вентиляцию в помещении никто не отменял...откуда сырость:все настолько зашпаклевано? без щелей?
Совет Тюриной - пожалуйста. Но белые сопли - тааакая гадость... Бесцветные, прозрачные - еще можно лечить...
Пытайтесь. Набирайтесь опыта. Удачи.

Спасибо Вам, за ответы. В помещение недавно переместил. Был гараж...Пытаюсь высушить пол, медленно происходит) щелей нет, здание нооомальное, пол только бедовый. Сопелька была одна сегодня и слегка большая, вытер бегом и помазал этим Эфказолином. Думаете реально мамку стоит отсадить? Чихает редко, очень. Испугался сильно) бегом в инет и тут счастье: форум такой...)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Akhtiamov пишет:

бегом в инет и тут счастье: форум такой...)

Ринит опасная болезнь .
Опасна тем , что симптомы у него схожи много с какими заболеваниями .
имхо , лучшее средство при рините это вынужденный забой и костер .
Когда то , прикупив кроликов с ринитом пришлось расстаться со всеми кроликами во дворе .
Постепенно .
Я не нагоняю жути , а призываю Вас следить за животными , пристально .
ТТТ , если все обойдется .

06.11.2016 - 17:54
: 4
Natascha.Reznikova пишет:
Akhtiamov пишет:

бегом в инет и тут счастье: форум такой...)

Ринит опасная болезнь .
Опасна тем , что симптомы у него схожи много с какими заболеваниями .
имхо , лучшее средство при рините это вынужденный забой и костер .
Когда то , прикупив кроликов с ринитом пришлось расстаться со всеми кроликами во дворе .
Постепенно .
Я не нагоняю жути , а призываю Вас следить за животными , пристально .
ТТТ , если все обойдется .

Спасибо Вам, за ответ. Вчера вылетела отта белая сопелька. Был вчера у мамки раза 4 вечером и вот утром: выделений нет. Чихов тоже, но за пчихи сложно пока сказать. Над сидеть там) постараюсь часок по торчать у неё сегодня. Забой...да от проблемка блин( я хотел что б она мамкой была главной)) и не верно написал за мазь: Оксалиновая мазь. Мажу под носиком.
Ссори Всем за кипиш) просто оч перепугалсо за отту белую беду, что вылетела вчера.