Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 64 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Олеся81" пишет:

А Вы, oleg_12, что делаете с отросшими когтями у кролика - выгрызаете, отпиливаете, отрубаете

Знаете Олеся,я называю это "У кого что болит,тот о том и говорит" Так что если вы грызете ногти или как то не традиционно с ними поступаете,то не надо думать,что так делают другие................. dont

"Александр Юхнов" пишет:

Ну Вы даете, Олег!!

проблем связанных с ногтями я еще не встречал dntknw

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Олеся вы предлагаете бороться со следствием а нужно устранить причину.Если выражаться образно то есть не убрать яму на дороге а всего лишь поставить знак "осторожно яма" или "ограничение скорости"

05.04.2014 - 13:19
: 12

Уколола крольчиху вакдермом 1,0 мл. Сегодня 5-й день после укола. Спинка почти вся заросла, лысины исчезли. Остались коросты только непосредственно за левым ухом. Через 15 дней после первого укола нужно поставить второй - так сказали в ватаптеке. В ветаптеке отсоветовали ивермек (укол) в виду большого количества побочных действий. Но порекомендовали его использовать для борьбы с ушным клещем. Обработала другую мамашку - прошло 5 дней - почти нет коросты - в самой глубине уха только осталось. Обработала повторно - наблюдаю дальше)))))

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Прежде чем зарезать кролиху, задам вопрос. Была самка сер. великан, два мес.назад родила, все нормально, кормила, корм всегда был, стала замечать, что кролиха все худее и худее становится, хотя уже время через месяц повторной случки, достала ее из клетки, а она как пушинка, может, с килограмм веса. Отсадила ее отдельно, наблюдаю, вроде ест, пьет, сено жует, но какая то заторможенная, не убегает, когда руку просовываю, больше сидит сжавшись. Две недели ждала почти, стала кожа да кости, хребет торчит, ноги еле переставляет, хотя от еды не отказывается, но ест совсем мало. Забила я ее, отдала собаке, сама есть побоялась, и варить не стала, практически одна шкура. Что внутри, не посмотрела, некогда было.
Но сейчас другая крольчиха стала худеть, в последнее время совсем мало ест, мало двигается. Родила месяц назад. Взяла ее в руки- похудела она здорово, раньше не поймаешь, теперь даже не дергалась, когда я ее взяла.
ЧТО за болезнь может быть такая? Есть возможность вылечить крольчиху?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Задавала здесь вопрос про выпученные глаза крольченка, но, судя по всему, мой пост был воспринят как идиотская шутка глупого человека.
Попробую сформулировать вопрос иначе.
Крольченку 2 месяца и при приобретении планировала его на роль папаши-производителя. То, что меня продолжает беспокоить:
Раздутое, не тугое пузо, выпученные глаза, не игривый, не любопытный. Ест хорошо моча/кал нормальные, но немного оживает только во время еды. На других крольчат реагирует активно, но запала хватает на считанные секунды. И еще важный момент: он чихает громко и как бы очередями. Пока держу его с персональной клетке на полу вольера. Советовалась с ветеринаром, она предположила, что это алергия на свежую зелень. Но чихает и между приемами пищи. Выделений из носа никаких нет, глазки блестящие. Эта ветеринар не имеет опыта с кроликами. У меня предположение, что до меня его держали в очень антисанитарийных условиях. Аммиаком пожег дыхательные пути? Ест шанс, что заразен? Что дистрофик вырастит? Особенности характера?
Заранее благодарю за ответ!

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Ktototut" пишет:

Ест шанс, что заразен? Что дистрофик вырастит?

99%

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Ktototut" пишет:

. Эта ветеринар не имеет опыта с кроликами.

сейчас в принципе ветеринары не помогают в борьбе с болезнями кроликов. В основном все полагаются на собственный опыт. так что помучаться можно,но если и вылечите то на племя пукать не стоит. Если кроликовод имеет хорошее племенное стадо,то он и думать даже не будет,лечить кролика или wiggle

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"СВИКИ" пишет:

Прежде чем зарезать кролиху, задам вопрос. Была самка сер. великан, два мес.назад родила, все нормально, кормила, корм всегда был, стала замечать, что кролиха все худее и худее становится, хотя уже время через месяц повторной случки, достала ее из клетки, а она как пушинка, может, с килограмм веса. Отсадила ее отдельно, наблюдаю, вроде ест, пьет, сено жует, но какая то заторможенная, не убегает, когда руку просовываю, больше сидит сжавшись. Две недели ждала почти, стала кожа да кости, хребет торчит, ноги еле переставляет, хотя от еды не отказывается, но ест совсем мало. Забила я ее, отдала собаке, сама есть побоялась, и варить не стала, практически одна шкура. Что внутри, не посмотрела, некогда было.
Но сейчас другая крольчиха стала худеть, в последнее время совсем мало ест, мало двигается. Родила месяц назад. Взяла ее в руки- похудела она здорово, раньше не поймаешь, теперь даже не дергалась, когда я ее взяла.
ЧТО за болезнь может быть такая? Есть возможность вылечить крольчиху?

Ну кто вашим кроликам поставит диагноз с симптомами как вялость и худорба? Может быть все что угодно.... Может тупо глисты заели.................

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
oleg_12 пишет:
"Ktototut" пишет:

Ест шанс, что заразен? Что дистрофик вырастит?

99%

В смысле: и заразен и дистрофик?
У меня пока нет стада. Позавчера впервые в жизни попробовала крольчатину из своего двора. В 3 месяца крольчата яйца уже повыпускали, а сами по килограмму были. Лечила бы этого, если бы знала как и от чего.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

не корми травой свежей. корми сеном, пропои слабым раствором йода, 1 мл.л. на литр, недельку, может пучеглазик выправиться.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"oleg_12" пишет:

Ну кто вашим кроликам поставит диагноз с симптомами как вялость и худорба? Может быть все что угодно.... Может тупо глисты заели...........

Вот блин горелый, про глист то я и не подумала. huh просто всех глистовала, курам мешала, собакам, козы просто так альбен съели по две три таблетки, а про кролей забыла. Только для них вроде не альбен, а какой то другой, спрошу в ветаптеке. Кролиху то убиенную я собакам отдала, их по новой проглистовать?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"СВИКИ" пишет:

Вот блин горелый, про глист то я и не подумала. просто всех глистовала, курам мешала, собакам, козы просто так альбен съели по две три таблетки, а про кролей забыла. Только для них вроде не альбен, а какой то другой, спрошу в ветаптеке. Кролиху то убиенную я собакам отдала, их по новой проглистовать?

глисты,это еще не диагноз,а как вариант.
Тетрамизол 10%. Одну столовую ложку с горкой на ведро(10 литров)воды

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"oleg_12" пишет:

ветеринары не помогают в борьбе с болезнями кроликов

Затраты на лечение не эффективны,проще убить,и заменить(незаменимых нет) dntknw

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Ерошенко Дмитрий Николаевич" пишет:

Затраты на лечение не эффективны,проще убить,и заменить

я не стал бы быть столь категоричным,иногда кролик идет на поправку быстро. А если нет,тогда конечно на сковородку.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Можно ли заменить йод на марганцовку? Марганцовка есть кристалами союзовская, а йод в Израиле преимущественно ввиде крема.

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"oleg_12" пишет:

я не стал бы быть столь категоричным,иногда кролик идет на поправку быстро.

Я сам вет.фельдшер,лечу глаза самчику уже больше месяца,капли поменял уже раз десять (аптека обогатилась),текут глазки и все,корм поменял (думал аллергия),насмарку все,палка его вылечит(хотя и жалко) носослезные каналы без протока(ИМХО из-за строения черепа)любители Европейских тупомордых,думаю только в этом причина shok

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Ktototut" пишет:

Можно ли заменить йод на марганцовку? Марганцовка есть кристалами союзовская, а йод в Израиле преимущественно ввиде крема

Интересно в качестве чего на замену wacko2

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Черкасов Павел Николаевич" пишет:

не корми травой свежей. корми сеном, пропои слабым раствором йода, 1 мл.л. на литр, недельку, может пучеглазик выправиться.

вы хотите сказать,что пучеглазие у кролика связанно с проблемами с ЖКТ- логично..... а если нет,то что вы собрались лечить йодом?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Ktototut" пишет:

Можно ли заменить йод на марганцовку?

можно для профилактики заболеваний ЖКТ. а вылечить нет.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
oleg_12 пишет:
"СВИКИ" пишет:

Вот блин горелый, про глист то я и не подумала. просто всех глистовала, курам мешала, собакам, козы просто так альбен съели по две три таблетки, а про кролей забыла. Только для них вроде не альбен, а какой то другой, спрошу в ветаптеке. Кролиху то убиенную я собакам отдала, их по новой проглистовать?

глисты,это еще не диагноз,а как вариант.
Тетрамизол 10%. Одну столовую ложку с горкой на ведро(10 литров)воды

Этот тетрамизол р-р можно всем пить давать?
Скорее всего этот вариант- глисты, потому что внешний осмотр все хорошо, пол.органы, лапы, уши, шерсть сухи4 чистые, запаха нет, выделений из глаз, носа нет. Под рукой был альбен, размешала полтаблетки с мешанкой, на двоих кролей разделила. Пока посмотрим завтра.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Ktototut" пишет:

Можно ли заменить йод на марганцовку?

и от одного и от другого толку как с козла молока, самоуспокоение....

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Slavik.S" пишет:

и от одного и от другого толку как с козла молока, самоуспокоение....

yes3

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"СВИКИ" пишет:

Этот тетрамизол р-р можно всем пить давать?

я беременным и кормящим самкам не давал,как то не приходилось. Глистогонил их до случки.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"oleg_12" пишет:

Так ведь нормальная крольчиха или беременна, или кормящая, часто и то, и то вместе. super

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Писала о чихающем кролике, не активном, но с нормальным аппетитом и стулом.
Вчера зачихал еще один, уже из рожденных у меня. Этого первого отвезли к врачу. Диагноз: пневмония. Незамеченные мною симптомы: температура и хрипы. Назначенный препорат: максипен 250, взятый на кончике ножа и растворенный в воде.
Я была за то, чтобы избавиться от больных, но дети настояли, что хотят выхаживать...

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Доброго дня!
Помогите советом, граждане! Кролиха (4 мес.) ни с того ни с сего загрустила, потеряла аппетит. Шарики мягкие, неприятнопахнущие, влажные. Живот надут. Давал водку и подс.масло. по 1 мл.- не помогает. Чем можно пропоить или проколоть из человеческой аптеки, если можно.
Благодарю!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Дмитрий_Ккр" пишет:

в человеческой ничего, в ветаптеке, в рот влить 1 мл байтрила(энрофлоксацин) утром и вечером, уколоть дизпаркол 0,2 мл на кг веса.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60

Slavik.S, благодарю за ответ!
Сегодня отсадил ее и заметил что за весь день под ней на одного шарика не появилось. Запор что ли? Это о чем нибудь говорит? Вечером дал нормазе- подумалось что ей это поможет. Через пол часа таки дождался от нее- сходила мягкими безформенными каками.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Дмитрий_Ккр пишет:

Slavik.S, благодарю за ответ!
Сегодня отсадил ее и заметил что за весь день под ней на одного шарика не появилось. Запор что ли? Это о чем нибудь говорит? Вечером дал нормазе- подумалось что ей это поможет. Через пол часа таки дождался от нее- сходила мягкими безформенными каками.

Вычитала и высиотрела в интернете фотки, объясняющие, что при запоре шарики каплевидной формы - в отличие от нормальных круглых. Если же какашки идут слипшимися, то наиболее вероятно, что это слишком мягкий стул из-за нехватки сухого корма в рационе, которого должно быть 80% от всего съедаемого. Когда у моих такие какашки (слипшиеся и более редкие), срочно па сутки перевожу на сухое сено с хлебными хрупкими корками и воду. На другой день обычно все нормализуется.

Россия
: Кубань
15.04.2014 - 19:43
: 60
Ktototut пишет:

Вычитала и высиотрела в интернете фотки, объясняющие, что при запоре шарики каплевидной формы - в отличие от нормальных круглых.

именно каплевидной формы, и очень мягкие. Буду пока лечить от запора...