Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 62 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

подскажите, плиз, зарезав вздувшихся самок наблюдал картину - кишечники и желудок вздутые, в раза 3-4 больше обычного размера и в них пустота и каловые массы в жидком состоянии.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Ирина Русинова" пишет:

Помогите мне плиз. Кроль-производитель возраст-2года, на спине вытаскивает шерсть, провела осмотр шерсть как будто с перхотью

"Ирина Русинова" пишет:

может тоже глисты или либо ВГБК.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
охотник 1 пишет:

...зарезав вздувшихся самок наблюдал картину - кишечники и желудок вздутые...

Да что Вы говорите?!! А Вы, что ожидали там увидеть?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
viktor popov пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Помогите мне плиз. Кроль-производитель возраст-2года, на спине вытаскивает шерсть, провела осмотр шерсть как будто с перхотью

"Ирина Русинова" пишет:

может тоже глисты или либо ВГБК.

yes2

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"охотник 1" пишет:

К заболеваниям желудочно-кишечного тракта относятся: тимпания (вздутие живота), метеоризм (вздутие кишечника), катаральные воспаления слизистых оболочек желудка и кишечника (катары).
Наберите Ветлек в поисковике и почитайте,и сравните со своими(кроликов) симптомами.Вы на месте,Вам видней что и как .

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Ирина Русинова" пишет:

Грибковые заболевания (микозы) http://www.detskiysad.ru/raznlit/krolik.html .

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
viktor popov пишет:
"охотник 1" пишет:

К заболеваниям желудочно-кишечного тракта относятся: тимпания (вздутие живота), метеоризм (вздутие кишечника), катаральные воспаления слизистых оболочек желудка и кишечника (катары).
Наберите Ветлек в поисковике и почитайте,и сравните со своими(кроликов) симптомами.Вы на месте,Вам видней что и как .

большое спасибо! Сегодня увидел, что часть сена с грибками.
Есть ли какое-нибудь лечение? Или лучше зарезать?

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
viktor popov пишет:
"Ирина Русинова" пишет:

Грибковые заболевания (микозы) http://www.detskiysad.ru/raznlit/krolik.html .

От лишая уже делала уколы ему. Не помню точное название в ветеринарной клинике покупала, две дозы, колола промежутком времени через неделю. И никакого результата. От глистов всех кроликов пропаивала Альбендазолом. Его в отдельности пропоила неделю назад, и тоже пока все также.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ирина Русинова пишет:

От лишая уже делала уколы ему. Не помню точное название в ветеринарной клинике покупала, две дозы, колола промежутком времени через неделю. И никакого результата. От глистов всех кроликов пропаивала Альбендазолом. Его в отдельности пропоила неделю назад, и тоже пока все также.

Ну Вы даете!!! Где это видано, чтоб плоскостопие лечили средствами против энуреза?!
Кольните Вашему кролику ивермек или любой препарат на основе ивермектина и забудете про эту проблему.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

[quoteНу Вы даете!!! Где это видано, чтоб плоскостопие лечили средствами против энуреза?!
Кольните Вашему кролику ивермек или любой препарат на основе ивермектина и забудете про эту проблему.[/quote]

Спасибо Вам огромное! Только вот еще вопрос почему на спине эта "перхоть"? Если это лишай был то почему не прошел после вакцины?!

12.03.2014 - 10:43
: 1

здравствуйте всем!!! сегодня заметил что у 1мес крольченка закрыты глаза и как-то страно увеличены, а остальные кролтьчата норм. ест и бегает вместе со всеми. что сним такое?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Отметился, чтобы быть в теме.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"кроликовод07" пишет:

у 1мес крольченка

Докормите и в забой,выяснять что к чему-время было упущено.

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умер кролик 2,5 месяца двортерьер, с утра все было нормально а вечером пришел уже труп ,но не совсем закаченевший . Я решил проверить печень и вот что увидел......
а печень как раз была целая.
Кишка надутая и внутри видны глисты, а так было вообще не заметно вздутие. и мне показалось что кишка толстая с калом лопнувшая была потому что как пузо вскрыл(аккуратно) кусок выпал.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

А где вопрос? Вы сами вроде всё и описали и ответили....

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Здравствуйте)У кролика слезятся глаз )Что с этим делать?Какие лекарства можно применить?Заранее спасибо!)

Россия
: г.Якутск.
31.10.2013 - 18:54
: 182
Slavik.S пишет:

А где вопрос? Вы сами вроде всё и описали и ответили....

Вопрос в том ,вот эта надутость естественна или нет потому что пока не вскрыл вздутия не видно было, и из-за глистов он здохнуть мог или нет.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Тимофей83 пишет:

...из-за глистов он здохнуть мог или нет.

Кролик мог погибнуть из-за интоксикации от продуктов жизнедеятельности гельминтов.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Павел Семенов пишет:

Здравствуйте)У кролика слезятся глаз )Что с этим делать?Какие лекарства можно применить?Заранее спасибо!)

Левомицитиновые капли для глаз. ими вы не навредите.

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

А сульфат натрия не подойдет?

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63
Павел Семенов пишет:

А сульфат натрия не подойдет?

а вот этого я не знаю. своим кроликам я левомицетином глаза капала.

Россия
: Киров, Кировская обл.
20.12.2012 - 11:54
: 376
"Павел Семенов" пишет:

А сульфат натрия не подойдет?

Подойдёт,
и тетрациклиновая мазь ветеринарная и ирис капли для глаз. Но вот по-моему всё поздно, да ещё если оба глаза такие. У него ведь уже бельмо? это значит этот коньюктивит давно.
У меня была крольчиха с одним таким глазом, я всем лечила, капала-промывала-закладывала мазь. В итоге получила от неё один помёт и избавилась (наконец-то!). Того и вам желаю.

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

У нее только один глаз,слезится)А почему именно избавиться,у нее же только один глаз болит?).А тетрациклиновою мазью ,глаза тереть надо что-ли?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"Krolichek" пишет:

тетрациклиновая мазь ветеринарная и ирис капли для глаз. Но вот по-моему всё поздно, да ещё если оба глаза такие. У него ведь уже бельмо? это значит этот коньюктивит давно.
У меня была крольчиха с одним таким глазом, я всем лечила, капала-промывала-закладывала мазь. В итоге получила от неё один помёт и избавилась (наконец-то!). Того и вам желаю.

А как от себя избавится dntknw

11.01.2014 - 14:16
: 15

Здравствуйте! помогите определить что с нашими кроликами. У одного (серого) глаза слезятся и уши шелушатся. У другой (чёрной) уши тоже шелушатся и шерсть как будто выпадает в этих местах, лысеет. На последнем фото видно как у крольчихи на шее выпадает шерсть. В инэте начиталась - больше всего похоже на Саркоптоз (зудневая чесотка).
Пожалуйста подтвердите или опровергните, подскажите как лечить.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Kesha_vorobey" пишет:

Пожалуйста подтвердите или опровергните,

Это может сделать специалист в вет клинике.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"Kesha_vorobey" пишет:

и уши шелушатся

У моей крольчихи было подобное, уши облазили и внутри короста, на ощупь уши горячие, это клещ. В аптеке купила мазь "АВЕРСЕКТИНОВАЯ", прямо пальцем внутри и снаружи смазывала, хватило двух применений. Еще у коз зимой уши облезли, им тоже смазывала. А сейчас всем животным смазываю для профилактики внутри уха и за ухом, также на вс собакам и кошкам.

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88

Добрый день всем!

Возникла проблема с 2,5 мес кроликами - обгрызают кончики ушек, причем у одного не обгрызанные, а у остальных 5 - ти да.
Рядом в соседней клетке сидят такие же, едят тот же комбик и пьют такую же воду! А, ушки не грызут.

Что с ними?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"narkozist" пишет:

Возникла проблема с 2,5 мес кроликами - обгрызают кончики ушек, причем у одного не обгрызанные, а у остальных 5 - ти да.
Рядом в соседней клетке сидят такие же, едят тот же комбик и пьют такую же воду! А, ушки не грызут.

Что с ними?

Уаааа shok

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88
Quote:

Уаааа shok

А еще варианты?