Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 60 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: Курск
22.01.2014 - 21:35
: 4

Зародыши 20-ти дневные. Печень в хорошем состоянии, без вкраплений, только одна почка большая и в крапинку.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Оксана46 пишет:

Вот и мне пришлось зарегистрироваться, хотя давно посещаю сайт. Проблема состоит в следующим, что 31.12.13 крольчиха была покрыта первый раз. Через 15 дней плод прощупывался. С 16.01.14 г. у нее уменьшился аппетит, вроде была кровь в моче. 21.01 есть совсем перестала, худеет. Муж сегодня зарезал, внутренности без изменений, только одна почка увеличенная раза в три и с белыми вкраплениями. Что это может быть. Все прививки сделаны. От кокцидиоза пропоина.

1. Не слишком ли вы сильно прощупывали?
2. "Спорозоиты кокцидий, освободившиеся из ооцист, внедряются в клетки эпителия или подслизистого слоя стенки кишок или, проникнув в сосуды гематогенным путём, заносятся в печень, ПОЧКИ и др. органы, где начинают делиться."

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Оксана46" пишет:

Зародыши 20-ти дневные. Печень в хорошем состоянии, без вкраплений, только одна почка большая и в крапинку.

https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/zdorove-krolikov/...

: Курск
22.01.2014 - 21:35
: 4

Спасибо, у других беременных кролих такое не наблюдается.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"sasha57" пишет:

Применение песка и ракушки возможно в КК не гранулированных(недобросовестными производителями).В гранулах не возможно по простой причине-стоимость матрицы примерно как 4-5 Камазов с песком.

Россия
: город Прохладный, КБР
05.10.2013 - 22:05
: 63

Добрый день. вчера пришлось зарезать кролю... у нее были 3х дневные мальки. помогите определить что с ней было...
сидела она подняв голову вверх, тяжело и часто дышала, открывала рот, когда я брала ее на руки она не сопротивлялась, нос и рот у нее были сухие, с животом тоже все в порядке. а вот когда вскрыли ей живот, легкие отслаивались белыми хлопьями и в них было много жидкости, было очень похоже на то, что они уже разлагаются, хотя запаха не было. фото я не сделала, было очень жалко самочку... cry
может подскажете что это было?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Последствия шаманства по излечению Ринита.

"Julika" пишет:

что это было?

При наличии бронхопневмонии и крупозной пневмонии в легких отмечается гиперемия кровеносных сосудов, в альвеолах содержится серозно-фибринозный эксудат с крупными одноядерными клетками и лейкоциты; в бронхах гнойно-катаральный эксудат. Очаги крупозной пневмонии чередуются с эмфизематозными. При гнойно-фибринозном плеврите в плевре сильно расширенные кровеносные сосуды, снаружи ее толстый слой фибрина с большим количеством лейкоцитов и опущенных погибших клеток мезотелия.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

добрый день, Форумчане. сегодня обнаружил у крольченка 33 дня симптомы сходные с миксоматозом - на глазах, на гениталиях вздутия и возле носа как будто лишай. У самки 11 крольчат, росли хорошо. Сегодня отсадил больного крольченка. Подскажите, плиз, как Вы считаете заразятся ли другие и можно ли им сделать завтра прививку?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"охотник 1" пишет:

Сегодня отсадил больного крольченка.

yes3

"охотник 1" пишет:

как Вы считаете заразятся ли другие

dntknw

"охотник 1" пишет:

можно ли им сделать завтра прививку?

я бы и сегодня сделал

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
oleg_12 пишет:

я бы и сегодня сделал

oleg_12 пишет:

я бы и сегодня сделал

я бы еще 5 дней назад сделал) дорога сплошной гололед не выехать было, завтра думаю куплю. Спасибо за ответ.
Кролиководы подскажите еще, плиз, какие болезни сопровождаются возникновением шишечек? Обнаружил много шишечек под шерстью на коже в области спины около
0,5см.
Может быть связано, что-то с генами? Подводил сесту с братом.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"охотник 1" пишет:

Обнаружил много шишечек

https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/52897 .

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Смотрите стафилококкоз кроликов, возможно он.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

Добрый день.Столкнулся с проблемой дохнут кролики с 1.5 месяцев были и с вздутыми животами и жидким калом,но были и те кто буквально за 2-3 дня сдыхали прям сразу становились худые и вроде ещё живые,а как тряпочка.отдал на иследования в ветлабораторию кокцидиоз есть но в незначительной степени как они сами сказали от этого не умирают.потологоанатомы сказали что в трахее кровоизлияние и желудок воспалённый,в печень крове наполнена,в желудке аж верхний слой отслаивается.ну и типо геморологичку похоже говорят.бак посев делать не хотят 450р отдал а они руками разводят.но поидее если бы геморологичка была они бы все сдохли ну за 60ч точно.а у меня с переменным успехом месяца 2-3 дохнут.Подскажите уважаемые кролиководы что это за гадство и как с ним боротся.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Виталий С31" пишет:

Пастереллез (геморрагическая септицемия)Возбудитель — пастерелла. К пастереллезу восприимчивы кролики всех возрастов. Источник инфекции — больные кролики и другие виды животных, восприимчивые к пастереллезу (крупный рогатый скот, свиньи, овцы, гуси, куры и др.). Инфекцию могут распространять люди (с одеждой, обувью), птицы, грызуны. Инкубационный период — 5—10 часов.

Признаки болезни. Больные кролики угнетены, отказываются от корма, дыхание учащенное, температура повышается до 41—41,5 С, к концу болезни снижается до 33 — 36 С, нередко наблюдается серозное истечение из носовой полости и понос. Через 1—3 дня кролики гибнут. При вскрытии обнаруживают точечные кровоизлияния в легких, зобной железе, сердце и лимфатических узлах, нередко в печени, кишечнике, почках, мочевом пузыре. Селезенка увеличена в размерах. Характерным признаком являются полосчатые кровоизлияния между кольцами трахеи.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

истечения не у одного не было .да и вет лаборатории если были ли бы подозрение я думаю сказали

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Виталий С31" пишет:

дохнут кролики с 1.5 месяцев были и с вздутыми животами и жидким калом,но были и те кто буквально за 2-3 дня сдыхали прям сразу становились худые и вроде ещё живые,а как тряпочка

как вариант, корма с завышенным содержанием протеинов при низкой клетчатке, всяческие ....колиты.
чем кормите?
кал со слизью?

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

СИМПТОМЫ РАЗНЫЕ были и со слизью вместо кала и вздутием поэтому сначала предположил кокцидиоза,а были без жидкого кала просто прям за день истощение сам ещё живой но не какой.поэтому отдал в ветлабораторию.корма сено,ячмень,а часть вас послушал перевёл на комбикорм.корма были разные итог один гдето с 1.5мес.начинали потихоньку дохнуть.осталось ещё ветакадемию отнести на вскрытие но они перестали дохнуть наверно временно.не хотелось бы заканчивать с разведением.спасибо что ответили

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

В 45 дней при отсадке,без мамки начинается;жор;,отсюда и проблемы с ЖКТ.Начинать надо нормировано кормить до 5 дней,так французы определили,возможно и в этом проблема.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

В каком смысле разные корма? Сегодня одно завтра другое? В таком случае не удивительно, что малышня испытывает проблемы с кишечкой.... Ну и комбикорм комбикорму рознь, состав разный и качественные показатели разные, если вообще соответствуют написанному...

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

В каком смысле разные корма? Сегодня одно завтра другое? В таком случае не удивительно, что малышня испытывает проблемы с кишечкой.

Slavik.S,где то ты писал (искать не буду) ,что проводил эксперимент и проблем нет. Или там речь шла не о малышне?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

Разные корма понятие расплывчатое, вплоть до овощей и корнеплодов, а в моем случае комбикорма схожие по составу(кроме с травой или без) и зерно(овес, ячмень) никакой пшеницы, жмыха или еще чего сомнительной целесообразности...... wink

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96

кормление без нормативное,бункерные кормушки

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
Slavik.S пишет:

В каком смысле разные корма? Сегодня одно завтра другое? В таком случае не удивительно, что малышня испытывает проблемы с кишечкой.... Ну и комбикорм комбикорму рознь, состав разный и качественные показатели разные, если вообще соответствуют написанному...

Корма разные изночально.так что резкого перехода не было.одно точно начинали болеть после отсадки от кролихи.Надо признать я наверно не полную картину дал. пока не стали болеть профилактику кокцидиоза не делал.но когда начался падёж всех пропоил байкоксом 5% орально в том числе и тех кто выглядел здоровыми.в аналезе написали что обнаружен возбудитель эймериоза кроликов кишечной формы.так что может просто кишечный кокцидиоз ,а картина размыта потому что пропоил просто может уже было поздно. щас падёж прекратился навсякий пожарный всех привил от вгбк

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Виталий С31 пишет:

...в аналезе написали что обнаружен возбудитель эймериоза ...

Этот "возбудитель" присутствует даже в организме самого здорового кролика.

: г.Белгород
09.11.2012 - 22:10
: 96
Александр Юхнов пишет:
Виталий С31 пишет:

...в аналезе написали что обнаружен возбудитель эймериоза ...

Этот "возбудитель" присутствует даже в организме самого здорового кролика.

Я в курсе да и в телефонном разговоре они сказали ,что не в том количестве кокцидии чтоб из за этого умирали.но если я недели за 2 пролечил байкоксом то ведь анализы могли быть смазаны.От чего то они сдохли патологоанатом сказал ,что похоже на вгбк.

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88

Добрый день Всем!

Пришла и ко мне печалька
10,02,2014 утром, около 7:00 зашел к своим кроликам (в помещении 4 самки серого великана с малышами), все нормально, все бегают, делают счастливый вид и уплетают салат с морковки и капусты, комбикорм с люцерной. Сена нет, поэтому даю молодые ветки груши (самое ненужное дерево ) все время свежие, через день.
Следующий раз зашел в 12:00, собирался раздать ветки, все бегают, а одна самка сидит, насупилась, глаза прикрыла, активности никакой. Я ее потрогал, она попыталась подняться, но не смогла. такое ощущение как будто слабость в лапах, поднимается и заваливается.
Отсадил ее в отдельное помещение, так как под рукой никаких препаратов не было, соответственно - только наблюдение.
Мне надо было на работу, на хозяйстве осталась жена, с ее слов самка грызла только ветки, воду не пила. На утро вроде как уверенней начала передвигаться по клетке, появились горошины, вроде мочилась.
Купил гамавит, тилозин-50, и на всякий случай енрофлоксацин.
Самке 6,5 мес, вес не менее 5 кг (весов нет), кормящая мамка - 9 малышей 18-ти дней от роду! первокролка. Со слов человека у которого брал - привита от ВГБК и миксоматоза, от кокцидиоза поили.
11,02,2014 в обед сделал 2,5 мл гамавита и 1,5 мл тилозина, грызла только ветки, незнаю зачем, но напоил ее молоком (сначала насильно со шприца, затем к нему сама так присосалась, что ели отобрал), кролчат в этот день отобрал, кормил молоком со сгущенкой (козьего в радиусе 10 км не нашел). 12,02,2014 - особых отличий не заметил, в ночное время активность выше, днем дрыхнет, повторил гамавит и тилозин в прежней дозировке. Отнес ее к кроликам (сиськи с молоком) она полезла к ним, накормила, отнес обратно в "изолятор", там она опять напилась молока и грызла ветки. Но некоторая слабость в ногах все же сохраняется. Комбик не ест. (остальные кролики трескают за обе щеки, кормление не нормированное)
Также заметил следующее - иногда слышу, как будто, скрипит зубами. Слышны на расстоянии кишечные шумы, горошек есть, вроде, как в слизи!
Забивать ее не намерен (палку не предлагать!) Может у кого есть догадки по поводу этой загадочной болезни кормящих самок, чем лечить?

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88

P.S. Ну не смог я передать всю глубину своей проблемы в 3-х словах.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Тут один кроликовод по лету урвал по дешёвке комбикорма, плюнул на траву и кормил одним к/к.
Месяц кормил, к середине второго начали клеить ласты. В итоге от такой кормёжки у него ушло 50 кроликов (также все были привиты от ВГБК и миксоматоза).

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Тут у половины форума кролики траву не видели ни разу в жизни......

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"narkozist" пишет:

В рот влить оральный Байтрил(энрофлоксацин, энронит, энрофлон, энроксил) со шприца пару мл, все равно прольется больше, уколоть дизпаркол 0,2 мл на кг веса, если торчит хребет, смысла нет возиться.