Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 58 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Krolix" пишет:

Будем обсуждать мою религию?

Я думаю что ваши религиозные убеждения на развитие кролиководства в СНГ никак не скажутся, просто Вам пытались дать понять, что личные меркантильные интересы можно выяснять в личной переписке...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Krolix пишет:

Прошу прощения. что нарушил дискуссию . Александр Иваныч .есть строкач на продажу?Если да. хотелось тел. в личку. Буду благодарен.

Даже не подозревал, что вопрос ко мне т.к. строкачём не занимаюсь.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Sergey_Engels" пишет:

а вы скажите что это

Если этот вопрос адресован мне,то я вижу точно,что у кролика сильное раздражение. Лично я абсцесса там не вижу dntknw Как я понимаю,у кролика начала мокреть щека и он её естественно расчесал до такого состояния,которое мы сейчас видим. С чего это началось,причин несколько,как вариант самая простая-это неудобная поилка,хотя думаю,что причина в другом. Чем гадать на "кофейной гуще",хотелось бы услышать хозяина,что сказал врач.

Россия
: Энгельс
04.01.2013 - 16:57
: 6

здравствуйте . мне сказали что это разновидность клеща . вылечил медный купарос .

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сергей народ интересует какой наговор нужно прочитать над порошком медного купороса и в огород какого соседа(живущего слева, справа или напротив )и в какую ночь лучше при луне или в безлунную?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

Сергей народ интересует какой наговор нужно прочитать над порошком медного купороса и в огород какого соседа(живущего слева, справа или напротив )и в какую ночь лучше при луне или в безлунную?

Зря, Сан Саныч. Медный купорос без всяких заговоров прекрасно справляется с инфекционным стоматитом за 1-2 обработки.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:

Сергей народ интересует какой наговор нужно прочитать над порошком медного купороса и в огород какого соседа(живущего слева, справа или напротив )и в какую ночь лучше при луне или в безлунную?

Зря, Сан Саныч. Медный купорос без всяких заговоров прекрасно справляется с инфекционным стоматитом за 1-2 обработки.

Не "зря, Сан Саныч",а очень стыдно!. Ван Хельсинг, блин!
Медный купорос (меди сульфат, медь сернокислая) - обладает антигельминтным и противогрибковым действием, применяют в качестве рвотного (2-% р-р), вяжущего и антисептического средства при воспалении слизистых оболочек и ранах (1-2 % р-р), в офтальмологии при конъюнктивитах (5-10 % р-р), как противоядие при отравлении фосфором (внутрь 1-2 % р-р), в качестве дезодорирующего и дезинфицирующего средства, при аспергиллёзе птиц в виде питья (1:3000).
Будьте посдержаннее и помиролюбивее! huh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
sasha57 пишет:
Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:

Сергей народ интересует какой наговор нужно прочитать над порошком медного купороса и в огород какого соседа(живущего слева, справа или напротив )и в какую ночь лучше при луне или в безлунную?

Зря, Сан Саныч. Медный купорос без всяких заговоров прекрасно справляется с инфекционным стоматитом за 1-2 обработки.

Не "зря, Сан Саныч",а очень стыдно!. Ван Хельсинг, блин!
Медный купорос (меди сульфат, медь сернокислая) - обладает антигельминтным и противогрибковым действием, применяют в качестве рвотного (2-% р-р), вяжущего и антисептического средства при воспалении слизистых оболочек и ранах (1-2 % р-р), в офтальмологии при конъюнктивитах (5-10 % р-р), как противоядие при отравлении фосфором (внутрь 1-2 % р-р), в качестве дезодорирующего и дезинфицирующего средства, при аспергиллёзе птиц в виде питья (1:3000).
Будьте посдержаннее и помиролюбивее! huh

Блин такие все такие грамотные и начитанные но как им лечить кролика в какой пропорции наводить поить колоть внутримышечно или мазать или сухим порошком его посыпать так никто и не сказал.ни тот кто кролика вылечил ни тот кто диплом имеет и знает как купоросом кур лечить.только как и чем кур лечить тут не всем интересно а вот как и чем кролика об этом и нужно говорить.в отличии от ветпрепаратов у которых на этикетке или упаковке может быть инструкция по применению написана на упаковке купороса максимум что могут написать как им опрыскивать сад и огород но кролику от этого легче не станет.и получается что от советов вас грамотных толку как от наговора в лунную ночь.вот как то так.так что кто из нас еще Ван Хельсинг нужно посмотреть. face

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Будьте внимательнее Сан Саныч!
Я нигде не указал, что у меня есть диплом (может его у меня нет), тем более не хвалюсь, про кур я также здесь не писал, не выдумляйте.
Просто по фотографии, без описания условий кормления, содержания, поведения кролика, состояния поверхности "раны-не раны", да даже не померив в конце-концов температуру тела сказать что либо довольно сложно.
Человек сходил к докторам, показал пациента, всё рассказал, было назначено лечение - результат положительный.
Чего ещё желать?
Вы бессмыслицу,пожалуйста, не пишите! Хотя бы прочитайте сначала о чём пишите и о чём написали.
Для освежения памяти и охлаждения "горячей" крови можете "отлистать" данную "книгу" на 29 страницу. thank_you
Язык показывать надо только у доктора!

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Будьте внимательнее Сан Саныч!
Я нигде не указал, что у меня есть диплом (может его у меня нет), тем более не хвалюсь, про кур я также здесь не писал, не выдумляйте.
Просто по фотографии, без описания условий кормления, содержания, поведения кролика, состояния поверхности "раны-не раны", да даже не померив в конце-концов температуру тела сказать что либо довольно сложно.
Человек сходил к докторам, показал пациента, всё рассказал, было назначено лечение - результат положительный.
Чего ещё желать?
Вы бессмыслицу,пожалуйста, не пишите! Хотя бы прочитайте сначала о чём пишите и о чём написали.
Для освежения памяти и охлаждения "горячей" крови можете "отлистать" данную "книгу" на 29 страницу. thank_you
Язык показывать надо только у доктора!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

я вообще то пмсал Сергею который тут просил всех помочь но потом когда его кролика вылечили то он довольствовался констатацией данного факта и вскользь упомянул про купорос.но лично мне (и думаю другим форумчанам за исключением ветврачей и имеющим богатый личный опыт лечения кроликов) было бы очень интересно услышать - КАК лечить кролика купоросом?именно это и хотелось услышать - то есть прочитать.и моя вина лишь в том что обратился я к нему в шутливой форме.а вам если нечего сказать(без термометра под мышкой у кролика) то зачем встревать в обсуждение?зачем цитировать выпмскм из характеристик вещества не касающихся конкретного факта излечения?сейчас копированием текста путем щелчка мышки никого не удивишь.а теперь цепляетесь к словам утверждая что писали не про кур а про птиц видимо что куры это не птицы.смысл в том что конкретно по поводу лечения имевшего место вам нечего сказать но сидящий внутри вас ветеринар или ветврач( теперь оказывается еще и без диплома) молчать не в состоянии.так что давайте лучше подождем ответа Сергея.хотя я сомневаюсь что дождемся. в тему он вероятно приходил что бы ему помогли но не помогать другим.и я буду очень рад и благодарен ему если я ошибаюсь в этом.ну а пока Сергей не пишет желающие могут пофлудить и поучить меня где ставить запятые и т.п.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Александр Юхнов пишет:
San511sanych пишет:

Сергей народ интересует какой наговор нужно прочитать над порошком медного купороса и в огород какого соседа(живущего слева, справа или напротив )и в какую ночь лучше при луне или в безлунную?

Зря, Сан Саныч. Медный купорос без всяких заговоров прекрасно справляется с инфекционным стоматитом за 1-2 обработки.

Александр Иванович о том что вам известно о болезнях кроликов и их лечении я знаю.теперь я так же точно знаю что Вам как одному из немногих форумчан известен метод лечения этой болезни непосредственно купоросом.но КАК это делать правильно - для меня и большинства форумчан неизвестно, но очень бы хотелось обладать этими знаниям.можете упрекнуть что я желаю получить готовый результат без хлопот и не приложив усилий.и.я отвечу что ДА хочу потому что на форуме такое происходит не редко и грех не воспользоваться знаниями опытных и почетных кролиководов которые помогают нам неопытным.так что если можно поделитесь или очередной раз ткните носом туда где это может быть уже есть.зараннее Вам благодарен.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Александр, я с самого начала подозревал, что у предъявленного кролика инфекционный стоматит или воспаление слюнной железы. Результат исцеления кролика показал, что я был прав в своем мнении. Раствором медного купороса пользовался еще в те далекие времена, когда о ветпрепаратах подобного направления и слыхом не слыхивали. Не буду врать, не помню, откуда у меня эта информация и, тем более, точно не знаю в какой концентрации(по научному) надо использовать этот раствор. Три чайные ложки медного купороса на поллитровую банку воды. В случае инфекции в ротовой полости кролика на палочку накручивал кусочек ватки, смачивал в этом растворе и обрабатывал у кролика, как снаружи, так и внутри ротовой полости. Как уже писал, достаточно было одного-двух "сеансов". Мне всегда казалось, что это намного легче, чем присыпать стрептоцидом и пенициллином. И хранится этот раствор достаточно долго, во всяком случае, после полуторогодичного стояния в закрытой стекляной банке, он оставался эффективным. Эта банка и сейчас стоит на полке в крольчатнике, хотя уже давно этим раствором не пользовался. Думаю, я не открыл ничего нового и многие использовали этот метод лечения инфекционного стоматита у кроликов. У меня эта проблемма пропала с тех пор, как я начал готовить комбикорм самостоятельно из мною подобранного сырья.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр Иванович большое Вам спасибо!!!вот примерно такой ответ меня и интересовал.если перевести в более запоминающиеся пропорции то получается 6 чайных ложек на литр воды(а увеличить или уменьшить нужный объём воды и порошка каждый сам сможет) и лично мне совет от такого практика как Вы убедительнее чем переполненная лишней для потребителя информацией инструкция и научные статьи рассчитанные на студентов ветеринарных факультетов и дипломированных специалистов.

: Новосибирская область
17.01.2014 - 19:27
: 3

Здравствуйте! Гибнут крольчата, возраст около 2-х месяцев, от ВГБК привиты, корм - овес и сено, йод в воду. Погибает 70% окрола. Вскрытие показало следующее (сам вскрывал):
- печень чистая;
- поражения желудка (черные точки, не сквозные);
- половина кишок пустые, во второй половине "пластилин"
Фото прилагаю.
Диагноз?

Россия
: Энгельс
04.01.2013 - 16:57
: 6

здравствуйте.1чайная.ложка.медного.купаросса.украинсский.сайт.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
kloun-98 пишет:

Здравствуйте! Гибнут крольчата, возраст около 2-х месяцев, от ВГБК привиты, корм - овес и сено, йод в воду. Погибает 70% окрола. Вскрытие показало следующее (сам вскрывал):
- печень чистая;
- поражения желудка (черные точки, не сквозные);
- половина кишок пустые, во второй половине "пластилин"
Фото прилагаю.
Диагноз?

Как гибнут - внезапно или нет, если нет, то какие прижизненные симптомы?
Расскажите об овсе, который вы даёте, о сене (качестве, запахе, цвете, видовом составе трав)
Чёрные точки - это скорее всего кровоизлияния; расскажите о содержимом желудка, слущивается ли эпителий желудка при соскабливании его ножом?
Такая картина часто бывает при отравлении.
Тонкий отдел кишечника ("половина кишок) вздут и пустой вследствие прекращения работы желудка и прекращения поступления кормовых масс, толстый одел кишечника ("вторая половина с "пластилином"") наполнен каловыми массами, которые не могут пройти дальше из-за пустого тонкого отдела.
Ищите, нет ли на слизистой желудке в районе пятен вонзившихся остинок от овса?
Йод пока исключите.

: Новосибирская область
17.01.2014 - 19:27
: 3

Утром вялый, вечером трупик. Сено сам кошу, овес колхозный, чистый. В желудке однообразная зеленая масса.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Как вам предположение по поводу энтерита, скорее всего из-за кормов?

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Попробуйте временно исключить из рациона овёс. В сене нет ли беловатой пыли (как никак 5 месяцев лили дожди).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Энтерит - воспаление слизистой тонкого кишечника, самостоятельно встречается очень редко, обычно в сочетании с гастритом - гастроэнтерит (слизистые желудка и тонкого отдела) и колитом - энтероколитом (слизистые тонкого и толстого одела). Наиболее явным признаком этих заболеваний ЖКТ является понос (часто зловонный).
Клоун-98, извините, наблюдается ли понос?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Язвенно-геморрагический энтерит dntknw
Клиника- нехарактерна ,диарея или запор , вздутие желудка и кишечника .
Патоморфология - скопление газов . На серозной оболочке желудка и кишечника видны чёрные пятна величиной до горошины . Слизистая гиперемирована и отслаивается В отдельных местах поверхностные или глубокие язвы , перфорирующие мышечный слой .
Не лечится .
причины -плохие корма , (крупная соль , протравленное зерно ,удобрения ,ядовитые травы)

: Новосибирская область
17.01.2014 - 19:27
: 3

Спасибо за участие, господа. Диагноз, мне кажется, однозначен. Буду принимать меры.

Вспомнил! Сухари давал-засохший хлеб. Могло ли это дать такой эффект?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"kloun-98" пишет:

Вспомнил! Сухари давал-засохший хлеб. Могло ли это дать такой эффект?

Всё могло быть, но я думаю что это с зерном связано.

"kloun-98" пишет:

Спасибо за участие, господа

good Молодец.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"San511sanych" пишет:

я вообще то пмсал Сергею который тут просил всех помочь

"Александр Юхнов" пишет:

я с самого начала подозревал, что у предъявленного кролика инфекционный стоматит или воспаление слюнной железы. Результат исцеления кролика показал, что я был прав в своем мнении.

Господа кролиководы,Вы немного невнимательны. Автор поста №1722 о помощи с фото "avtoprofi" (если у меня конечно комп не глючит) и он ещё не отписался о диагнозе dntknw .

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Sergey_Engels пишет:

здравствуйте . мне сказали что это разновидность клеща . вылечил медный купарос .

Прошу прощения, я подумал, что это автор вопроса отписался. Действительно невнимательность, хотя сути не меняет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Петр Васильевич ты похожн прав scratch_one-s_head но значит и клеща медный купорос выводит ya .ай да лекарство super вспомнился случай из армейской жизни.прихожу в спальню на заставе а два годка лежат помирают.один простыл и кашель его мучает а второй умирает от зубной боли.иду и нахожу в полупустой медаптечки у замполита нашатырно аниссовые капли - помните было такое лекарство? и вот из одного пузырька одному в воду накапал и полоскать горло сказал.а когда из этого же пузырька другому ватку намочил и сказал на зуб положить то у них и других присутствующих на лицах стала проявляться смесь удивления и возмущения приправленная желанием покрутить пальцем у виска в мой адрес.но самое интересное что попробовали все таки лечиться оба и как результат обоим помогло.так что ничего удивительного что купорос лечит и стоматит и другие заболевания.главное знать пропорцию и не перепутать кому мазать а кому внутрь давать(ну и про наговор и полнолуние не звбываем face )

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
San511sanych пишет:

...значит и клеща медный купорос выводит ya .ай да лекарство ...

Александр Юхнов пишет:

... я с самого начала подозревал, что у предъявленного кролика инфекционный стоматит или воспаление слюнной железы. Результат исцеления кролика показал, что я был прав ...

: Запорожье
20.12.2013 - 13:44
: 88

Хух, yes2

2 дня читал ветку

12.01.2014 - 22:21
: 4

Dik совершенно правильно.Автопоилка начала протекать,естественно намокла щека которую в последствии он расчесал.Врач прописал Тилозин 50 по 0.5мл один раз в день курс 5 дней .И мазь Санодерм. Может комуто тоже пригодится.Сейчас кроль чувствует себя прекрасно.Спасибо за советы и помощь.