Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 57 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Александр а как насчет того что согласно инструкций перед прививкой дней за 10 нужно пропоить дня три от глистов и кокцидий то есть (28-13=15) в двухнедельном возрасте и как вы это делаете?ваши посты на эту тему похожи на умышленную провокацию что бы обратить на себя внимание и впоследствии предложить проследовать на разрабатывсемый кем то с вашим участием сайт по ссылке которую вы тут нам впоследствии предложите и посещаемость вашего нового сайта вырастет.только и всего.все ваши утверждения н/чем не аргументированы.покажите фото или скан той чудо-инструкции назовите производителя вакцины и чей именно чудо-ветеринаров опыт вы применяете?даже ваши заявления о том что с вашими кроликами ничего не происходит не аргумент.тут есть форумчане которые вообще не прививают и ничего пока.а утверждения что вокруг вас постоянно фиксируют вспышки заболеваний назовите где когда и каким органом ветнадзора они выявлялись и фиксировались кроме вашего воображения?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Ещё интересно узнать список хозяйств действующие по данной схеме...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Интересно получается Казачек какой то зосланый.почти два года как зарегистрировался на форуме.из посещаемых активно тем в основном по птице и всего пять тем по кроликам в основном по болезням кроликов.болше никаких разделов и веток кролиководства не посещал.и это человек занимающийся кроликами 4 года как минимум.и такое удивление факту и количеству существования кроличьих заболеваний кроме всего прочего в анкетных данных указано что врач ветеринар сплошной парадокс!как говорил Макаренко "НЕ ВЕРЮ!" и я с ним солидарен.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Станиславский.....

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Какой недоброжелательный раздел форума! Каждый судит по себе, примеряя как бы поступил сам в данной ситуации.
Зашёл сегодня сюда действительно впервые, как-то не требовалось. Посмотрел на первую же тему и стало интересно, что можно обсуждать целых три страницы, не касаясь ни кроликов, ни их заболеваний.
Не хотите сайт, не надо (хотите не хотите не хотите как хотите).
По вакцине: прививаю ассоциированной вакциной против миксоматоза и ВГБК кроликов сухой г.Покров. Действительно в ней ничего не говорится про 28 дней, данный срок взят из "Наставление по применению вакцины против миксоматоза кроликов сухой живой культурной из штамма “В-82” (Утверждено Главным Управлением ветеринарии 3 февраля 2004 года) и рекомендаций по борьбе с миксоматозом кроликов из журнала: «Кролиководство и Звероводство» (№6 – 2005) (Авторы: А.А.Коломыцев доктор ветеринарных наук, О.Н.Будринская кандидат ветеринарных наук
ГНУ ВНИИ ветеринарной вирусологии и микробиологии
г. Покров, Владимирская обл).
По поводу "удивления количеством заболеваний": удивился количеству обсуждений личных качеств форумчан, а не заболеваний кроликов; и не "врач ветеринар", а "ветеринарный врач".
В СВЯЗИ С СОЗДАВШЕЙСЯ НЕБЛАГОПРИЯТНОЙ ЭПИЗООТИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ ПО МИКСОМАТОЗУ И ВГБК крольчата просто недоживали до 45 дней, рискнул, ознакомившись с вышеуказанными рекомендациями. Получилось!
Со всеми заболеваниями ,по которым дал комментарии, сталкивался лично. Что не видел, о том не пишу.
"Верю-не верю" личное дело каждого, просто поделился наработанным опытом.
thank_you

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Ну как, подбросил огоньку??? victory

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"sasha57" пишет:

В СВЯЗИ С СОЗДАВШЕЙСЯ НЕБЛАГОПРИЯТНОЙ ЭПИЗООТИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ ПО МИКСОМАТОЗУ И ВГБК крольчата просто недоживали до 45 дней, рискнул, ознакомившись с вышеуказанными рекомендациями. Получилось!

В Вашем хозяйстве крольчата не доживали до 45 дней от ВГБК. Я правильно понимаю?

11.01.2014 - 14:16
: 15

Доброго дня!Пожалуйста помогите определить болезнь нашей крольчихи...неужели ушной клещ? если да то излечима ли такая запущенная ситуация? и как предотвратить распространение на других кроликов? заранее благо дарю.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Это именно он и есть, лучшим средством считаю инъекцию ивермектина, по инструкции - все поправимо, если нет осложнений.
Если кормите сеном - такая ситуация будет периодически повторяться. Санправила конечно снизят частоту подобных случаев.

11.01.2014 - 14:16
: 15

Спасибо, а остальных (вроде бы не больных) тоже проколоть этим препоратом?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Слава, конечно же, прав, только Вам бы уши надрать за то, что допустили до такого состояния. Для профилактики "вроде бы не больных" можно прокапать любым препаратом(лучше на основе ивермектина), что найдете в ветаптеке. Но кроме этого необходимо провести тщательную обработку клеток и инвентаря.

11.01.2014 - 14:16
: 15

это конечно верно, драть нас надо....мы только начинающие.... но всё равно огромное Вам спасибо

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Выдержки из вышеприведённых исследовании учёных ГНУ ВНИИВВиМ г.Покров (правда при исследовании применения моновалентной вакцины):
Иммунитет. У выживших кроликов развивается активный иммунитет. Молодняк, родившийся от матерей-реконвалесцентов, до 5-недельного возраста устойчив к инфекции благодаря пассивно переданным материнским (колостральным) антителам. В России для специфической профилактики миксоматоза кроликов в настоящее время используется живая культуральная вакцина из штамма В-82, которая создаёт иммунитет продолжительностью 9 мес. Молодняк прививают двукратно в 28…45-дневном возрасте с последующей ревакцинацией через 3 мес. По данным А. В. Луницина (ГНУ ВНИИВВиМ, личное сообщение), имеющего большой опыт контроля этой вакцины, наиболее надёжным может быть иммунитет при двукратном её введении через 2…3 нед в принятых дозах по 1 мл подкожно.
С целью борьбы с болезнью в эпизоотическом очаге помимо общеветеринарных мероприятий (карантинные ограничения, дезинфекция клеток и территории вокруг клеток, уборка больных и трупов кроликов, дезинфекция шкурок) проводят вынужденную вакцинацию оставшихся здоровых кроликов в неблагополучных пунктах и в угрожаемой зоне двукратно в 28…35-дневном возрасте с последующей ревакцинацией через 3 мес. Использование вакцины, изготовленной во ВНИИВВиМ, в двойной дозе (по 1 мл подкожно или внутримышечно) позволило прекратить заболевание менее чем за неделю; введение всем кроликам тройной дозы вакцины (по 1,5 мл) привело к остановке падежа в течение 2…3 дней.
В комплексе мер профилактики борьбы использовали живую вирус-вакцину против миксоматоза кроликов из штамма В-82. В некоторых случаях в качестве эксперемента для повышения резистентности, уменьшения отрицательных последствий болезни, а также в качестве мощного антиаксиданта и иммуномодулятора ведущий ветеринарный врач И.Н.Кудрявцев в Красногвардейсокм районе успешно использовал коммерческий фармакологический препарат «Лигфол» (ТУ 9337-01-1829066501) в дозировке по 1 мл согласно «Наставлению по применению…» утвержденному 03.05.2001 г. Препарат не только ускорял выздоровление больных кроликов, на зачастую даже предотвращал появление признаков миксоматоза. Подобный эффект при стимуляции иммунного ответа наблюдают также при вакцинации собак против вирусных болезней после предварительного введения им лекарственного препарата «Декарис»
Может кому-то пригодится?

11.01.2014 - 20:27
: 6

Почитал и "мягко" удивлялся. Форум читаю уже года три, в основном посмеивался над "перлами" форумчан, но почитал эту тему и решил зарегистрироваться. Понимаю, что тоже буду считаться "засланным казачком", но...

sasha57 пишет:

Я же сказал - четыре года прививаю. Дома, у себя. Статьи не писал (будут, готовим сайт про птицу и кроликов), результаты опытов - отсутствие инфекционных болезней в хозяйствах, прививающих кроликов по данной схеме. Хотя в нашей местности ежегодно отмечаются вспышки миксоматоза и ВГБК (в шаговой доступности, почти за забором).

Привет, земляк ! я тоже ветеринарный врач. И тоже прививаю кроликов ассоциированной вакциной с 28 дня (хотя чаще с 30 дня) и повторяю через 10-14 дней. Молодняк в 3 месяца ещё раз прививаю. Взрослых прививаю раз в 6 мес.
Такую схему пришлось вводить именно из-за постоянных болезней у кроликов в соседних ЛПХ

San511sanych пишет:

Александр а как насчет того что согласно инструкций перед прививкой дней за 10 нужно пропоить дня три от глистов и кокцидий то есть (28-13=15) в двухнедельном возрасте и как вы это делаете?ваши посты на эту тему похожи на умышленную провокацию что бы обратить на себя внимание и впоследствии предложить проследовать на разрабатывсемый кем то с вашим участием сайт по ссылке которую вы тут нам впоследствии предложите и посещаемость вашего нового сайта вырастет.только и всего.все ваши утверждения н/чем не аргументированы.покажите фото или скан той чудо-инструкции назовите производителя вакцины и чей именно чудо-ветеринаров опыт вы применяете?даже ваши заявления о том что с вашими кроликами ничего не происходит не аргумент.тут есть форумчане которые вообще не прививают и ничего пока.а утверждения что вокруг вас постоянно фиксируют вспышки заболеваний назовите где когда и каким органом ветнадзора они выявлялись и фиксировались кроме вашего воображения?

Я не Александр, но хочу ответить

1. А, где вы видели инструкцию к ассоциированой вакцине против болезней кроликов, где указано что животных надо пропаивать от паразитов и простейших. Понятно, что после таких обработок, прививая мы получим отличный иммунитет у животных. Но, например в моём случае, возбудитель не дает этих дней, а действовать нужно быстро (у соседей уже лопаты в дело пошли).
2. Почитайте о Миксоматозе, статья есть тут на фермере - https://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-38 И, вот там подтверждают правильность прививок с 28 дня с повторением через 14 дней (середина статьи).
3. Прочтите инструкцию к ассоциированной вакцине (имеется ввиду Покровская), в том месте где написано из чего она готовиться

Препарат содержит живой вакцинный вирус миксомы кроликов штамма "В-82" и инактивированный вирус ВГБК штамма "В-87"

.
Для профилактики ВГБК в данной инструкции главное слово - "инактивированный", то есть убитый. Вакцины созданные на основе мертвых вирусов обладают слабыми побочными эффектами для организма, но в тоже время иммунитет у животных вырабатывается долго и на более короткий срок, чем у "живых" вакцин. Поэтому желательно данную вакцину вводить двукратно (меня так учили мои преподаватели, кстати некоторые из них получали Госпремии СССР за разработку вакцин для животных). И, имеющийся опыт работы не только с этой вакциной, но и другими это подтверждает.
Прививаю по предложенной схеме уже 3 года - миксоматоза на своих кроликах пока не видел (надеюсь и не увижу), причем схемы придерживаюсь и зимой (с одним отличием первая прививка в 35-40 дней). А, "народ" каждый год жалуется на падёж.
4. По поводу отсутствия зафиксированных вспышек этих болезней у ветнадзора.
Вот в чем причина - для постановки и подтверждения диагноза (и официальной регистрации вспышки болезни) на любые болезни животных требуются лабораторные исследования. Болезни кроликов не относятся к особо опасным болезням поэтому сроки получения заключения могут достигать двух недель (присылают по почте) и оплачивает данные исследования владелец животного.
Исследования на вирусные болезни могут проводить только крупные ветлаборатории, в моём случае - областная ветлаборатория. А, до неё ещё надо добраться. В результате чтобы узнать точный диагноз владельцу потребуется сумма в 2-5 тыс руб (в зависимости от количества и наименования исследований). Такая сумма для рядовых сельчан весьма значительная. Поэтому диагноз не подтверждается лабораторно, а просто на основе клинических проявлений.
5. На возможный вопрос о применении одиночных вакцин для кроликов.
Используя ассоциированную
-уменьшаем стресс кроликов от прививок (меньшее число прививок)
- уменьшаем затраты как денежные, так и трудовые (рабочии)
- когда начал прививать кроликов в продаже небыло одиночных вакцин, рискнул взял ассоциированную и теперь только её использую.
Менять схему прививок не собираюсь - лучше перестраховаться, чем потом жаловаться на судьбу.
6. Сайт, если будет - обязательно посмотрю (ссылку скиньте в ЛС) , думаю у Александра накоплено не мало интересного опыта в разведении кроликов.
7. Уважаемый San511sanych, правильно писать научитесь или хотя бы проверяйте то как и что написали.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

хотелось бы мнение модера о юзерагенте услышать....
товарищ модератор, не глянете?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
aseerot пишет:

7. Уважаемый San511sanych, правильно писать научитесь или хотя бы проверяйте то как и что написали.

Вы уважаемый если зарегистрировались только для того что бы указать на то что я писать не умею то зря.писать я умею но не всегда имею возможность делать это на компе(если вам не понятно "комп" - это сокращенно компьютер.) а чаще пишу с мобильного телефона в котором сенсорная клавиатура часто печатающая соседние буквы и для знаков препинания требует перехода в другой режим и обратно поэтому я их зачастую пропускаю,кроме случаев где это влияет на смысл написанного.вы же написали целый опус не ответив на вопрос пропаиваете ли вы перед прививкой крольчат или нет.и потом ваши опыты по экстремально ранней вакцинации в очаге вспышки заболеваний среди соседних ЛПХ практически "под пулями" на поле боя не стоит рекомендовать всем остальным. у вас это связано с крайними мерами от безисходности.вам бы лучше как специалисту поговорить с соседями и совместно с местной ветслужбой ликвидировать очаг и после этого бы зарегистрировались и рассказали какой вы молодец и специалист в этом деле.вашим соседям эти знания важнее и вам легче станет в конечном итоге.

12.01.2014 - 22:21
: 4

Здравствуйте.Помогите определить болезнь и как её лечить.фото прилагаю.

11.01.2014 - 20:27
: 6
Slavik.S пишет:

хотелось бы мнение модера о юзерагенте услышать....
товарищ модератор, не глянете?

"Тю, я вас умоляю" - юзерагент, в данном случае, просто иностранное слово, но я не против пусть посмотрит, заодно IP и MAC адрес моего компа.

11.01.2014 - 20:27
: 6
San511sanych пишет:
aseerot пишет:

7. Уважаемый San511sanych, правильно писать научитесь или хотя бы проверяйте то как и что написали.

Вы уважаемый если зарегистрировались только для того что бы указать на то что я писать не умею то зря.писать я умею но не всегда имею возможность делать это на компе(если вам не понятно "комп" - это сокращенно компьютер.) а чаще пишу с мобильного телефона в котором сенсорная клавиатура часто печатающая соседние буквы и для знаков препинания требует перехода в другой режим и обратно поэтому я их зачастую пропускаю,кроме случаев где это влияет на смысл написанного.вы же написали целый опус не ответив на вопрос пропаиваете ли вы перед прививкой крольчат или нет.и потом ваши опыты по экстремально ранней вакцинации в очаге вспышки заболеваний среди соседних ЛПХ практически "под пулями" на поле боя не стоит рекомендовать всем остальным. у вас это связано с крайними мерами от безисходности.вам бы лучше как специалисту поговорить с соседями и совместно с местной ветслужбой ликвидировать очаг и после этого бы зарегистрировались и рассказали какой вы молодец и специалист в этом деле.вашим соседям эти знания важнее и вам легче станет в конечном итоге.

Однако, в своём "опусе" я всё обстоятельно и подробно изложил и пересказывать снова не буду. В тоже время Вы ушли от ответа и не предоставили той заветной инструкции

согласно инструкций перед прививкой дней за 10 нужно пропоить дня три от глистов и кокцидий то есть (28-13=15) в двухнедельном возрасте и как вы это делаете?

. Понятно, что не пропаивает крольчат Александр, но вопрос почему? отвечу "со своей колокольни"
во-первых - очень ранний срок для обработки против паразитов и кокцидий;
во-вторых (так у меня, у него возможно по-другому) самка перед случкой обрабатывается и пропаивается, таким снижается вероятность заражения молодняка;
в-третьих применение "дедовских" средств при кормлении самки (и других кроликов) позволяет снизить количество кокцидий и гельминтов (данный пункт не имеет точного и официального обоснования, поэтому его можно не учитывать в дальнейших дискуссиях).
Насчет того что я

молодец

ya , спасибо - приятно, что время на написание постов не было потрачено в пустую.
Я не настаиваю на описанной схеме вакцинации - Вы правы, есть такие которые ничего не прививают и живут спокойно.
Извиняюсь за резкость по поводу русского языка - не люблю когда его "коверкают и изменяют".

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"avtoprofi" пишет:

Помогите

Что то ветеринаров с амбициями кардиохирургов понабежало, а человеку ответить им впадлу)
avtoprofi по фото трудно судить, но я склоняюсь к абсцессу слюной железы ...
Если я угадал - лечение в следующем - вскрыть абсцесс ( там где опухоль), удалить из внутренней полости весь гной, промыть перекисью, полость можно обработать антибактериальной мазью, обязательно провести курс антибиотикотерапии инъекционно - что бы избежать осложнений.

12.01.2014 - 22:21
: 4

спасибо за ответ asalam,сейчас понесу его к ветеренару.

12.01.2014 - 22:21
: 4

прейду от ветеринара тогда отпишусь.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"avtoprofi" пишет:

Здравствуйте.Помогите определить болезнь и как её лечить.фото прилагаю.

Блин,смотрю на подобные фото и поражаюсь huh А раньше то Вы куда смотрели? На начальной стадии вылечить легче,но я так понимаю не интересно.

Россия
: Энгельс
04.01.2013 - 16:57
: 6

а вы скажите что это .

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

[quote=San511sanych]Александр а как насчет того что согласно инструкций перед прививкой дней за 10 нужно пропоить дня три от глистов и кокцидий то есть (28-13=15) в двухнедельном возрасте и как вы это делаете?
Многоуважаемый Сан Саныч!
Щас отвечу!
От мамкиной титьки я их в 14 дней не отрываю, не изверг.
Схема вакцинации почти, а может и как у Владимира Юхнова "раз в квартал пропаиваю всех "Празицид- суспензия 60", перед планируемой случкой за 10-7 дней пропаиваю крольчиху.
По поводу Альбена: в 97-98 гг.., когда он только стал появляться на рынке, часто проводились различные исследования по применению его на разных видах животных, так вот в одном из исследований было замечено, что Альбен опасен для племенных и редких (в т.ч. и краснокнижных) животных в плане возможных генетических нарушений у потомства, потом результаты этих исследований как-то "затёрли" и "задвинули под сукно". Поэтому самцам и самкам, предназначенных для дальнейшего воспроизводства я бы не рекомендовал данный препарат.
По поводу иньекционного Ивермека и его аналогов: по отношению к пушным зверям обладают известной долей токсичности, "сажает" печень (как и многие др. препараты). Лично проверял на своих кошках : после четвёртой иньекции (также один раз в квартал) кошка приказала долго жить.
Пропаивание от глистов и кокцидий одновременно (или по очереди ) в течении трёх дней - вот где "Вершина" - с удовольствием услышал (увидел) бы данный "рецепт".
С наступающим Новым Годом!
Чтобы все ваши кролики были здоровые как лошади! clap beer dri pie tomato thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Саша давай без "многоуважаемых". я не в коем случае не ставлю свои (ничтожные)знания в ветеринарии выше чьих то других.но любую информацию особенно в форме утверждений воспринимаю лучше если она аргументирована тем более когда она отличается от предыдущей полученной, осознанной и усвоенной ранее.за период общения нафоруме в различных обсуждениях уже сформировались общепринятые убеждения и нормы подтверждаемые авторитетными людьми не по наличию диплома а по их делам.а если вы хвалитесь дипломом но при этом не можете дать совета обратившемуся за помощью то грошь цена всем вашим неаргументированным утверждениям даже при наличии диплома.и повторюсь что методы лечения раненых на поле боя и в мирное время в современной клинике существенно отличаются.я думаю меры противодействия в эпицентре очага инфекции и обычная профилактика должны существенно отличаться.так что ваш метод даже при положительных резульатах не стоит рекомендовать всем подряд.разве что в исключительных случаях.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"San511sanych" пишет:

методы лечения раненых на поле боя и в мирное время в современной клинике существенно отличаются.я думаю меры противодействия в эпицентре очага инфекции и обычная профилактика должны существенно отличаться.так что ваш метод даже при положительных резульатах не стоит рекомендовать всем подряд.разве что в исключительных случаях.

good

Россия
29.12.2013 - 17:26
: 24

Прошу прощения. что нарушил дискуссию . Александр Иваныч .есть строкач на продажу?Если да. хотелось тел. в личку. Буду благодарен.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Krolix" пишет:

хотелось тел. в личку

а в ту же самую личку, религия не позволяет спросить телефон?

Россия
29.12.2013 - 17:26
: 24

Будем обсуждать мою религию?