Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 54 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"СабинаТан" пишет:

-кролиководом, чем горе-мужчинкой

Вы в десятку. good

"asalam" пишет:

ет каким должен быть муЩина

Вас я думаю это не касается, вы не мужчина yes3

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"СабинаТан" пишет:

Лучше

Сабина, лучьше не истерить, и давать советы тогда - когда в чем то разбираешься, иначе ржачь выходит face

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

вы не мужчина

Ты , СерГей, меня в свою секту не путай laugh

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
asalam пишет:
"СабинаТан" пишет:

Лучше

Сабина, лучьше не истерить, и давать советы тогда - когда в чем то разбираешься, иначе ржачь выходит face

Слава, этой бабенке палец в рот не клади - по ноги откусит. Шли бы Вы, Катюша...

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Lexxx" пишет:

бабенке палец в рот не клади

Да я и не собирался )

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

huh Вова-5, скажы Славе что бы он тебе этот профиль не давал......

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Lexxx" пишет:

Слава, этой бабенке палец в рот не клади - по ноги откусит. Шли бы Вы, Катюша...

wacko2 Вижу не по мужски... онже не Слава, в его голове (гей) по этому смотри.

06.04.2013 - 09:17
: 28
СабинаТан][quote="Tedy" пишет:

В данный момент кролик в каком состоянии? В других местах появились шишки, узелки? Слизистые как себя ведут?

Все нормально вроде, тьфу-тьфу. Как оказалось они подрались наверное и ему поранили пиписку, вот она опухла, при надавливании оттуда пошел гной и ранка открылась, и уже активно лечим перекисью и зеленкой. Слава богу все нормально.
Спасибо !!!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

huh Вова-5

СерГей, этот штам вируса поработил твое сознание - ты во всех видишь В-5 laugh

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Смотри Слава)))))

наталья о.
zabota07 пишет:
"Lexxx" пишет:

У меня проблемы миксоматоза нет.
Это у Сабины Тан проблема перманентного отсутствия мужика.
Вот она и срет во всех подряд темах.

Понятно. Но женщин всё таки нада уважать, это признак настоящего мущины.

он даже не игрушечный. так . Не поймешь ЧТО

У меня вопрос: является ли вакцинация 100% гарантией что миксоматоза не будет?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"наталья о." пишет:

У меня вопрос: является ли вакцинация 100% гарантией что миксоматоза не будет?

нет, не является 100% гарантией

наталья о.

И на сколько она снижает риск заражения?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"наталья о." пишет:

И на сколько она снижает риск заражения?

Одному всевышнему известно.
Но то, что помогает прививка- это точно( из своего опыта)

наталья о.

Я делаю прививки комплексные (2в1) может лучше отдельно от каждой болячки

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"наталья о." пишет:

является ли вакцинация 100% гарантией что миксоматоза не будет?

Нет. Как и всякая прививка, она улучшает иммунитет у кролика. И, если кролик всё же заболеет, то более лёгкое течение заболевания. В таком случае, можно успеть принять какие-то меры по спасению поголовья.

"наталья о." пишет:

Я делаю прививки комплексные (2в1) может лучше отдельно от каждой болячки

Большой разницы не вижу. Но мои ставят раздельно. Против миксы делают в апреле, перед летним сезоном (комары, мошка и прочие кровососущие, которые могут передавать заразу). Делают 1 раз в год мясным и 2 раза в год декоративным (у декоративных иммунитет слабее).

наталья о.

Записала

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
"СабинаТан" пишет:

Большой разницы не вижу. Но мои ставят раздельно. Против миксы делают в апреле, перед летним сезоном (комары, мошка и прочие кровососущие, которые могут передавать заразу). Делают 1 раз в год мясным и 2 раза в год декоративным (у декоративных иммунитет слабее).

Думаю почаще племю надо.

"наталья о." пишет:

Я делаю прививки комплексные (2в1) может лучше отдельно от каждой болячки

__________________

Можете отдельно, но ВСЕ зависит от качества вакцины(хранение,изготовитель),мясу один раз в 45 дней комплексной институтской,мамкам через окрол,вместе с мальками,по барабану сукрольная или нет.Пока все нормально.

наталья о.

Я прививку кроликам раз в год , весной , всегда делала, у меня нормально, не было проблем, отдала брату несколько кроликов привитых, заболели миксоматозом , все до одного.

Россия
: Н.Новгород
08.10.2012 - 15:42
: 11

Доброго времени суток
в общую копилку
Перевозил в мае на лето кроликов на траву, сначала молодняк и самок, потом трех кролов.

Все привитые комплексной в апреле. два крола погибли буквально за 10 минут до приезда, по симптомам от ВГБК (кровавая пена изо рта и сзади, одного лихорадило и сводило судорогами, спазмы рта и резкие вскрикивания). третий всю дорогу бегал по машине (ручной был) по приезду был подсажен к крольчихе, которая впоследствии принесла 9 здоровых крольчат. через три часа заметил неладно и с ним, начал волочить ноги. с момента начала парализации до лихорадки прошло не более 15 минут. я даже не успел антибиотик развести крол погиб.

Трупы были уничтожены, не рискнул вести на вскрытие.

За время последующего карантина ни один кролик не погиб (с дуру я подсадил крола к крольчихе, надо было его тоже в карантин, что-то заклинило и вообще перевозить больше не буду, лучше травы привезу).

Все три крола, в отличии от самок и крольчат, подверглись 2 часовой высокой температуре, во время переезда в машине.
Антитела или не успели выработаться в нужном количестве или вирус слишком быстро для иммунитета размножился. (В одной статье прочитал, что в Австралии есть кролики не подверженные ВГБК. проживающие во влажном климате и в прохладе).

Россия
: г.Батайск
03.02.2013 - 12:10
: 40

Здравствуйте! Помогите разобраться что это за болезнь и как её лечить?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Ник73" пишет:

Здравствуйте! Помогите разобраться что это за болезнь и как её лечить?

Подкожное воспаление- абсцесс . В крови содержатся возбудители (вирусы ,микробы,плазма)
Можно по внешним признакам определить болезнь , можно и нет .
Если бы вы наблюдали за изменениями ежедневно и описАли содержание , поведение ,кормление . Кто то обязательно бы узнал по признакам . Фото мало чего говорит .
Покажите фото клеток , в каком состоянии полы и углы клеток , есть ли другие животные рядом , какое сено , и моете ли руки ДО и ПОСЛЕ .

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

другая версия, течет глаз, раздражение возле глаза, содрала-расчесала болячку.....капать ципровет, левомицетин, дексаметазон, смотря какая причина.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

да кстати, про полы и руки поржал, спасибо))) super

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

капать ципровет, левомицетин, дексаметазон, смотря какая причина.

То какая причина? и зачем капать?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Ник73" пишет:

Здравствуйте! Помогите разобраться что это за болезнь и как её лечить?

Пост,который написал наобеднаужин,советую проигнорировать. Представляю себя после такого совета wacko2 . Лично я пока ничего страшного не вижу,просто потёк глаз (причин может быть несколько). Кролик трёт глаз и конечно же немного содрал кожу,а шерсть в этом месте вылазит,как правило если сразу не принять меры. Просто 2-3 раза в день протирайте слабым раствором марганцовки или заваркой,ну и глазные капли. Если в течении недели не пройдёт,тогда нужно выяснять причину,а это уже геморой smile3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zabota07" пишет:

То какая причина?

это у хозяина спросить нужно какая.... пыль? аллергия? бактериальная инфекция? механическое повреждения сеном? аммиак? или что либо еще....

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"наобеднаужин" пишет:

Можно по внешним признакам определить болезнь , можно и нет .

надо наблюдать . По фото , как пишет Асалам , оживить можно .
Если бы ещё фото с другого направления , определить объем лысины . Мне не понятно dntknw
Предположить можно много , а кого обвинять будут если вдруг ..........
Я ведь не предложил какого то лечения , пусть бы дополнил информацию , зря сразу лечение предлогаете

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Slavik.S" пишет:

.капать ципровет, левомицетин, дексаметазон, смотря какая причина.

"Slavik.S" пишет:

это у хозяина спросить нужно какая.... пыль? аллергия? бактериальная инфекция?

wacko2 laugh То зачем капать? Да и хозяин не спросил бы если знал что с кроликом. yes3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"zabota07" пишет:

Затем что хуже от капель не будет, а хозяину намек на то что прежде чем определить заболевание, нужно установить причины, но кто только ржот, наврядли это сделает, так как даже такие элементарные вещи как невозможность по фото определить по какой причине течет глаз, не понимает.