Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 21 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26

Добрый день! Все стали получше, у второго нос вообще нормальный стал, не знаю капать или приостановить??? Гамовит в нашей "деревне" не продают, заказала в Абакан, привезут только числа 7-го.... А Хемомицин будет только завтра вечером scratch_one-s_head дома есть тетравит, может его проставить им или в воду накапать??? Как Вы думаете??? Просто меня беспокоит не сильный аппетит... внешне они нормальные, сейчас положила сухари, грызут, может им ячмень и овес не нравится??? сено по-тихой грызут. Сейчас уже меня видят, сразу подальше уходят, думают опять вытаскивать их буду shok не нравиться им носы капать....

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81
Роман_72 пишет:

Артем, я так понимаю речь о ваших калифорнийцах с Рощинской кроликофермы?
Просто у меня такая же нерешенная проблема. Думаю сказывается разница в температурных условиях содержания

Да Роман те самые калифорнийцы но эту проблему потихоньку решаю сегодня шестой день прокапываю пенициллин с фурацилином. Но если честно видимых результатов не видно . Болеет почему то только самка самец в порядке но я ему для профилактики тоже капаю мало ли подхватит. А так я грешу на комплекс Рощинский мне кажется на продажу у них идут выбракованные кролики . Самка скоро окролится там посмотрим если хорошей мамкой будет то буду лечить если нет то в суп.

: Тюмень
15.11.2011 - 17:41
: 25

Начал лечение 2х уже сукрольных самок еще когда были прозрачные выделения, прокапал какими-то человеческими каплями и укольчик антибиотиков( тоже не помню каким, какой был в аптечке, просто расчитал дозировку), одна самка выздоровела полностью, у второй перешло в хроническую стадию (белые выделения) за несколько дней до окрола, как увидел белые выделения- отсадил мгновенно, и решил потомство оставить на мясо.
Окролились 1 мая - сопливая крольчиха ведет себя отвратительно, гнездо не сделала, бегает по крольчатам-суетится, насколько я могу судить-не кормит( крольчата истощены, ползают по маточнику), думаю ради опыта попробую выкормить зайчат самостоятельно, крольчиху wiggle .
Вылеченная самка ведет себя отлично. Не знаю, совпадение, нет.

Итак, вопросы специалистам.
На какой день максимум забирать крольчат на самостоятельный выкорм?
Может такое быть, что промышленная кроликоферма продает выбракованных кроликов?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Роман_72 пишет:

На какой день максимум забирать крольчат на самостоятельный выкорм?

Времени если много, повыкармливай, потренируйся laugh На твоем бы месте не стал бы заморачиваться.

Вот тут посмотри, может что и пригодиться https://fermer.ru/forum/soderzhanie-i-ukhod/31214

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Роман_72" пишет:

На какой день максимум забирать крольчат на самостоятельный выкорм?

можно в 1 мес,лучше 1.5 мес,самый оптимальный вариант в 2 мес. смотря какие цели преследуете.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

порода тоже имеет значение...

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
Роман_72 пишет:

Окролились 1 мая - сопливая крольчиха ведет себя отвратительно, гнездо не сделала, бегает по крольчатам-суетится, насколько я могу судить-не кормит( крольчата истощены, ползают по маточнику), думаю ради опыта попробую выкормить зайчат самостоятельно

Крольчатам пара суток, о каких 1,5-2 месяца вы говорите??? Роман сейчас хочет забрать крольчат на выкорм, по крайней мере я так понял его

: Тюмень
15.11.2011 - 17:41
: 25

да, все правильно kani.ani, может я неправильно выразился.
Хотел спросить, сколько максимум ждать появления материнских навыков у крольчих? т.е. кормление собственным молоком.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

После трех суток без кормления крольчата начнут дохнуть.
Да видно же по крольчатам кормит или не кормит их мать

: Тюмень
15.11.2011 - 17:41
: 25

да,1 мая окрол в обед,4 мая утро-смерть всех крольчат. т.е на 3 день отходят в мир иной в случае отказа матери кормить.

Россия
: Свердловская обл. Первоуральск п.БилимбайР
04.03.2012 - 13:31
: 33

Артем Тюмень я же тебе писал прокрути кроликов со всех сторон.Купи хемомицин в аптеке 300 р.Там всего три таблетки и по четверти таблетки один раз в день.Так 5-7 дней.Результат положительный.Я так понял Рощинский только выбраковку продает.Это уже несколько человек на этом попалось в том числе и я.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"asalam" пишет:

интереснейший совет...с каких это пор бициллин стал средством от нематоды???

Доверяю профессионалам в микробиологии dntknw

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

дайте ссылку, где профессионалы микробиологи рекомендуют бициллин против нематоды?

Россия
: Нижний Новгород
24.05.2012 - 08:29
: 1

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что за болезнь у крольчихи?
Крольчиха с крольчатами им 18 дней, вчера все было хорошо, а сегодня с утра подхожу, а она сидит в углу не двигается, начинаю гладить повизгивает, во общем с горе пополам она вылезла из угла клетки, а задние лапы волочет за собой. попытался пощупать живот ни в какую не дает, аппетит есть, положил свежей травки, кушает, мелкие около нее бегают, пытаются под нее подлезть.
Клетка на 6-х все остальные нормально, причем рядом тоже крольчиха с выводком.
Что может быть?

Россия
: Свердловская обл. Первоуральск п.БилимбайР
04.03.2012 - 13:31
: 33

Дак осмотри ее может мастит.Может траву свежую дал?Тебе ж на месте виднее.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"asalam" пишет:

Помните у Преображенского Булкаковского

Еще крылатая фраза для ВАс " Дай папиросочку - у тебя брюки в полосочку "
А вопрос про ссылки , как то я не понял . Там их две . А вообще ваша бутылка на авке великовата , для ...........

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"СТАЖЕР" пишет:

А вопрос про ссылки , как то я не понял

Объясню на пальцах, специально для вас :
Ссы́лка — это запись, связывающая между собой части документа, библиографические записи, классификационные деления или предметные рубрики.

Используют также термины внутренняя ссылка (ссылающаяся на другую часть того же документа) и внешняя ссылка (ссылающаяся на другой документ).

Ссылки как средство указания на источник приводимой информации существуют и в устной речи, и на письме ровно с тех пор как эти самые средства передачи информации появились. Особенность ссылки — её краткость: не требуется приводить часть текста (цитировать), а достаточно лишь указать источник.
Я просто просил у вас ( надеюсь вам это понятно?) дать ссылку на документ ( это официальная работа, научно подтверждена) где профессионалы - микробиологи доказывают эффективность бицилина против нематоды.

Нематоды:
Кру́глые че́рви, или немато́ды (лат. Nematoda, Nematodes) — тип первичнополостных червей. В настоящее время описано около 80 тысяч видов нематод, однако оценки реального разнообразия, основывающиеся на темпах описания новых видов (в особенности, специализированных паразитов насекомых), предполагают существование около миллиона видов.[1]

Свободноживущие нематоды обитают в солёных и пресных водоемах и почве. Нематоды Halicephalobus mephisto считаются самыми глубокоживущими многоклеточными организмами на планете[2]. Многие представители перешли к паразитизму и вызывают нематодные болезни растений или нематодозы у животных и человека. Наиболее известные паразиты человека среди круглых червей: аскариды, трихинеллы, анкилостома, ришта.

Бициллин:
Фармакологическое действие:
Комплексный бактерицидный препарат, в состав которого входят 3 соли бензилпенициллина. Угнетает синтез клеточной мембраны бактерий, проявляет активность в отношении грамположительных микроорганизмов: Streptococcus spp., Streptococcus pneumoniae., Staphylococcus spp., Clostridium spp., Actinomyces israelii., Bacillus anthracis; а также в отношении грамотрицательных возбудителей: Neisseria meningitidis, Treponema spp., Neisseria gonorrhoeae. К препарату относительно устойчивы штаммы Staphylococcus spp, синтезирующие пенициллиназу.

Показания к применению:
Инфекции, вызываемые чувствительными к препарату микроорганизмами (если есть необходимость создать высокую концентрацию препарата в крови и длительно поддерживать эту концентрацию на период лечения): скарлатина, сифилис, раневые инфекции, тонзиллит, рожистое воспаление; профилактика ревматизма после перенесенной ангины.

А вот и наглядный пример ссылки:
http://www.studmed.ru/naglfarm/89.html
Кстати проследуйте и почитайте, может и откопаете своей лопатой слово бициллин в текстах.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"asalam" пишет:

описано около 80 тысяч видов нематод,

Ну чтож , буду знать о цивилизации нематод yes3 Но врядли запомню .
Чем больше поток (масса,объем,и др.) - тем больше "брака" . Хотя соотношение качество-количество остается в тех же пропорциях . Я о информации .
Так же поясню - человек обратился ко мне в личном сообщении , поэтому я не вправе был отказатся .
Теперь благодаря совместным усилиям и ВАМ , многие будут четко знать о сути болезни .

наталья о.

здравствуйте. расскажите кто нибудь где научиться уходу за кроликами.
завела недавно, в качестве эксперемента. безпородные. прививки уже сделала . вакцина по совету ветврача. уже год ни кто не сдох но и не плодятся. самцы разные и свои и чужие окрол был только у одной крольчихи и то раскидала и не стала кормить.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"наталья о." пишет:

расскажите кто нибудь где научиться уходу за кроликами.

прочитайте тему www.fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/26819

"наталья о." пишет:

вакцина по совету ветврача.

какую вам посоветовали

"наталья о." пишет:

уже год ни кто не сдох

по всей видимости и дохнуть не кому

"наталья о." пишет:

не плодятся

вариантов много ,может тупо зажирели

россия
: Гуково. Ростовская обл.
12.01.2012 - 21:15
: 221

Прочитайте все ветки этого форума от начала до конца. И станете профессионалом.Даже советы начнёте давать.

наталья о.

спасибо.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Ну-ка... всем спецам вопрос : Что это? Впрочем, что это - достаточно просто... От чего ЭТО?

1

И какая может быть взаимосвязь между тем, что вверху и ЭТИМ:

2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Такого не было , но похоже на глисты scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
СТАЖЕР пишет:

Такого не было , но похоже на глисты scratch_one-s_head

улыбнуло wink подсказка - похоже на пастереллез (нижний снимок) и абцесс (верхний). Это снимки одного животного. Возраст 2.5-3 мес, пал ради науки смертью храбрых от палки.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бургундер" пишет:

похоже на пастереллез

Если хрипы и понос были , то на фото не слышно ничего scratch_one-s_head
А внутри капсулы , было что ?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Хрипов и поноса не было. Печень, кишечник в норме. Наблюдались сопли и отставание в росте. Кролик находился в карантине, наблюдался 3 недели. Из пяти у троих схожая картина. У одного из троих были обильные белые выделения из глаза. К сожалению, не заснял.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Если не атрофический ринит , и не лечится антибиотиком , тогда может микоплазменный , но не знаю при нем легкие поражаются или нет . Справочник сосед не вернул , однозначно не могу сказать
Про абсцесс не ответили , в капсуле что то было или просто гной ? На шкуре ни чего нет ? , короста например на том месте где абцесс ?
А что другие молчат ? Типа знают и молчат laugh Как всегда .

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Типа еще не догадались чей кролик scratch_one-s_head Интригу пока сохраняем. Гнойный очаг в результате подкожной инъекции.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Остальные читают внимательно, может чего нового узнаем...ума набираемся, так сказать, вот версия о глистах мне понравилась good