Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 22 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
СТАЖЕР пишет:

Такого не было , но похоже на глисты scratch_one-s_head

на глисты похоже это:

1

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"СТАЖЕР" пишет:

А что другие молчат ? Типа знают и молчат Как всегда .

Типа если не знаем и не догадываемся, то не строим из себя умника, как вы.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"asalam" пишет:

Остальные читают внимательно, может чего нового узнаем...ума набираемся, так сказать, вот версия о глистах мне понравилась

Мистер . Выложив только фото без описания симптомов , можно насмехатся . Что вы и делаете .
Пытаясь унизить усмешками , вы напоминаете школьника , который один раз получил пинка под зад , но не может этого забыть dntknw Дальше что ?
Вас просили высказать мнение по фото . Если конечно это не спектакль .

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Бургундер" пишет:

Ну-ка... всем спецам вопрос : Что это? Впрочем, что это - достаточно просто... От чего ЭТО?

Не воспаление ли лёгких у кроликов?
На первом фото понятно - от уколов нагноение было и загрубели очаги с гноем.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"mailiar" пишет:

Типа если не знаем и не догадываемся, то не строим из себя умника, как вы.

Если высказывание мнения вас пугают , то это обычные комплексы . Вы боитесь быть осмеянным ?
Я вот не боюсь усмешек от специалистов . Пусть все посмеются . Только задача моя узнать побольше . А побочные эффекты , в виде усмешек злобных на меня ни как не влияют . Хоть до посинения смейтесь .
Только учитывайте что уважающие себя люди , не пользуются этим дешевым приемом . huh
ВЫВОДЫ о УВАЖЕНИИ участников форума сделают читатели . victory
Так что вы глубже и глубже проваливаетесь , и осознавая это начинаете злобствовать .
А вам и другим смеющимся - рекомендую прочитать и осмыслить имя моего ника СТАЖЕР .

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Ваш пост #659 вообше не в тему.

"СТАЖЕР" пишет:

Вы боитесь быть осмеянным ?

Нет я не боюсь. Наверно, вы заметили, что мой ответ перед вашим домыслом. Я не привык в пустую болтать , как например вы. По делу в ваших "статьях" процентов 10 слов. Остальное болтовня.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
mailiar пишет:
"Бургундер" пишет:

Ну-ка... всем спецам вопрос : Что это? Впрочем, что это - достаточно просто... От чего ЭТО?

Не воспаление ли лёгких у кроликов?
На первом фото понятно - от уколов нагноение было и загрубели очаги с гноем.

zooclub.ru Цитата: Не прекращайте лечение слишком рано и не прекращайте ухаживать за вашим кроликом в предписанном режиме. Даже, на первый взгляд, неопасное заболевание, как "насморк" может привести к такому потенциально опасному для жизни заболеванию как пневмония или систематической инфекции.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"СТАЖЕР" пишет:

Мистер . Выложив только фото без описания симптомов , можно насмехатся . Что вы и делаете .

Я фото не выкладывал, Вы что то попутали...

"СТАЖЕР" пишет:

Пытаясь унизить усмешками , вы напоминаете школьника , который один раз получил пинка под зад , но не может этого забыть dntknw Дальше что ?

Мне кажется у вас воспаленное воображение, если бы я хотел Вас унизить - я бы это сделал, но мне это не нужно, вы сами с успехом справляетесь с этим...А дальше - будем читать, и учиться, учиться, учиться - как завещал ваш земляк.

"СТАЖЕР" пишет:

Вас просили высказать мнение по фото

Мнение по фото я высказал человеку его выставившего , в личной переписке,

"СТАЖЕР" пишет:

Если конечно это не спектакль

Ну наконец то, сообразили...
Надеюсь мой пост вас никак не оскорбил и не унизил?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"asalam" пишет:

Мнение по фото я высказал человеку его выставившего , в личной переписке,

Предположим вы знаете и сталкивались с этим .
Высказываясь , я дал поправку что не видел такого . Справочник не дома . поэтому я неуверен .
Или вы в моих высказываниях углядели уверенность ? тогда скопируйте где именно .
Или может я до этого где нибудь заявлял , что я всё знаю ?

"asalam" пишет:

если бы я хотел Вас унизить

Повторю специально для ВАС Асалам . Я на форуме не бьюсь и не борюсь за уважение к себе , мне не нужен авторитет со стороны читателей . Если вам не нравится моё поведение на форуме , пожалуйтесь редактору . Но вы никогда не сможете лешить меня права - ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ .
Теперь я жду аргументированных усмешек именно от Вас . Иначе трёп получается .

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131

Как же достали эти разговоры!!! bang protest
Вопрос совсем о другом!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Внутри группы поддержки В-5 , по другому не делается .
Они желают свои знания и опыт продавать за деньги под видом помощи новичкам , на бесплатном форуме фермер.ру.

"asalam" пишет:

Мнение по фото я высказал человеку его выставившего , в личной переписке

Группа почти распалась , остались только осторожные приживалки .
Нет нигде по форуму , таких .

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Давайте конструктивно. Со Славой возможные причинно-следственные связи мы обсудили в личной переписке, до публикации снимков на "фермере". Это раз. Я задал вопрос специалистам, имеющим многолетний практический опыт, поскольку не сталкиваясь с подобным явлением лично, трудно строить догадки. Это два. При единичном случае, я даже не обратил бы на эту проблему внимания, но.... случай не единичный, я бы даже сказал - региональный, поскольку аналогичные неприятности наблюдались у животных из разных хозяйств. Это три. Предлагаю без шума разобраться в ситуации. Если с подобным не встречались - напишите просто: "Не встречал". Догадки в данном случае, на мой взгляд, неуместны.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Добавлю, что разговор серьезный и прошу отнестись к нему серьезно. Без перепалок и прочего...
Продублирую вопрос: какая может быть взаимосвязь между первым и вторым снимком, и есть ли она вообще?
1

2

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бургундер" пишет:

Предлагаю без шума разобраться в ситуации

Тогда ищите тилозин , фармазин или пневмотил . Больше ничего не поможет . Тилозин за 3 дня справится .

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
СТАЖЕР пишет:
"Бургундер" пишет:

Предлагаю без шума разобраться в ситуации

Тогда ищите тилозин , фармазин или пневмотил . Больше ничего не поможет . Тилозин за 3 дня справится .

Спасибо, но вопрос не в методах лечения, или препаратах. Этим уже помогло. laugh Сказал или нет - кролики после приобретения находились под наблюдением в карантине. Лечение не применялось осознанно, чтобы понаблюдать за развитием заболевания. У первого по истечении течении 3-х дней по приезду вылезли сопли с гнойным коньюктивитом и таким же абцессом в месте инъекции. За остальными велось наблюдение с ежедневным осмотром в течение 25-и дней. Отмечено общее истощение у инфицированных животных. Жидкость в грудной клетке отсутствует.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Атипичная пневмония (микоплазменная). Поэтому ни антивирусные , ни антибиотики не работают .
Неужели ассалам не сечет wacko2
А прививка не причем .

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
СТАЖЕР пишет:

Атипичная пневмония (микоплазменная). Поэтому ни антивирусные , ни антибиотики не работают .
Неужели ассалам не сечет wacko2
А прививка не причем .

Спасибо. Прокомментируйте, пожалуйста второй снимок. Результат инъекции антибиотика (например, энрофлокс) или реакцию на вакцину (миксоматоз)

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Бургундер" пишет:

какая может быть взаимосвязь между первым и вторым снимком, и есть ли она вообще?

Сашаджан, я в ветеринарии не силен, но первое что приходит в голову - банальный стафилококк.
Если он в организме засел, то чуть что - абсцессы, маститы, риниты, бронхиты и т.п.
Какой именно стафилококк - надо посевы сдавать.
tomato
п.с.: мужики, харош травить не по теме !
protest

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Бесо, привет. Не стафилококк однозначно. Ты вакциной "био-тест" или как там её... пользуешься? Наблюдались подобные образования после вакцинации?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бургундер" пишет:

второй снимок. Результат инъекции антибиотика (например, энрофлокс) или реакцию на вакцину (миксоматоз)

Инкубация 10-20дн , привезли вы их уже больными . Гнойник на месте укола , результат борьбы иммунитета кролика с вакциной . Связь двух болячек думаю через иммунитет . Могу ощибатся scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
СТАЖЕР пишет:

результат борьбы иммунитета кролика с вакциной

В моей практике такой реакции не было. Полагаю, в Вашей тоже. Продуцией "Био-Тест Лаборатория" Вы не пользуетесь, равно как и я. Послушаем, что скажут коллеги из Украины и Беларуси.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бургундер" пишет:

Полагаю, в Вашей тоже

Да , не было .
Если учитывать , что кроли были больны до вакцинации , иммунитет активировался , и при получении вакцины нашел для себя цель .
Как вы думаете , почему собак глистогонят перед вакцинацией ?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Beso" пишет:

Сашаджан, я в ветеринарии не силен,

Бесо , вы лукавите , я читал ваш спор со скифом good

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Уважаемый СТАЖЕР, огромная Вам благодарность за помощь в поиске ответов, но, если можно, давайте обходиться без догадок и флейма. Я ценю Вашу теоретическую подкованность, но... увы, этого недостаточно. Нужен четкий и ясный ответ - была ли такая реакция на вакцину, если "да", когда и у кого. Реакцию на подкожное введение энорофлоксацина я проверю и обязательно отчитаюсь.

Уважаемый Бесо, не смог бы ты проверить реакцию на прививку препаратом от "БИО-ТЕСТ"? Спешить нам некуда, попробуем разобраться спокойно.

Снимок органов кролика, находившегося в течение 20 дней в том же помещении.

2

а это - снимок еще одного убиенного ради науки. Крольчонок из того же гнезда, что и обсуждаемый. Легкие были относительно чистые, сопли присутствовали.

2

крольчата приобретались в возрасте 2-2.5 мес, вакцинация, по словам владельца проводилась 20 дней ранее.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бургундер" пишет:

Я ценю Вашу теоретическую подкованность, но... увы, этого недостаточно

Достаточно или недостаточно , при том что правдивую картину описания симптомов до сих пор не дали .
Утаили что лечили энрофлоксацином и результатов нет , какую прививку делали тоже умолчали , то что ваше лечение не дало успехов списали на эксперимент .
Это что ли ваша подкованность ?
Догадки и флейм . Ну-ну , подождем .

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Бургундер пишет:
СТАЖЕР пишет:
"Бургундер" пишет:

Предлагаю без шума разобраться в ситуации

Тогда ищите тилозин , фармазин или пневмотил . Больше ничего не поможет . Тилозин за 3 дня справится .

Спасибо, но вопрос не в методах лечения, или препаратах. Этим уже помогло. laugh Сказал или нет - кролики после приобретения находились под наблюдением в карантине. Лечение не применялось осознанно, чтобы понаблюдать за развитием заболевания. У первого по истечении течении 3-х дней по приезду вылезли сопли с гнойным коньюктивитом и таким же абцессом в месте инъекции. За остальными велось наблюдение с ежедневным осмотром в течение 25-и дней. Отмечено общее истощение у инфицированных животных. Жидкость в грудной клетке отсутствует.

Уважаемый СТАЖЕР, я очень Вас прошу быть внимательным при прочтении моих постов. Все симптомы описаны. Кролики завезены из другого хозяйства, ни вакцинация, ни лечение у меня не проводилось преднамеренно. Что требуется выяснить, я написал. Версии с глистами или сифилисом интересны, но отвлекают от темы. Еще раз спасибо за участие.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бургундер" пишет:

Еще раз спасибо за участие.

Всегда готов huh О великий оценщик

"СТАЖЕР" пишет:

Ну-ну , подождем

Не привычен я веревочку впереди себя толкать . thank_you
Но результаты думаю будут удобными для Вашего "авторитета" laugh
Кстати вы сколько лет кроликов держите , с какого года ?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Александр, вот вам ссылка : www.biotestlab.net , спросите у них, что то мне подсказывает, что это могло быть остатком маслянистой основы вакцины в серозной оболочке ( коль вакцинация проводилась 20 дней до забоя)

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бургундер" пишет:

Уважаемый СТАЖЕР, я очень Вас прошу быть внимательным при прочтении моих постов. Все симптомы описаны. Кролики завезены из другого хозяйства, ни вакцинация, ни лечение у меня не проводилось преднамеренно. Что требуется выяснить, я написал. Версии с глистами или сифилисом интересны, но отвлекают от темы. Еще раз спасибо за участие.

Копировать ваши посты не буду , но если читатели обратят внимание на последовательность , то для понимания симптомов надо бы начинать с последнего к первому .
О квалификации испытателя ; предположу что в вашем хозяйстве не было серебристых , и вы закупились непонятно где . Подтверждением этому ваши слова, о том что со слов продавца, эти кроли вакцинировались за 20дн до вашей покупки . Применяя знрофлоксацин , вы не анализировали результаты его воздействия до того . И т.д. и т.п.
Печально всё .
Прежде чем ответить , рекомендую Вам паузу , для осмысления (т.е для звонка другу). yes3

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бургундер" пишет:

За остальными велось наблюдение с ежедневным осмотром

Итак . laugh
Вы утверждаете , что специально не лечили одну группу . И при этом заявляете что вылечили другую группу .
Чем же вылечили , не сообщаете ?