Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 20 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 21:54
: 7
СТАЖЕР пишет:
"Максимилианыч" пишет:

По поводу стенок толком не понял

Трутся о пол или стенки .
Пока больше на спирохетоз похоже

О пол и стенки не замечал. Как зайду к ним, так они все жрать хотят. Аппетит нормальный у всех. Кормлю их как всегда, но такова не встречал. Спасибо, что фото перекинул в нужную тему. У меня интернет слабый, и мучаюсь с ним.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Морда ,глаза, кожа ? . Проблемка что от этого не дохнут кроли .
А хозяйство вокруг жопы опухшее или просто мокрое , гной слизь , сидят ли на жопе ,трутся
Еще на пассалуроз похоже , но при нем истощение понос ,они сидятна жопе и трутся ей.
Печень и почки у сдохшего посмотри .
Нормальный аппетит и отсутствие поноса выводит только на спирохетоз , но может параллельно еще что то быть .
Всё что мог dntknw Лечение - набери в яндексе название .
Человку заразно laugh
здесь глянь http://www.detskiysad.ru/raznlit/krolik27.html

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Вот на фермере нашел
https://fermer.ru/book/export/html/52659
Если лекарство не найдешь , попробуй бициллином 2-х кратно мышечно , против нематоды разных видов годится , норму по весу расчитай .

Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 21:54
: 7
СТАЖЕР пишет:

Вот на фермере нашел
https://fermer.ru/book/export/html/52659
Если лекарство не найдешь , попробуй бициллином 2-х кратно мышечно , против нематоды разных видов годится , норму по весу расчитай .

Спасибо за совет и ответ. Что то похожее есть. Буду выяснять и бороться с этим. Эти кролы вечно нервы портят.

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Крольчиха чихает во время чихания морда мокрая но происходит это не очень часто. это 100% ренит или всё таки нет.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"СТАЖЕР" пишет:

Если лекарство не найдешь , попробуй бициллином 2-х кратно мышечно , против нематоды разных видов годится , норму по весу расчитай .

интереснейший совет...с каких это пор бициллин стал средством от нематоды???
Максимилиакныч - забейте, и не мучайте ни себя ни животное, у кролика лечение всегда нерентабельно.
Помните у Преображенского Булкаковского - "зачем делать людей из собак, когда любая баба может родить его когда угодно"
так и с кроликом, дешевле новых 10 вырастить, чем одного вылечить.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Артём Тюмень" пишет:

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Крольчиха чихает во время чихания морда мокрая но происходит это не очень часто. это 100% ренит или всё таки нет.

Это ринит, но вот какой - уже вопрос, вирусный или бактериальный.
Зачесы на лапах есть? сопли прзрачные, водянистые, или гнойные?

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Водянистые зачесов вроде нет.
Если ринит можно ли попробовать капли в нос которые для людей (Биопарокс) например или какие еще нибудь просто везде пишут фурацилином капать но на сколько это эффективно.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Артём Тюмень пишет:

Водянистые зачесов вроде нет.
Если ринит можно ли попробовать капли в нос которые для людей (Биопарокс) например или какие еще нибудь просто везде пишут фурацилином капать но на сколько это эффективно.

В Вашем случае фурацилин с пенициллином будет эффективно. И чем быстрее начнете лечение, тем меньше вероятности, что неинфекционный ринит перейдет в инфекционный.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Артём Тюмень" пишет:

везде пишут фурацилином капать но на сколько это эффективно.

Артём,фурацилин даёт хороший результат/ ИМХО. По поводу антибиотика,я бы посоветовал лучше Окситетрациклин (Александр Иванович,прошу прощения agree ),так как Пенициллин считаю слишком сильный антибиотик для кролей. Я вообще стараюсь обходиться без них. В последнем случае колол Гамавит по 0,5 куб/кг. и капал фурацилин по 4-5 капель в каждый проход 5-7 дней.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вы меня не поняли. Я не предлагал колоть пенициллин. Схема такова: берется половинка таблетки фурациллина, разводится в 10-ти мл горячей воды(в холодной не растворяется) и уже остывший раствор заливается в пузырек пенициллина(миллионник). Вот этот раствор закапывать в нос кролику.
Удачи.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Александр Юхнов пишет:

Вы меня не поняли. Я не предлагал колоть пенициллин. Схема такова: берется половинка таблетки фурациллина, разводится в 10-ти мл горячей воды(в холодной не растворяется) и уже остывший раствор заливается в пузырек пенициллина(миллионник). Вот этот раствор закапывать в нос кролику.
Удачи.

Да,действительно не правильно понял,спасибо за подробности thank_you . Возьму на заметку,раньше про такое лечение не слышал.

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Пенициллин это антибиотик и поэтому в аптеках без рецепта врача его не продают. Девченка фармацевт посоветовала (Сульфацил-натрия) Александр Иванович как думаете можно его использовать?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

первый раз слышу что антибиотик по рецепту продают....

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

У нас из-за долбаных наркоманов bang все антибиотики отпускаются по рецепту

Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26

Здравствуйте!!! Меня зовут Елена, дорогие кролиководы, очень нужен ваш совет!!! завезли молодых кроликов, все привитые. Одна Девочка сразу была слабенькая, не веселая на вид, но я сразу внимание не обострила на это, подумала дорога и все такое... все остальные веселые и подвижные. на следующий день смотрю она совсем вялая, только сидит, вздутие живота и понос... еще заметили вокруг ноздрей мокровато... я ее даже переместила в дом, убрала всю еду, только сено осталось и вода, но на следующий день она умерла... возраст 2 месяца... я просто не понимаю, что это!!! может это кокцидиоз???? причем было очень страшно когда она умирала, у нее были судороги и она плакала.... я потом двое суток на валерьянке сидела... И через 2 дня, умерла девочка, которой было уже почти три месяца, она вообще была до этого бодрая и активная!!! за один день сникла и все!!!! Помогите советом, может чем то пропоить всех, у одного мальчика сегодня заметила тоже мокрые ноздри. Как мне остальных уберечь???

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Вскрывать нужно,смотреть на печень. чем кормите,кроме сена?

Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26

Добрый День! кормим: морковь, овес, гранулы, ячмень. Этим даже морковь еще не давали, заводчик сказал постепенно вводить в рацион, т.к. они ее не ели. И получается до нее не успеваем дойти, приехали, а они тут хворают....

Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26

Вот фото первой девочки, которая умерла....
Файлы:
p1040099.jpg

Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26

А, вот мордочка мальчика, отчего эти сопли??? так он ест, пьет, подвижный... и у второго так же, но поменьше.... не получается сфотографировать .... Может антибиотик дать, мне очень нужна ваша помощь!!!!
Файлы:
p1040194.jpg

Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26

Закапала носы фурацилином с пенициллином.... вечером посмотрю...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Артём Тюмень пишет:

Пенициллин это антибиотик и поэтому в аптеках без рецепта врача его не продают. Девченка фармацевт посоветовала (Сульфацил-натрия) Александр Иванович как думаете можно его использовать?

Я тоже первый раз слышу, чтобы пенициллин продавали по рецепту, его даже в ветаптеках продают без проблемм. Сульфацил-натрия (сульфацетамид, в простонародье альбуцид) это глазные капли.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
tolkavit пишет:

Закапала носы фурацилином с пенициллином.... вечером посмотрю...

Полистайте темку, где-то Шульга описывал лечение препаратом(не помню название). В обычных аптеках продают его аналог, "Азитромицин". 3-4 дня по одной капсуле(250 мг) в день. Ну и капать нос обязательно.

Сhasseur

Да действительно пенициллин стали продавать по рецептам. Но если хорошо попросить то продают и без. Нужно обьяснить что нужен для кроликов, и то что для них рецепт взять проблематично.

Россия
: Тюмень
06.03.2012 - 11:50
: 81

Получилось купить пенициллин смешал как говорит Александр Иванович.Прокапал уже три дня. Александр Иванович не подскажите сколько дней жизнедеятельности смеси?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Артём Тюмень пишет:

...сколько дней жизнедеятельности смеси?

Если хранить в холодильнике, то пенициллин годен в течении 2-3 дней. Фурацилин точно не скажу, но значительно дольше.

Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26
Александр Юхнов пишет:
tolkavit пишет:

Закапала носы фурацилином с пенициллином.... вечером посмотрю...

Полистайте темку, где-то Шульга описывал лечение препаратом(не помню название). В обычных аптеках продают его аналог, "Азитромицин". 3-4 дня по одной капсуле(250 мг) в день. Ну и капать нос обязательно.

Спасибо, огромное, сейчас почитаю еще... носы капаю, по Вашему, только получается 2 раза в день, уже третий, стали гораздо лучше, но аппетит так не очень... может витамины какие нибудь попоить еще... Я просто смотрю на своих местных, они прям, едят, так едят, приходишь кормушки пустые, а у иногородних, так видно сверху поели и все... сено грызут, морковь стала давать, так погрызут не в охотку...

Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26

Александр Иванович, спасибо, нашла: Хемомицин 1/4 ЧАСТЬ ТАБЛЕТКИ НА 2 МЛ ВОДЫ, завтра с утра куплю, есть только в одной аптеке... потом напишу!

Россия
: Саяногорск
24.03.2011 - 09:08
: 26

Может им еще гамавит проставить???

: Тюмень
15.11.2011 - 17:41
: 25
Quote:

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Крольчиха чихает во время чихания морда мокрая но происходит это не очень часто. это 100% ренит или всё таки нет..

Артем, я так понимаю речь о ваших калифорнийцах с Рощинской кроликофермы?
Просто у меня такая же нерешенная проблема. Думаю сказывается разница в температурных условиях содержания.