Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 23 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"СТАЖЕР" пишет:

если читатели обратят внимание

Мне как читателю надоела твоя дуристика и бестолковые пон(с)ты.Купи вет.справочник и сиди на нем постоянно,может через то место дойдет-бездельник.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Несмотря на откровенную провокацию: 3-4 года назад был печальный опыт возниконовения абцесса после в/м введения препарата "Энрофлокс", отказался от применения сразу. Это раз. О лечении каких - то групп ???? не поленитесь - цитату в студию, где я об этом заявляю. Это два. Всегда при размещении привозных животных в карантин сажаю для контроля пару - тройку здоровых крольчат. При возникновении проблемы вскрываю и контрольного. Это три. Ваше мнение услышано и вклад в изучении принят. Еще раз спасибо. А кролики у меня живут с 2004 года. Хотите посмотреть - посмотрите: http://www.odnoklassniki.ru/profile/530644537829/photos

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бургундер" пишет:

Спасибо, но вопрос не в методах лечения, или препаратах. Этим уже помогло

Каким помогло ?

"Бургундер" пишет:

Сказал или нет - кролики после приобретения находились под наблюдением в карантине. Лечение не применялось осознанно, чтобы понаблюдать за развитием заболевания. У первого по истечении течении 3-х дней по приезду вылезли сопли с гнойным коньюктивитом и таким же абцессом в месте инъекции. За остальными велось наблюдение с ежедневным осмотром в течение 25-и дней. Отмечено общее истощение у инфицированных животных. Жидкость в грудной клетке отсутствует

Для чего наблюдать за больными и не лечить их ? В чем смысл ? shok

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Помогло тем, кто на снимках laugh Палка им помогла, обратите внимание - там смайл.

Смысл в наблюдении без вмешательства? Постараюсь объяснить. Во-первых: я не настолько богат, чтобы оставлять переболевшего кролика в хозяйстве, подвергая риску всё стадо. Во-вторых: читаем "Наставление по..." и Дёмину (если не лень - можно полистать оригинальные тексты на французском, немецком) все источники едины в мнении : больные и переболевшие животные к разведению не допускаются. В третьих: наблюдение и анализ - основа познания.

Еще раз спасибо за участие в обсуждении и огромная просьба - делитесь исключительно практическим опытом, если таковой имеется.

Всего всем доброго, тема закрыта. Если кому интересны результаты эксперимента - поделюсь в личной переписке.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Бургундер" пишет:

Во-первых: я не настолько богат, чтобы оставлять переболевшего кролика в хозяйстве, подвергая риску всё стадо

допустим это ваш принцип тоже yes3

"Бургундер" пишет:

все источники едины в мнении : больные и переболевшие животные к разведению не допускаются

Нарушается 1-й принцип

"Бургундер" пишет:

В третьих: наблюдение и анализ - основа познания

Именно от вас сейчас это вообще противоречие .

"Бургундер" пишет:

Еще раз спасибо за участие в обсуждении и огромная просьба - делитесь исключительно практическим опытом, если таковой имеется.

Общайтесь без апломба и все кроли будут живые

"Бургундер" пишет:

Всего всем доброго, тема закрыта. Если кому интересны результаты эксперимента - поделюсь в личной переписке

А вот спрятатся в кусты , это было предсказуемо . Зачем просить совета и мнения , если оно вам не нужно .
В следующий раз не пытайтесь совместить имидж и безграмотность .
Выводов никаких не сделано . "Буря в стакане"

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Зачем просить совета и мнения , если оно вам не нужно

Поймете неправильно . Мнение и совет вам нужны были , но попытка замаскировать , всё испортила .
Нет ничего зазорного чего то не знать , и признатся в этом . Вот это как раз было бы достойно УВАЖЕНИЯ .

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Почему же - выводы в отношении Вас сделаны, люди разумные для продолжения беседы переместились подальше от ********************, коим Вы себя прекрасно выставили...

Предупреждение !
Модераториал.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Бургундер" пишет:

Не стафилококк однозначно. Ты вакциной "био-тест" или как там её... пользуешься? Наблюдались подобные образования после вакцинации?

БТЛ не пользуюсь, и после того как несколько людей поимело проблемы с этими вакцинами даже не подумаю пробовать.
"Образования" в области инъекции - имели место, причем случаи не единичные (со слов).

По поводу стафилококка:
Еще на Окроле один продвинутый в ветеринарии кроликовод писал, что если вы заметили у кролика болезнь, то у него их как минимум три или пять (точно не помню, но смысл такой).
Так вот, если вопрос с диагностикой еще актуален, имеет смысл сдать посевы.
dri

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

Добрый день!
Подскажите, что может быть. У меня скрещеный помет зайца+кроля (мама - заяц). Зайчатам где-то 2 недельки.
Скажу еще, что зайчихе я не колола ничего, ведь в природе их не прививают.
Так вот, все зайчики веселые, а один вяленький, взяла, а у него на половых органах вроде гной. И вродь как припухшее. Выпустила побегать, так он травку ел.. но вот этот гной меня беспокоит. Что это может быть и что делать? Больше ничего и ни у кого не обнаружила.
Спасибо за ответ!!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"putharaksa" пишет:

У меня скрещеный помет зайца+кроля (мама - заяц)

Вам срочно нужно в книгу рекордов Гинеса звонить, потому что вам удалось осуществить невозможное, соединить 22 пары хромосом кроля с 24 парами хромосом зайчихи!!! super
А по поводу заболевания - фото нужно, и зря вы не прививаете, в природе зайчат не прививают так их там и не разводят wink

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
putharaksa пишет:

... У меня скрещеный помет зайца+кроля (мама - заяц). ...

Как Вам удалось то, что никому и никогда не удавалось т.к. невозможно по своей сути?!!

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"putharaksa" пишет:

Больше ничего и ни у кого не обнаружила.

Да уж . Зайчата на 2-й день без молока обходятся , рождаются на 45-й день вроде , с шерстью .
Что то вы путаете нам(нас) мадам .

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

я не путаю... моей подруге в прошлом году продали пару зайца и зайчиху. Заец у нее погиб осенью, а зайчиха осталась и она привезла ее ко мне, т.к. я держу кроликов.. Я ее к кролю отправила, и получились детки.. Щас пойду сфоткаю и выложу.

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

у меня и белка на крыше дома плодится.. сама.. хотя уже кажется и дите привела, тоже размножаться..

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

dntknw Если они в первый день после родов так выглядят , то наверно это зайцы . Но помесь невозможна . dntknw Так что ваши зайцы больны кроликизмом shok

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"putharaksa" пишет:

вот моя зайка с детками

Вы заяйца видели как выглядит, охотник который вам принес видемо только по бутылкам стрелял

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Zaz пишет:
"putharaksa" пишет:

вот моя зайка с детками

Вы заяйца видели как выглядит, охотник который вам принес видемо только по бутылкам стрелял

super

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41
Zaz пишет:
"putharaksa" пишет:

вот моя зайка с детками

Вы заяйца видели как выглядит, охотник который вам принес видемо только по бутылкам стрелял

Заяц жил 3 года у меня в огороде, и кошка ловила зайчат, когда они плодились. И как выглядят зайцы я прекрасно знаю. У меня дом частный в лесу.. Так что не нужно оскорблять людей.
Возможно я и ошибалась, но ведь это свойственно каждому.
Спасибо тем, кто просветил, я действительно не знала и думала, что можно скрещивать зайцев и кролями. Значит все-таки у меня кроля, просто ооочень похожа на зайца.

Zaz
: г Югорск
01.03.2010 - 15:07
: 684
"putharaksa" пишет:

Извените, но я не хотел Вас как либо оскарбить. Зайчихи не заботятся о потомстве - оставляют новорожденных зайчат где-нибудь под кустиком или в густой траве, а сами убегают. Зайчонок на некоторое время обеспечен едой: зайчиха накормит его и оставит в желудке зайчонка запас очень жирного молока, составляющий чуть ли не половину веса всего зайчонка. Через какое-то время мать-зайчиха вернется и снова покормит зайчонка или покормит его другая, оказавшаяся поблизости кормящая зайчиха. У Вашей крольчихи совсем другое строение тела, она совсем не похожа на зайца.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

БОЖЕ,уже зайцев втюхивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

Теперь буду знать, что у меня все-таки кроля, а не зайка. Ну и ладно.
А маленький у меня умер.. ((( прожил еще 2 дня и все.. Думаю у него воспаление мочевого было или что-то такое.. хотя он совсем кроха еще был.

Россия
: Белгород
23.06.2012 - 09:42
: 2

Здравствуйте! Очень нужна помощь! дохнут крольчата....перед этим вечером сидит и головой кивает...а с утра уже сдох...и каждый день по два три дохнут ....что это может быть подскажите...и как с этим бороться

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Маришок, это для Вас:

Зловредные советы пишет:

Самое важное: никогда не читайте форум прежде, чем начнете писать сами! Более того: никогда не смотрите – есть ли уже такая тема. Это может вызвать сомнение и будет тратой вашего времени. Смело создавайте новую тему и задавайте в ней свои вопросы. На форуме найдется немало компетентных людей, которые ответят на одни и те же вопросы с присущим им великодушным терпением. У них много свободного времени! Им просто нефиг в этой жизни делать – ваши вопросы будут им бальзамом от будничной серости.
Никогда не читайте книг и прочего в разделе «Полезная информация».
А в идеале: вообще не читайте книг. Для этого и существуют форумы, чтобы вам могли рассказать, что там написано и нужно ли это вам.

И ещё: Никогда не пользуйтесь поиском, который находится в левой колонке страницы ближе к верху, где написано "NIGMA.RU" Потому, что если ввести туда 2 слова например, "дохнут крольчата" то найдётся столько веток этого форума по болезням и гибели крольчат, что читать замучаетесь.
Не рассказывайте нам, чем кормите и как содержите кроликов, какой внешний вид крольчат перед смертью и после ? Обо всём об этом мы должны сами догадаться и поставить диагноз.
roma

Россия
: Белгород
23.06.2012 - 09:42
: 2

и как же все любят по умничать....можно подумать если бы я нашла ответ на вопрос я бы писала....а если вы нашли ответ почему не дать ссылку всего пару строчек и не писать мне питицию на пол страницы....пока ждала помощи от Вас ,перечитала куча информации....ну и приблизилась к диагнозу...энцефалозооноз...по крайней мере похоже...(голову на бок наклоняет судороги глаза широко открыты) ну вообщем как то так.. dntknw

россия
: рыбинск
08.06.2011 - 22:23
: 53

подскажите пожалуста при забое , кролики молодые и здоровые, а жир у них желтыи

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
ирушка пишет:

подскажите пожалуста при забое , кролики молодые и здоровые, а жир у них желтыи

Желтая окраска жировых отложений (липохроматоз) наблюдается в тушах старых животных (крупный рогатый скот и лошади) и возможна у всех травоядных животных при обильном кормлении их кукурузой, морковью, рапсовыми или льняными жмыхами. Изменение окраски объясняется накоплением красящих веществ из группы лютеина, жирорастворимых пигментов, в первую очередь каротиноидов, содержащихся в зеленых растениях и названных кормах. В таких случаях в желтый цвет окрашивается только жировая ткань, причем межмышечный жир окрашивается гораздо слабее, чем отложения жира под кожей, на сальнике, брыжейке и около почек. Все другие ткани (мышечная, хрящи, кости и др.) не имеют желтого окрашивания.
Санитарная оценка. Для правильной санитарной оценки туш необходимо отдифференцировать желтую окраску жира как физиологическое явление от патологической желтухи. Туши с наличием липохроматоза кормового происхождения и без каких-либо других изменений выпускают свободно

Источник: Товароведение и экспертиза мяса

Россия
: Новгородская область,д.Черная
25.06.2012 - 00:55
: 19

Всем здравствуйте)))...Приятно познакомиться...
Подскажите,пожалуйста,господа кролиководы,кто сталкивался с пастерелезом? Какие симптомы? И как быстро происходит заражение?
Не могу понять что такое....
Читаю про все болячки,а что у кроликов понять не могу?
Погибло несколько штук больших кроликов и штук 10 молодняка ( с 1мес до 2х).
Умирают-забит нос,а тех что застала еще живыми-хватают ртом воздух и все через пару минут...А большие еще до этого и хрипели.....Вскрыла-легкие обсалютно в норме...
Все это на протяжении месяца....Из остальных некоторые чихают время от времени...
Проколола всех окситетрациклином....
Не могу понять вот чего-все это длится уже месяца 1,5....Т.е. если бы это была болячка,то передохли бы уже все...Т.к. держим 65 маток-они все в одном помещении,а весь молодняк (сейчас штук примерно 400)на улице-рядом,но кормлю их всех я одна...Т.е. по идее они должны бы были все уже сдохнуть.....ХЕЛП)))))) sos

Россия
: Новгородская область,д.Черная
25.06.2012 - 00:55
: 19

Здравствуйте)))...
У меня такое тоже было у нескольких крольчих....Правда я держу обычных дворян...Я думала что это не хватает молока...Потом они вырастают и ничем не отличаются от остальных...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Maria.k." пишет:

Умирают-забит нос,а тех что застала еще живыми-хватают ртом воздух и все через пару минут

Да , похоже на пастереллез , но нет . От птицы зараза , вороны , воробьи куры . Порошок Тилозина тартрат - 3-5дней раствор вместо воды, называть могут по разному , смотрите действующее вещество .
Пропоите всех и птицу , дохлых в печь .

Россия
: Новгородская область,д.Черная
25.06.2012 - 00:55
: 19

Спасибо)).Попробую...