Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 17 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Украина
: г. Киев
03.03.2010 - 13:42
: 41

Здравствуйте! У меня крольчихи в яме. В прошлом году перевых два окрола без проблем. А потом какаета напасть. У кого морда лапы мокрые, а у кого заде комок кала слипшийся. Думала что рано поднимала с ямы. Но нет в яме была таже ситуация. Все мамочки привитые. Корм зерно + трава (сено) по времени года. Пыталась личить давала стрептоцид, йодосприт. Помогите пожалуйста. Больно девять окролов выживших шесть кролей (в окроле не меньше 7 крольчат) Заранее спасибо.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

...крольчихи в яме... Болезни называется ЛЕНЬ.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"gegc" пишет:

У меня крольчихи в яме

а зачем?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"gegc" пишет:

У меня крольчихи в яме.

"Бургундер" пишет:

Болезни называется ЛЕНЬ.

Или за что боролись, на то и напоролись...

Пользователь удалён

Но-но!Тот кто в яме не сидел-не кроликовод.однозначно.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"gegc" пишет:

Помогите пожалуйста. Больно девять окролов выживших шесть кролей (в окроле не меньше 7 крольчат) Заранее спасибо.

Я думаю, нада кроликов с ямы, переселить по клеткам и начать за ними ухажывать.... все станет на свои места.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
Slavik.S пишет:
"gegc" пишет:

У меня крольчихи в яме

а зачем?

Чтобы для дохляков отдельную яму не рыть. Привез камаз земли, засыпал - и гуд! В новую новых кролей посадил - и еще год спишь спокойно.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у одной самки первородки мальки 20 дней, сегодня обнаружил такую картину, заглядываю в маточник, все как всегда, бегают, прыгают, один сидит как статуя, трусится, глаза открыты, взял, осмотрел, внешних признаков никаких, посадил обратно, он заваливается набок, видимо сил не хватает, пытается встать, получается с трудом, сперва подумал что голодный-сил нет, взял самку, уложил набок, малька насильно к соску, пососал малеха, посидел в маточнике, результатов нет, думаю мож первородка молока не хватает, взял его обтер пухом другой самки(у которой мало мальков 6 штук) посадил к остальным, через час открыл маточник, самка пошла проверила, вроде все норм, не против, но подумал что пока придет время кормежки он кони двинет, её тоже вытащил в коробку, на бок, малька к соску, он не хочет сосать, блин жалко мочить его, занес в дом под обогреватель, труситься перестал, взял пипетку думаю покормлю коровьим молоком(хоть что-то), он маленько по-плямкал и отказывается, сено тоже его не особо интересует, по-облизывал и интерес пропал, в общем пришел к выводу, что он не голодный, жена ощупала позвоночник(подумал что крольчиха наступила, сломала) реакции не было, стали ощупывать лапы задние(ибо передние итак понятно работают), левую щупали реакции нет, правую когда ощупывали стал дергаться, теперь какие мысли есть, заваливается от того что больно на лапу опираться, заваливается от недостатка сил, заваливается от перелома позвоночника или защемления, сейчас спит, жена выносит вердикт валить, но нужно узнать что это было.
какие будут варианты? или он тупо больной?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Так возиться с уродцем!? Браво!

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Бургундер" пишет:

Так возиться с уродцем!? Браво!

так выходной))) один хрен делать нечего))) laugh

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Slavik.S" пишет:

...мысли есть, заваливается от того что больно на лапу опираться, заваливается от недостатка сил, заваливается от перелома позвоночника или защемления, сейчас спит, жена выносит вердикт валить, но нужно узнать что это было.
какие будут варианты? или он тупо больной?

Был у меня один раз такой крольчонок. Сломал ногу, а я и не знал. Сидел всё время в стороне от остальных. Через месяц начал нормально прыгать по клетке. В росте отстал в два раза от своих собратьев. Нога срослась криво, но "бегать" ему не мешала.
Вашему 20 дней, может и не выживет в клетке. Моему было 1,5 месяца.

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

После прививки от миксоматоза в течении недели сдохли все крольчата (5 штук, возраст 2 мес.). Перестали принимать пищу и умерли... Подскажите пожалуйста новичку, от чего они умерли?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

продолжение истории с тем крольчонком.....
в общем сегодня утром надо было на работу, возиться некогда, отнес его назад в маточник, выживет так выживет, вечером смотрю живой, сидит не в маточнике а в клетке, выбраться значит смог, терапия прошла не даром)))) комбикорм вроде мусолил, мамка облизывает его постоянно, но вот братцы заразы, носятся по клетке, подбегут к нему носом тык его, он и заваливается на бок, по ходу у них развлечение такое))) а мамаша опять его намывать принимается, сегодня опять в тепло занес, эксперимент продолжается.....)))) huh

05.02.2012 - 18:41
: 3

Добрый вечер всем.
У крольчихи "Серебристый" за ушами на шее заживающие болячки, как от порезов. Волосяной покров не достаточно густой и кожа на шее в этом месте красная, как после расчесывания. Месяц назад обращал на это внимание(на болячки) но они маленькие были и предположил, что образовались они благодаря кролу во время случки. Так же припух и слезится один глаз.Ушного клеща не выявил, уши чистые, это я к тому , что зверек сам может расчесывать себе шею при ушном зуде. Да, 10 января прививал от ВГБК и миксы. Вакцина сухая, двухвалентная. Крольчика подвижная, от корма не отказывается. И сегодня окролилась.
Буду благодарен за помощь ув. кролиководов.
На фото мех как бы жирный и свалян, это из-за того, что за день до фотографирования намазал болячки облепиховым маслом
Файлы:
dsc01288.jpg
dsc01295.jpg
dsc01286.jpg
dsc01282.jpg
dsc01289.jpg
dsc01284.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Может быть гиповитаминоз.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Моё мнение в ранки попала инфекция(какая надо определять в вет.клинике),и начал развиваться Конъюктивит.Лечение надо начинать с инфекции.

05.02.2012 - 18:41
: 3
Бургундер пишет:

Может быть гиповитаминоз.

Александр, а что и как Вы колите от этой напасти??? Или все необходимое с комбикормом?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

гиповитаминоз - не напасть, а недостаток витаминов в организме. Всего лишь предположение. Может быть и механическая причина коньюктивита. В любом случае - промыть раствором борной кислоты, закапывать дважды в сутки в течение трех суток любые глазные капли из чел. аптеки или раствор пенициллина. Расчесы также могут возникнуть по многим причинам. Посмотрите здесь: http://www.detskiysad.ru/raznlit/krolik.html

05.02.2012 - 18:41
: 3
Бургундер пишет:

гиповитаминоз - не напасть, а недостаток витаминов в организме. Всего лишь предположение. Может быть и механическая причина коньюктивита. В любом случае - промыть раствором борной кислоты, закапывать дважды в сутки в течение трех суток любые глазные капли из чел. аптеки или раствор пенициллина. Расчесы также могут возникнуть по многим причинам. Посмотрите здесь: http://www.detskiysad.ru/raznlit/krolik.html

За ссылку на книгу Деминой-спасибо. За объяснение про гиповитаминоз тоже благодарю. Лично Вы, Александр, своим породным ушастым что и как колите или пропаиваете для профилактике гиповитаминоза???

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

"РЕКС ВИТАЛ", "АМИНОВИТАЛ", ВПРОЧЕМ НА ЭТУ ТЕМУ НА ФОРУМЕ ДОСТАТОЧНО НАПИСАНО.

Россия
: Краснодарский край
20.09.2011 - 13:00
: 8

Добрый день. У одного кролика на подбородке две шишки. Подскажите что это такое.
Файлы:
dsc00758.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Стафилококк

Россия
: Краснодарский край
20.09.2011 - 13:00
: 8
Бургундер пишет:

Стафилококк

Спасибо! Разрезал, почистил, промыл перекисью, колю бициллин. Понаблюдаю. После осмотра остальных из этого помёта обнаружил ещё двоих, но с меньшими поражениями. Вот, а ведь только начал разводить, уже госпиталь какой-то, а так ничего - нравится!

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Хреновая картинка. Всех в лазарет вместе с мамкой. По хозяйству - дезинфекция и превентивный курс антибиотика.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Угу, Саша прав. yes3
Саша, только напиши человеку еще какой антибиотик и как принимать.

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Могу что-то подсказать... дальше сама-сама sos

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

А лечить то как-раз и не стоит.По всей видимости стафилококк в крови у самки,если так, дорого и не эффективно.

Россия
: Краснодарский край
20.09.2011 - 13:00
: 8
viktor popov пишет:

А лечить то как-раз и не стоит.По всей видимости стафилококк в крови у самки,если так, дорого и не эффективно.

Они уже в изоляции. А лечить буду, всё таки опыт. Спасибо за ваше внимание!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"KUB93" пишет:

А лечить буду, всё таки опыт.

По окончании лечения отпишитесь пожалуйста.Сколько составят траты,дозы и возраст, вес мальков .Как можно больше информации.Что-бы следующий раз я не утверждал что это " не эффективно". Успехов.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"KUB93" пишет:

Спасибо! Разрезал, почистил, промыл перекисью, колю бициллин. Понаблюдаю. После осмотра остальных из этого помёта обнаружил ещё двоих, но с меньшими поражениями.

Если на мясо - лечить не стоит денег . А как опыта набратся , то конечно супер . Чем больше проблем поначалу , тем лучше результат опослЯ dntknw
Это я так , отметился . Доработайте кострукцию клеток , дезинфекцию , остальное(болезни) уйдет само , кроме вирусных . Вирусные- это прививки . Кишечные - это корма . А микробы - это плохие(неправильные) клетки .
Всем привет hi Могу ошибатся scratch_one-s_head