Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 24 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
BAGRAM

Сейчас специально пролистал старенькую брошюрку по кролиководству . Похоже на стафилококкоз.Тут и сопли и т.д. Зараза обычно присутствует в закрытых крольчатниках с плохой вентиляцией.Пыль и пух являются "аккумуляторами" инфекции.Способ борьбы с инфекцией--аэрозольный.Саша если хочешь узнать подробней могу дать книжицу,а то печатать мне неслишком сподручно.

Казахстан
: Уральск
28.03.2012 - 19:56
: 7

Помогите пожалуйста! 2 кроля сидели в клетке в разных ярусах. Оговорюсь сразу - клетка изза жары стоит на сквозняке. 2 неедли назад подкладывала бутылки со льдом - в тени 43-45 градусов было. Так вот на днях зачихали, сопли белые полезли. Стала колоть тилозин-50, после 2-го укола один погиб, крича как от боли,а перед этим я ему промыла нос фурацилином. Оба кроли сидели с задранными вверх головами, с трудом дышали, тот который умер лапки ставил на стенки клетки и хватал даже ртом воздух. полный отказ от корма. второй тоже голову задирает, еле-еле дышит с открытым ртом, вчеар и утром делала укол сульфокамфокаина, если доживет до вечера сделаю кордиамин. После смерти первого кроли второму сразу же вколола нитокс-200 1мл, крол оч похудел, еще ставила гамавит сегодня фоспренил добавила (он правда уже кончился), а на ночь дала сумамед 1/4таб. просто выхода нет, терять нечего.

Казахстан
: Уральск
28.03.2012 - 19:56
: 7

Сразу добавлю, павшего я вскрывать не стала, хочу попробовать завтра в лабораторию отвезти. Может, они возьмут на анализ...

Казахстан
: Уральск
28.03.2012 - 19:56
: 7

В общем, пал и второй крол, я этого ожидала. Сама сделала вскрытие и в общем такая картина - жидкость в грудной полости, вместо одного легкого кашица жидко-гнойная, второе тоже не в норме.

: Саратовская обл., с. Натальино
09.03.2012 - 09:46
: 58

Добрый всем день!
У меня 2 самки, одна родила 8 шт. 3 сдохло сразу, 2 примерно через неделю, т. е. оставалась 3 шт. Вс было хорошо и прекрасно, были сыти и шустро бегали по маточнику до 8 июля (вс). Вечером сдох 1, и сегодня с утра еще один. Остался один, бегает шустро, пытается есть уже сам.... До этого 2 или 3 дня давал им яблоки и огурцы - пробовали есть именно те которые умерли, а этот чуть поменьше он не ест зелень. Смерть может быть из-за яблок и огурцов? Я так понял, что это можно давать месяца в 3? (щас им еще нет и месяца). А до этого возраста только сено, зерно и вода? Заранее спасибо! sos

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Asdesh_nic пишет:

Добрый всем день!
У меня 2 самки, одна родила 8 шт. 3 сдохло сразу, 2 примерно через неделю, т. е. оставалась 3 шт. Вс было хорошо и прекрасно, были сыти и шустро бегали по маточнику до 8 июля (вс). Вечером сдох 1, и сегодня с утра еще один. Остался один, бегает шустро, пытается есть уже сам.... До этого 2 или 3 дня давал им яблоки и огурцы - пробовали есть именно те которые умерли, а этот чуть поменьше он не ест зелень. Смерть может быть из-за яблок и огурцов? Я так понял, что это можно давать месяца в 3? (щас им еще нет и месяца). А до этого возраста только сено, зерно и вода? Заранее спасибо! sos

Яблоки -фигня как корм, от них только мошкара. Огурцы - Вообще г-но. Их вообще лучше не давать.
Вот попробуйте съесть солёный огурец и запить молоком. Ничего страшного не случится. А попробуйте после свежего огурца молоко. Это должно произвести впечатление и на долго запомниться. super

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

laugh super

Все ответы были в вопросе

: Саратовская обл., с. Натальино
09.03.2012 - 09:46
: 58

thank_you Спс всем за ответы.... век живи - век учись .. )

Россия
: Татарстан
07.04.2011 - 12:40
: 38

Вот и сам ответил на свои вопросы.

19.12.2011 - 05:48
: 64

Всем доброго времени суток hi
16-ого июня родились крольчата, в общем то все крепенькие здоровенькие. 7-ого июля их матерям были сделаны прививки (Рабивак), а вчера один и сегодня ещё один крольчонок умер. Эти крольчата были почти в 2 раза меньше по размеру своих братьев и последние 2 дня были малоактивны и почти не подходили к кормушке, один из них дышал тяжело. Остальные крольчата (т т т) резвые и хорошо кушают.
В чём причина падежа ? Банальное отставание в развитии или как то может повлиять то что их матерей вакцинировали ? dntknw

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

Банальное отставание в развитии - природа сделала Вашу работу.

19.12.2011 - 05:48
: 64

Понятно, спасибо. А то уже начал беспокоиться на счёт остальных крольчат.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Но интересно Вы рассказали:

"Петров Олег" пишет:

16-ого июня родились крольчата, в общем то все крепенькие здоровенькие.

"Петров Олег" пишет:

а вчера один и сегодня ещё один крольчонок умер. Эти крольчата были почти в 2 раза меньше по размеру своих братьев

Типа, хоть и маленькие и дохленькие, но крепенькие и здоровые))))

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Подскажите пожалуйста, чем лечить понос у взрослой крольчихи - причина не известна (траву не давали, только сено и зерно). Была с крольчатами (1 мес.), крольчат отсадила, они не поносят.

Россия
: Тамбов
22.06.2012 - 21:47
: 9

В теме крольчиха скрипит зубами много написано про лечение поноса и вздутия посмотрите там

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Спасибо, то что мне нужно.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

всем доброго времени суток.у меня такой вопрос хотя я думаю что это не болезнь но решил задать его в этой теме:у моих калифорнийцев возраст 4-5 мес на черных пятнах окраски шерсти стали появлятся седые места и светлеет черная шерсть уши обесцветились волос на месте вроде не выпадает просто посветлел я думаю может это от того что кормлю только сеном и кроличьим комбикормом какой нибудь авитаминоз может в комбикорме чего не хватает не знаю а может это линька подскажите посоветуйте
Файлы:
izobrazhenie_010.jpg
foto2023.jpg

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Линька и жара.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Жара и линька.
yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

спасибо успокоили thank_you

: Иваново
04.04.2012 - 18:43
: 4

помогите определить болезнь у кроликов! все кролики вакцинированы, кролики активны, болеют ориентировочно третий день, симптомы следующие - у черной кроли припухлые глаза, гноятся, на ушках небольшие болячки в виде красных сосудистых уплотнений, на половых органах прыщики по типу крапивницы, опухоли нет. белый кролик - аналогично, но глаза припухшие, без нагноения. на ощупь температура тела повышена. после вскрытия - все внутренности без изменений. третий кролик (рыжий) с двумя болячками на морде и ухе, никаких других симптомов нет. болячки на ощупь как мозольки без жидкого содержимого, за ним пока наблюдаем. в прошлом году столкнулись с миксоматозом, но внешне симптомы были другими, сейчас обеспокоены положением дел. мы с болезнью не затягиваем, сразу применяем крайние меры, потеряли уже больше десятка. в чем причина и что за напасть? подскажите, кто знает! и самый главный вопрос - можно ли принимать в пищу мясо больных кроликов? фото прилагаю

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Это Миксоматоз, узелковая форма. Есть можно.

: Иваново
04.04.2012 - 18:43
: 4

вот обещанные фото... неужели у рыжего тоже миксоматоз? есть ли смысл перепрививать всех, если прививка не помогает?
Файлы:
imgp3197.jpg
imgp3187.jpg
imgp3194.jpg
imgp3193.jpg

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

микса, под дубинку всех немедленно. остальным двойную дозу вакцины. Чем дольше наблюдаете, тем больше заболеют. ежедневный осмотр стада, глобальная дезинфекция....ПРИ МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКАХ - В РАСХОД! Припухшие веки - уже признак. И еще... пройдитесь по соседям-кроликодержавцам, и особо сердобольным (выпускающим больных в огород) сделайте основательное внушение, можно через чистку морды ;) Зона распространения инфекции 500 метров.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Бургундер" пишет:

И еще... пройдитесь по соседям-кроликодержавцам, и особо сердобольным (выпускающим больных в огород) сделайте основательное внушение, можно через чистку морды ;) Зона распространения инфекции 500 метров.

Т.е. если у соседа ещё нет миксы, то занесите ему ... laugh

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007

так тоже можно super или просто - кролям свободу!!! lol lol lol

19.12.2011 - 05:48
: 64
mailiar пишет:

Типа, хоть и маленькие и дохленькие, но крепенькие и здоровые))))

Да не, имел ввиду что на момент рождения выглядели здоровыми по размеру не отличались от братьев ))

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

пошёл кормить ,одна мамашка лежит на боку и тяжело дышит.достал из клетки полжил на пол а она оказывается голову поднять не может.карячится назад а голова по земле и как бы задыхается.может жара теплпвой удар какой нибудь.может кто встречался с такой бедой?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Если от жары, то за 10-20 минут в прохладном помещении (ванная, кафель) должна отойти.
Если не отойдет - я бы забил.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Подожду до утра может чего изменится.Главное что бы не инфекция.