Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 16 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
: Курск
04.12.2011 - 15:33
: 7
bribumer пишет:

Добрый день. Проблема такая. Крол 7 месяцев, содержание клеточное. Корм комбикорм, овес, сено, солома овсеная,бурак , морковь, вода. Стал вялым, апетит уменьшился но не пропал. наружних изиенений нет. Сегодня надо было делать контрольную случку, он на самку не реагирует. привит от гемарагички.

Сегодня ожил , видиио действительно перекормил корнеплодами

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

здравствуйте! у нас тоже такая проблема - кролик перестает есть, перестал двигаться, зарубили, а там из видимых только большой мочевой пузырь, в остальном все чисто. что могло произойти? сначала в одной клетке началось, потом в другой.. пришлось срочно всех зарубить. Что это могло быть? клетки сетчатые, стоят на улице, было морозно, корм не меняли.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Доброго времени суток, сомневаюсь конечно что у сукрольной и одновременно лактирующей самки это болезнь, но не знаю что это, иногда краснеют уши, утром например нормально, днем зайду красные, вечером опять нормальные, кто с таким сталкивался?

Россия
: Ставрополь
25.05.2011 - 17:24
: 27
Slavik.S пишет:

Доброго времени суток, сомневаюсь конечно что у сукрольной и одновременно лактирующей самки это болезнь, но не знаю что это, иногда краснеют уши, утром например нормально, днем зайду красные, вечером опять нормальные, кто с таким сталкивался?

У одной самки недавно тоже такое было.тоже с крольчатами была.Она белая ,может по этому так,альбинос-все кровенные сосуды на ухе просвечиваются,и ухо прям красное.Сейчас всё прошло.не знаю что это было,может холодно ей ,как у человека на морозе уши красные.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

про холод не подходит, у других ведь нормально...

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

Доброго времени суток! У кролика появилось пятно на носу, как будто клок шерсти выдран. Подскажите пожалуйста что это может быть. А еще в ушах пятна какие-то. Хотелось бы исключить клеща. Кроликами занимаюсь не давно, поэтому буду рада каждому комментарию.
Файлы:
photo2.jpg
photo1.jpg

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Натали, пост номер 456 и далее....

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

Большое спасибо! Сейчас посмотрю.

: Москва
22.06.2011 - 10:13
: 19

Хотелось бы посмотреть фото к 456 посту.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

там есть фото....

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Ничего страшного с Вашим кроликом Наташа нет. Что бы проверить на предмет заражения клещем, нужно посмотреть в глубине ушной раковины, а не снаружи. Такие пигментные пятна могут быть у кроликов старше 2х лет и это естественно. Что касается вырванного клока на морде, то проверьте свою кормушку, там должен торчать гвоздь или что то наподобие.

Россия
: г. Элиста Республика Калмыкия
10.08.2011 - 20:39
: 82

Читая данную тему, встречаю такие просьбы объяснить, что за болезнь: "кролик перестал пить, есть и двигаться", " после родов самки перестают есть и погибают". Предполагают, что это пастереллез. Но хочу объяснить, что пастереллёз проявляется эпизодически и в регионах России он имеет очаговый характер распространения. То есть эта болезнь очень редкая (Я не имею в виду Украину). Что же касается выше перечисленных заболеваний, так это в большинстве случаев Колибактериоз и возникает он очень часто из за грязи в клетке, если не проводится регулярная дезинфекция. Лечение, не сложно, при условии его своевременности.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

super super Иваныч 100 балов!

Пользователь удалён
"НиколайК" пишет:

Читая данную тему, встречаю такие просьбы объяснить, что за болезнь: "кролик перестал пить, есть и двигаться", " после родов самки перестают есть и погибают". Предполагают, что это пастереллез. Но хочу объяснить, что пастереллёз проявляется эпизодически и в регионах России он имеет очаговый характер распространения. То есть эта болезнь очень редкая (Я не имею в виду Украину). Что же касается выше перечисленных заболеваний, так это в большинстве случаев Колибактериоз и возникает он очень часто из за грязи в клетке, если не проводится регулярная дезинфекция. Лечение, не сложно, при условии его своевременности.

Результаты исследований по пастереллезу в России в студию.Ну и конечно же по Украине,если вы конечно ими располагаете.а то придеться все на колибактериоз людям списывать...И кокцидиоз в том числе,который так же может развиваться от грязи и т.д.Список свех болезней перечислять не буду.

Россия
: Р.Калмыкия с.Садовое
25.02.2011 - 14:39
: 517

dont Владимир5 незадирайся забанят пожизнено! веди себя достойно.

Пользователь удалён
"седой72" пишет:

Владимир5 незадирайся забанят пожизнено! веди себя достойно.

Седой,не надо мне грозить пальчиком находясь на расстоянии и писать глупости ,побеспокойтесь о себе и о собственном благополучии.Что там вас не устроило в моем посте адресованном не вам?Блин куда не глянь,кругом одни адвокаты...Если вы распологаете такими данными,тогда ответьте на мой пост.Так что 72,дайте пожалуйста достойный ответ по теме достоверных сведений по пастереллезу,если вы конечно седой,а не перекрашенный.С превеликим к вам(заметьте не к тебе)"уважением" wink .

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Vladimir5 пишет:

...Результаты исследований по пастереллезу в России в студию...

Подобная информация звучала 30 декабря прошлого года из уст Шевченко Александра Алексеевича. Это автор вакцины от ВГБК.

Пользователь удалён
"AlexBG2" пишет:

Подобная информация звучала 30 декабря прошлого года из уст Шевченко Александра Алексеевича. Это автор вакцины от ВГБК.

Может и звучала,не спорю.Вот пусть товарищ седой ее и предоставит.Сделает посильный вклад в тему.Вы даже подсказали к кому ему обратиться.Это огромная подсказка с Вашей стороны для него.Большое спасибо.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Володя, это Шевченко в Краснодаре на учредительном собрании сказал. Он заведующий кафедрой микробиологии и вирусологии, профессор (это если найти кто захочет), Как раз разговор был о пандемиях, про пастереллез им было сказано, что пандемии пастереллеза в России нет и нет предпосылок. Отдельные локальные случаи. А более чем он, информацией в России вряд ли кто располагает.

Пользователь удалён
"AlexBG2" пишет:

Володя, это Шевченко в Краснодаре на учредительном собрании сказал. Он заведующий кафедрой микробиологии и вирусологии, профессор (это если найти кто захочет), Как раз разговор был о пандемиях, про пастереллез им было сказано, что пандемии пастереллеза в России нет и нет предпосылок. Отдельные локальные случаи. А более чем он, информацией в России вряд ли кто располагает.

Александр,да я все прекрасно понимаю.Вот Вы указали кто где и как.Все понятно,Но когда кто то из толпы ...да не в тему...

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

У одного крольченка обнаружил ранки на теле.
Предположил, что покусала крольчиха . Ранки имели вид заживающих, покрыты спекшейся подсохшей кровью.
Обрабатывать антисептиками побоялся, чтобы крольчиха от постороннего запаха совсем его не прикончила.
По прошествии нескольких дней корочки стали приобретать желтоватый оттенок, начали появляться струпья.
Сухие. Гнилостного запаха нет.
На других крольчатах в гнезде ничего подобного нет.
Больной немного отстаёт в росте от собратьев, но также активен.

Файлы:
rank3i.jpg
ranki.jpg
ranki2.jpg
ranki1.jpg

: Коми
02.09.2011 - 12:38
: 13

помогите определить болячку. крольченок (2,5 месяца) перестал есть, вялый, нет круглях, живот и лапы мокрые, хотя вода не тронута, живот вздут, плотный. умер через три дня. вскрыли. печень чистая (без точек и узелков). желудок набит едой, а в кишечнике прозрачный (как студень) кал. что это может быть?

РОССИЯ
: Краснодар
20.01.2011 - 22:32
: 1007
sveta11 пишет:

помогите определить болячку. крольченок (2,5 месяца) перестал есть, вялый, нет круглях, живот и лапы мокрые, хотя вода не тронута, живот вздут, плотный. умер через три дня. вскрыли. печень чистая (без точек и узелков). желудок набит едой, а в кишечнике прозрачный (как студень) кал. что это может быть?

Смотрите здесь. http://www.spb-vet.ru/article/181-enterity.html

: Коми
02.09.2011 - 12:38
: 13

поняла, спасибо. буду внимательнее относится к уборке в клетках.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

на одном сайте ветеринарии alina пишет:

Кролик сгрыз себе лапы задние
Пожалуйста, помогите, моей племяннице подарили кролика, не знаю какие ошибки в содержании были, но сейчас с кроликом ужасная ситуация: он почти полностью сгрыз себе лапы задние, т.е пальцы на задних лапах он почти полностью себе съел, ветеринар сказал что у него аллергия на красное, но как-то это мало похоже на правду. Кролик сейчас в повязке, как только ее снимаешь, он сразу начинает себе грызть лапы, нереально ранкам зажить, посоветуйте, в чем причина такого поведения, чем можно помочь. после таких слов ветеринара слабо верится в компетентность городских ветеринаров
http://www.zooserver.ru/kroliki_travmatologiya/view/16458/

Украина
: Деражня
21.11.2010 - 18:40
: 53

Очень похоже на болезнь Ауеска !
Лечение - вакцинация.
Узнайте нетли у предидущего хозяина такоже проблеми.

Россия
: Кстово
14.02.2011 - 00:34
: 206

Уважаемые форумчане, помогите определить болезнь. У кролика какие то выделения из глаз, гноя вроде не видно, периодически трет глаза лапами и мех вокруг глаз постоянно сырой. Как это можно вылечить? Заранее благодарю!

: Нижегородская область, г.БОР
12.07.2011 - 20:37
: 4

помогите определить болезнь! у крольчат ( возраст от 3 недель до 1,5 мес.) слипаются глаза и они умирают. взрослые кролики на вид все здоровы, только у одной крольчихи слезятся глаза и вокруг их постоянно сырость.

28.09.2010 - 15:33
: 617

Здравствуйте уважаемые кролиководы! Мои кролики стали отказываться от комбикорма.Едят только сено,в больших количествах.Комбимкорм готовлю сам.Питательность комбикорма вычитал в старой книге (1967г издания).Сырой протеин 16-18%,клетчатка 12-15%.Может ли причиной отказа от комбикорма послужить использование овса с примесью семян вики(5-10% в овсе)?Овса с семенами вики в комбикорме 24%.Другие компоненты комбикорма не менялись.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
kukuruzik пишет:

Здравствуйте уважаемые кролиководы! Мои кролики стали отказываться от комбикорма.Едят только сено,в больших количествах.Комбимкорм готовлю сам.Питательность комбикорма вычитал в старой книге (1967г издания).Сырой протеин 16-18%,клетчатка 12-15%.Может ли причиной отказа от комбикорма послужить использование овса с примесью семян вики(5-10% в овсе)?Овса с семенами вики в комбикорме 24%.Другие компоненты комбикорма не менялись.

Вико-овсяная смесь-это здорово! А других бобовых в Вашем рационе нет? Раз добавилась вика-общий% бобовых надо уменьшить.