Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 185 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ничего не рассмотреть.
Может быть здесь и найдется Зоркий Сокол.
Показывайте поближе место болячки, а не общий вид житья-бытия...

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Хорошо! Эт не моё, приятель попросил узнать, заново сфотает выложу! А про моё Ольга посоветуйте 8 днеи назад сопливых крол покрыл мою самку я её отнёс в другой конец огорода, каждый день проверяю по несколько раз, соплеи нет! Сколько еи на карантин держать!? Спс заранее!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Когда окролится - еще дней 10 дней наблюдать.
Чтоб сопли увидеть или не увидеть.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Понял спс!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242



Лучше не получится!

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Иазол спреем! Обезараживаюшим!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
Сэр Александр пишет:

[изображение]
[изображение]
Лучше не получится!

Посмотрите еще половые органы, кончик хвоста, задние лапы, брюхо, внимательно нет ли там еще такого же, или чего-то похожево на узелки. Также осмотрите все поголовье, особенно молодняк 1,5-2 месяца. Очень похоже на узелковый миксоматоз.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Все чисто было,! Комаров с мошкои стало меньше и у неё все зажило, перестала расчесывать!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Сэр Александр пишет:

Все чисто было,! Комаров с мошкои стало меньше и у неё все зажило, перестала расчесывать!

Да уж. Отличные у вас кролики. Все как на собаке, за пару-тройку дней, заживает.

Евгений самарчанин пишет:

Очень похоже на узелковый миксоматоз.

Даже рядом не стояло.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Я говорю эт не моя, чем друг обрабатываю не знаю-каким то спреем! После того как появилось прошёл почти месяц!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Сэр Александр пишет:

Я говорю эт не моя, чем друг обрабатываю не знаю-каким то спреем! После того как появилось прошёл почти месяц!

Александр, расскажи в чем секс спрашивать про болячку через месяц?

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242

Попросили, я спросил! Когда я скинул первую фото, коросты была и кролиха её постоянно расчесывала, сеичас перестала! Вот и спросил зараза это или от укусов насекомых!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
goodvin1963 пишет:
Сэр Александр пишет:

Все чисто было,! Комаров с мошкои стало меньше и у неё все зажило, перестала расчесывать!

Да уж. Отличные у вас кролики. Все как на собаке, за пару-тройку дней, заживает.

Евгений самарчанин пишет:

Очень похоже на узелковый миксоматоз.

Даже рядом не стояло.

А что это по вашему?

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
goodvin1963 пишет:
Сэр Александр пишет:

Все чисто было,! Комаров с мошкои стало меньше и у неё все зажило, перестала расчесывать!

Да уж. Отличные у вас кролики. Все как на собаке, за пару-тройку дней, заживает.

Евгений самарчанин пишет:

Очень похоже на узелковый миксоматоз.

Даже рядом не стояло.

У Вас есть фотки узелкового миксоматоза? Скиньте если есть!

11.09.2018 - 09:28
: 2

Доброго времени суток. У меня молоденьких кроликов начало парализовывать. Причем никаких других признаков у крольчат нет. Парализует полностью и передние и задние конечности, только уши шевелятся чуть-чуть. И через пол дня кролик погибает.

В чем может быть причина? Может ли это быть вызвано какой-то ядовитой травой?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Угадал.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Павел,может все что угодно быть.Почитай здесь в книге"Болезни кроликов" https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/soderzhanie-i-ukh... .

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Павел Акишев пишет:

Доброго времени суток. У меня молоденьких кроликов начало парализовывать. Причем никаких других признаков у крольчат нет. Парализует полностью и передние и задние конечности, только уши шевелятся чуть-чуть. И через пол дня кролик погибает.

В чем может быть причина? Может ли это быть вызвано какой-то ядовитой травой?

одного помёта крольчата? а другие хоть бы что?

11.09.2018 - 09:28
: 2
Геннадий Тверь пишет:
Павел Акишев пишет:

Доброго времени суток. У меня молоденьких кроликов начало парализовывать. Причем никаких других признаков у крольчат нет. Парализует полностью и передние и задние конечности, только уши шевелятся чуть-чуть. И через пол дня кролик погибает.

В чем может быть причина? Может ли это быть вызвано какой-то ядовитой травой?

одного помёта крольчата? а другие хоть бы что?

Теперь уже из двух разных помётов. Но из соседних клеток. 4 штуки теперь. Грешу на траву. Исключил её из рациона.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Павел Акишев пишет:

Грешу на траву. Исключил её из рациона.

а мне сдаётся что кокцидиоз

05.02.2014 - 09:39
: 2

Добрый день!
Помогите определить что за болезнь. Вчера кролики начали падать замертво без видимых причин. Кролики 2 мес, порода калифорнийские. Умерли 3 штуки сразу, из клетки вынимали уже холодными, при вскрытии из проблем было только то что сердце все в крови. Сегодня прямо при маме просто замер и упал замертво еще один, она вынула его из клетки и положила на траву еще теплого, так вот он через 5 мин он начал приходить в себя и уже через 15 мин бегает как ни в чем не бывало. у всех кроликов хороший аппетит, правильный стул, смены корма не было, клетка хорошая правильная уже второе потомство выращивают, крольчиха та же.. теперь мама сидит рядом с клеткой и караулит не упадет ли кто еще. Нет никаких признаков развития каких либо болезней у кроликов и мы не можем понять в чем дело!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Mama@ пишет:

Добрый день!
Помогите определить что за болезнь. Вчера кролики начали падать замертво без видимых причин. Кролики 2 мес, порода калифорнийские. Умерли 3 штуки сразу, из клетки вынимали уже холодными, при вскрытии из проблем было только то что сердце все в крови. Сегодня прямо при маме просто замер и упал замертво еще один, она вынула его из клетки и положила на траву еще теплого, так вот он через 5 мин он начал приходить в себя и уже через 15 мин бегает как ни в чем не бывало. у всех кроликов хороший аппетит, правильный стул, смены корма не было, клетка хорошая правильная уже второе потомство выращивают, крольчиха та же.. теперь мама сидит рядом с клеткой и караулит не упадет ли кто еще. Нет никаких признаков развития каких либо болезней у кроликов и мы не можем понять в чем дело!

Фото вскрытия, какое питание, вода и тд. Поподробнее.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Mama@ пишет:

Добрый день!
Помогите определить что за болезнь. Вчера кролики начали падать замертво без видимых причин. Кролики 2 мес, порода калифорнийские. Умерли 3 штуки сразу, из клетки вынимали уже холодными, при вскрытии из проблем было только то что сердце все в крови. Сегодня прямо при маме просто замер и упал замертво еще один, она вынула его из клетки и положила на траву еще теплого, так вот он через 5 мин он начал приходить в себя и уже через 15 мин бегает как ни в чем не бывало. у всех кроликов хороший аппетит, правильный стул, смены корма не было, клетка хорошая правильная уже второе потомство выращивают, крольчиха та же.. теперь мама сидит рядом с клеткой и караулит не упадет ли кто еще. Нет никаких признаков развития каких либо болезней у кроликов и мы не можем понять в чем дело!

Похоже в ваш крольчатник распылили "Новичок". wink
Без юмора. По вашему описанию ничего не понятно. Не факт, что те трое упали и не встали. Вы же их уже холодными видели. Нужны фото, чтобы накидать кучу предположений, чуть поменьше чем после вашего описания.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Я бы на версии "Новичок". остановился! Современно, актуально и диагноз на долго!)))))

Россия
: Старый Оскол
01.10.2016 - 11:15
: 12

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, что это может быть.
При забое кроликов у одного из 14, вот такие почки и в печени два вкрапления похожих на кокцидиоз.
Больше никаких отклонений не обнаружено, кролик был достаточно упитанным и в хорошей форме, рассматривала даже оставить как маточное поголовье. У всех остальных 13-ти все чистое, без отклонений и почки и печень. За 2 года в первые с таким встречаюсь. После забоя уже три недели прошло, с живыми все в порядке, тфу -тфу.

Вложение
img20181120151357.jpg
img20181120151242.jpg
21.11.2018 - 14:41
: 1

Добрый день. Помогите пожалуйста. Поздно заметил что у кролика на ушах какие-то коросты он чешет их. На фото видно что уже запущенно одно ухо, на другом ухе тоже самые наросты. Кролик сидит в клетке один. Помогите можно ли вылечить ещё его или легче его забить? Кто знает пожалуйста отзовитесь.

Вложение
img20181111145136.jpg
img20181111145150.jpg
img20181111145121.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Алексей Чекунов пишет:

Добрый день. Помогите пожалуйста. Поздно заметил что у кролика на ушах какие-то коросты он чешет их. На фото видно что уже запущенно одно ухо, на другом ухе тоже самые наросты. Кролик сидит в клетке один. Помогите можно ли вылечить ещё его или легче его забить? Кто знает пожалуйста отзовитесь.

Лечим. Акаромектин, например. Ветаптека.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Алексей Чекунов пишет:

. Помогите

Читайте по ссылке,это должен знать начинающий https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/98509 .

Россия
: Мегет
06.04.2017 - 09:51
: 6

Уважаемые жители форума подскажите пожалуйста - молодые кролики примерно 1,5-2 месяца начинают падать на ноги как будто паралич или сломан позвоночник. Забираю домой и отпаиваю водой сутки, двое и все нормализуется. Если не сразу заметил то отпаивать бесполезно, умирают на вторые, третьи сутки. Причем в клетках такой молодежи по 6-8 штук а заболевает один или два из клетки. И именно в этом возрасте. Как раз вчера вечером при кормежке заметил еще одного такого и сразу забрал в дом отпаивать. Сегодня уже вроде как начал шевелиться и пить самостоятельно. Держу на улице, сейчас на улице -15 примерно. Хотя тоже самое происходило и летом.