Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 118 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51
LAV пишет:
Ромашишка пишет:

а почему выкинул? внутренности нормальные или проблемы были?

Так ведь антибиотиками накачаны. Не слушает же народ, что по другому кроликов "лечат".....

Почему вы решили что накачали? У других кроликов было вздутие живота, пропоил как положино 5 дней.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

что то не благополучно в вашем хозяйстве...как содержите?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ромашишка пишет:

что то не благополучно в вашем хозяйстве...как содержите?

yes3

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234

у кого нибудь были кривые лапки у кроликов?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
катя 2202 пишет:

у кого нибудь были кривые лапки у кроликов?

Вы их подшипниками кормите или облигациями ФРС ?
Рахит катенька

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51
Ромашишка пишет:

что то не благополучно в вашем хозяйстве...как содержите?

За 5 лет первый раз взбухли животы и два кролика с тем что на фото.Прививки как положено до 45 дней,далее через 3 мес. Комбикорм покупаю у частника кроликовода с гранулятором.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
75 Дмитрий пишет:
наобеднаужин пишет:

Обычный "трепак" господа .
метронидазол в помощь

Откуда трепаку взяться, она ни разу с кролом не была!:-)

А у кого был "трепак" вы думаете они были с кролом

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
наобеднаужин пишет:

Рахит катенька

Ой ли? Наследственность батенька.....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
LAV пишет:
наобеднаужин пишет:

Рахит катенька

Ой ли? Наследственность батенька.....

good
Увидела, что могу купить шахтерика - оторвала с руками. Повзрослел - самЭц еще тот был, по 10 садок делал за минут 15 - чес слово. А потом как пошли у меня крольчата через раз лапы ломать, обратила внимание, что у половины его деток лапки-то кривые, не правильные. 10 крольчат в вольере с переломами из 46 в течение полутора месяцев - круто же я попала! За что папаша и был наказан.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Ольга568 пишет:

Евгения Анатольевна.Заболела собака. Сделали анализ крови.
Холестерин 11,5.
Последние 5 лет кормление:
молоко магазинное - 1-2 раза в месяц.
рыба - сазан, карп (есст-но голова, хвост) 1-2 раза в месяц, летом чаще.
каша в основном пшеничная
кролик - весь.
Вареное все. Не разнообразно, но мясо каждый день.
Откуда холестерин при кормлении диетическим кроликом?

В любом организме есть холестерин. Его один не смотрят. Только в комплексе минимум с креатинином, мочевиной, АЛТ и АСТ.
Обязательно нужно узнавать норму для конкретного б/х анализатора, разнятся нормы на различных анализаторах очень неплохо.
К тому же повышение холестерина - не только от еды - как правило, он указывает на проблему с почками, печенью и сердечно-сосудистой системой.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
anton_dr пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Сами легкие в состоянии отека, а воздушные мешки больше похожи на образования при паразитарных заболеваниях типа ценуроза или эхинококкоза.

Вот это фото больше похоже
http://plus8-db.com/item/echinococcus-multilocularis#img1710609929450891...
Но здесь мешки не воздушные, а плотные. У меня же они вообще прозрачные и при лёгком нажатии сдувались. Я оставил и лёгкие и печень - по ним можно будет сделать какие-то анализы, чтоб определить наверняка? И стоит ли это делать?
Как лучше поступить с мясом этой крольчихи?

Отправьте на общее исследование (обнаружение патологической микрофлоры) и паразитарное исследование. Мясо - по результатам.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
75 Дмитрий пишет:

Здравствуйте! Помогите определить болезнь и как ее лечить у кролика. Кушает нормально,воду пьёт,по клетке бегает. Поил антибиотиком от кокцидиоза кажется Ампролиум.

Возможно, что и кокцидиоз. Ампролиум годится только для профилактики. На именно кролячих эймерий он не действует.

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
75 Дмитрий пишет:

Здравствуйте! Помогите определить болезнь и как ее лечить у кролика. Кушает нормально,воду пьёт,по клетке бегает. Поил антибиотиком от кокцидиоза кажется Ампролиум.

Возможно, что и кокцидиоз. Ампролиум годится только для профилактики. На именно кролячих эймерий он не действует.

Спасибо, а чем лечить посоветуете?

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

байкокс, соликокс - это прицельно.

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

байкокс, соликокс - это прицельно.

Спасибо, буду лечить!

таджикистан
: хуросон
08.09.2015 - 19:53
: 234
Ktototut пишет:
LAV пишет:
наобеднаужин пишет:

Рахит катенька

Ой ли? Наследственность батенька.....

good
Увидела, что могу купить шахтерика - оторвала с руками. Повзрослел - самЭц еще тот был, по 10 садок делал за минут 15 - чес слово. А потом как пошли у меня крольчата через раз лапы ломать, обратила внимание, что у половины его деток лапки-то кривые, не правильные. 10 крольчат в вольере с переломами из 46 в течение полутора месяцев - круто же я попала! За что папаша и был наказан.

все таки наверно наследственность я думаю.потому что от одной крольчихи это идет .я вот щас посмотрю выводок от второй если все хорошо с лапами то гены

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
катя 2202 пишет:
Ktototut пишет:
LAV пишет:
наобеднаужин пишет:

Рахит катенька

Ой ли? Наследственность батенька.....

good
Увидела, что могу купить шахтерика - оторвала с руками. Повзрослел - самЭц еще тот был, по 10 садок делал за минут 15 - чес слово. А потом как пошли у меня крольчата через раз лапы ломать, обратила внимание, что у половины его деток лапки-то кривые, не правильные. 10 крольчат в вольере с переломами из 46 в течение полутора месяцев - круто же я попала! За что папаша и был наказан.

все таки наверно наследственность я думаю.потому что от одной крольчихи это идет .я вот щас посмотрю выводок от второй если все хорошо с лапами то гены

У меня было одновременно 4 выводка: на каждого из двух кролей по 2 самочки-сестрички, у которых это далеко не первый окрол. Была возможность на месте отследить закономерность. Съели криволапого - закончились поломанные лапы у крольчат.

BMX
Россия
: Томск
07.12.2015 - 20:23
: 9

Доброго времени суток . Подскажите у крола наблюдаю уже третий день выделение под ноздрей белый сгусточек

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
BMX пишет:

Доброго времени суток . Подскажите у крола наблюдаю уже третий день выделение под ноздрей белый сгусточек

Тема: Ринит. Инфекционный ринит. Читайте.

06.04.2013 - 09:17
: 28

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста определить что за болезнь или нехватка чего могло спровоцировать выпадение шерсти у молодняка как видно на фото. У взрослых особей тоже наблудается но не так сильно как у мальков. Заметил и поедание шерсти из той что самки выщипывают для окрола.

Вложение
p60107-093545.jpg
p60107-093533.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Шерсть не выпадает. У кроликов в рационе банально не хватает клетчатки. Дайте сена волю.
Вот лоб какой-то подозрительный на фото.
Рассадите "лизунов" поодиночке.
Взрослые. сидящие по одному - не такие?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Ольга568 пишет:

У кроликов в рационе банально не хватает клетчатки.

Может быть и такое.
может не хватка серосодержащих аминокислот. Метионина.

Tedy пишет:

Помогите пожалуйста

чем кормите?

06.04.2013 - 09:17
: 28
Печерскии А.В. пишет:
Ольга568 пишет:

У кроликов в рационе банально не хватает клетчатки.

Может быть и такое.
может не хватка серосодержащих аминокислот. Метионина.

Tedy пишет:

Помогите пожалуйста

чем кормите?

Кормим комбикормом вроде "сбалансированный" и по словам других кролиководов, вполне хорошего качества, правда не запомнил пропорции состава кк, надо будет уточнить. Мы только недавно перенесли кроликов в помещение и хотел спросить может быть что причина в недостаточном проветривании закрытого помешения? Вентиляторы есть канальные 2 по всему периметру, по низу вытягивают вроде запах но они работают периодически и кажется либо надо увеличить их мощность либо включать чаще...

06.04.2013 - 09:17
: 28
Ольга568 пишет:

Шерсть не выпадает. У кроликов в рационе банально не хватает клетчатки. Дайте сена волю.
Вот лоб какой-то подозрительный на фото.
Рассадите "лизунов" поодиночке.
Взрослые. сидящие по одному - не такие?

Кормим комбикормом и до недавнего времени они были на улице и кормили тем-же кк но облысения не наблюдали. Лоб, я думаю что они трут его об кормушку (заводские немного суженные). После того как перевели их в помещение, в заводские клетки, у всех почти стерлись морды. У того что на фото видно что облысение явно ненормальное но навероне оно на фоне какой то нехватки чего либо. Гдето читал про изготовление лепешек из глины с добавками пищевой серы, мела, соли и извести. Может ктото спользует такие добавки как дополнительную подкормку на случай авитаминоза или нехватки каких либо базовых элементов...Взрослые не так сильно лысеют но вот что странно что даже если они по одиночке сидят то через сетку они друг у друга выщипывают шерсть и едят

06.04.2013 - 09:17
: 28
Tedy][quote=Ольга568 пишет:

Взрослые. сидящие по одному - не такие?

Взрослые не так сильно лысеют но вот что странно что даже если они по одиночке сидят то через сетку они друг у друга выщипывают шерсть и едят

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Купите серы кормовой в ветаптеке, по норме, через ситечко опудривайте гранулы КК.
Дайте сена.
Надеяться, что каждая партия КК одинакова - не следует.
Бывает, говорят еще. привычка такая . А привычки трудно искоренить))).
У моих были 1-2 гнезда, где одного сородичи зализывали до полулысин. Отсадила - больше в гнезде никто никого не общипывал))).
И, кстати, никто из этих гнезд впоследствии на разведение не пошел.
Попробуйте.

06.04.2013 - 09:17
: 28
Ольга568 пишет:

Купите серы кормовой в ветаптеке, по норме, через ситечко опудривайте гранулы КК.
Дайте сена.
Надеяться, что каждая партия КК одинакова - не следует.
Бывает, говорят еще. привычка такая . А привычки трудно искоренить))).
У моих были 1-2 гнезда, где одного сородичи зализывали до полулысин. Отсадила - больше в гнезде никто никого не общипывал))).
И, кстати, никто из этих гнезд впоследствии на разведение не пошел.
Попробуйте.

Спасибо!!! Обязательно попробуем.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Под лампу-бы их просветить,возможно какой-нибудь власоед или парша.

Россия
11.01.2016 - 09:29
: 10

Добрый день! Помогите советами начинающему кролиководу, у меня 5 крольчат искусствеников. У одного было две шишки, когда мы забрали его у матери, на подбородке и на задней лапе прям на суставе. Та что под подбородком прошла сама, а то, что на лапке стала больше раза в три. Сейчас они уже в клетке, молоком не подкармливаю, но он стал волочь заднюю лапку. Имеется фото, правда не очень хорошего качества. Заранее спасибо.

Вложение
img8026.jpg
img8024.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Людмила,по фото не видно,что там.Почитайте здесь https://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki/zdorove-krolikov/... . и здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/... .