Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 120 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

------

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568 пишет:

------

Ты что-то пыталась сказать? (интересно же!)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Светлана Мягкова пишет:

блин,сосок это... dread

lol bang tomato

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Светлана Мягкова пишет:

блин,сосок это..

Как догадались,бюстгальтера не видно laugh

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

Виктор,у вас иногда юмор солдатский.... wacko2

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Светлана Мягкова пишет:

Виктор,у вас иногда юмор солдатский.... wacko2

Странно было бы, если бы у солдата юмор был, как у учителя танцев. lol

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

lol помер -хороните lol

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

Сегодня пришел в крольчатник и заметил в клетке с молодняком трупик и одна кормящая матка присмерти. Вот такое поведение.

https://youtu.be/-uBAbVBRvFs

Взял на руки она вытянулась пискнула и кончилась. Внутри в брюшной полости много прозрачной жидкости. Точек белых от какцидоза не заметил.

Теперь возможные причины.
1. Привез крола дня 4-5 назад, но крол здоров и бодр.
2. Вчера нарубил веток елки и дал как витаминку. Делал это и ранее.
3. Есть мыши, травлю но рядом ферма и бой будет вечным.
4. Даю воду с добавкой марганцовки и витамина Чиктоник.

Так что это с кролами?

ПС. Мертвого кролика конечно убрал.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Ольга568 пишет:

Тема: Ринит. Инфекционный ринит. Читайте.

При Рините кролики должны чихать постоянно. У одного моего крола тоже выделения из носа сгустки и из глаз небольшие выделения такие же белые, но не чиха ни кашля нет. Что это может быть?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

[quote=b_andrey]Сегодня пришел в крольчатник и заметил в клетке с молодняком трупик и одна кормящая матка присмерти. Вот такое поведение.

https://youtu.be/-uBAbVBRvFs

Взял на руки она вытянулась пискнула и кончилась. Внутри в брюшной полости много прозрачной жидкости. Точек белых от какцидоза не заметил.

Теперь возможные причины.
1. Привез крола дня 4-5 назад, но крол здоров и бодр.
2. Вчера нарубил веток елки и дал как витаминку. Делал это и ранее.
3. Есть мыши, травлю но рядом ферма и бой будет вечным.
4. Даю воду с добавкой марганцовки и витамина Чиктоник.

Так что это с кролами?

Много раз советовали , новых кроликов на карантин, на месяц в клетку метров 50 от основного крольчатника с фекалиями и пухом из основного стада. Жаль , что скорее всего потеряете большую часть стада. Вина кроликовода. Мертвого в ветеринарку на вскрытие, дезинфекция, основные переносчики, кроликовод и его дети. Похоже всё печально, но за неделю всё кончится. Вычистите крольчатник, продезинфицируете огнем и хлорсодержащими средствами и через пару месяцев купите новых кроликов и начнете все с начала, но без ошибок.

Россия
: Омск
04.02.2015 - 09:24
: 80
Черкасов Павел Николаевич пишет:

с фекалиями и пухом из основного стада

Для чего к новому кролу в карантин подкладывать фекалии и пух из основного стада?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Semen_Nsk пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

с фекалиями и пухом из основного стада

Для чего к новому кролу в карантин подкладывать фекалии и пух из основного стада?

Чтобы приучить к части микрофлоры основного стада. За месяц все инкубационные периоды всех болезней вылезут, справиться организм, то и в основном стаде приживется.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Жаль , что скорее всего потеряете большую часть стада.

Ну не надо таких неутешительных прогнозов, хотя не исключаю.
Конечно, веселье и бодрость "пришлого" кроля не должны обнадеживать. . Он может быть носителем, а вот домашние кролики могли оказаться восприимчивы к его болезням.
Подождем автора с дальнейшими наблюдениями.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Много раз советовали , новых кроликов на карантин, на месяц в клетку метров 50 от основного крольчатника

Это мне так в овраг нового кролика нести нужно. У меня весь огород 20 на 20 метров )))
Не знаю, может меня стороной все это обходит, но постоянно привожу нового кролика и сажаю в соседнюю пустую клетку. и все нормально. Единственное что, прошу у бывшего хозяина немного его корма, чтобы со своим смешать, дать новому кролику привыкнуть к моему корму.
Мое мнение такое, что слишком много витаминов вы даете, плюс марганцовка. зачем чиктоник давать? сколько раз даете? А кормите комбикормом? От переизбытка витанимов много неприятностей. та же печень разложится на части (((

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
b_andrey пишет:

Вот такое поведение.

хочется ошибаться, но это скорее всего ВГБК

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59
Baskak пишет:

хочется ошибаться, но это скорее всего ВГБК

тьфу, тфу, тьфу пока новых заболевших нет. Убрал у всех елку и перестал давать витамин и марганцовку. Жду исхода ситуации.

: Самарская обл. г.Сызрань
16.08.2015 - 14:17
: 74
b_andrey пишет:

тьфу, тфу, тьфу пока новых заболевших нет. Убрал у всех елку и перестал давать витамин и марганцовку. Жду исхода ситуации.

Правильно - не давайте витамины пока. Кормите комбикормом? если да, то посмотрите, какие витамины там уже есть. Чиктоник сильные витамины, их не нужно давать без необходимость. Вы думаете делаете лучше кроликам, а на самом деле убиваете их организм. Я чиктоник даю и курам и кроликам 2 раза в год - по весне и по осени, когда организм нуждается в витаминах больше всего.
надеюсь, больше отхода не будет.

Россия
: Подмосковье
24.11.2011 - 01:16
: 59

Сегодня днем ходил пересчитывал крольчат в гнезде. Крольчатам 40 дней. 7 девочек и 3 мальчика. Все были здоровы, а к вечеру один крольчонок также сдох. Все органы нормальные за исключением прозрачной жидкости в брюшной полости.
Может от сена чего хватают?
Обычно сам кошу, а в этом году купил...

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

Здравствуйте, помогите определить болезнь. Кончики ушей у молодняка (три месяца) как- будто покусаны ( неровные, есть коростинки), на ушах с наружной стороны разводы, похожие на капли высохшей воды неправильной формы, без корост, у одного на холке прощупываются как-бы коростинки на месте травм?( точечно), крови нет

Россия
: Воронежская обл
08.01.2016 - 11:19
: 10

Я конечно новичок в кролиководстве,но перед тем как задать этот вопрос я прочитала очень много в инете статей., аж глаза щипят. Но не нашла ответа. Подарили мне крольчиху, а она хрипит как будто хрюкает. Из носа никаких выделений нет. Кашля и чиханья тоже нет. В инете хрипы в основном связаны с инфекционный ринитом. Но насморка то у нее нет... Бодрая, кушает, пьет и никаких больше симптомов кроме "хрюкания" ... Что это может быть? И стоит это лечить?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Красноперова Ольга пишет:

Здравствуйте, помогите определить болезнь. Кончики ушей у молодняка (три месяца) как- будто покусаны ( неровные, есть коростинки), на ушах с наружной стороны разводы, похожие на капли высохшей воды неправильной формы, без корост, у одного на холке прощупываются как-бы коростинки на месте травм?( точечно), крови нет

Они друг другу уши не жуют? На холке болячка - в этом месте чаще всего от драк.
Может, им слишком тесно?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
- Лилия - пишет:

Я конечно новичок в кролиководстве,но перед тем как задать этот вопрос я прочитала очень много в инете статей., аж глаза щипят. Но не нашла ответа. Подарили мне крольчиху, а она хрипит как будто хрюкает. Из носа никаких выделений нет. Кашля и чиханья тоже нет. В инете хрипы в основном связаны с инфекционный ринитом. Но насморка то у нее нет... Бодрая, кушает, пьет и никаких больше симптомов кроме "хрюкания" ... Что это может быть? И стоит это лечить?

Кроли вообще похрюкивают, когда просят оставить их в покое.
Мои, хрипящие при дыхании, подыхают в течение месяца максимум. Так что захрипевших сама забиваю, чтобы инфекцию не плодить.

Россия
: Воронежская обл
08.01.2016 - 11:19
: 10

[

Ktototut пишет:
- Лилия - пишет:

Я конечно новичок в кролиководстве,но перед тем как задать этот вопрос я прочитала очень много в инете статей., аж глаза щипят. Но не нашла ответа. Подарили мне крольчиху, а она хрипит как будто хрюкает. Из носа никаких выделений нет. Кашля и чиханья тоже нет. В инете хрипы в основном связаны с инфекционный ринитом. Но насморка то у нее нет... Бодрая, кушает, пьет и никаких больше симптомов кроме "хрюкания" ... Что это может быть? И стоит это лечить?

Кроли вообще похрюкивают, когда просят оставить их в покое.
Мои, хрипящие при дыхании, подыхают в течение месяца максимум. Так что захрипевших сама забиваю, чтобы инфекцию не плодить.

Вот и моя сидит у меня в ванне. Боюсь подсаживать к кроликам. Даю три дня байтрил, но улучшений нет. Но очень похоже, что она "хрюкает" потому что не всегда при дыхании хрипит...А забить жалко. такая ласковая. лезет ко мне что бы погладила, но в ванне надоела уже, если честно...

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Ktototut пишет:

Они друг другу уши не жуют? На холке болячка - в этом месте чаще всего от драк.
Может, им слишком тесно?

Была мысль про драки, потому что иногда орут и шум от беготни, 0,5кв. м на зайца. Ой, лучше б драки, чем грибок какой-нибудь, может фото сделать? scratch_one-s_head

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Красноперова Ольга пишет:
Ktototut пишет:

Они друг другу уши не жуют? На холке болячка - в этом месте чаще всего от драк.
Может, им слишком тесно?

Была мысль про драки, потому что иногда орут и шум от беготни, 0,5кв. м на зайца. Ой, лучше б драки, чем грибок какой-нибудь, может фото сделать? scratch_one-s_head

Слава Богу, я тему грибка или клеща-шерстееда знаю только по интернету. Вот на фото более опытные сказали бы что-то конкретное, а не мои дилетантские мнения.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Красноперова Ольга][quote=Ktototut пишет:

может фото сделать? scratch_one-s_head

Давно пора. Холка с болячками - еще и признак подкожного клеща.
Фото только болячек. а не экстерьера кролика))).

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
- Лилия - пишет:

[

Ktototut пишет:
- Лилия - пишет:

Я конечно новичок в кролиководстве,но перед тем как задать этот вопрос я прочитала очень много в инете статей., аж глаза щипят. Но не нашла ответа. Подарили мне крольчиху, а она хрипит как будто хрюкает. Из носа никаких выделений нет. Кашля и чиханья тоже нет. В инете хрипы в основном связаны с инфекционный ринитом. Но насморка то у нее нет... Бодрая, кушает, пьет и никаких больше симптомов кроме "хрюкания" ... Что это может быть? И стоит это лечить?

Кроли вообще похрюкивают, когда просят оставить их в покое.
Мои, хрипящие при дыхании, подыхают в течение месяца максимум. Так что захрипевших сама забиваю, чтобы инфекцию не плодить.

Вот и моя сидит у меня в ванне. Боюсь подсаживать к кроликам. Даю три дня байтрил, но улучшений нет. Но очень похоже, что она "хрюкает" потому что не всегда при дыхании хрипит...А забить жалко. такая ласковая. лезет ко мне что бы погладила, но в ванне надоела уже, если честно...

Если мои хрипят уже при каждом вдохе-выдохе, то больше недели не проживет.
Хрипеть могут при пневмании простудной или инфекционной по мере скопления макроты.

У меня тоже был стресс, когда кроля-красавца, лезущего ко мне на руки, из-за мокроватого носа в забой отрравила. Здоровье крольчатника важнее.

Россия
: Воронежская обл
08.01.2016 - 11:19
: 10

Спасибо вам за ответы. Удачи всем smile3

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Извиняюсь за ранее, если такая болезнь уже обсуждалась тут. Сейчас совсем нет времени просматривать все темы. Подскажите, что это. Соплей нет, второй глаз нормальный

Вложение
img-20160301-wa0001.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
dimbok пишет:

Подскажите, что это

Дмитрий,почитай здесь и заодно прикус проверь http://zorsokol.ru/zhivotnye/konyuktivit-u-krolikov.html .