Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 116 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Соглашусь со всеми.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
San511sanych пишет:

Кровь по морозу плохо сворачивается и даже из небольшой ранки вытекает много.Вот как то так.ИМХО.

Кровь по морозу как раз сворачивается хорошо. На ушах большие сосуды, могли повредить.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Андрей SMR пишет:
San511sanych пишет:

Кровь по морозу плохо сворачивается и даже из небольшой ранки вытекает много.Вот как то так.ИМХО.

Кровь по морозу как раз сворачивается хорошо. На ушах большие сосуды, могли повредить.

Андрей вот тут "в штангу"!!! В ледяной воде даже свернувшаяся кровь растворяется!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:
Андрей SMR пишет:
San511sanych пишет:

Кровь по морозу плохо сворачивается и даже из небольшой ранки вытекает много.Вот как то так.ИМХО.

Кровь по морозу как раз сворачивается хорошо. На ушах большие сосуды, могли повредить.

Андрей вот тут "в штангу"!!! В ледяной воде даже свернувшаяся кровь растворяется!

А здесь, кажется, клевое слово "вода"...

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
San511sanych пишет:
Андрей SMR пишет:
San511sanych пишет:

Кровь по морозу плохо сворачивается и даже из небольшой ранки вытекает много.Вот как то так.ИМХО.

Кровь по морозу как раз сворачивается хорошо. На ушах большие сосуды, могли повредить.

Андрей вот тут "в штангу"!!! В ледяной воде даже свернувшаяся кровь растворяется!

Ты в детстве никогда снежок к разбитому носу не прикладывал? Чтоб кровь быстрей остановилась? не дрался чтоль? В хоккей не гонял?
А то что кровяные (как и всякие другие белковые) загрязнения в ХОЛОДНОЙ воде сначала надо отстирать, потому что в ГОРЯЧЕЙ воде они коагулируют (то есть сворачиваются как яичный белок), это новИна для тебя?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот именно потому что на морозе кровь не свертывается и рана долго кровоточит - прикладывание снега помогает этой проблеме но не на биологическом а на физическом уровне - просто кровеносные сосуды сужаются от холода затрудняя кровоток из раны.Но сама кровь от.холода хуже сворачивается(или если тебе так нравиться это слово замедляется процесс коагуляции) и именно об этом я и писал.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

Вот именно потому что на морозе кровь не свертывается и рана долго кровоточит - прикладывание снега помогает этой проблеме но не на биологическом а на физическом уровне - просто кровеносные сосуды сужаются от холода затрудняя кровоток из раны.Но сама кровь от.холода хуже сворачивается(или если тебе так нравиться это слово замедляется процесс коагуляции) и именно об этом я и писал.

Неужели так важно, с какой скоростью истекают кровью кролики? Главное сказано ранее: кролики убивают друг друга в ВОЛЬЕРЕ! Кроликовод сначала создал проблему, а потом просит помощи в решении СВОЕЙ проблемы! Создай условия, когда кролы не устанавливают в боях кто главнее, и не будет вопросов. Прав Макляк,- во всех проблемах кроликов виноват кроликовод!!!

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Черкасов Павел Николаевич пишет:

...Кроликовод сначала создал проблему, а потом просит помощи в решении СВОЕЙ проблемы! Создай условия, когда кролы не устанавливают в боях кто главнее, и не будет вопросов. Прав Макляк,- во всех проблемах кроликов виноват кроликовод!!!

yes3

19.07.2015 - 14:46
: 98

проблема решена. подсадил еще 5 зайцев 35 дней к 70 дневным. итог 2 дня битвы без крови только пух.причем задир не наблюдалось друг с другом бились все. и массовкой. щас 4й день в мире все и согласии. все живы здоровы. повлиял запах свежего молодняка

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Места совсем нет, или нравится бойня и соответственно - уменьшение привесов и повышение смертности от стресса, который будет при моральном давлении более сильных? scratch_one-s_head

19.07.2015 - 14:46
: 98

к 3 месяцам самцы в клетки . на пару недель и палка .самки остануться в вольере месяцев до 4 и тож палка

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
hinter06 пишет:

к 3 месяцам самцы в клетки . на пару недель и палка .самки остануться в вольере месяцев до 4 и тож палка

Из за вольера теряются привесы и в 4 месяца меняется качество мяса из- за гормонов. Ценности молочного кролика - поднимают стоимость тушки в два раза при меньших затратах корма.

19.07.2015 - 14:46
: 98

ну у меня вольер маленький 2.5 ширина длина 4м . особо не набегаются залезло туда 35 шт их и думаю еще влезет всем камфортно весело растут на глазах еды вдоволь за сутки зерно не сьедают .летом садил туда 10 шт 4 месяца и забивал жира как на кабанах тушки от 1.8 до 2.100 2их паралельно отсаживал оттуда в клетки по 1му привесы теже сало стокоже не вижу разницы покачто. разве что в вольерчике проще держать.и убирать.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
hinter06 пишет:

в вольерчике проще держать.и убирать.

А болезни где?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Добрый Вечер!!!
Сегодня рассаживали молодняк и у одного пацанчика там где должно быть яичко шишка чуть меньше перепелиного яйца. Качество фотки не очень, но премерно вот такая штука.
Что может быть и что кроме битавлоб можете посоветовать?

Вложение
wp20151201002.jpg
РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

это стафилаккок

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

http://www.[недопустимая ссылка]/stafilokokkoz-u-krolikov. Извини но без палки не как dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Пападос dread

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
goodvin1963 пишет:

Пападос dread

Сделайте надрез, выдавите гной, обработайте ранку и проколите курс бициллина. Если он Вам дорог, конечно.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Владимир Ходов пишет:

http://www.[недопустимая ссылка]/stafilokokkoz-u-krolikov. Извини но без палки не как dntknw

Я за палку - уж очень паганая это зараза.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

Извини но без палки не как

Солидарен!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:

Пападос dread

Игорь, ты лучше весь помет осмотри на предмет шишечек. Мои кролчата болели стафелококком так как мамка (крольчиха, с которой не могла расстаться)была больна. И при мамке-источнике заразы погибало две трети её окролов. Надо понять, откуда бяка у твоего крольченка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр Юхнов пишет:
goodvin1963 пишет:

Пападос dread

Сделайте надрез, выдавите гной, обработайте ранку и проколите курс бициллина. Если он Вам дорог, конечно.

Спасибо! Мне не дорог, но жена забрала его домой, сказала, что будет лечить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Пападос dread

Игорь, ты лучше весь помет осмотри на предмет шишечек. Мои кролчата болели стафелококком так как мамка (крольчиха, с которой не могла расстаться)была больна. И при мамке-источнике заразы погибало две трети её окролов. Надо понять, откуда бяка у твоего крольченка.

Он у меня со второго яруса в гараже свалился и два дня по углам тырился. Наверняк там и поцарапался.
Его болячку и обнаружили, так как начали мальков рассаживать. Перед отсадкой просматриваем всех на разные болячки (уши, глаза, нос, попа и т.д.). Здоровых к основному стаду, больных в больничку.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Сегодня рассаживали молодняк и у одного пацанчика там где должно быть яичко шишка чуть меньше перепелиного яйца. Качество фотки не очень, но премерно вот такая штука.
Что может быть и что кроме битавлоб можете посоветовать?

Скоро у твоей Казашки будет целый крольчатник таких!
Главная причина УДОБНЫЙ!!! для выращивания вольерчик!!! И любящие выращивать в нем кроликов - КРОЛИКОВОД!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Всем спасибо за отзывчивость.
Были у вета. У кролика оказался Крипторхизм.
Вот как это выглядит.
http://umka-vet.com.ua/kroliki/krolik-kriptorkhizm.html

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Сегодня рассаживали молодняк и у одного пацанчика там где должно быть яичко шишка чуть меньше перепелиного яйца. Качество фотки не очень, но премерно вот такая штука.
Что может быть и что кроме битавлоб можете посоветовать?

Скоро у твоей Казашки будет целый крольчатник таких!
Главная причина УДОБНЫЙ!!! для выращивания вольерчик!!! И любящие выращивать в нем кроликов - КРОЛИКОВОД!!!

Саныч, ты не вкурил. Рассаживали из клеток от трех мамок группировали. Девок всем скопом закидываем в вольерчик. Пока к вольерчику у меня нет претензий. Считаю на зимний период отличный вариант. Летом ни каких вольеров. Для меня летний вольер - источник заразы.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
goodvin1963 пишет:

Для меня летний вольер - источник заразы.

good , вот она, истина.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Пападос dread

Игорь, ты лучше весь помет осмотри на предмет шишечек. Мои кролчата болели стафелококком так как мамка (крольчиха, с которой не могла расстаться)была больна. И при мамке-источнике заразы погибало две трети её окролов. Надо понять, откуда бяка у твоего крольченка.

Он у меня со второго яруса в гараже свалился и два дня по углам тырился. Наверняк там и поцарапался.
Его болячку и обнаружили, так как начали мальков рассаживать. Перед отсадкой просматриваем всех на разные болячки (уши, глаза, нос, попа и т.д.). Здоровых к основному стаду, больных в больничку.

А я не справляюсь ухаживать за крольчихой :(. Моя лучшая крольчиха - в том месте, где потрепал кроль, сейчас чудовищный свищь (упустила). И ухаживать за ней как надо не могу (и удержать и гной со свища давить - нет помошников) и окрол должен быть со дня на день. Ветеринар обработала как следует, антибиотиками обколола, а я просто чистить ранку не справляюсь :(((
Ещё и дочка 7-милетняя заболела. И дождь плюс ко всему!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Пападос dread

Игорь, ты лучше весь помет осмотри на предмет шишечек. Мои кролчата болели стафелококком так как мамка (крольчиха, с которой не могла расстаться)была больна. И при мамке-источнике заразы погибало две трети её окролов. Надо понять, откуда бяка у твоего крольченка.

Он у меня со второго яруса в гараже свалился и два дня по углам тырился. Наверняк там и поцарапался.
Его болячку и обнаружили, так как начали мальков рассаживать. Перед отсадкой просматриваем всех на разные болячки (уши, глаза, нос, попа и т.д.). Здоровых к основному стаду, больных в больничку.

А я не справляюсь ухаживать за крольчихой :(. Моя лучшая крольчиха - в том месте, где потрепал кроль, сейчас чудовищный свищь (упустила). И ухаживать за ней как надо не могу (и удержать и гной со свища давить - нет помошников) и окрол должен быть со дня на день. Ветеринар обработала как следует, антибиотиками обколола, а я просто чистить ранку не справляюсь :(((
Ещё и дочка 7-милетняя заболела. И дождь плюс ко всему!

Вика, я уже писал, что нам проще. На мне зарабатывание денег, на жене дом. Сама определяет, что потянет, что нет. В выходные вместе решаем проблемы, которые она одна не может решить.