Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 117 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
goodvin1963 пишет:

Пападос dread

Игорь, ты лучше весь помет осмотри на предмет шишечек. Мои кролчата болели стафелококком так как мамка (крольчиха, с которой не могла расстаться)была больна. И при мамке-источнике заразы погибало две трети её окролов. Надо понять, откуда бяка у твоего крольченка.

Он у меня со второго яруса в гараже свалился и два дня по углам тырился. Наверняк там и поцарапался.
Его болячку и обнаружили, так как начали мальков рассаживать. Перед отсадкой просматриваем всех на разные болячки (уши, глаза, нос, попа и т.д.). Здоровых к основному стаду, больных в больничку.

А я не справляюсь ухаживать за крольчихой :(. Моя лучшая крольчиха - в том месте, где потрепал кроль, сейчас чудовищный свищь (упустила). И ухаживать за ней как надо не могу (и удержать и гной со свища давить - нет помошников) и окрол должен быть со дня на день. Ветеринар обработала как следует, антибиотиками обколола, а я просто чистить ранку не справляюсь :(((
Ещё и дочка 7-милетняя заболела. И дождь плюс ко всему!

Вика, я уже писал, что нам проще. На мне зарабатывание денег, на жене дом. Сама определяет, что потянет, что нет. В выходные вместе решаем проблемы, которые она одна не может решить.

А у меня с молодости осталась привычка браться абсолютно за все и со всем справляться, да вот в сороковник это уже стало не так легко, а привычку сменить никак не получается.

Украина
: Макеевка
30.04.2015 - 19:54
: 4

Привет всем!сегодня заметил что у 2-х месячного кролика моча оранжевого цвета ,подскажите пожалуйста,что это может быть??

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

чем кормили? морковь,,свекла?

Украина
: Макеевка
30.04.2015 - 19:54
: 4

ни чем таким не кормил

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Нормальная моча.

Украина
: Макеевка
30.04.2015 - 19:54
: 4

У всех нормальная,а у него одного такая!оранжево-красноватая
\

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Было у одного такое летом, даже не оранжевая, а почти красная. Само прошло. Благополучно дожил до насильственной смерти. Наверное, все же индивидуальная реакция на пищу. Ивой не кормили?

Украина
: Макеевка
30.04.2015 - 19:54
: 4

нет

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Ktototut пишет:

И дождь плюс ко всему!

Виктория Витальевна так дождь это к хорошему roma

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Baskak пишет:
Ktototut пишет:

И дождь плюс ко всему!

Виктория Витальевна так дождь это к хорошему roma

hi спасибо за цветочки :)
Флудить в этой теме не хочется. Дождь - это хорошо, да у меня паника от дождя осталась еще с тех дней, когда кроли в вольерах были. Сейчас всех по просторным клеткам распихала. Лафа!!!

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444

Забил сегодня старую ожиревшую крольчиху, которая давать кролам исправно давала, а не кролилась. Обнаружил лёгкие в таком состоянии, прозрачные они и воздушные, но не полностью, частично нормальные. Что это может быть?

Вложение
dsc0272.jpg
Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Сами легкие в состоянии отека, а воздушные мешки больше похожи на образования при паразитарных заболеваниях типа ценуроза или эхинококкоза.

: Пермский край, Курашим
10.11.2012 - 22:43
: 444
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Сами легкие в состоянии отека, а воздушные мешки больше похожи на образования при паразитарных заболеваниях типа ценуроза или эхинококкоза.

Вот это фото больше похоже
http://plus8-db.com/item/echinococcus-multilocularis#img1710609929450891...
Но здесь мешки не воздушные, а плотные. У меня же они вообще прозрачные и при лёгком нажатии сдувались. Я оставил и лёгкие и печень - по ним можно будет сделать какие-то анализы, чтоб определить наверняка? И стоит ли это делать?
Как лучше поступить с мясом этой крольчихи?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Евгения Анатольевна.Заболела собака. Сделали анализ крови.
Холестерин 11,5.
Последние 5 лет кормление:
молоко магазинное - 1-2 раза в месяц.
рыба - сазан, карп (есст-но голова, хвост) 1-2 раза в месяц, летом чаще.
каша в основном пшеничная
кролик - весь.
Вареное все. Не разнообразно, но мясо каждый день.
Откуда холестерин при кормлении диетическим кроликом?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Холестерина нет только в продуктах растительного происхождения. Так что диетические но мясные продукты тут не при чем. У жестких вегетарианцев он легко обнаружится. Холестерин - нормальный эндогенный биохимический компонент крови. Вопрос, не выходит ли он за верхнюю норму. Какая она у собак? Но я так понимаю, применительно к собаке вас же не возможный её атеросклероз беспокоит? А именно почему при таком питании он все таки обнаружился?
У людей же, кроме соответствующего питания, влияюшего на количество холестерина, большое значение имеет генетика.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Анализ биохимии на 2-х листах.
Человеку такой анализ сделают за минимум 2 прожиточных минимума)).
У собак норма 3,5 -7,5, у моей 11.5.
Именно за питание - откуда?

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Ещё раз - генетика такая у вашей собаки. Или болезнь печени, влияющая на обмен липидов, одним из звеньев которого является холестерин. Якобы диетические питание тут не при чем. Ну или имеет третьестепенную роль. Хотя совсем отсутствие влияния здорового питания отрицать не приходится. Если бы ваша собака ела исключительнл свинину, возможно, уровень холестерина у нее был бы еще выше. Но главное - генетика. Северные народы питаются исключительно жирной мясной пищей, а атеросклероз у них не выше среднего.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Спасибо. Болезнь, да.Влияющая на печень.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

Прошлые сообщения писал с телефона. Немножко расшифрую сказанное.
Уровень холестерина зависит от многих факторов.
На первом месте - генетически определенный уровень обменных процессов в организме. Поскольку многие народы внутри популяции обладают схожей генетикой, отсюда парадоксальные наблюдения - вроде бы питаются "правильно", а уровень холестерина (и соответственно заболеваемость ССЗ) высокий. И наоборот - питаются "неправильно", а атеросклерозом не страдают. Ну и индивидуальные генетические особенности отдельного организма внутри популяции - его судьба - инфаркт-инсульт-атеросклероз.
На втором месте - состояние (нарушение) тех систем организма у конкретного индивидуума, которые отвечают за метаболизм холестерина. Например, заболевание печени (ваш случай). То есть до болезни у собаки была норма, но заболевание печени, видимо, привело к нарушению обмена и росту уровня холестерина.
На третьем месте - правильное питание. Ну тут вы все правильно делаете. То есть надо продолжать кормить малохолестериновыми продуктами, но лечить печень. А идеализировать питание как действенный способ борьбы - не стоит. Но честно говоря, заморачиваться именно уровнем холестерина у собаки ИМХО не надо - вряд ли она умрет от атеросклероза (дай ей бог здоровья!)
Успехов!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Анализы, биохимия, холестерин, варёные мясные вкусняшки......И всё для собаки... shok
А чё сырыми кроликов вместе со шкурой не даёте? Или ноги коровьи с копытами несмолённые, нехай собака жрёт, грызёт вместе с шерстью. Здоровее будет. Биология их такая, плотоядная....

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

Здравствуйте! Помогите определить болезнь и как ее лечить у кролика. Кушает нормально,воду пьёт,по клетке бегает. Поил антибиотиком от кокцидиоза кажется Ампролиум.

Вложение
img20151221155509.jpg
img20151221155457.jpg
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

сидит на сплошном полу или сетке? я б не лечила ,если по весу нормальный,забила бы и не мучила животное...только после антибиотика нужно время...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ромашишка пишет:

сидит на сплошном полу или сетке? я б не лечила ,если по весу нормальный,забила бы и не мучила животное...только после антибиотика нужно время...

good
я б тоже...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ktototut пишет:
Ромашишка пишет:

сидит на сплошном полу или сетке? я б не лечила ,если по весу нормальный,забила бы и не мучила животное...только после антибиотика нужно время...

good
я б тоже...

Ну вот и вылечли зайку laugh

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а че лечить то? если в разведение,то нафиг оно такое надо,а до забоя доживет.и все равно конец один...только деньги на ветер.и суета.

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51

Хотелось бы узнать что за болезнь и как может повлиять на других кроликов. Одного я уже зарезал и выкинул 3 мес мелкий.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а почему выкинул? внутренности нормальные или проблемы были?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ромашишка пишет:

а почему выкинул? внутренности нормальные или проблемы были?

Так ведь антибиотиками накачаны. Не слушает же народ, что по другому кроликов "лечат".....

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Обычный "трепак" господа .
метронидазол в помощь

россия
: Белгородская обл. Яковлевский р-н, с. Стрелецкое
22.08.2013 - 01:06
: 51
наобеднаужин пишет:

Обычный "трепак" господа .
метронидазол в помощь

Откуда трепаку взяться, она ни разу с кролом не была!:-)