Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 9 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
793 сообщения
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

разбавляю для 0,5 колю 0,6 так надежней))

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
alogin пишет:

А что мешает еще раз выдавить раствор во флакон и опять "засосать" в шприц, тем самым промывая флакон? Что мешает сделать это 2-3-4 раза? Несерьезный у нас с Вами разговор. Это же так естественно.

yes3 Ничто не мешает и как я уже говорил Вы вправе делать так как Вам удобнее.
Но только зачем такой геммор 2-3-4 раза?
К тому же при каждом выдавливании во флакон раствора в нем будет образовываться пена, нужно будет дожидаться пока она исчезнет и только после этого набирать в шприц.
Для меня к примеру удобнее 1 раз сразу развести.

Разговор двух глухих. Жаль потраченного времени.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Читаем внимательно,суть вопроса.

"batyan" пишет:

Скажите пожалуйста как правильно использовать вакцину против вгбк Геморагивак.инструкции нету,производство био тест лаборатория.пишет 10доз.может чем то нужно разводить её?там может не по 1мл?а то вколол 3 и вижу что реально не хватит на 10рых.

Я так понял,что вакцина живая,поэтому так и ответил (повторюсь): объём всего раст-ра делим на 10доз и получаем объём 1 дозы smile3 .

"Александр Юхнов" пишет:

Но если у кого-то есть желание упражняться шприцами меньшей емкости-флаг в руки.

Александр Иванович,спасибо за флаг laugh

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

разбавляю для 0,5 колю 0,6 так надежней))

Т.е. производители вакцины не понимают,какая на самом деле необходимая доза? laugh

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Dik пишет:

Читаем внимательно,суть вопроса.

"batyan" пишет:

Скажите пожалуйста как правильно использовать вакцину против вгбк Геморагивак....

Я так понял,что вакцина живая,поэтому так и ответил

С каких пор вакцина против ВГБК стала живым штамом?

Dik пишет:

...(повторюсь): объём всего раст-ра делим на 10доз и получаем объём 1 дозы ...

(повторюсь): если объем готового раствора против ВГБК(мертвый штамм)во флаконе 5 мл, а написано 10 доз, то и колите по 0.5 мл. Не нравится, добирайте в шприц еще 5 мл растворителя и колите по 1 мл.
Если вакцина сухая против миксоматоза(живой штамм), а флакон или ампула объемом менее 10-ти мл я набираю в шприц 10 мл растворителя и ввожу во флакон(ампулу) столько, сколько влезет и тут же, после полного растворения, не вынимая иглы перекачиваю обратно в шприц, где происходит дальнейшее смешивание.
Пример: как Вы будете колоть Ивермек по 0,02 мл на кг/м.т.? Даже если в кролике 5 кг весу, Вам надо ему уколоть 0.1 мл. Набираете в шприц 1 мл Ивермека, добираете в этот же шприц 4 мл растворителя и колете десяти кроликам по 0.5 кубика.
Надеюсь теперь понятно расписал свою позицию? Вопросов не будет?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Dik пишет:
"Slavik.S" пишет:

разбавляю для 0,5 колю 0,6 так надежней))

Т.е. производители вакцины не понимают,какая на самом деле необходимая доза? laugh

в особо опасные месяцы колю и по 0,8 позвоните производителю, они и кубик Вам разрешат колоть.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Александр Юхнов" пишет:

С каких пор вакцина против ВГБК стала живым штамом?

Подловили smile3 ,пардон,не правильно выразился. Я имел ввиду,что вакцина была не сухая,а уже готовая.

"Александр Юхнов" пишет:

Надеюсь теперь понятно расписал свою позицию? Вопросов не будет?

Александр Иванович,лично у меня к Вам вопросов и не было,я из первого поста понял Вашу позицию.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Dik пишет:

...

dri Петр, я не только Вас имел ввиду.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Александр Юхнов" пишет:

Петр, я не только Вас имел ввиду.

Александр Иванович,если мы друг друга поняли wink ,значит время было потрачено не зря dri

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Хочу поделиться инфой,по поводу Покровской вакцины (ассоциированная,сухая против миксоматоза и ВГБК). Как я уже писал,молодняк в 1,5мес. прививаю именно этой вакциной. Позвонил знакомый с вопросом: Почему начали дохнуть кролики? Описал симптомы,похожие на ВГБК. Перед этим он брал у меня кролика и мне стало интересно посмотреть ситуацию. Своих кролей он не прививал раньше,поголовье не большое,всего 8-10 кроликов. Вчера при встрече поинтересовался,чем всё закончилось? Ответ: Все умерли,кроме крола,которого он взял у меня. Т.е. вакцина работает,если она качественная.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

а кто-то думал что вакцину для понта придумали?))) laugh

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Slavik.S" пишет:

а кто-то думал что вакцину для понта придумали?)))

Не хочу рыться в теме,но были отрицательные мнения по поводу этой вакцины. Славик,читай внимательнее,хотя можно просто посмеяться lol

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Dik" пишет:

но были отрицательные мнения по поводу этой вакцины.

я расскажу как складываются отрицательные мнения о вакцине....
Говорит я вакцинировал и один хре.....(овощ) всех положило.....
потом в разговоре выясняется.....ехал на работу, заскочил в ветаптеку, взял вакцину, пролежала в машине до вечера, при неизвестной температуре, и тд....
либо, взял вакцину, заехал в пару мест, ну буквально часа три не больше!!! а потом.... - А что, её в холодильнике хранить надо????............

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

Всё правильно,можно добавить и такой факт: В вет.аптеках она стоит просто на витрине при t +20-25,а не в холодильнике,как положено. Задаёшь вопрос продавцу,почему? Ответ: А что ей будет,она же сухая laugh . Поэтому я и написал

"Dik" пишет:

вакцина работает,если она качественная.

Россия
: Смоленская область,Алфёрово деревня
24.02.2013 - 16:23
: 469

+++

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Скажите а нужно закреплять вакцину?и как правильно сделать?я неделю назад уколол от ВГБК.можно уже колоть от миксоматоза?когда делать повтор вакцини?

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Спасибо за ответы,благодаря вам и этому форуму я много уже чего понял,и многому чему научился.хотя ещё учится и учится:).

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158

Смешной вопрос.колете одним шприцом всех,или каждого своим шприцом?я одним шприцом всех колол.правильно это или нет?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"batyan" пишет:

колете одним шприцом всех,или каждого своим шприцом?

сколько доз в шприц влезло столько чУловек и колю))) ни что не мешает иглу протереть ваткой со спиртом)))

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Slavik.S пишет:
"batyan" пишет:

колете одним шприцом всех,или каждого своим шприцом?

сколько доз в шприц влезло столько чУловек и колю))) ни что не мешает иглу протереть ваткой со спиртом)))

Спасибо,вот это хорошо.

07.12.2012 - 02:02
: 177

Скажите а нужно закреплять вакцину?и как правильно сделать?я неделю назад уколол от ВГБК.можно уже колоть от миксоматоза?когда делать повтор вакцини?

После первой прививки одной вакциной повторную той же вакциной делают через 3 мес, далее каждые полгода.
После вакцинации одним видом вакцин следующую прививку другим видом желательно делать через неделю.
если кролики выглядят внешне здоровыми, то колют одним шприцом. они у вас все равно в одном помещении сидят.

я расскажу как складываются отрицательные мнения о вакцине...

Еще два случая
1. Животные уже начали болеть в легкой форме. С целью лечения начинают колот, что делать запрещено.
2. Вакцинируют уже взрослое животное, которое до этого вообще не вакцинировалось

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"alogin" пишет:

2. Вакцинируют уже взрослое животное, которое до этого вообще не вакцинировалось

И что,этого нельзя делать? Cомневаюсь............

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"alogin" пишет:

После первой прививки одной вакциной повторную той же вакциной делают через 3 мес, далее каждые полгода.

Я не сомневаюсь в Ваших знаниях о вакцинах и вакцинации, НО добавляйте к своим постам, что это Ваше мнение и это ВЫ придерживайтесь такого графика вакцинирования.
Так как лично Я ни в одной инструкции не читал таких рекомендаций thank_you

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Вот это тоже вызывает сомнение. Если можно ссылку на источник, плиз.

alogin пишет:

...После вакцинации одним видом вакцин следующую прививку другим видом желательно делать через неделю....

13-14 дней между вакцинированием против миксоматоза и вакцинированием против ВГБК-это общеизвестно.

Украина
: Пгт
06.12.2012 - 14:51
: 158
Baskak пишет:
"alogin" пишет:

После первой прививки одной вакциной повторную той же вакциной делают через 3 мес, далее каждые полгода.

Я не сомневаюсь в Ваших знаниях о вакцинах и вакцинации, НО добавляйте к своим постам, что это Ваше мнение и это ВЫ придерживайтесь такого графика вакцинирования.
Так как лично Я ни в одной инструкции не читал таких рекомендаций thank_you

Напишите пожалутса как это делаете вы?как закрепляте и через сколько повторная вакцинация?а если кролик в 4 месяца или раньше идет на убой?значит за свою жизнь он перенес 2 вакцинации от вгбк и миксоматоза?самка одна должна окролиться через 10дней.можно ей давать вакцину?не навредит вакцина сукрольным?

07.12.2012 - 02:02
: 177

По очереди пжста... laugh

oleg_12 пишет:
"alogin" пишет:

2. Вакцинируют уже взрослое животное, которое до этого вообще не вакцинировалось

И что,этого нельзя делать? Cомневаюсь............

можно и нужно. Только иммунный ответ будет гораздо слабее, чем при вакцинации в возрасте 1,5 мес. И вероятность. что животное заболеет несмотря на вакцинацию гораздо выше. Это мой опыт.

Baskak пишет:
"alogin" пишет:

После первой прививки одной вакциной повторную той же вакциной делают через 3 мес, далее каждые полгода.

Я не сомневаюсь в Ваших знаниях о вакцинах и вакцинации, НО добавляйте к своим постам, что это Ваше мнение и это ВЫ придерживайтесь такого графика вакцинирования.
Так как лично Я ни в одной инструкции не читал таких рекомендаций thank_you

каждый мой пост это мое личное мнение smile3
если то, о чем я пишу не соответствует моему личному мнению, то я об этом предупреждаю smile3

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Вакцину применяют внутримышечно, подкожно, внутрикожно для иммунизации здоровых кроликов в благополучных, угрожаемых и неблагополучных по миксоматозу и ВГБК пунктах. В благополучных и угрожаемых пунктах кроликов иммунизируют однократно, начиная с 1,5-месячного возраста. Крольчих вакцинируют в любой период беременности. В неблагополучных пунктах по миксоматозу и ВГБК клинически здоровых кроликов и крольчат с 45- дневного возраста подвергают вакцинации. Молодняк через 3 месяца ревакцинируют. Больных животных вакцинировать запрещается.

источник - http://www.vetlek.ru/directions/?id=52. если вам нужен скан инструкции, то могу позже показать.
Удивлен, что для вас это новость. dntknw
кстати, это третий пункт к моему...

alogin пишет:

я расскажу как складываются отрицательные мнения о вакцине...

Еще два случая
1. Животные уже начали болеть в легкой форме. С целью лечения начинают колот, что делать запрещено.
2. Вакцинируют уже взрослое животное, которое до этого вообще не вакцинировалось

далее...

13-14 дней между вакцинированием против миксоматоза и вакцинированием против ВГБК-это общеизвестно.

В теории после вакцинации идет 2 недели карантина. Это делается с целью профилактики ВОЗМОЖНЫХ осложнений после прививок. Но на практике, если животные не ослаблены, с нормальным весом и если после первой недели никаких осложнений от вакцинации не видно, можно прививать и через неделю.

самка одна должна окролиться через 10дней.можно ей давать вакцину?не навредит вакцина сукрольным?

смотрите цитату выше...Дозы и способ применения...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
alogin пишет:

...желательно делать через неделю...

alogin пишет:

...В теории после вакцинации идет 2 недели карантина. Это делается с целью профилактики ВОЗМОЖНЫХ осложнений после прививок. Но на практике, если животные не ослаблены, с нормальным весом и если после первой недели никаких осложнений от вакцинации не видно, можно прививать и через неделю...

Александр Юхнов пишет:

... Если можно ссылку на источник, плиз....

07.12.2012 - 02:02
: 177

Если можно ссылку на источник, плиз.

Пожалуйста.... laugh https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/25469?page=8#comment-1074000649

13-14 дней между вакцинированием против миксоматоза и вакцинированием против ВГБК-это общеизвестно.

А как же тогда ассоциированная покровская вакцина? Она против ВГБК и миксоматоза одновременно.
Или вот инструкция для вакцины раббивак V

11. Вакцина РАББИВАК-V может служить растворителем для вакцины РАББИВАК-В (против миксоматоза кроликов) и применяться в комбинированном варианте из расчета 1см3 жидкого компонента РАББИВАК-V на одну дозу вакцины РАББИВАК-В.

http://vetotdel.zverovodstvo.ru/index.php?module=pages&id=362

Когда говорится о необходимости 2-3 недельного карантина, то подразумевается прививка другими вакцинами от других заболеваний (а не только ВГБК и миксоматоза).
К примеру прививать против пастереллеза или трихофитии я бы действительно стал не ранее, чем через 2-3 недели после прививки от микоматоза и ВГБК.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Всем здравствуйте. Ребят,подскажите и успокойте начинающего кроликовода..пришло время прививать кроликов,купил ассоциированную сухую вакцину, конечно я не собираюсь спорить о прививках и однозначно понимаю что надо прививать,но начитавшись на форумах о том что не всегда вакцина в ветаптеках должным образом хранится и тп. да и вообще чтото страшновато делать прививку..:\в аптеке сказали: одну ампулу вакцины развести в 5ти кубиках физраствора- это на 10 кроликов,колоть по 0.5кубика. хотелось бы сперва какогонить одного привить и посмотреть за ним..и разводить и переводить жалко.или не парится и проколоть всех?у меня 12 взрослых кроликов и 11 кроликов 40 дневных и 26 кролят подрастают к прививке. вобщем кролики у меня все не привиты,заводил осенью,заболевших не было,но наступила весна и мухи с комарами проснулись.и последнее, привику я так понимаю делать в заднюю ножку на внутреней стороне? заранее всем спасибо.не закидывайте помидорами tomato

Gweenpean

Колите не задумываясь.