Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 10 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
793 сообщения
Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"Butchers" пишет:

но начитавшись на форумах о том что не всегда вакцина в ветаптеках должным образом хранится и тп.

Вреда от такой вакцины не будет,но и пользы тоже laugh ,так что смело вакцинируй.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

а колоть и маленьким и взрослым одинаковую дозу (0.5 кубика)?(забыл спросить в ветаптеке)

Gweenpean

Да одинаковую

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

ох..проколол сегодня и маленьких и больших. Больше всего боялся я,а ушастые даже и не пискнули)оставил без вакцины только три самки у которых через пару дней окрол. колол отец- во внутреннюю часть бедра, а последней представляете просмотрел и помоему в шприце было немного воздуха^-ребят,это страшно!?
P.S. во время вакцинации, у одного молодого крола обнаружил на задней лапе 2 шишки,красного цвета,на ощупь твердые..я так думаю что это мазоли (может быть от сетки). завтра,не забуду выложить фотки.
Gweenpean ; Dik ; спасибо за ответы thank_you

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Немного воздуха не страшно Вы же колете внутримышечно,вот если внутривенно тогда воздушная эмболия и конец. wink

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

спасибо, успокоил. кролиха и впрямь себя сегодня нормально чувствует,да и все остальные тоже super Ребят и последний вопрос,что б закрепить раз и навсегда в голове у молодого кроликовода), - через сколько делать ревакцинацию и повторную прививку?

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Племенным сделай месяца через 3, если мясо то ненадо вообще ревакцинировать,а вообще когда покупаешь вакцину ВСЕГДА бери аннотацию по применению,там и дозы и сроки ревакцинации.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

понятно.просто в аптеке покупал всего две ампулы, которые продавец вынул из упаковки.,а инструкцию видно не стала,так на словах объяснила.
Дмитрий - а кроме ВГБК и миксоматоза ты еще какие нить прививки делаешь? и кстати, какими вакцинами пользуешься?по отдельности или ассоциированной?сухой или готовой?или это все так сказать на любителя и среды обитания)

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

В аптеке ДОЛЖНЫ по твоей просьбе дать аннотацию или ксерокопию таковой,пользуюсь Покровской вакциной от ВГБК и миксоматоза проблем не было,больше не от чего не прививаю(хотя если только от пастереллеза надо)но пока Бог миловал.

Gweenpean

Покровская вакцина тоже разная бывает. Раньше прививал институтской вакциной, сейчас от миксы взял заводскую покровскую вакцину, кто что скажет по поводу их?

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

Уже не от одного кроликовода слышал, что от миксоматоза лучше покровская , а от ВГБК владимирская "Раббивак-V".

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

В прошлом году 3 группы крольчат прививала разными вакцинами
Моно - в 45 дней покровская - заболели 50% в 2,5 мес волдыри небольшие и у некоторых глаза - все выжили и доросли до жаркого.
Моно - в 35 дней раббивак В - заболели 50% в 3 мес неб. волдыри, глаза не гноились, тоже выжили все и доросли до жаркого.
Бивалентная покровская в 45 дней - заболела вся група (100%) с 2-,2,5 мес - волдыри (про истечение из глаз не записано), тоже все выжили, но начали дуться к 3-м мес (не кокцидоз точно, скорее всего дисбактериоз на фоне сниж иммунитета). Выжило 60% до жаркого.
В этом году колю в 35 дней раббивак-моно и в 2,5 -3 мес буду уже ревакцинировать покровской-моно. Посмотрим.
По поводу температ режима очень щепитильна!!!
А еще. Погибла 1 взрослая беременная самка БВ от миксоматоза в тяжолой форме, те не погибла а сами забили на 3 недели, было 14 малышей- была привита за 2 мес покровской- бивалентной. Из взрослых больше никто не болел, были привиты разными вакцинами!

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Что-то как то жестко все у Вас,что не прививка то прорыв иммунитета,наверно надо поменять место приобретения вакцины,и покупать подальше если у Вас поставщик ненадежный.Изготовители Покровской двухвалентной дают 100% на полгода. sad

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Не рассказывайте мне сказки про 100%. wink
Вакцину покупаю в Москве в зарекомендовавших авторитет вет. аптеках, строго беру только из холодильника и перевожу в портативном автомоб. холодильнике с хладоэлементами. Просто у нас район такой, практически в лесу, с одной стороны дома озеро, с другой речка. Жара, влажность, комары. Микс начинается в середине августа. У других в области кроли заживо сгнивают без прививок, у меня вакцина да пробивает у 50% 3-4-х мес. молодняка, но в легкой форме. Маленькие папулы проходят на 3 неделе, ну и конечно такие кролики строго идут на мясо -семья прожорливая. Просто я раньше не знала, что в опасных районах по миксоматозу нужно ревакцинировать в 3 мес. ( спасибо Александр Юхнов подсказал), ревакцинацию проводила не раньше 5 мес. возраста. Повторно ревакцинированные моно вакциной уже не заболевают 100%.
Еще хочу клетки москитной сеткой оббить в ближайшее время. Так жалко своих кролей, когда начинает жрать комар, прям до слез. cry

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Ничего не могу сказать против,выразился сухим языком Инструкции по применению,(но они то гарантируют). scratch_one-s_head

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Ох..., наши вакцины, как и наши дороги. На совесть мало кто работает, хоть и гарантируют.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Олеся81" пишет:

Еще хочу клетки москитной сеткой оббить в ближайшее время. Так жалко своих кролей, когда начинает жрать комар, прям до слез.

1
Házi szúnyog csapda: Szükséges elemek: 1 csésze víz 1/4 csésze barna cukor 1 gramm élesztő 1 2 literes palackban Útmutató: 1.. Vágjuk le a műanyag palackot a felénél. 2.. Keverjük el a barna cukrot forró vízzel. Hagyjuk kihűlni. Amikor a kihűlt, öntsük a palack alsó felébe. 3.. Add hozzá az élesztőt. Nem kell keverni. Szén-dioxidot állít elő, amely vonzza a szúnyogokat. 4.. Helyezd a tölcséres részt, fejjel lefelé, az alsó palackba, szigetelő szalaggal, vagy celluxszal rögzítsd őket, ha szükséges. 5. Tekerd a palack alsó felét valamilyen fekete anyaggal, ía felső rész ,maradjon átlátszó , és rakd oda , ahol sokat tartózkodtok! (Szúnyogok is állítják, hogy sötét helyen jó a pihenés...

Перевод(машинный):
Домашнее ловушки комаров:
Предметов, необходимых:
1 стакан воды
1/4 чашки коричневого сахара
1 г дрожжей
1 2-литровую бутылку

Инструкции:
1-й. Разрежьте пластиковую бутылку пополам.
2-й. Смешайте коричневый сахар с горячей водой. Дать остыть. Когда остынет, влить в нижней части бутылки.
3-й. Добавить дрожжи. Вы не должны смешивать его. Выделяется углекислый газ, который привлекает комаров.
4-й. Поместите воронку в вертикальном положении нижняя бутылки, клейкая лента, скотч, или исправить их при необходимости.
5 Раскатать нижнюю половину бутылки с черной, И. А. верхний, держаться подальше, и положил его туда, где проживало много! (Комары могут утверждать, что хорошо отдохнуть в темном месте ...

источник: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4777970135682&set=a.463285434787...

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

good

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

а коричневый сахар на обычный можно заменить?

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

нашел в инете

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

и еще

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Здравствуйте..Взял Раббивак-v и Раббивак-в,Байкокс 5% против кокцидиоза и Альбендазол против глистов.По какой последовательности их колоть?Нужно делать вакцинацию 45 дневным крольчатам НЗК и 30 дневным калифорнийцам. Делаю вакцинацию первый раз!!!Заранее спасибо!

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Конечно по хорошему нужно пропоить от глистов и кокцидиоза, а потом делать прививки, но это можно советовать в холодное время года. Сейчас лето, мошки, комары, риск развития всяких инфекций. На Вашем месте, я бы уколола всем крольчатам и 30-м и 45-м крольчатам Раббивак-в (от миксоматоза), его можно колоть с 28 дней, через 10-14 дней раббивак-v (от геморрагички), через недельку можно потихоньку делать профилактику от кокцидиоза и глистов, по отдельности и не все сразу.

Россия
: Казань
26.01.2013 - 21:48
: 110

Спасибо.А вот я слышал что Раббивак-V и Раббивак-в можно вместе колоть ,это возможно?

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

вместе нельзя , есть одна прививка от миксы и вгбк-ее можно.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Можно, в инструкции написано:
Вакцина РАББИВАК-V может служить растворителем для вакцины РАББИВАК-В (против миксоматоза кроликов) и применяться в комбинированном варианте из расчета 1см3 жидкого компонента РАББИВАК-V на одну дозу вакцины РАББИВАК-В.
Но на опыте выяснилось что иммунитет к этим болячкам будет сильней если колоть по отдельности.
Первый раз уколите лучше раздельно, а ревакцинацию (через 2,5-3 мес) можно делать и бивалентной (соединенной).
Так как у Вас байкокс в суспензии - ее нужно давать в рот 2 дня подряд. Советую по сокращенной схеме (сама так пользуюсь и очень довольна).
1-й день - байкокс в рот.
2-й день - байкокс в рот, раббивак-в в/м или п/к, витамины в/м
Через 7-9 дней профил от глистов. (если лекарство индивидуально в рот нужно давать - тоже колю витамины, если пропаиваю через поилку, то крольчат не дергаю лишний раз, а даю чиктоник)
14-й день - раббивак -v в/м или п/к, витамины в/м
Может что-то и неправильно, то знатоки на форуме еще подскажут.
Не тяните, начинайте профилактику уже сегодня (лучше все мероприятия проводить сейчас вечером), разведенную вакцину долго не держите, те я засекаю время 10 мин (10 доз за 10 мин), взяла из холодильника-соединила с растворителем и сразу колю.
Удачи и здоровья крольчатам!!!

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

аможно покровскую от миксоматоза разводить рабиваковской от вгбк

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Я бы не стала проводить такие опыты...

Россия
: Старый Оскол
12.02.2012 - 11:10
: 190

байкокс сколько мл кролику в рот?

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Байкокс 5% суспензия
0,2 мл на 1 кг ж.массы тела два дня подряд
Но на деле каждому крольчону 4-6 недельному (500-800 гр) даю по 0,2-0,3 мл
Это мне удобно суспензией пользоваться-, я к этому не призываю, многие используют водный раствор, чтоб крольчат не тревожить. Каждый выбирает что ему удобней.