Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 7 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
793 сообщения
россия
: Матвеев Курган
31.03.2012 - 12:47
: 10

спасибо за консультацию! yes3

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
jkmuа пишет:

Огромное спасибо,просто здесь быстрее.

Да,быстрее,но лучше бы умнее,чем быстрее laugh

Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 21:54
: 7

Здравствуйте товарищи кролиководы. Кроликов держу третий год, но такого не встречал. Надеюсь фото пролезет. У 2 кролов 3 месячный вылез такой гемморой. Была кровь в кале, я особо не придал значения. 2 кролика сдохло в течение двух дней. Остальные 5 живут после этого дней десять. Нечего не видно в заду. У мертвых весь зад был в крови. Ваши предположения что это, может кто сталкивался с этим. Жду ваши комментарии.
Файлы:
img_0387.jpg

Россия
: Новосибирск
13.04.2012 - 21:54
: 7

Фото отправил не в ту тему, но если кто знает отвечайте пожайлуста.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Добрый день.
У меня 4 самки и 2 самца. Куплены у разных хозяев, соответственно первая вакцинация у них была проведена в разное время.
Возраст от 2 до 4 мес.
Можно ли мне их всех вакцинировать одним махом в мае? а потом, как я поняла, провести ревакцинацию осенью?
Колоть вакцину разными шприцами?
Нужно ли до вакцинации и за сколько дней проглистовать их?
Для чего добовляют йод в воду? или мне предложили вместо йода Гамавит капнуть в воду.
Пожалуйста, дайте совет.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Яна Саулит" пишет:

Можно ли мне их всех вакцинировать одним махом в мае? а потом, как я поняла, провести ревакцинацию осенью?

Можно

"Яна Саулит" пишет:

Колоть вакцину разными шприцами?

я колю одну клетку одним шприцом

"Яна Саулит" пишет:

Нужно ли до вакцинации и за сколько дней проглистовать их?

желательно,примерно за неделю

"Яна Саулит" пишет:

Для чего добовляют йод в воду? или мне предложили вместо йода Гамавит капнуть в воду.
Пожалуйста, дайте совет.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-krolikovodstvu/26819?page=102

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533

У меня вопрос ко всем форумчанам. Кто-нибудь вакцинирует таким способом: две вакцины смешиваются между собой,одна сухая,а другая жидкая? Т.е. жидкой разбавляем сухую. Вакцина Рабивак.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

у Раббивака так и указано в инструкции, что так можно делать, я один раз так делал, страшного ничего не произошло, а недавно когда делал Раббивака не было, взял Покровскую, и так как в инструкции не укаюано что можно смешивать, рисковать не стал, хотя знаю что некоторые и Покровскую смешивают.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

oleg_12 Спасибо большое.
Я изучаю тему для новичков, с вакцинацией я разобралась.
А вот с Гамавитом нет. Йод или Гамавит? И для чего. И как....
Если вы знаете конкретную ссылку- киньте, буду благодарна.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Яна Саулит" пишет:

Йод или Гамавит? И для чего. И как....

Это совсем разные вещи, и применяются с разной целью. Гамавит можете колоть во время глистогонки, до или после прививки, для поддержания организма (в инструкции описано ). Можно гамавит добавлять в воду для питья, но я думаю, колоть эффективнее.
про Йод можете забыть, раньше его применяли кроликам с водой для профилактики кокцидиоза. Сейчас полно кокцидиостатиков.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Всем добрый вечер!Я тут у вас новенькая,поэтому если что не так прошу извинить!Месяц назад купила крольчат,нужно прививать,а уже жарко.Все у кого интересуюсь говорят что в жару прививать нельзя,а если не привью то подохнут.Что делать?Какой то замкнутый круг получается! wacko2 Пожалуйста подскажите привить сейчас или ждать до осени пока жара не спадет,хотя до осени скорее не доживут у нас бушует миксомотоз! cry

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"надюша 85" пишет:

подскажите привить сейчас или ждать до осени пока жара не спадет,

сейчас,ничего с ними не случится. а вот прямого попадания солнца на кроликов надо избегать,а то помрут не от той болячки от которой прививать будете.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
надюша 85 пишет:

... говорят что в жару прививать нельзя,...

Ну жара в Воронежской области уже кончается, а вообще-то встать надо пораньше утречком, часиков в пять и по холодку провакцинировать. Ничего не случится.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Огромное Всем спасибо за совет,побегу завтра прививать! mail

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
надюша 85 пишет:

...побегу завтра прививать! mail

Далеко бежать-то? А то до завтра и не добежите.

Россия
: Воронежская область
12.05.2012 - 12:09
: 197

Да нет,бежать не далеко это я так просто от радости выразилась.Крольчат привила вчера,вроде все нормально,едят,прыгают!тфу-тфу-тфу!!!Еще раз всем спасибо,а то я бы так и ломала голову,делать или не делать! wacko2

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

roma

Россия
: Пермь
28.03.2012 - 16:37
: 82

добрый день.
На даче отключили электричество на два дня и все два дня вакцина ВГБК вот такая
http://krolikidv.ru/uploads/image/fs_00000320.jpg
стояла при комнатной температуре.
Можно ли ее после этого использовать?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Pave1" пишет:

Можно ли ее после этого использовать?

Всё, хана вакцине.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
"Pave1" пишет:

Можно ли ее после этого использовать?

нет

Россия
: Новгородская область,д.Черная
25.06.2012 - 00:55
: 19

Всем здравствуйте!!! sos
Приятно познакомиться..... .
Меня зовут Мария.
Подскажите,пожалуйста,по Пастереллезу.Как его определить,по каким признакам????Живем в Новгородской области,обращаться к ветам не хочется,т.к. у них один ответ чуть что-уничтожать все поголовье....

россия
: пермь
17.10.2012 - 21:55
: 15

здравствуйте! у меня такой вопрос. сегодня привезли кролей, 2 девочки 3,5 месяца, одной год, и мальчик 7 месяцев. как сказала хозяйка мальчик и годовалая девочка привиты, а мелочь нет!можно ли их сейчас всех проколоть?и как? сначала проглистогонить, а потом через неделю привить от вгбк? а когда повторно колоть?заранее спасибо за ответы!!!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"nosikova" пишет:

Здесь все ответы: https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/25469 .

россия
: пермь
17.10.2012 - 21:55
: 15

да я прочитала всю тему, честно!!!просто я не поняла можно ли больших то тоже привить(но хозяйка сказала что они уже привиты)?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"nosikova" пишет:

(но хозяйка сказала что они уже привиты)

сказать можно всё что угодно, а когда сами вакцинируете- то будете уверены на 100%

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Baskak пишет:

сказать можно всё что угодно...

Совсем не в этом дело. Это неписанный закон: привез новое поголовье, карантин, обязательная ревакцинация(как бы не доверял продавцу). В карантине можно всех, и проглистогонить, и пропоить против кокцидиоза, и простимулировать.

Россия
: Россия ХМАО
11.01.2012 - 21:16
: 41
Александр Юхнов пишет:
Baskak пишет:

сказать можно всё что угодно...

Совсем не в этом дело. Это неписанный закон: привез новое поголовье, карантин, обязательная ревакцинация(как бы не доверял продавцу). В карантине можно всех, и проглистогонить, и пропоить против кокцидиоза, и простимулировать.

Я ВАМ удивляюсь ГОСПОДА ХОРОШИЕ.Это ж как надо не любить животное и не доверять продавцу, что б по новой весь комплекс проводить.За чем тогда общаетесь с такими людьми, зная что они шарлатаны.Несколько раз брал кроликов у человека который сидит на этом форуме, не буду называть имён. Созвонились, приехал , выбрал , что мне по душе, все кролики привиты допустим две недели назад. Хочеш возьми с собой вакцину, уже готовая.Объясняю, ехать 12 часов по пеклу, т.е. пока приеду вакцина пропадёт.И вот по приезду буду по новой прививки делать???, типа я ему не доверяю. А кролики пусть получают вторую порцию вируса (ревакцинация), да и крен с ним что кролики будут в весе и в росте терять, пока переболеют.Главное , я молодец, потравил их химией, второй раз за две недели. Со сколькими людьми общаюсь, со всех регионов нашей необьятной..., все перед продажей глистогонят, пропаивают кокцидиостатиками, делают вакцинацию и недоверять им всё равно , что не доверять самому себе.Меняйте поставщиков, которым можно и нужно верить.Как то так. Извините, если кого обидел.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Кроликс пишет:

Я ВАМ удивляюсь ГОСПОДА ХОРОШИЕ…

А я и удивляться не буду. Если человек заранее настроен на деструктивный разговор, если в первую очередь ему важны его апломб и амбиции, то и объяснять бы ничего не стоило….если бы не природная вежливость.
Я же написал Вадиму:

Александр Юхнов пишет:
Baskak пишет:

сказать можно всё что угодно...

Совсем не в этом дело...

Следуя Вашей логике, я своей рекомендацией наношу вред своей репутации т.к. продаю кроликов больше, чем покупаю. Но….вакцинацию и ревакцинацию своих кроликов я провожу, в первую очередь, для себя, для безопасности своего поголовья и это совсем не от недоверия к партнеру по сделке. Покупая кролика я привожу его в свое хозяйство и только от моих действий зависит все ли будет в нем благополучно.
А вот технологическую причину, по которой необходимо ревакцинировать вновьприобретенного кролика додумайте сами. В том, что это необходимо делать я глубоко убежден. А разговоры о доверии и недоверии, о лишней дозе химии, о потере веса и отставании в росте-это все демагогия. Да и, в конце-то концов, Вы вправе поступать так, как Вам заблагорассудится. [/quote]

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

А чем лучше прививать кроликов .