Вы здесь

Прививки. Вакцинация. Страница 3 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
793 сообщения
УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97

Послднее время прививаю ПЕСТОРИН МОРМИКС чешский препарат(комплексный).

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474

Какая периодичность ?

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

Всем привет!Посоветуйте пожалуйста через сколько времени делать прививки крольчатам,неделю назад проколол антибиотиками (стоматит).Сейчас вроде всё нормально.Или ещё неделю подождать?Спасибо тому кто ответит....

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

я бы дал недельку после болезни, усиленное питание с витаминами

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

А еще лучше 2 недельки...

А сколько крольчатам и какой курс антибиотиков кололи ?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Антиреклама:
Народ, не используйте такие вакцины как на фото.
10 из 10 кроликов пало после вакцинации (не у меня).
И вообще, у меня складывается впечатление что ГНУ ВНИИВВиМ гонит какое-то фуфло.
dont

Файлы:
vakzina.jpg

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

После применения такой вакцины пало 12 из 13 крольчат - тот же производитель (в этом же году, другой знакомый кроликовод).

Файлы:
pokrov.jpg

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Beso пишет:

После применения такой вакцины пало 12 из 13 крольчат - тот же производитель (в этом же году, другой знакомый кроликовод).

Добрый день! Вакцина может быть и ни при чём. Следует учесть и способы хранения, и перевозки и то, как разводили, как прививали.
Я сама, лично, прививала именно такой вакциной, пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё в порядке.
Для сравнения можно одного кролика привить в ветклинике, а остальных - самому. У нас ветклиника приобретает препараты там же, где и мы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Когда я покупаю вакцину-беру в продуктовом пачку замороженных пельменей и кладу в них...

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Clair][quote=Beso пишет:

Добрый день! Вакцина может быть и ни при чём. Следует учесть и способы хранения, и перевозки и то, как разводили, как прививали.

Может, но в первом из упомянутых случаев (12/13) одновременно прививалось большее количество кроликов - часть чешской вакиной, а часть - ГНУ-шной. Содержание и т.п. одинаковое. Проблемы возникли именно с группой, привитой ГНУ.
Во втором случае (10/10) всего прививалось 11 кроликов. 11-й - другой вакциной (жив).
Мое мнение - проблема с вакциной.
Даже если это "ложная тревога" - лучше перебдеть.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

вспомнил байку" один врач за деньги беременным предсказывал кто родиться, мальчик или девочка, без узи, говорил наугад : мальчик( в журнал писал девочка) говорил девочка( в журнал писал мальчик). Если угадывал - никто не приходил с претензиями, если не угадывал - показывал журнал для отмазки"
Бесо, может в данной ситуации получаеться что то схожее? Я . к примеру, слышал плохие отзывы о Чешской вакцине, что она слабая и иммунитет не вырабатываеться. Вот и получаеться, от качественной вакцины кроли имевшие "слабое здоровье" погибли а от чешской остались живы. А если эпидемии не будет, то и не узнаешь о качестве Чешской вакцины, а будет падеж во время эпидемии - ну чтож, бывает)
ИМХО

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

Besso у нас и покровской прививать не хотят а что говорить о словацкой которая в2 раза дороже = ревакцынацыя через 2 недели(у нас такая продавалась) да и как же другие кто прививал покровской ?

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660

Тоже слыхал что чехи слабее, поэтому привитых чешкой нужно обязательно перепрививать повторно, и тогда по идее проблем не должно возникать.

Но "сильная" вакцина которая косит кролей - другая крайность. Причем более опасная.

Сильно завьюживать на эту тему не хочется, но сигнал дать счел нужным. А дальше каждый сам для себя пусть решает, что делать.
hi

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Beso пишет:

Тоже слыхал что чехи слабее, поэтому привитых чешкой нужно обязательно перепрививать повторно, и тогда по идее проблем не должно возникать.

Но "сильная" вакцина которая косит кролей - другая крайность. Причем более опасная.

Сильно завьюживать на эту тему не хочется, но сигнал дать счел нужным. А дальше каждый сам для себя пусть решает, что делать.
hi

Добрый день! По ТВ3 недавно была передача про прививки для людей. Оказалось, что все вакцины имеют тот или иной недостаток, особенно импортные, поскольку, там следят за вакцинацией гораздо серьёзней, чем у нас, а все сомнительные вакцины продают нам и испытывают на наших (!) детях. Стоят такие вакцины в 10 раз дороже наших.
Знакомый ветеринар предлагает такую схему вакцинации:
миксоматоз - предварительная вакцинация во время отъёма от матери, ревакцинация - через 6 недель, затем инъекции каждые 4 месяца;
ВГБК - 1-2 раза в год, в зависимости от вирусного окружения;
пастереллёз - предварительная вакцинация во время отъёма от матери, через 3 недели - ревакцинация, через 6 недель - повторная ревакцинация, далее вакцинация каждые 3 месяца.
А вот ветеринар, у которого я покупаю вакцину, своих кроликов от миксоматоза не прививает, считает, что раз регион благополучный в этом плане, то и не стоит. Но я бы рисковать не стала, вирус миксоматоза можно привезти на колёсах авто, с постельными принадлежностями из поезда и мало ли ещё как.

Ещё такой момент. Стойкий иммунитет сохраняется 12 месяцев после прививки ВЗРОСЛЫХ КРОЛИКОВ.
Если прививаете молодняк, который ещё мамку сосёт и растёт, то нужна ревакцинация.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Clair пишет:

Ещё такой момент. Стойкий иммунитет сохраняется 12 месяцев после прививки ВЗРОСЛЫХ КРОЛИКОВ.
Если прививаете молодняк, который ещё мамку сосёт и растёт, то нужна ревакцинация.

Согласен на все 100.
Молодняку ревакцинация обязательно нужна.
Но я пренебрегаю повторными прививками с мясным контенгентом, который в 4-5 мес. идет в убой.
Тут есть определенный риск, но пока что политика партии именно такая.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Beso пишет:

Молодняку ревакцинация обязательно нужна.
Но я пренебрегаю повторными прививками с мясным контенгентом, который в 4-5 мес. идет в убой.
Тут есть определенный риск, но пока что политика партии именно такая.

Конечно, нет смысла ревакцинировать откормочный молодняк - к моменту повторной прививки их обычно съедают.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Фатиния пишет:

Уважаемые кролиководы! хотелось бы поделиться своей "головной болью". Я начинающий кроиковод. Решила вакцинировать своих питомцев. На ветеринатной станции в нашем городе прививают только от ВГБК, и то говорят только второй год получают вакцину. А от миксоматоза никогда вакцину не получали. Ветеринарная аптека в горорде одна, открылась недавно. Вакцин в ней нет никаких. Ближайшая аптека, где продается вакцина от миксоматоза находится в Ектеринбурге, что в 400-стах км от нашего города.Ехать в Екатеринбург специально за вакциной экономически не выгодно, не так уж много у меня кроликов. Может быть Свердловская облсть - благополучный район, в ктором миксоматоз - это редкость и не стоит беспокоиться? А как обстоит дело с вакцинами в ваших населенных пунктах?

Добрый день! Тут вот нашла сайт, можно заказать ветпрепараты по Интернету:
www.bionit.ru

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Clair пишет:
Фатиния пишет:

Уважаемые кролиководы! хотелось бы поделиться своей "головной болью". Я начинающий кроиковод. Решила вакцинировать своих питомцев. На ветеринатной станции в нашем городе прививают только от ВГБК, и то говорят только второй год получают вакцину. А от миксоматоза никогда вакцину не получали. Ветеринарная аптека в горорде одна, открылась недавно. Вакцин в ней нет никаких. Ближайшая аптека, где продается вакцина от миксоматоза находится в Ектеринбурге, что в 400-стах км от нашего города.Ехать в Екатеринбург специально за вакциной экономически не выгодно, не так уж много у меня кроликов. Может быть Свердловская облсть - благополучный район, в ктором миксоматоз - это редкость и не стоит беспокоиться? А как обстоит дело с вакцинами в ваших населенных пунктах?

Добрый день! Тут вот нашла сайт, можно заказать ветпрепараты по Интернету:
www.bionit.ru

А как вы думаете, вакцины доедут без приключений и температурный режим надо чтобы соблюдался, очень нравится приобретать через интернет, у нас в городе наконец то появляются продуктовые интернет- магазины, в принципе и так кое что приобретали через интернет (в том числе чертежи Михайловских клеток 23 модели три года назад), удобно просто супер, только по поводу препаратов сомневаюсь.....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

ну если они перевозят в холодильнике- то почему бы и нет? .

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
dimali пишет:

ну если они перевозят в холодильнике- то почему бы и нет? .

К сожалению ветеринарной интернет-аптеки именно у нас в городе нет, а в других городах заказывать как раз и не решаюсь, потому как все таки требует вакцина, определенные условия при транспортировке. Просто интернет-аптеки уже сидишь и по ценам смотришь перебираешь, практически у каждой сети аптек сайт есть, а с животными туговато, только один зоо интернет-магазин и то выбора нет!!!

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
Beso пишет:

Антиреклама:
Народ, не используйте такие вакцины как на фото.
10 из 10 кроликов пало после вакцинации (не у меня).
И вообще, у меня складывается впечатление что ГНУ ВНИИВВиМ гонит какое-то фуфло.
dont

Привил от миксоматоза вакциной этого производителя 10 кроликов, сегодня 4 дня прошло, все в поряде)

россия
: санкт-петербург
23.11.2009 - 14:56
: 74

У меня 3 дня прошло-пока нормально....Может партия другая,если дело в вакцине....

Россия
: г. Старый Оскол, с. Обуховка
24.08.2009 - 21:51
: 19

использовал совместную (с зеленой надписью), но один знакомый кроликовод рекомендовал раздельно, мотивируя тем, что сформироваться иммунитету от одной вакцины проще, чем сразу от двух (+ были случаи падежа от совместной у знакомых, но читая пост ниже уже убедились - не факт что проблема в вакцине)?! он вакцинирует 1,5 молодняк от вгбк, потом ревакц через 3 мес, а к лету от миксоматоза. вгбк ревакцинирует каждые 6 мес.
не понятно почему не распространена вакцинация с помощью пистолета - это очевидно практичнее, тем более если у внутрикожной вакцинации преимущества. на днях буду брать вакцину, так что же лучше? а благополучности района спрашивать также в ветаптеке или есть другие источники?

Россия
: Новокузнецк
07.10.2009 - 08:11
: 10

На сайте производителя вакцины www.bionit.ru прочитал в рубрике Вопрос-Ответ:

Вопрос задал "Артём"
22.11.2009

Можно ли совместно применять вакцину п/ф ВГКБ и М (жидку и сухую), т.е. можно ли одноврменно вакцинировать за один раз? И как?

Ответ
23.11.2009

Можно развести ВГБК (жидкую) +М (сухую) (10 доз ВГБК + 10 доз М) и провакцинировать в течение 5-10 минут. НО НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Лучше сначала провакцинировать ВГБК, а через 10-14 дней провакцинировать миксоматозом (Миксоматоз сухой можно развести инъекционной водой, дистиллированной водой или просто кипяченой водой)

Инструкции к вакцинам тоже там скачать можно. http://www.bionit.ru/catalog/27/0.html

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

срок годности вскрытой вакцыны 2часа дальше в мусор

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
maxani пишет:

Ответ
23.11.2009

Можно развести ВГБК (жидкую) +М (сухую) (10 доз ВГБК + 10 доз М) и провакцинировать в течение 5-10 минут. НО НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Лучше сначала провакцинировать ВГБК, а через 10-14 дней провакцинировать миксоматозом (Миксоматоз сухой можно развести инъекционной водой, дистиллированной водой или просто кипяченой водой)

laugh
Мне напоминает эпизод из фильма:
- Можно эти ягоды есть?
- Можно. Но только умрёш...
Так же и по прививке: - Можно так привить. Но только это бесполезно... laugh

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Вакцинирую через 2-4 дня после отсадки от матери. Повторно все поголовье в апреле и через пол года в октябре, и т.д. Использую вакцину производства Владимирской компании Бионит. Выполняю вакцинацию уже 7 месяцев, пока все нормально. Хранится вакцина в холодильнике. ВГБК жидкая , Миксоматоз сухая, развожу дистилированной водой. После вакцинации остаток, если есть уничтожаю.

Россия
: г. Старый Оскол, с. Обуховка
24.08.2009 - 21:51
: 19

а переход с одной вакцины на другую и с совместной на раздельную, так сказать, протекает без последствий?

РФ
: Владимир
04.08.2009 - 15:35
: 4

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.

Так же Вы совершенно бесплатно можете разместить своё коммерческое предложение в разделе "предложения"

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Это точно. Я сам например беру у нас в определённой ветаптеке. Летом в термос лёд кинул, поехал купил упаковку, сложил в термос и довёз до дома. Но это всего лишь 12 км туда и обратно.