Вы здесь

Выращивание сладкого перца в теплице. Страница 15 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться


739 сообщений
Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393
муравъед пишет:

Где это главный перцевод пропал?

ТРАВУ (базилик) СВОЮ КОСИТ!!! lol lol lol

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Ирина Александровна Воротникова пишет:

формировать растения

Только времени уходит гораздо больше на формировку , чем на томаты. Особенно в длинный оборот. А с доходом, то томат рентабельнее.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
sergm пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

формировать растения

Только времени уходит гораздо больше на формировку , чем на томаты. Особенно в длинный оборот. А с доходом, то томат рентабельнее.

Так я пробую правый раз. А там будем посмотреть.....

Украина
: Юг
23.11.2015 - 09:25
: 37

На Формировку время конечно уходит, но мне кажется лучше чем перезаряжаться на осень.

Вложение
img201609191131561.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Это у вас с весны такие растения? Что за гибрид? Очень классный......

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Sanders пишет:

На Формировку время конечно уходит, но мне кажется лучше чем перезаряжаться на осень.

А что есть люди которые в два оборота садят перец?)
И чего с урожайностью вышло*?

Украина
: Юг
23.11.2015 - 09:25
: 37
den13371 пишет:

А что есть люди которые в два оборота садят перец?)
И чего с урожайностью вышло*?

Урожайность будем считать позже. А что касается в один или два оборота - это кто как приловчился. Главное ведь пораньше выйти на рынок когда хорошая цена и осенью после заморозков.

Ирина Александровна Воротникова пишет:

Это у вас с весны такие растения? Что за гибрид? Очень классный......

Да, с весны. Перец Даймос.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Наверное перец весь убран, в теме тишина. А меня гложут вопросы: отчего плод перца на кусту начинает вянуть секторами? В смысле- не весь, а какая-то долька? И второе- чем таким кормить мне неведомым,чтобы плод был глянцевым?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

анализа нада делать однако yes3

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2944
Ирина Александровна Воротникова пишет:

отчего плод перца на кусту начинает вянуть секторами? В смысле- не весь, а какая-то долька? И второе- чем таким кормить мне неведомым,чтобы плод был глянцевым?

Насчет увядания секторов(зон) плодов-фото есть? Может это банальное СВГ.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
станичница пишет:
sergm пишет:
станичница пишет:

сейчас

На раннюю продукцию Лотта, Фишт(кстати запах присутствует).Джейд- тоже пахнет, но покупатели берут не очень. Больше не буду.......... А сейчас Геркулес, Лозорно, Ведрана.
В открытом грунте в этом году трипсы достали.............не думал , что их столько и в земле......

Спасибо за ответ,а что урожайное из желтых кубовидных нравится,хочу попробовать Магно,стоит ли.
И еще,как с урожайностью у Клаудио

нормально.
Красивый перчик, мне и джемини нравится формой, но вот то что они сначало темно зеленые... поэтому перешли на лотто и ведрану, и только в огород. Геркулес тоже не пошел на рынке, из за цвета. А ждать пока наберет цвет huh

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
sakyra76 пишет:

Геркулес тоже не пошел на рынке

А ежели под дуги? Высадка в апреле и подождать....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
sergm пишет:
sakyra76 пишет:

Геркулес тоже не пошел на рынке

А ежели под дуги? Высадка в апреле и подождать....

Я имела ввиду что не пошел из за цвета - "темно зеленый" , ну не хотят они его брать когда есть светлый. Джемени продавали лет 8 назад только на опте, темно зеленый и оч крупный, но красиво смотрелся в пакетах! В основном хорошо идет светлый у нас, поэтому больше не эксперементируем с зеленым.
Многие так и делают под дуги, чтоб раньше сборы начались. Сейчас сажаю перец, но только для себя, излишки на ярмарку дети возят. В этом году у нас он вообще плохо шел в сезон, а было его не мало! Да и в жару с ним в теплице возиться, кормить, поить... а как кальций не хочет усваиваться в жару... так лить и лить под него водичку надо. Поэтому так же считаю, что лучше помидор, да огурец, а перчик на улицу.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2944
sakyra76 пишет:

а перчик на улицу.

Вообще то перец типа Геркулеса и ему подобного (блочного и т.д.) выращивать в теплице ради продажи его в техспелости по цене зеленого "конуса" это как то неестественно(мягко говоря). Тогда уж точно лучше всего улица-тоннель и гибрид типа Ведрана. А теплица(парник) это тогда -блочный, куб, ламуйо, т.е. перечное "мясо", вкус и урожай на две волны и конечно цена не "ласточкина".

Вложение
img3211.jpg
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

СВГ. Что за аббревиатура ? И как с ней бороться?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2944
Ирина Александровна Воротникова пишет:

СВГ. Что за аббревиатура ? И как с ней бороться?

Сухая вершинная гниль .

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Вполне возможно. Я на этот перец обиделась( хотя надо бы на себя), не вовремя пересадила в теплицу- стало мало солнышка и перец стал мелким и больным.

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Вполне возможно. Я на этот перец обиделась( хотя надо бы на себя), не вовремя пересадила в теплицу- стало мало солнышка и перец стал мелким и больным.

Вы его каким пересадили,большим что ли,с перцами ?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Да

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Да

и?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Факир был пьян, фокус не удался))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Факир был пьян, фокус не удался))))

и я о том же, из переросшей рассады можно получить нормальный "урожай" продав ее на рынке дачнику, он и трем перчинкам будет рад

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266
Владимир Г пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Да

и?

корневая не могла плоды питанием обеспечить хорошо
У перца корневая не таж что у помидор.пока приживется

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Да, вы правы, корневая была мощная из стакана, но в грунте теплицы так и не работала- осталась размером с тот самый стакан. Что делать ? Может надо было ее распотрошить, писал кто-то из девчонок по петуниям таким образом стимулируют

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2944
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Может надо было ее распотрошить, писал кто-то из девчонок по петуниям таким образом стимулируют

Такое действие для перца только вред. У его корневой (ботанически) очень слабая восстановительная способность. По этой причине его и пикировать не рекомендуют, а не то что "распотрошить". Кроме того у него и медленная степень роста(на 25% меньше чем допустим у томата), а Вы его на ПМЖ с плодами высадили. В такой ситуации о ни каком развитии корневой и активном наращивании листовой массы речи нет, плоды уже все в основном на себя "потянули". Высаживать на ПМЖ можно максимум с только -только появившимися бутонами. И то, если рассада с мощной корневой . А лучше(для большего урожая) коронный бутон и даже бутоны выше(1-2 узла) удалить. Пусть куст сначала лучше укорениться.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо за рекомендацию. Равняюсь на вас, в следующем сезоне решила посадить в летне осеннем обороте небольшую рассаду даже без бутонов. Нашла сорта Даймос и Мохай- как делились тут уже. Они высокорослые индеты. Пишут что корневую нужно будет постоянно стимулировать. Чем?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2944
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Пишут что корневую нужно будет постоянно стимулировать. Чем?

Да в принципе надо постоянно создавать для ее роста оптимальные условия : по влажности грунта, заправки удобрениями(орг. и мин), режимам поливов(не переливать и не пересушивать его) Температуре,структуре(воздухопроницаемом), исключению корневых болезней и вредителей, должной формировкой растения(вовремя убирать все лишнее) и корневая будет расти в должной мере. А стимуляция-так это точечное воздействие на корень в основном в случаях для быстрого вывода его из стресса(по каким то причинам). Тут применяют например стимулятор Радифарм,(при стрессе после пересадки, перевалки на ПМЖ, после длительного воздействия неблагоприятных температур), или фунгицид Превикур(при появлении корневых гнилей), а с целью профилактики этих гнилей -применение биопрепаратов типа Триходермин, Алирин-А , начиная еще с рассадного возраста.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо огромное. Бум стараться. mail

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Подскажите для северных районов когда рассаду сажать? У нас рано садят а солнца и тепла долго нет. Смысл есть в ранних посадках? В ЗГ высаживаем только в конце мая начале июня.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Ленка 59 пишет:

рассаду сажать?

Сеять за 60-70 дней до предполагаемой посадки.