Вы здесь

Выращивание сладкого перца в теплице. Страница 13 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться


739 сообщений
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

good

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Укореняются пасынки перца без проблем, только в тени их поставьте. Через пару недель будут готовы.
Ребят может кто про баклажан подскажет, сыплет завязь всю в этом году баклажан у меня. На сегодняшний день нет ни одного завязанного цветка.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Спасибо. Уже поставила. Уже пробую. Знать бы раньше такое дело

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Люди добрые подскажите мне по сортам.Всегда сеяла простые сорта-Белозерка,Ласточка,Подарок Молдовы и т д. Хочу попробовать все эти загранично-квадратные и т д но что то побаиваюсь,как они поведут себя в нашем регионе,да и хочется ранних конечно...Может поделитесь опытом-кто какие сорта использует,сею не полями, а штук 150-200...На авось страшновато использовать,цены не смешные,да и время -деньги.... thank_you

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Черемуха пишет:

Люди добрые подскажите мне по сортам.

Геркулес F1 https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Черемуха пишет:

Люди добрые подскажите мне по сортам.Всегда сеяла простые сорта-Белозерка,Ласточка,Подарок Молдовы и т д. Хочу попробовать все эти загранично-квадратные и т д но что то побаиваюсь,как они поведут себя в нашем регионе,да и хочется ранних конечно...Может поделитесь опытом-кто какие сорта использует,сею не полями, а штук 150-200...На авось страшновато использовать,цены не смешные,да и время -деньги.... thank_you

А вы посейте всех по три- пять штук, и выберете самый самый для вас подходящий. Я тоже экспериментировать начала в этом году- все кадии, Ведрана, игало, требии, аркано. Все хороши, особенно желтоплодные. Только вот увидела на фото Alexa красноплодную Карисму и заболела. Где найти семена???? Александр, спасибо за тему, за науку формировки перца. А то стоял мой перец как мужик небритый))))))

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Mawoda пишет:

ерец как мужик небритый))))))

Зачетный перчик, если я правильн опонял то в открытом грунте его вообще не формируют? На сколько требователен сорт к питанию?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
evgenie пишет:
Mawoda пишет:

ерец как мужик небритый))))))

Зачетный перчик, если я правильн опонял то в открытом грунте его вообще не формируют? На сколько требователен сорт к питанию?

Это мой перец стоял небрит-нестрижен. А у Alexa все путём. Карисма!!!!! Я тоде поняла что при больших объёмах ОГ формировках связана с трудозатратами. А вот в теплице- извольте формировать))))). А ещё и подвязывать, поливать и кормить. Ох уж эта кормежка! Уговариваю мужа завести червей чтобы биогумусом работать. Кто как думает на этот счёт? В какой степени это заменит минеральное питание? И вообще, перец любит такую кашку?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780
Ирина Александровна Воротникова пишет:
evgenie пишет:
Mawoda пишет:

ерец как мужик небритый))))))

Зачетный перчик, если я правильн опонял то в открытом грунте его вообще не формируют? На сколько требователен сорт к питанию?

Это мой перец стоял небрит-нестрижен. А у Alexa все путём. Карисма!!!!! Я тоде поняла что при больших объёмах ОГ формировках связана с трудозатратами. А вот в теплице- извольте формировать))))). А ещё и подвязывать, поливать и кормить. Ох уж эта кормежка! Уговариваю мужа завести червей чтобы биогумусом работать. Кто как думает на этот счёт? В какой степени это заменит минеральное питание? И вообще, перец любит такую кашку?

Приезжайте, ведро так вам накопаю )))
Мне кажется все-равно органикой все минеральное питание никак не заменить. Как правило почти все культуры калий требуют, а где его взять в органике в нужно колличестве, да так что бы еще переизбытка по азоту не получилось.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А вы посейте всех по три- пять штук, и выберете самый самый для вас подходящий.

Пока испытываю,время теряю,сезон пролетит.Если уж испытывать ,то как говорится,параллельно с основными посадками.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

В помидорной теплице, сбоку растут...сорт не знаю( самосбор у знакомого) , красивый и крупный!!!)))

Вложение
img20160712094755hdr.jpg
img20160712094607hdr.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
крымчанин 74 пишет:

Файлы: 

Похож по размеру и форме на мой Богатырь.Такие огромные перчины висели,без подвязки куста -никак

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
крымчанин 74 пишет:

красивый и крупный!!!))

У мну то же гиганты выросли, на рынке у нас похожих не видел, какую цену им двигать за это laugh

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Черемуха пишет:
крымчанин 74 пишет:

Файлы: 

Похож по размеру и форме на мой Богатырь.Такие огромные перчины висели,без подвязки куста -никак

У моей соседки тоже такие и тоже самосбор и тоже без названия. Я с них в пролом году насобирала семян и продавала рассаду , обзывая Богатырем. Если уж такое совпадение- быть ему Богатырем на веки вечные

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Черемуха пишет:

Хочу попробовать все эти загранично-квадратные и т д но что то побаиваюсь,как они поведут себя в нашем регионе,да и хочется ранних конечно.:

Берите гибриды Джемини(желтый) и Клаудио(красный) , грунт влагоемкий, воздухопроницаемый с хорошей органической заправкой и полив, полив....

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
XVB45 пишет:
Черемуха пишет:

Хочу попробовать все эти загранично-квадратные и т д но что то побаиваюсь,как они поведут себя в нашем регионе,да и хочется ранних конечно.:

Берите гибриды Джемини(желтый) и Клаудио(красный) , грунт влагоемкий, воздухопроницаемый с хорошей органической заправкой и полив, полив....

Вот и я посадила и Джемини и Клаудио. А хорошая органическая заправка это как? У меня целая куча старого конячьего навоза- его впору на хлеб мазать- так блестит. Но запашок аммиака чую. Хотя на вид- чёрная черная масса. Через Крупное сито- с речным песком и торфом пойдёт?

pol

а мне Ведрана больше нравится. с неё и собирал в основном ...

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
pol пишет:

а мне Ведрана больше нравится. с неё и собирал в основном ...

Уже про Ведрану молчу. Из белых самое то. Короче, будь что будет: насобираю с них со всех семена и посею в следующем сезоне в ОГ.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Ирина Александровна Воротникова пишет:

. А хорошая органическая заправка это как? У меня целая куча старого конячьего навоза- его впору на хлеб мазать- так блестит. Но запашок аммиака чую. Хотя на вид- чёрная черная масса. Через Крупное сито- с речным песком и торфом пойдёт?

Хорошей я считаю-это навоз полуперепревший. Его набиваю в траншею, а сверху уже плодородный огородный грунт(компост) в смеси с торфом. У перца корни обязательно должны дышать. Это главное в его выращивании. Его же не рыхлят, даже пропалывать крупные сорняки вредно для его корневой. Схема питания примерно как у томата, но он больший т.с. "азотник" , особенно за счет хорошей оргзаправки. И держать оптимальную(75-80 %НВ) влажность почвы, особенно на бутонизации и цветении. Ну и потом тоже ,особенно при наращивании толщины стенки(после набора заявленного размера плода). Если вначале вегетации бутоны-завязь валятся, значит в основном это или недолив или голодает. Насчет старого конского навоза с торфом и песком- конечно пойдет. Только если уж совсем старый(более 2-3 лет) , азотной составляющей там будет явно уже мало., это надо учесть.

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

Я в теплице тоже джемени и клаудио сажу. Интересно как они себя в открытом грунте покажут, кто-нибудь пробовал?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
evgenie пишет:

Я в теплице тоже джемени и клаудио сажу. Интересно как они себя в открытом грунте покажут, кто-нибудь пробовал?

Если в тоннеле, по крайней мере до середины -конца июня(это у нас на западе), то примерно как в теплице . Только стандартных плодов меньше-4-5 шт и только с первой волны.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
XVB45 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

. А хорошая органическая заправка это как? У меня целая куча старого конячьего навоза- его впору на хлеб мазать- так блестит. Но запашок аммиака чую. Хотя на вид- чёрная черная масса. Через Крупное сито- с речным песком и торфом пойдёт?

Хорошей я считаю-это навоз полуперепревший. Его набиваю в траншею, а сверху уже плодородный огородный грунт(компост) в смеси с торфом. У перца корни обязательно должны дышать. Это главное в его выращивании. Его же не рыхлят, даже пропалывать крупные сорняки вредно для его корневой. Схема питания примерно как у томата, но он больший т.с. "азотник" , особенно за счет хорошей оргзаправки. И держать оптимальную(75-80 %НВ) влажность почвы, особенно на бутонизации и цветении. Ну и потом тоже ,особенно при наращивании толщины стенки(после набора заявленного размера плода). Если вначале вегетации бутоны-завязь валятся, значит в основном это или недолив или голодает. Насчет старого конского навоза с торфом и песком- конечно пойдет. Только если уж совсем старый(более 2-3 лет) , азотной составляющей там будет явно уже мало., это надо учесть.

Спасибо огромное. Раз чую запашок- значит там есть аммиак. А вот вы говорите- рыхлить низзя, а вилами протыкать наверное можно?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Раз чую запашок- значит там есть аммиак. А вот вы говорите- рыхлить низзя, а вилами протыкать наверное можно?

Может получиться , что к тому времени когда он попадет в грунт, большая его часть уже того "испариться" атмосферу. А вилами конечно можно, но лучше замульчировать 3-х летним перегноем. Только не соломой -слизни могут там обосноваться(имел печальны опыт).

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
XVB45 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Раз чую запашок- значит там есть аммиак. А вот вы говорите- рыхлить низзя, а вилами протыкать наверное можно?

Может получиться , что к тому времени когда он попадет в грунт, большая его часть уже того "испариться" атмосферу. А вилами конечно можно, но лучше замульчировать 3-х летним перегноем. Только не соломой -слизни могут там обосноваться(имел печальны опыт).

насчет мульчи есть вариант затариться старыми опилками коричневого цвета. В них точно нет сорной растительности. А в моем конячьего навозике уйма лебеды- не думала что кони до неё охочи.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2949
Ирина Александровна Воротникова пишет:

мульчи есть вариант затариться старыми опилками коричневого цвета. В них точно нет сорной растительности. .

Ну опилки в принципе можно, но надо смотреть по месту. Из каких пород,лиственных или хвойных. желательно первые. Да и прели они конечно без добавления азота, значит после мульчирования азот с почвы потянут. А так их неплохо и в подготовку грунта под перец весной внести (ведро на метр кв.) и в мульчу(хотя если они мелкого распила, то могут слеживаться). Может их у себя через компостирование с азотом( или мочевиной пролить, или с навозом полуперепревшим переложить) пропустить, а уж следующей весной использовать.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
XVB45 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

мульчи есть вариант затариться старыми опилками коричневого цвета. В них точно нет сорной растительности. .

Ну опилки в принципе можно, но надо смотреть по месту. Из каких пород,лиственных или хвойных. желательно первые. Да и прели они конечно без добавления азота, значит после мульчирования азот с почвы потянут. А так их неплохо и в подготовку грунта под перец весной внести (ведро на метр кв.) и в мульчу(хотя если они мелкого распила, то могут слеживаться). Может их у себя через компостирование с азотом( или мочевиной пролить, или с навозом полуперепревшим переложить) пропустить, а уж следующей весной использовать.

Мульча на перце такими опилками только в ОГ была в прошлом году. Фиг знает какие они по составу- лет пятнадцать или двадцать там пилорамили. А вот что азот тянут даже перепревшие- заметила когда по неопытности сделала смесь для рассады на их основе. Это был полный трындец!!!!

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Это был полный трындец!!!!

селитры жалко было?)

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
den13371 пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Это был полный трындец!!!!

селитры жалко было?)

Нет, отсутствие опыта. Его и сейчас немного, а тогда селитру с карбамида путала

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Уважаемые дамы и господа, не подскажете-ли неопытному перцеводу. сколько Фундазола сыпануть в каплю для побеждания фузариозного увядания?

: Belarus, Gomel
14.06.2011 - 14:08
: 780

А с чего решили что поможет? Мне кажется с фузариозным уже бесполезно бороться.