Вы здесь

Выращивание сладкого перца в теплице. Страница 16 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться


739 сообщений
wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Alex7933 пишет:

Карисма

уже посадили? ого

а раньше садили, можно фото? хочу попробовать в ОГ, на что обращать внимание?

спасиб

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Уже и вырвали ) Садили 50 кустов (подогнали семена как рекламу) на покушать, особого ухода не было. Вёл в два ствола, пасынкование на начальной стадии (пока было время). Кормил и обрабатывал совместно с помидорками, росли в одной теплице. Плоды бомба, стенки толстючие wiggle

Вложение
dscn1742.jpg
dscn1743.jpg
dscn1744.jpg
dscn1745.jpg
wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Alex7933 пишет:

Вёл в два ствола

просто ломали вети и все?

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

Ну не просто, у нас это называется "формировка" и "пасынкование"

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Alex7933 пишет:

Ну не просто

имел ввиду, по технологии или присматривались к каждому кусту? много времени идет

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Alex7933 пишет:

Плоды бомба, стенки толстючие

Как сорт называется?

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Mawoda пишет:

Как сорт называется?

Карисма F1

В технической спелости ― зеленый, в биологической ― насыщенный красный цвет.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
wds пишет:

имел ввиду, по технологии или присматривались к каждому кусту? много времени идет

По технологии, их полный интернет. А вот времени уходит, последнюю теплицу заканчиваешь - а в первую нужно уже идти

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940

1 февраля посеял для парника перцы . Гибриды: Тореро, Спрингбокс, Каризма, Курьер, Симпати, Бастилия, Жа-Жа. Сорта: Рубинова, Блэк Бой,...Биг Рэд, Sunbright, Orange King. Все для меня впервые, за исключением оранжевого Тореро(на фото сезона 2016 г самый крайний левый). Высадку планирую 25 апреля(+ -).

Вложение
img3211.jpg
Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
XVB45 пишет:

1 февраля посеял для парника перцы . Гибриды: Тореро, Спрингбокс, Каризма, Курьер, Симпати, Бастилия, Жа-Жа. Сорта: Рубинова, Блэк Бой,...Биг Рэд, Sunbright, Orange King. Все для меня впервые, за исключением оранжевого Тореро(на фото сезона 2016 г самый крайний левый). Высадку планирую 25 апреля(+ -).

В какие емкости сажали ?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2940
bellarys пишет:

В какие емкости сажали ?

Сею в емкости , а потом на фазе "появления 1-го настоящего листа " пикирую в 0,5 л стаканы. Потому что нет места , чтобы сразу посеять в стаканы и все их прогревать до всходов при Т +28+30 гр.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Всем привет,посоветуйте два сорта мясистые и крупные, чтоб на финише соответсвенно желтый и красный исключительно для себя покушать. На консервации и на зиму заморозить в морозильную камеру.

Украина
: где-то под Одессой
31.03.2016 - 08:55
: 56

Сади "Подарок Молдовы", и красный и жёлтый будет....

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451
dima-pa пишет:

Сади "Подарок Молдовы", и красный и жёлтый будет....

Очень смешно. Человек попросил для себя. А для себя можно и что-то получше. Загляните в ИМ Супермаркет семян. Там есть разные фасовки. Если из недорогих-то Фатима и иже с ними. Если из подороже -то Даймос и Мохай.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Очень смешно. Человек попросил для себя. А для себя можно и что-то получше.

Перепробовал много гибридов нехотят они на моём песке нормальный урожай давать а ПМ с конца июня и до морозов ,всем нравится .Семена правда только свои уже лет 30.

Вложение
p4103040.jpg
18.03.2014 - 23:22
: 2813

И я про то, для себя с головой хватит, неприхотливый и адаптированный под наши условия, а решать Вам

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

Че заладили-для наших условий, для наших условий...... ваши условия что, на северном полюсе? Поливать и минимально обрабатывать-и любой перец выдаст то что надо. Только на том что из фантиков(читай, с магазина в пакетике)-будет скудненько. Если профессиональные-будет то что доктор прописал. Не морочьте людям голову про Подарок. Сами сказали-свой самосбор ..... вот и пришлите ему свой самосбор. А что купит человек в магазине-..одному богу известно. Так что лучше купите товарищ с десяток нормальных профсемян.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
Ирина Александровна Воротникова пишет:

профсемян

типа Геркулес, Мадонна и будет вам счастье. Если проблемы с грибными корневыми то поищите устойчивые типа LS 1311 F1 и т.д. там много у этой фирмы, да и молдавские есть устойчивые.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Че заладили-для наших условий, для наших условий...... ваши условия что, на северном полюсе? Поливать и минимально обрабатывать-и любой перец выдаст то что надо. Только на том что из фантиков(читай, с магазина в пакетике)-будет скудненько. Если профессиональные-будет то что доктор прописал. Не морочьте людям голову про Подарок. Сами сказали-свой самосбор ..... вот и пришлите ему свой самосбор. А что купит человек в магазине-..одному богу известно. Так что лучше купите товарищ с десяток нормальных профсемян.

Мои условия овражный песок слой 2-3метра ,нормальный гибрид надо кормить химией иначе 3 редко 4 перца по 250 грам и все ,да и созревать он начинает на месяц позже от ПМ а семья перец очень любит.Сортовые семена покупать в магазе agree ,гибриды в фирменной упаковке качественные но только для чернозема или проф. выращивания.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3451

На вкус и цвет,как говорится..... но я лучше на две недели позже сорву и с удовольствием скушаю мясистый и толстый, чем созревший раньше тонкостенный и кислый. Есть все же разница между перцами,есть. Как и между всеми остальными овощами, томатами и огурцам .... даже редиску теперь и ту вкусом различаем.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6061
Городовой 33 пишет:

нормальный гибрид надо кормить

То есть по вашему породистую лайку на цепи кормить нужно, а барбоса нет? Ну вы изверг.

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163
Ирина Александровна Воротникова пишет:

На вкус и цвет,как говорится..... но я лучше на две недели позже сорву и с удовольствием скушаю мясистый и толстый, чем созревший раньше тонкостенный и кислый. Есть все же разница между перцами,есть. Как и между всеми остальными овощами, томатами и огурцам .... даже редиску теперь и ту вкусом различаем.

У Вас по даймосу есть опыт, как он по урожайности и увяданиям ?

18.03.2014 - 23:22
: 2813
Ирина Александровна Воротникова пишет:

На вкус и цвет,как говорится..... но я лучше на две недели позже сорву и с удовольствием скушаю мясистый и толстый, чем созревший раньше тонкостенный и кислый. Есть все же разница между перцами,есть. Как и между всеми остальными овощами, томатами и огурцам .... даже редиску теперь и ту вкусом различаем.

Не буду лукавить, в позапрошлом году прекрасно себя показал с конца июня по ноябрь, практически без обработок против болезней, совку и белокрылку поганяли
Первые перцы были до 400 грамм и это не обман, даже фотал, в среднем 250-280 грамм
Ухода никакого, рос себе да и ладно, немного покушать ему и полив
Возможно, не спорю совсем, в этом сезоне буду высаживать однозначно гибриды, но для себя ПМ очень даже ничего victory
А для продажи конечно нужно выбирать суперранние сверурожайные сорта, однажды супер ами высадили, так он реально осенью по 15-20 перцев на себе держал, но плод тонкий и светло-желтого цвета, рынку не нравится
А у нас когда юга привезут ПМ, остальной нервно курит в стороне
Специфика нашего региона
Сейчас подсказали мне знающие что нужно рынку, пока думаю

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
vova_ph пишет:

А у нас когда юга привезут ПМ, остальной нервно курит в стороне

Ну вы даете ,а если кто то посторонний откроет тему и прочитает о привезенном с юга пистолете макарова что он подумает,а серьезно мне понравился перец тип Ламуйо это Клаудио и Джеммини с толстой стенкой и большим весом но немного поздние ,в основном садим для продажи рассады Турбин,Белладонну ,Стенли.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
alexanderxp пишет:

,в основном садим для продажи рассады Турбин,Белладонну ,Стенли.

Как ведет себя у вас беладонна по устойчивости к болезням , урожайность?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012

Купила Сноувайт,Хаски и Ами.
Кто нибудь сажал?
Интересует именно ранний урожай.
Типа Клаудио и Джемени (только свои самосбор) тоже на ранние высаживаю в марте под агроволокно.Так они уже в конце июня-начало июля идут в продажу.
А вот фаршировочный хотелось бы в мае получить.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012

повтор.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
Panagov 07 пишет:
alexanderxp пишет:

,в основном садим для продажи рассады Турбин,Белладонну ,Стенли.

Как ведет себя у вас беладонна по устойчивости к болезням , урожайность?

Я выращиваю только на рассаду на продажу,а товарищ выращивает говорит один из самых ранних торгует с июня до осени ему очень нравится(хороший внешний вид светлый можно продавать в физиологической и биологической спелости.У него перец не болеет несколько обработок от вредителей,урожайность очень хорошая.Через нас идет трасса из казахстана (с Средней Азии)поэтому кругом перца очень много дешевого ,весной много ранней капусты и др.В общем перебивают все.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1695
pany Monika пишет:

Купила Сноувайт,Хаски и Ами.
Кто нибудь сажал?
Интересует именно ранний урожай.
Типа Клаудио и Джемени (только свои самосбор) тоже на ранние высаживаю в марте под агроволокно.Так они уже в конце июня-начало июля идут в продажу.
А вот фаршировочный хотелось бы в мае получить.

Клаудио и Джемини на на фаршировку не идут да и не ранние они,на фаршировку по моему пойдет Турбин.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
alexanderxp пишет:

Типа Клаудио и Джемени (только свои самосбор) тоже на ранние высаживаю в марте под агроволокно.Так они уже в конце июня-начало июля идут в продажу.

Я их и не выращиваю на фаршировку.
Знаю,что они не ранние.Но высеваю рано и высаживаю рано.Вот они и вызревают рано.У нас такой перец обычно на поздний высаживают,но мне на ранний больше нравиться,цена выше.

Вложение
perec.jpg