Вы здесь

Выращивание сладкого перца в теплице. Страница 19 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться


739 сообщений
Украина
: Юг
23.11.2015 - 09:25
: 37

Владимир Г я не собираюсь вести с вами диалог у какой бабки, с большим или маленьким окном, с выходом на юг или на север и как растет и что тянется и не тянется. Даже нет желания отвечать вам по пунктам и разводить флуд. Просьба не реагировать вообще на мои посты. Спасибо

Украина
: Юг
23.11.2015 - 09:25
: 37
lsashik пишет:

Выращивал рассаду перца с досветкой и без.Это еще в 90-е правда было и для досветки использовал ДРЛ-400.Лампа освещала площадь 1м кв где то.Особой разницы в развитии досвеченных и не досвеченных растений не заметил.

Не знаю, в прошлом году садил чуть позже тоже была прекрасная рассада без досветок, а в этом году и посадил пораньше и дни пасмурные почти постоянно, как то боязно и решил немного досвечивать. Не будет разници откажемся от этого, но попробовать хочу.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7970

Ну как то я, че то я не в теме.Перец не надо одсвечивать?А идиод bang уже пять лет с досеткой выращиваю.
Все перехожу в подвал yes3

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Вот не пойму и чего все накинулись? Я тоже 3 год досвечиваю перец. И чего? Если я его 15 декабря посеяла... Ну нравится нам его светить . конечно если я его сейчас сею то нет смысла в досветке.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Владимир Г пишет:
Sanders пишет:

Любое растение при недостатке освещения и коротком дне при наличии положенной температуры будет вытягиваться.

это вы сами придумали? спросите гугла сколько растений короткого дня существует в природе

Владимир, зачем так грубо? Тут иногда такое спрашивают и такое пишут, что глаз в смайлике досе дергается... Действительно почему не согласиться что если сеять в декабре, ох как нужна досветка, еще и когда солнца нет 2 месяца? Перец тоже любит свет! Так что не стоит отправлять в гугл людей, каждый имеет свое мнение. Я думаю он все правильно написал! Если конечно перец сеять в феврале, чего его досвечивать... Но с досветкой он все равно, такой красивый!!!!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
sakyra76 пишет:

Владимир, зачем так грубо?

а что надо было с прелюдиями. не смешите грубо, ктоб говорил. давно остепенились? и не переводите смысл выше написанных постов, я писал не о досвечивании. а о том что рассада перца не склонна к вытягиванию, так понятно или тоже грубо

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Sanders пишет:
Владимир Г пишет:
Sanders пишет:

. Рассаду стараюсь не вытянуть, раньше придавливал туром, потом температурой

даже не представляю как можно вытянуть рассаду перца, никогда проблем не было scratch_one-s_head

Любое растение при недостатке освещения и коротком дне при наличии положенной температуры будет вытягиваться.

good good super . Жаль, но мой Ник у некоторых особей вызывает всплеск эмоций hi clap , как говорится: Если о тебе говорят - это прекрасно, если о тебе говорят плохо - это ещё лучше, ну а если о тебе вообще не говорят - это уже плохо, значит, что ты ничего не стоишь.. .. Так что, как то вот так! thank_you
М да... завтра столько услышу!!! wiggle Всегда готов!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
sakyra76 пишет:

Да вас извините забыли спросить)))

Тема только для тех кто с желчегоным дружит?

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
sakyra76 пишет:
sakyra76 пишет:

Владимир, зачем так грубо?

а что надо было с прелюдиями. не смешите грубо, ктоб говорил. давно остепенились? и не переводите смысл выше написанных постов, я писал не о досвечивании. а о том что рассада перца не склонна к вытягиванию, так понятно или тоже грубо[/quoте тавte]
Мадам разговор о том что из всех пасленовых именно перец не склонен к вытягиванию при условиях недостатка освещенности.,вы сами сказали ,что садите в Декабре ( досветка обязательна),кто то посеял в феврале кто то в марте им досветка не нужна по вашим словам.У всех разные условия.А насчет грубости не Вам говорить на цветочном форуме Вы так поцапались с женщинами ,что Вас там не видно не слышно.Не переходите на личности не оскорбляйте участников форума будте терпимее,не выбрасывайте свои эмоции,давайте по существу по делу.

Прелюдии - оставьте своей жене! ВИДНО У ВАС НЕ ХВАТКА! Вам видно нравится людей оскорблять!?!

беларусь
: брест
19.09.2011 - 23:29
: 163

))) вставил он вот этот текст
Мадам разговор о том что из всех пасленовых именно перец не склонен к вытягиванию при условиях недостатка освещенности.,вы сами сказали ,что садите в Декабре ( досветка обязательна),кто то посеял в феврале кто то в марте им досветка не нужна по вашим словам.У всех разные условия.А насчет грубости не Вам говорить на цветочном форуме Вы так поцапались с женщинами ,что Вас там не видно не слышно.Не переходите на личности не оскорбляйте участников форума будте терпимее,не выбрасывайте свои эмоции,давайте по существу по делу.
Прсото не совсем умеет цитированием пользоваться

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Что на перце сработает надежно против корневых :превикур, фундазол, фитолавин, стрептомицин?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Panagov 07 пишет:

Что на перце сработает надежно против корневых

Если начались то давайте фунзазол либо смесь по 20гр максим+превикур, если для профилактики то просто 10гр максима или 20гр превикура. Были корневые давал по 10гр максима с превикуром останавливалось но слабо, дал по 20 прекратились.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Владимир Г пишет:
dender18 пишет:

текст

спасибо,

sakyra76 пишет:

И в моей ленте нет цветочных тем!!

подтверждение ваших правдивых словhttps://fermer.ru/user/97905/activity
но для вас розы это наверное овощь , а не цветы, а других тем нету потому чо вы там оскандалились по самое не хочу, я это и имео ввиду когда писал

Владимир Г пишет:

давно остепенились?

так что начните себя

Боже какой вы зануда! Фу! Тем у меня других нет потому что я в них даже не заходила! Оставив хоть одну фразу в теме, она сохранилась бы в ленте у меня!!!! Закупка есть роз у меня в ленте, и что??? это закупка!!! Я там не появляюсь, потому что не покупаю розы! А просто спросила, поэтому она и в ленте!Для начала! А вы видно активный цветовод и следите кто что где скажит? Что контролируете мое пребывание, я смотрю вам скучно! Да, так же есть закупка! цветов,!!! Я вполне нормально общаюсь в ней! Даже сегодня! Проверьте, вы же такой мелочный и дотошный! Так что не надо тут путать темы с закупками! Вы бы с себя сначало начали! Как вы уже утомили! Больше я с вами не собираюсь общаться, избавте и меня от своего занудства! Не дай бог давление подымится у вас! Удачи! (((

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Panagov 07 пишет:

Что на перце сработает надежно против корневых :превикур, фундазол, фитолавин, стрептомицин?

Знать бы кто ее(гниль) вызвал-Питиум,Ризоктония, Фузариозная гниль. Оказывается это сильно влияет на выбор фунгицида, вот как в этой ссылке

Реальное имя: Ахатов Аскар Камбарович

Возбудителем черной ножки на томате является обычно ризоктония. Ни превикур, ни фундазол не эффективны против неё. Лучше что-то содержащее мефеноксам - ридомил, юниформ.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495


но некоторым людям это не дадо, и они живут лишь на одних эмоциях hi

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331

Я когда-то сумилекс против гнилей на перце применял.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
XVB45 пишет:

Возбудителем черной ножки на томате является обычно ризоктония. Ни превикур, ни фундазол не эффективны против неё. Лучше что-то содержащее мефеноксам - ридомил, юниформ.

Ой если бы черная ножка знала что она ни от фундазола ни от максима ни от превикура не дохнет, то сидела бы наша страна без томата уже.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
sakyra76 пишет:

.А насчет грубости не Вам говорить на цветочном форуме Вы так поцапались с женщинами ,что Вас там не видно не слышно

Жду доказательства хоть одного моего прибывания в цветочной теме!
А то вы сударь являетесь балаболкай! Как и некоторые тут,строящие из себя воспитанных прям фууу ! И думаю ваши фразы с кем и когда я цапалась не уместны- это тема про перец!!
И в моей ленте нет цветочных тем!!! удачи вам!

Да извините ошибся темой,все было на одной из тем о овощах Вы обсуждали рекомендации вашего агронома и перецапались со всеми и исчезли с форума ,а тут опять осмелели ,а всего лиш начиналось с выращивания перцев и досветке может Вам стоит прекратить разбераться со своими оппонентами ,а на их слова отвечать аргументированно ,а не так я делаю и это правильно,больше ни как .Я на этом форуме учусь,и то что знаю стараюсь высказать ,стараюсь высказать свое мнение и не заставляю исполнять как догму.И если не хватает аргументов не переходите с оскорблениями на семью ,жен,детей.Что у вас за мода не хватает аргументов сразу начать хамить,стараться унизить человека.Ведь с профессиональной точки зрения к Вам претензий нет видно что Вы хороший специалист,давно занимаетесь теплицами ,советы дельные может кому подойдут ,но не оскарбляйте тех кто с Вами не согласен.Он не обязан сказать извините я не прав ,простите ,как я заблуждался,дельное возмем на заметку и это все,советчиков и других хватает.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

sakyra76 - неделя блокировки за хамское поведение

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Вот это да. Абалдеть, справедливость восторжествовала.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
XVB45 пишет:
Panagov 07 пишет:

Что на перце сработает надежно против корневых :превикур, фундазол, фитолавин, стрептомицин?

Знать бы кто ее(гниль) вызвал-Питиум,Ризоктония, Фузариозная гниль. Оказывается это сильно влияет на выбор фунгицида, вот как в этой ссылке

Реальное имя: Ахатов Аскар Камбарович

Возбудителем черной ножки на томате является обычно ризоктония. Ни превикур, ни фундазол не эффективны против неё. Лучше что-то содержащее мефеноксам - ридомил, юниформ.

По РИДОМИЛ в округе у некоторых была печалька после того как они пустили её в каплю . Люди божатся, что всё делали по инструкции. Но кто их знает, чего они намудрили. По любому грабли лежат где то близко и не хочется напороться. Пошел другим путем Превикур+максим.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2952
Panagov 07 пишет:

По РИДОМИЛ в округе у некоторых была печалька после того как они пустили её в каплю . Люди божатся, что всё делали по инструкции. Но кто их знает, чего они намудрили. По любому грабли лежат где то близко и не хочется напороться. Пошел другим путем Превикур+максим.

Могли с концентрацией ошибиться. Вот оказывается(по Ахатову),что по д.в. мефеноксам надо 0,4% раствор, но контақтная компонента (манкоцеб) вызывает токсикоз и при 0,25%. Т.е. Ридомил в корень давать чуть ниже этой концентрации.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
XVB45 пишет:

Могли с концентрацией ошибиться. Вот оказывается(по Ахатову),что по д.в. мефеноксам надо 0,4% раствор, но контақтная компонента (манкоцеб) вызывает токсикоз и при 0,25%. Т.е. Ридомил в корень давать чуть ниже этой концентрации.

Там если не запамятовал нужно было пускать препарат заранее пролив чистой водой и дав влаге распределиться для более равномерного распределения препарата по профилю. Может они этот момент пропустили, может мало пролили водой, может слишком сухую почву пролили и сразу следом препарат пустили не дав влаге распределиться, может как всегда сумничали и пустили чуток более концентрированный, может в вечер по потерявшим слегка тургор томатам проливку сделали. . dntknw Короче там много всего "может"

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308

В прошлом году рос десяток кустов лотты была вершинная гниль, этой весной сделал анализ грунта, сказали что кальция достаточно но пш высокий (7,7 – земля, 8,9 – вода) и рекомендовали лить азотную кислоту. Довожу РН воды до 7 и поливаю, получается 500г азотки на куб воды. Ежедневно поливаю куб на 2,5 сотки / 1000 кустов. В этом году на минтосе появилась вершинная гниль, рядом растет полет, у него никаких проблем нет!
Начал давать кальцинит 12г/10л по листу, может еще что предпринять? Может все же нужно давать кальцинит в каплю?
Минтос

анализ грунта

анализ воды

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Конечно нужно! Я на протяжении всей вегетации, раз в неделю, как Отче наш...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Подкармливаю кальцием регулярно .Но вот Каппи всегда с вершинкой.
Причем в одной теплице было четыре разных перца и именно у него это проявлялось.
На следующий гол тоже самое.В этом году от него отказалась по этой причине.
Сейчас радует Хаски. good
Сноувайт немного отстает.
А Ами только только завязывается.
Сеяла и высаживала в один день.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
pany Monika пишет:

Подкармливаю кальцием регулярно .Но вот Каппи всегда с вершинкой.
Причем в одной теплице было четыре разных перца и именно у него это проявлялось.
На следующий гол тоже самое.В этом году от него отказалась по этой причине.
Сейчас радует Хаски. good
Сноувайт немного отстает.
А Ами только только завязывается.
Сеяла и высаживала в один день.

Мария, доброго времени. Можно фото Хаски и Сноувайта в сравнении? Буду весьма благодарен! thank_you

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
Roma_od пишет:

Довожу РН воды до 7 и поливаю, получается 500г азотки на куб воды.

По вашим анализам вам нада в воду лить 950-1000мл азотки на куб и будет все ОК.При этом кальций и магний можно не вносить вообще.(азотку лить дешевле чем удобрения сыпать).Попробуйте хотябы неделю не давать никаких удобрений а только азотки литр на куб-результат вас удивит.

Roma_od пишет:

В этом году на минтосе появилась вершинная гниль,

появилась потому что карбонатов много.

Roma_od пишет:

Начал давать кальцинит 12г/10л по листу, может еще что предпринять?

забудите про него при нормальной даче азотки.И если вы добавите литр азотки ПШ должен быть 5,7-5,8 но если будет меньше не бойтесь у вас земля ПШ 8,4 она нетрализует остаточную кислотность и высвободит еще и калий.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
крымчанин 74 пишет:

Мария, доброго времени. Можно фото Хаски и Сноувайта в сравнении? Буду весьма благодарен!

Только сегодня собрала на рынок.
Завтра сфоткаю.
Особой разницы в плодах нет.Только Хаски больше на кустах и раньше первый сбор на неделю был.
Еще Сноувайт куст выше.Уже в рассаде это заметно было.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
крымчанин 74 пишет:

Мария, доброго времени. Можно фото Хаски и Сноувайта в сравнении? Буду весьма благодарен!

Только сегодня собрала на рынок.
Завтра сфоткаю.
Особой разницы в плодах нет.Только Хаски больше на кустах и раньше первый сбор на неделю был.
Еще Сноувайт куст выше.Уже в рассаде это заметно было.