Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 36 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Patrik][quote="elektrik" пишет:

наверно проще всего в моем случае на ночь крепить какой нибудь утепленный тент

Проволка любая оцинкованая от1.5 до 3мм на торцы все обвяжите с шагом 20см и любая пленка выстоит.

проволока есть оцинковка бу 1.7 мм куски по 6 метров но ее мало около 100кг

есть еще омедненная сталька бу 4мм куски по6 и по 12метров с ней вообще не проблема дома лежит около тонны при желании можно нарезать еще кил 500-600

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"elektrik" пишет:

омедненная сталька бу 4мм куски

Она классная но сильно тяжёлая и если та о которой думаю (телеграфная) очень жёсткая , при натяжке любую конструкцию сложит

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Она классная но сильно тяжёлая и если та о которой думаю (телеграфная) очень жёсткая , при натяжке любую конструкцию сложит

А ее натягивать не нужно, только от руки, прикрепляется она на каждой стойке(обкручуется или кусочком мягкой проволки приматывается) и на 2-3м она держит пленку нормально.

"elektrik" пишет:

есть еще омедненная сталька бу 4мм куски по6 и по 12метров с ней вообще не проблема дома лежит около тонны при желании можно нарезать еще кил 500-600

А нарезать большими кусками? хоть и так сойдет.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Читаю вашу страницу постоянно,теплицы у меня не плёночные,и может не в тему но может кому пригодится.Свой огород полностью затепличил,и построил следующую теплицу(15 на 31 м) у тестя в 7 км от меня,запускать планирую с середины марта. Отопление 70 квт диз пушка но вопрос беспокоил -а вдруг что с форсунками или напряжение?Спомощью интернета нашёл одно из решений-купил сотовый модуль(охранный)контроля за отоплениеем и сейчас тестирую его.первые впечатления+++.В любой момент температура в 3 точках,поддержание температуры +_ в заданных параметрах ,и ещё охранные функции но это я пока не трогаю

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"юрий мезин" пишет:

сотовый модуль

Поделитесь ссылочкой, все хорошее и новое интересует.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

[quote=юрий мезин] "юрий мезин" пишет:
Поделись дивом,интересно,название,фото и т.д. не жмись

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"юрий мезин" пишет:

Спомощью интернета нашёл одно из решений-купил сотовый модуль(охранный)контроля за отоплениеем и сейчас тестирую его.первые впечатления+++.

А шо то я ниче не понял в чем вопрос? это шо реклама.

"юрий мезин" пишет:

у тестя в 7 км от меня,запускать планирую с середины марта.

Стесняюсь спросить, зачем тестю это, если Вам 53 года?

"urri" пишет:

Поделитесь ссылочкой, все хорошее и новое интересует.

Я думал дизелем Вам не охота топить.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Не жмусь,просто боюсь обвининий в рекламе,я купил кситал 4т,есть разные варианты,в любом варианте надо стараться быть впереди лучший вариант 3 года от конкурентов

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

О себе10 соток теплиц(4 сотки зимние)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Patrik" пишет:

Стесняюсь спросить, зачем тестю это, если Вам 53 года?

Так у него жена на 20 лет моложе, а тесть ровесник)))

"Patrik" пишет:

Я думал дизелем Вам не охота топить.

Есессно.
Я про контроль температуры.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
юрий мезин пишет:

Читаю вашу страницу постоянно,теплицы у меня не плёночные,и может не в тему но может кому пригодится.Свой огород полностью затепличил,и построил следующую теплицу(15 на 31 м) у тестя в 7 км от меня,запускать планирую с середины марта. Отопление 70 квт диз пушка но вопрос беспокоил -а вдруг что с форсунками или напряжение?Спомощью интернета нашёл одно из решений-купил сотовый модуль(охранный)контроля за отоплениеем и сейчас тестирую его.первые впечатления+++.В любой момент температура в 3 точках,поддержание температуры +_ в заданных параметрах ,и ещё охранные функции но это я пока не трогаю

по возможности выложите поподробней (схемотехнику. принципиальные схемы , алгоритмы работы системы)

сейчас великое множество технических и програмных средств автоматизации разного уровня но... реализованным в промышленности счет идет на десятки не говоря уже о частно-домашнем применении

в общем как говорится респект и уважуха Вам

сам я до этих вещей "больной" по образованию инженер КИПиА

может если не возражаете и участники этой ветки не будут против организум ветку допустим с названием " Автоматизация теплиц"

с уважением к участникам, заранее благодарен

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"elektrik" пишет:

Автоматизация теплиц"

Мертвая будет. Мое мнение. Лучше в освещении раскрывать эту тему. Там тоже все по электрике)))

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

мужики ,жена хохлушка,тесть украинец.,сам до армии был белорусом,сейчас русский но разве в э том дело-теплицы с капельным поливом(с отдельной капельницей к каждому горшку)автоматика,плюс система отопления с как минимум 2-3 степени защиты.Да площадь невелика но у многих такие варианты?Можно сказать-рядом Москва.Но надо работать,около трети постоянно идёт на развитие,и маленькие площади это высокая себестоимость,трудоёмкость--но нарабатывается опыт и т д Отсюда желание (промежуточное)сначала развить совместное предприятие у тестя .А есть другой вариант расширения?

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
urri пишет:
"elektrik" пишет:

Автоматизация теплиц"

Мертвая будет. Мое мнение. Лучше в освещении раскрывать эту тему. Там тоже все по электрике)))

на том и порешим

кстати Вы решили проблему с двухконтактным ИЗУ

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"юрий мезин" пишет:

,около трети постоянно идёт на развитие,

Это точно, поэтому и прибыль не такая уж и большая в сельском хозяйстве. А без развития никак нельзя.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"elektrik" пишет:

кстати Вы решили проблему с двухконтактным ИЗУ

Подключил по схеме, нарисованной на ИЗУ и все, работает. Просто где то на форуме было написано, что из-за таких изу может дроссель выйти из строя... Но выхода нет- светим так как есть и из того что есть.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

elektrik
сам я до этих вещей "больной" по образованию инженер КИПиА

А бывших киповцев не бывает. Если киповец спит на работе, это хороший киповец, потому что все приборы работают, а есле что разбудит сигнализация. Сам 4года назад был киповцем, но уволился теперь работаю на себя и доволен.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"юрий мезин" пишет:

Отопление 70 квт диз пушка

Если можно, хоть вкратце - какая, как тепло распределяется, расход...ну что еще можно. А то в этом году если кран с дровами не закроют, то все равно это скоро произойдет. Тут местные попуасы купили уже угля - печи прыгают в темноте светятся, а по горизонтальным дымоходам того тепла нет, как от дров.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

alexnuka
И я киповец
...

киповцы всех стран обьеденяйтесь!!!!!!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"alexnuka" пишет:

И я киповец...,техник-электромеханик

"копатыч 56" пишет:

. Сам 4года назад был киповцем

"elektrik" пишет:

инженер КИПиА

Ну все, я теперь спокоен за электрику, есть у кого спросить)))) Вы только тапочками не кидайтесь за глупые вопросы laugh

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
urri пишет:
"elektrik" пишет:

кстати Вы решили проблему с двухконтактным ИЗУ

Подключил по схеме, нарисованной на ИЗУ и все, работает. Просто где то на форуме было написано, что из-за таких изу может дроссель выйти из строя... Но выхода нет- светим так как есть и из того что есть.

чем черт не шутит может еще и внуки будут пользоваться

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5723

да, совмесное предприятие это конечно же интересно.... laugh у самого так дела обстоят -мотаюсь на три двора как жучка - благо хоть рядом.Но работу наверное прийдется все таки бросать или нагрузку оставить по минимуму(школа,учитель английского)-участники кооператива уже не очень хотят да и физически не тянут cry (родителям моим уже за 70,тесть чуть моложе)Хотел рядом пару домов скупить,а это девать куда???? У тестя одна дочка,я тоже остался один -вот теперь и кооператив 3 Х 2500(7 балаганов) только успевай( в подвальчик дорогу забыл) dntknw . Сеяли в одной теплице,сегодня было около 0+1 и я пока погода позволила перевозил пол дня рассаду по остальным точкам. Неделю не спеша после работы перевалку сделаю.Так что процесс пошел!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Вадимыч" пишет:

Если можно, хоть вкратце

Блин, но 30р. солярка!

"Вадимыч" пишет:

А то в этом году если кран с дровами не закроют, то все равно это скоро произойдет.

Аналогично.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
urri пишет:
"alexnuka" пишет:

И я киповец...,техник-электромеханик

"копатыч 56" пишет:

. Сам 4года назад был киповцем

"elektrik" пишет:

инженер КИПиА

Ну все, я теперь спокоен за электрику, есть у кого спросить)))) Вы только тапочками не кидайтесь за глупые вопросы laugh

не тапочками не будем исключительно ранними tomato

laugh

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
elektrik пишет:

модуль(охранный)контроля за отоплениеем и сейчас тестирую его.
первые впечатления+++.В
сам я до этих вещей "больной" по образованию инженер КИПиА

Тут вот дивайс собран на коленке. Цена вопроса стоимость микросхемы -контроллера.
Создавался для охраны, но думаю и градусник на него можно повесить.
вв

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

но 30р.

Кто отличает леера от ватервейсов, тот в глубине души осознает, что есть и мертвая кладка. И соответственно все равно желающие это добро пристроить найдутся - все по понятиям писят на писят = 15 рэ. ну доставка...потолок 17 рэ.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

urri
Ну все, я теперь спокоен за электрику, есть у кого спросить)))) Вы только тапочками не кидайтесь за глупые вопросы

не пережевайте, Андрею всётаки обьяснили, как днаты подсоеденять. А я киповец больше по пневматике, но професиональная лень осталась.Раньше я несколько раз бегал в теплицу температуру проверять. Поставил сигнализацию, теперь ночью просыпается весь дом. Срабатывает на понижение температуры и на откючение электричества.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"Вадимыч" пишет:

- все по понятиям писят на писят = 15 рэ. ну доставка...потолок 17 рэ.

У меня когда дизеля были, я был в теме, а сейчас немного отошел от этого, нычки все растерял.
По 17 смысл наверно есть...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"копатыч 56" пишет:

, теперь ночью просыпается весь дом

А как же с супругой в теплицу? Чтоб помидорки лучше росли и редиска наливалась? wink

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

По 17 смысл наверно есть...

Санки готовят летом, а телегу зимой. С окончанием сенокоса бывает и предложение превышает спрос, по сторонам посматривать, можно загодя и по 12 сойтись. В большой семье еб cen ом не щелкают

Тема закрыта