Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Страница 37 из 113

Перейти к полной версии/Вернуться


3362 сообщения
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
urri пишет:
"копатыч 56" пишет:

, теперь ночью просыпается весь дом

А как же с супругой в теплицу? Чтоб помидорки лучше росли и редиска наливалась? wink

Так это же летом, а сейчас нельзя, рассада потянится.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085

Всем сп. ночи. Пошел я на смену hi

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Вадимыч у меня 2 пушки одна мастер -около 80 квт и ещё одна российская таж 70 -расход около 6-7 литров в час но это существенно снижает автоматика.+ ещё 20 квт антарес.Начинал с 20 квт-расход около 2 л в час на большой площади работала почти постоянно,поэтому пошел по пути увеличения мощности,изредка включится и т .дВсе пушки с выходом отработанных газов.Пушки работают в случае если не справляется газовый котёл(50квт),потом вкл газовая пушка(16-33квт) ну а потом сирена дома.Когда то был радиолюбителем,но тогда были радиолампы.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

юрий мезин

80квт+70квт+20квт+50квт+16-33квт моя теплица как воздушный шар улетела бы.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Ert пишет:
elektrik пишет:

модуль(охранный)контроля за отоплениеем и сейчас тестирую его.
первые впечатления+++.В
сам я до этих вещей "больной" по образованию инженер КИПиА

Тут вот дивайс собран на коленке. Цена вопроса стоимость микросхемы -контроллера.
Создавался для охраны, но думаю и градусник на него можно повесить.
[изображение]

прошу прощения вы от меня помощи хотите?

сейчас ничем помочь не смогу времени сесть и разобраться нет

у меня сейчас два больших обьекта по электроснабжению и теплицу достроить нужно + куры утки две собаки две кошки тесть алкоголик теща жена дочка слава богу их по одной особи а то незнаю куда девался бы

и самое большое горе неотапливаемая мастерская cry так вот приходиться в доме щит собирать

так что без обид
Файлы:
09012008515.jpg

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
urri пишет:

Мертвая тема будет. Мое мнение. Лучше в освещении раскрывать эту тему. Там тоже все по электрике)))

Похоже urri прав. Электрику закрываем! huh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Ert пишет:
urri пишет:

Мертвая тема будет. Мое мнение. Лучше в освещении раскрывать эту тему. Там тоже все по электрике)))

Похоже urri прав. Электрику закрываем! huh

Я бы вам посоветовал в яндексе или в гугле поискать форум охранная сигнализация своими руками или автоматика в теплице. Я где то про это уже читал, но мне показалось слишком сложно, и я даже ссылку не сохранил, извените.

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Ert пишет:
urri пишет:

Мертвая тема будет. Мое мнение. Лучше в освещении раскрывать эту тему. Там тоже все по электрике)))

Похоже urri прав. Электрику закрываем! huh

давайте по мере сил и возможностей в ветке по освещению будем общаться
у меня еще три инкубатора есть жена подбивает запустить весной так что температура для меня тема актуальная
как вот только за всем успеть угнаться ?????? scratch_one-s_head

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213
копатыч 56 пишет:

юрий мезин

80квт+70квт+20квт+50квт+16-33квт моя теплица как воздушный шар улетела бы.

ЭТО ЕЩЁ не всё+20 квт диз котёл водяной и ещё угольный котёл неизвееестной мощности с турбоподдувом,но всё это не работает постоянно,основные расходы это 4 сотки зимней теплицы

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"юрий мезин" пишет:

угольный котёл неизвееестной мощности с турбоподдувом

А с турбоподдувом - это как? и дымоход длинный внутри теплицы или сразу на стояк?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"юрий мезин" пишет:

Вадимыч у меня 2 пушки одна мастер -около 80 квт и ещё одна российская таж 70 -расход около 6-7 литров в час но это существенно снижает автоматика.+ ещё 20 квт антарес

"юрий мезин" пишет:

Пушки работают в случае если не справляется газовый котёл(50квт),потом вкл газовая пушка(16-33квт) ну а потом сирена дома

Нам бедным хохлам, думаю, это не сильно привлекательно.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Вадимыч" пишет:

А с турбоподдувом - это как?

на дизельных котлах стоит турбогорелка, смештвает кислород с соляркой. за счет этого расход соляры небольшой. на прошлой недели запустили отопление в новом доме (стройвариант) 360 кв.м стоит котел китурами 30 турбированный. расход в сутки в среднем 10-12 литров.

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213
Вадимыч пишет:
"юрий мезин" пишет:

угольный котёл неизвееестной мощности с турбоподдувом

А с турбоподдувом - это как? и дымоход длинный внутри теплицы или сразу на стояк?

Насчёт приставки турбо это я загнул-стоит улитка вентилятор,дымоход вначале метров5 по теплице(нерж труба) и труба метров 5.Но этим стараюсь не злоутреблять-соседи.А насчёт бедных ...... был однажды в Каменке-днепровской-такой климат,такие участки-зачем там такие мощности?И цены читаешь (на цветы)--я в Москве по меньшим работаю.Везде есть свои трудности

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"юрий мезин" пишет:

.А насчёт бедных ..

Да они больше плачуть..... laugh

"Patrik" пишет:

Нам бедным хохлам, думаю, это не сильно привлекательно.

wink

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"юрий мезин" пишет:

И цены читаешь (на цветы)--я в Москве по меньшим работаю

А можно узнать поподробней , где пишут , что цветы у нас дороже чем в Москве? wacko2

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3456
"urri" пишет:

Да они больше плачуть.

Это для порядку, без слёз ни куды... laugh

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

Цены это хлипкая тема,да и не здесь бы,цветочные страницы-там иногда интересные раскладки бывают.Я продаю оптом,поэтому цена минимум на две трети ниже рынка,и как понимаю такая цена _+ небольшой почти везде но требования к моему товару выше.на эту тему нет смысла говорить.Иещё последний раз капну==цена дизтоплива конечно убивает,но пушкам в качестве аврийных нет альтернативы.Теплица у тестя--я там появляюсь раз в 2-3 дня полив ,отопление автономно.Всё извиняюсь,помидоры покупаю-может и ваши

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
юрий мезин пишет:

Цены это хлипкая тема,да и не здесь бы,цветочные страницы-там иногда интересные раскладки бывают.Я продаю оптом,поэтому цена минимум на две трети ниже рынка,и как понимаю такая цена _+ небольшой почти везде но требования к моему товару выше.на эту тему нет смысла говорить.Иещё последний раз капну==цена дизтоплива конечно убивает,но пушкам в качестве аврийных нет альтернативы.Теплица у тестя--я там появляюсь раз в 2-3 дня полив ,отопление автономно.Всё извиняюсь,помидоры покупаю-может и ваши

да диз.пушка это вещь
у соседа диз. пушка "еденичка" 100кВт с отводом дымовых газов правда он там немного форсунки переделал мешает и отработку с солярой и нефть и мазут и печное в общем выкручиваеться как то
расход по максимуму 10 -12 л. в час производительность вентилятора 15000 куб\час
таплица арочная 370 кв\м 3.40 в коньке при -10 и ветре если без второго слоя клеенки за пол часа +25 занимаеться в основном огурцом
в этом году рано запускаться не будет

год назад мне предлагали "полтарашку" 150кВт на ходу отревезированную и с кучей зап. частей всего за 25000р.
как назло с деньгами было туго

нефть у нас год назад была от8 до12р\литр в зависимости от качества
отработка и сейчас по 2р за литр но больших обьемов сразу не найти (надо заготавливать за раннее )

Россия
: г.Кропоткин Краснодарского края
17.01.2012 - 22:40
: 176
Patrik пишет:
"Stebium1" пишет:

Она классная но сильно тяжёлая и если та о которой думаю (телеграфная) очень жёсткая , при натяжке любую конструкцию сложит

А ее натягивать не нужно, только от руки, прикрепляется она на каждой стойке(обкручуется или кусочком мягкой проволки приматывается) и на 2-3м она держит пленку нормально.

"elektrik" пишет:

есть еще омедненная сталька бу 4мм куски по6 и по 12метров с ней вообще не проблема дома лежит около тонны при желании можно нарезать еще кил 500-600

А нарезать большими кусками? хоть и так сойдет.

она на ТК стояла в основном на шпалерах и по верху арок немного
конешно жестковата но шестиметровые куски я пробовал и в одиночку натягивать с помощью плоскогубцев получаеться шикарно

есть там еще омедненка около 1.5 но нет времени ее срезать там еще заплело все хмелем
Файлы:
09012008498.jpg
09012008497.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"elektrik" пишет:

есть там еще омедненка около 1.5 но нет времени ее срезать там еще заплело все хмелем

Батенька, да вы олигарх! Столько металла!
Я вот купил 3мм. проволоку, кажется вязальная, мягкая. Натянул поперек теплицы под шпалеры 10м. и взял повис на ней- так она вытянулась! Натянул ее и еще раз повис- опять вытянулась! Так проделал 3 раза. Делать нечего оставил...Т.к. другой у меня нет....
Так что 4мм очень даже хорошо для теплицы.

Россия
: Анучинский район, Приморье
18.02.2012 - 16:35
: 11

Здравствуйте уважаемые! Собираемся ставить теплицу летом, никак не можем посчитать какой ширины будет теплица если дугу делать из 12 метровой трубы при этом высота желательно 4-4.5м.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21085
"klen05" пишет:

какой ширины будет теплица если дугу делать из 12 метровой трубы при этом высота желательно 4-4.5м.

S=2*3.14*R

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Почитайте пост 1063

Россия
: Анучинский район, Приморье
18.02.2012 - 16:35
: 11
Ivan59 пишет:

Почитайте пост 1063

Спасибо, нашла. clap

Украина
: Одесская обл.
02.05.2009 - 00:36
: 114

примерно 8 м.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"klen05" пишет:

Спасибо, нашла.

Если полукруг, то радиус и высота 3,7 м ширина 7,40 длина дуги 11,6м это для крепления на рейку, если нужно шире, тогда уменьшится высота, а выше уменьшиться ширина.

Россия
: Анучинский район, Приморье
18.02.2012 - 16:35
: 11

Еще вот такой вопрос, сначала даже не поняла что значит "надувная теплица" , потом разобралась, мне это вариант понравился, только каким образом надувать, это же нужно какое-то приспособление, да и как добиться герметичности, наверняка между слоями пленки где-нибудь да будет пропускать?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"klen05" пишет:

Еще вот такой вопрос, сначала даже не поняла что значит "надувная теплица" , потом разобралась, мне это вариант понравился, только каким образом надувать, это же нужно какое-то приспособление, да и как добиться герметичности, наверняка между слоями пленки где-нибудь да будет пропускать?

Надувается центробежным вентилятором малой мощности, приблизительно 100 ват на 500 кв.м. Герметичность за счет цельной трехслойной пленки 150мкм которая крепится специальными клипсами, которые здесь уже обговаривались, по всему периметру.

Россия
: Анучинский район, Приморье
18.02.2012 - 16:35
: 11
Patrik пишет:
"klen05" пишет:

Еще вот такой вопрос, сначала даже не поняла что значит "надувная теплица" , потом разобралась, мне это вариант понравился, только каким образом надувать, это же нужно какое-то приспособление, да и как добиться герметичности, наверняка между слоями пленки где-нибудь да будет пропускать?

Надувается центробежным вентилятором малой мощности, приблизительно 100 ват на 500 кв.м. Герметичность за счет цельной трехслойной пленки 150мкм которая крепится специальными клипсами, которые здесь уже обговаривались, по всему периметру.

Именно такую пленку я хочу купить у Андрея Анатольевича(Россич), (представляете, ближе нигде не нашла, такое впечатление что жизнь есть только до Урала, ничего у нас нет куда ни кинься, или такую цену заломят незахочешь уже ничего). А вот на счёт клипс, это получается по крайним дугам и по всему низу крепить? 45-50 метров длина теплицы, 200 руб. метр клипсы, дороговато, однако. По низу что-то другое придумать придется.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"klen05" пишет:

45-50 метров длина теплицы, 200 руб. метр клипсы, дороговато, однако. По низу что-то другое придумать придется.

У нас 120, клипсы то европейские wink Можно на прямые участки и придумать, такой вариант уже делали. Много ручной работы но намного дешевле около 50 р метр.

Файлы:
aaa.jpg

Тема закрыта