Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 77 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:

На блин 6 ребер. Ну видел 8 ( кажется у Городового 8) Ну еще видел два уголка

Блин непринципиально как сделан ,в стропуве сменный из нержи и неочень большой по площади.Некоторые тормозной диск ставят ,если дрова больмень сухие то любой можна ставить ,а на сырые побольше диаметр а толщина 3-4мм более чем.Piccy.info - Free Image Hosting лучше сразу нормальную регулировку воздуха сделать ,в основном на минимуме работает . Старый лист оцынковки отражатель чтобы растюхи негорели ,в верху вентилятор воздух горячий гонит, без вента греем пленку на потолке . Piccy.info - Free Image Hosting при нажатии на фото оно увеличивается а потом еще вверу можна цыфрами увеличить.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Городовой 33 пишет:

Б

А почему такой сложный регулятор подачи?
У меня гораздо проще. Вырезан кружок по диаметру трубы. Во внутрь трубы приварил шпильку. И через гайку с пружиной соединил. Сейчас не в деревне, не могу сфоткать. Если надо попозже выложу. Так хотя я не сам придумал, все на форумах и увидел.)))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745

приехал с работы....товарищ пришел с побитой рукой,слегка контуженный и рассказывал как он растапливал свою бубафоню lol
дрова плохо разгорались, он решил долить сверху масла отработки-не помогло, и он через дымарь плеснул немного бензина good очнулся минут через 10. Бубафоня на месте, а вот крышки и блина не оказалось -улетела через верх балагана порвав ряды проволки и пленку и приземлилась на балаганах у соседа. С блина и лопасти и труба послетали. Сосед в шоке -прибежал и думал у него в рассаднике котел взорвался. Говорит если бы голову не убрал когда лил бензин - оторвало бы cen . так что соблюдайте технику безопасности. dont

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:

А почему такой сложный регулятор подачи?

Труба с блином не плавненько опускается ,может подвиснуть а потом упасть резко, а моему регулятору пофиг,он плотно вставляется вовнутрь и регулировка зафиксирована болтиком в засверленую ямочку.А когда делать нех. вынимаю и мелких дровишек подбрасываю или розжигаю бросив смолянистую щепку.

andostapenko пишет:

..товарищ пришел с побитой рукой,слегка контуженный

Китайскую инструкцию ему надо почитать ,на любое изделие (генератор опрыскиватель)там раз 15повторяется что надо придерживатся здравого смысла .

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Newkubanoid пишет:

Ну авку менять неохота - ее ешо в тепличной теме больше 3-х лет назад одобрили urri и stebium - с тех пор так и не меняю)))

Piccy.info - Free Image Hosting Открываем голосование за новую аватарку

Санёк30

У меня в паспорте на мотоблок написано что когда фрезы снимаешь нужно снимать насвечник со свечки. Хоть движок колоть не написали. lol

Санёк30
Городовой 33 пишет:
Newkubanoid пишет:

Ну авку менять неохота - ее ешо в тепличной теме больше 3-х лет назад одобрили urri и stebium - с тех пор так и не меняю)))

[изображение][изображение] Открываем голосование за новую аватарку

А можно только за определённую часть авы проголосовать? Если можно, то я ЗА! good

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5861

+

andostapenko пишет:

приехал с работы....товарищ пришел с побитой рукой,слегка контуженный и рассказывал как он растапливал свою бубафоню lol

офигеть! shok вот это да!!!! bang
Я кстати пока свою слобожанку в сторонку отставила - не смогла придумать, как ее подсоединить к уже имеющимся трубам - не хочется совсем печку разбирать кирпичную. Скоро буду собирать балаган на дугах - туда прикуплю вытяжную трубу на чермете и забабахаю себе рассадник на следующий год. Наверное так...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5861
Городовой 33 пишет:
Newkubanoid пишет:

Ну авку менять неохота - ее ешо в тепличной теме больше 3-х лет назад одобрили urri и stebium - с тех пор так и не меняю)))

[изображение][изображение] Открываем голосование за новую аватарку

голосуйте-голосуйте! поддержат - поменяю)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5861
Санёк30 пишет:
Городовой 33 пишет:
Newkubanoid пишет:

Ну авку менять неохота - ее ешо в тепличной теме больше 3-х лет назад одобрили urri и stebium - с тех пор так и не меняю)))

[изображение][изображение] Открываем голосование за новую аватарку

А можно только за определённую часть авы проголосовать? Если можно, то я ЗА! good

я блин даже спрашивать не буду - за какую)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
andostapenko пишет:

приехал с работы....товарищ пришел с побитой рукой,слегка контуженный и рассказывал как он растапливал свою бубафоню
дрова плохо разгорались, он решил долить сверху масла отработки-не помогло, и он через дымарь плеснул немного бензина очнулся минут через 10. Бубафоня на месте, а вот крышки и блина не оказалось -улетела через верх балагана порвав ряды проволки и пленку и приземлилась на балаганах у соседа. С блина и лопасти и труба послетали. Сосед в шоке -прибежал и думал у него в рассаднике котел взорвался. Говорит если бы голову не убрал когда лил бензин - оторвало бы . так что соблюдайте технику безопасности.

Я сам с бодуна печку паравоз практически так же поджигал blush2
Пришел печка почти потухла, дров подкинул, не загорается, подложил бумаги, не хочет, полил соляры с пол литра не горит, открыл печь посильнее и начал раздувать - ротом huh
результат - стрижка и бритьё - называется НАХ

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5861
Yragaalex пишет:
andostapenko пишет:

приехал с работы....товарищ пришел с побитой рукой,слегка контуженный и рассказывал как он растапливал свою бубафоню
дрова плохо разгорались, он решил долить сверху масла отработки-не помогло, и он через дымарь плеснул немного бензина очнулся минут через 10. Бубафоня на месте, а вот крышки и блина не оказалось -улетела через верх балагана порвав ряды проволки и пленку и приземлилась на балаганах у соседа. С блина и лопасти и труба послетали. Сосед в шоке -прибежал и думал у него в рассаднике котел взорвался. Говорит если бы голову не убрал когда лил бензин - оторвало бы . так что соблюдайте технику безопасности.

Я сам с бодуна печку паравоз практически так же поджигал blush2
Пришел печка почти потухла, дров подкинул, не загорается, подложил бумаги, не хочет, полил соляры с пол литра не горит, открыл печь посильнее и начал раздувать - ротом huh
результат - стрижка и бритьё - называется НАХ

я пацталом!!!!!!!!!!!!!!!!! lol lol lol

Санёк30

У меня в пиролизнике такое было. Факел не загорелся, я зажигалкой туда. Чмыхнуло, собака загорелась и тикать. Еди догнал чтоб потушить. И сам на скорую с ожогами попёр.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
andostapenko пишет:

Бубафоня на месте, а вот крышки и блина не оказалось -улетела через верх балагана порвав ряды проволки и пленку и приземлилась на балаганах у соседа.

Испытание новой ракеты! lol

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589

У меня дома когдато дровяной титан был, для горячей воды. Галки натоскали веток и забили дымоход. Ну я и полез чистить на крышу, а жену с кортонной коробкой поставил на табуретку у отверстия дымохода, чтобы мусор не просыпался сильно. Долбил-долбил сверху, хорошо забилось, потом резко как провалится всё, и выхлоп сажи на жену, прям в лицо laugh Нужно было видеть эту негретянку, до сих пор спокойно вспомнить не можем lol

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

затопил свой первый пиролизник . Радости было. Непривычно шум улитки на обогрев. зато нету системы отопления и очень быстрый прогрев воздуха. Я доволен. С регулировкой первичного и вторичного воздуха на практике надеюсь разберусь.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
саша 71 пишет:

затопил свой первый пиролизник . Радости было. Непривычно шум улитки на обогрев. зато нету системы отопления и очень быстрый прогрев воздуха. Я доволен. С регулировкой первичного и вторичного воздуха на практике надеюсь разберусь.

можно, пожалуйста, фото и немного о постройке и принципе действия!

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Derek пишет:

затопил свой первый пиролизник

fotku

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Аватарку менять не надо. Она романтичная, таинственная, загадочная, красивая, теплая. Пионерка, комсомолка....
Желаю Вам, Наталия, что-бы по быстрее прошли трудные времена и улыбнулась удача. Все будет хорошо! Потому что, у Вас есть желание.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
Derek][quote=саша 71 пишет:

.

можно, пожалуйста, фото и немного о постройке и принципе действия![/quotВИДЕО НЕ МОЕ, я свой не снимал . Видео человека который за очень не дорого придумал и дал чертежи фото видео сборки постоянно отвечал на мои глупые вопросы. Там есть ссылка на его сайт. Мне понравилось шо нету системы отопления, регулировка температуры и самое главное можно спать по 9 часов, а если шо то или звонок на мобильный или звонок в дом если теплица рядом. Варил сам ,чертежи понятные ,хотя я не сварщик но так как рубашки водяной нет то слепить любой сможет. До этого видел в жизни такой котел там правда огурцы выращивали.https://www.youtube.com/watch?v=G67lyK_O5PY&list=PLnr2C9XtYrmSlgUZW8eBxy...

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Не могу натопить теплицу.Прикиньте свежим взглядом,может мало мощи у меня.Площадь-450 кв.м.полик 10мм ,снизу еще подшит спанбонд.По периметру 450м 76-й трубы в 4 нитки.Два дровяных котла на 100 и 30 кВт,булерьян на 20 кВт.Такое впечатление,что этот булерьян греет лучше котлов.Вода в системе чуть теплая.Может я не правильно топлю?Топлю дровами и углем.Дрова правда сырые,но даже когда один уголь,вода греется до 60 град часа два,после срабатывания автоматики.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
wikk пишет:

По периметру 450м 76-й трубы в 4 нитки.

Может у вас слишком много теплоносителя (воды) ?

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
саша 71][quote=Derek пишет:
саша 71 пишет:

.

можно, пожалуйста, фото и немного о постройке и принципе действия![/quotВИДЕО НЕ МОЕ, я свой не снимал . Видео человека который за очень не дорого придумал и дал чертежи фото видео сборки постоянно отвечал на мои глупые вопросы. Там есть ссылка на его сайт. Мне понравилось шо нету системы отопления, регулировка температуры и самое главное можно спать по 9 часов, а если шо то или звонок на мобильный или звонок в дом если теплица рядом. До этого видел в жизни такой котел там правда огурцы выращивали.https://www.youtube.com/watch?v=G67lyK_O5PY&list=PLnr2C9XtYrmSlgUZW8eBxy...

я так понимаю тепло снимает вентилятор подающий воздух? насколько эффективно, не перегревается? какую площадь отапливаете?

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
Сантяй пишет:
wikk пишет:

По периметру 450м 76-й трубы в 4 нитки.

Может у вас слишком много теплоносителя (воды) ?

В смысле не хватает мощности котлов,чтобы ее нагреть?

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

вентилятор не может перегреться он хапает наружный воздух и проганяет его через рубашку котла .Производительность вентилятора 1120куб час выхлоп с котла 30-150 гр. Я сделал токо пробный пуск теплица 8 на 15 h4 пленка один слой без дверей (снял пол торца не мог заташить котел) т на улице 0-1 через час в теплице +10 в дальнем углу h 2м. Заложил дров 4 шт 10см диаметр+1порубал на шепки. Горело 2 часа потом автоматика вырубила все и началося-звонок на мобилка звонок в дом. Через неделю все сею и топлю и буду выставлять фото скоко спалил дров но сначала прибью вторую пленку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
wikk пишет:

В смысле не хватает мощности котлов,чтобы ее нагреть?

Я только предположил. У вас примерно 2 тонны воды (если я не ошибся) которая активно отдаёт тепло, может столько воды и много. Спросите на профильных форумах по отоплению, или может здесь кто подскажет

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
саша 71 пишет:

вентилятор не может перегреться он хапает наружный воздух и проганяет его через рубашку котла .Производительность вентилятора 1120куб час выхлоп с котла 30-150 гр. Я сделал токо пробный пуск теплица 8 на 15 h4 пленка один слой без дверей (снял пол торца не мог заташить котел) т на улице 0-1 через час в теплице +10 в дальнем углу h 2м. Заложил дров 4 шт 10см диаметр+1порубал на шепки. Горело 2 часа потом автоматика вырубила все и началося-звонок на мобилка звонок в дом. Через неделю все сею и топлю и буду выставлять фото скоко спалил дров но сначала прибью вторую пленку.

спасибо, ждем фото! я имел ввиду перегрев котла) у нас пиролизник с водяной рубашкой, при перегреве очень стремно- подпрьігивает и жутко грохочет!

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
саша 71 пишет:

буду выставлять фото

Ждем фото fotku

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
wikk пишет:

Дрова правда сырые,но даже когда один уголь,вода греется до 60 град часа два,после срабатывания автоматики.

Шо означает срабатывания автоматики, котел закипает?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5745
Сантяй пишет:

примерно 2 тонны воды

да, но и 2 котла на такую площадьтоже не слабо +сейчас сильных морозов нет. Если котлы действительно работают так как надо. И сколько ты топлива по калориям палишь -примерно прикинь. Тебе что бы только разогнать систему надо центнер -полтора угля хорошего загатить, и потом ещё столько же для поддержки -как минимум. У меня весной на такую площадь (5 соток) мой маленький котел за ночь за 12 часов сжигает 50 кг хорошего ореха +30 кг семечки на присыпку. И не жарко laugh больше 50 на пластике стараюсь и не кочегарить, да и помидору особо и не надо.