Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 76 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Newkubanoid пишет:

У меня даже холодильника не было.

Что ж там у тебя случилось то? ((((( Холодильники то сейчас у всех есть....
Отвечать не обязательно, просто эмоции.
А я сегодня две бубафонки закончил clap Два с половиной дня ушло неторопливой работы))))

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Newkubanoid пишет:

рава я в этом году получила!!! Чудом прям успела проскочить до подорожания. В кредиты влезла - теплица, права и прочее. У меня даже холодильника не было. Короче, сезон ешо не начался - а деньги ужо потрачены. Но это ничего - главное, чтобы хозяйка не выгнала хотябы 3-4года - чтоб теплицу отбить. И еще огород разработать весной вовремя (вместе с продажами цветов...)

Есть ЖЕНЩИНЫ в русских селеньях!!! good
Одновременно дочка, теплица, огород, цветы, торговля, права получила. Да и фиг с ним что пока на съемном жилье, если с таким энтузиазмом и здоровья хватит, за пару лет насобираете себе на домик! А там и на машину.
Да мужики -наши женщины это что-то, и жрать приготовят и детей воспитают и коня на скаку в горящую избу загонят thank_you roma

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Наташа вам хочется пожелать здоровья!С вашей целеустремленностью ,все будет хорошо. Этому у вас многим можно поучиться!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Yragaalex пишет:

Да мужики -наши женщины это что-то, и жрать приготовят и детей воспитают и коня на скаку в горящую избу загонят

и проследят, чтоб чистые трусы с носками на гулянье одел good

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

Что ж там у тебя случилось то?

Юр, развалилось все... Ушла от мужа. На улицу. Все снова здорова начала, с чистого листа. Если бы не депресняк - горы бы свернула кажется. А пока что все что могу - топить))).
Кстати, вернемся собственно к топить)))) Пошла подкину дровишек! Надо срочно установить мою слобожанку - а то эта печка рассыпается - недодумали мы что-то с раствором. Надо реставрировать. Кстати, если у меня слобожанка будет посередине теплицы стоять и без вентилятора - получится отопить по краям? хватит тепла? ну не хватает трубы у меня, да и места тоже.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Newkubanoid пишет:

хватит тепла?

Метров пять в радиусе должна прогреть . Опять же какая печка, какие морозы. -20 то наверно не будет у вас.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:
Newkubanoid пишет:

хватит тепла?

Метров пять в радиусе должна прогреть . Опять же какая печка, какие морозы. -20 то наверно не будет у вас.

-20 если и будет - то надеюсь к тому времени отреставрировать эту печку - она 100% тянет - уже проверила.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

Наташ , может на аватарке вместо тыквы шото другое типа цветок или помидор и гляди на фермер ру жених найдется с теплицей домом машиной smile3 . Хорошо если семья единомышленников. Вентилятор по любом нада простой не дорогой.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
саша 71 пишет:

Наташ , может на аватарке вместо тыквы шото другое типа цветок или помидор и гляди на фермер ру жених найдется с теплицей домом машиной smile3 . Хорошо если семья единомышленников. Вентилятор по любом нада простой не дорогой.

простой сгорит быстро... у меня был большой, классный в прошлой жизни - 2 сезона вытерпел. А что о дешевых говорить
Ну авку менять неохота - ее ешо в тепличной теме больше 3-х лет назад одобрили urri и stebium - с тех пор так и не меняю)))
а жениха с машиной и теплицей мене не надо - в любой момент мона опять вылететь... Так что уж лучше вы к нам!!!

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Piccy.info - Free Image Hosting Можна заранее делать лючки для поджига и дозагрузки ,для чистки тоже оч. удобно.У правильно сделаной слобожанки должно быть в верху отверствие для регулировки тяги ,оно же и для розжига .Необезательно что либо покупать для розжига ,просто надо собирать щепки мелкие ложим возле отверствия и бумагой розжигаем .При наличии хорошей тяги желательно на время розжига шибером перекрывать частично дымоход чтобы несрывало пламя.Piccy.info - Free Image HostingВидны только прутки (ручки )котрыми перекрываются трубы.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Городовой 33 а можно еще несколько фоток Вашей слобожанки если есть конечно, просто щас делаю печку для будущей теплицы вот и думаю, Буба вроде попроще а слобожанка .... fotku

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

У меня нет и небудет слобожанки ,все фото бубафоня 2 шт.Piccy.info - Free Image Hosting

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

У меня нет и небудет слобожанки ,все фото бубафоня 2 шт.Piccy.info - Free Image Hosting В этой теме и раньше показывал фото и в сети полно про бубу.Механизм подъёма трубы с блином конечно сам придумал но и он везде показан да и заумного там ничего нет.Лесница потому что с табуретки недостать ,верхняя точка получается 2.8метра.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Городовой 33 пишет:

.Механизм подъёма трубы

Сделал пока без него. Блин с трубой тяжелый получился, блин))))
Бочка обыкновенная жестянка- на сколько приблизительно хватит?

Городовой 33 пишет:

,все фото бубафоня 2 шт.

Вы помница маслом топили. Сейчас не используете?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

у моей слобожанки крышка простая плоская. тяга с боку.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
Городовой 33 пишет:

У меня нет и небудет слобожанки ,все фото бубафоня 2 шт.[изображение][изображение]

сколько метров горизонтального дымохода ивысота вертикального участка. спасибо.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
Городовой 33 пишет:

У меня нет и небудет слобожанки ,все фото бубафоня 2 шт.[изображение][изображение]

сколько метров горизонтального дымохода ивысота вертикального участка. спасибо.

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

.

Санёк30
urri пишет:

Сделал пока без него. Блин с трубой тяжелый получился, блин))))
Бочка обыкновенная жестянка- на сколько приблизительно хватит?

Я вот тоже хочу Зафигачить из бочки. Только полторы бочки сварить хочу. На пол бочки закопать чтоб не так высоко было лазить. Юр а ты блин из какого метелла делал? У меня кусок 5мм остался с котла, хватит?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:

Вы помница маслом топили. Сейчас не используете?

саша 71 пишет:

сколько метров горизонтального дымохода ивысота вертикального участка. спасибо.

Newkubanoid пишет:

у моей слобожанки крышка простая плоская. тяга с боку.

Ну вот через эту тягу и надо розжигать предварительно наложив возле отверствия мелочи сухой ,хорошо смолянистой ,закрыли всё и газетой (бумагой)розжигаем. Горизонтальный участок 2м.,вертикальный 4м.Ф 160мм причем можна больше меньше не.Тяга при любой погоде (труба почти чистая )зверь ,но горизонтальный участок больше не.Отработки осталось ок.2х тон (шара закончилась)покупать нет ,лучше обратите внимание на пиролизные котлы ,сейчас на ФХесть всё ,чертежи фото поэтапной сборки и т.д.Свою на отработке я доводил до ума 2года ,2раза в межсезонье полное задымление теплицы.Конечно сейчас она работает супер но за то время и нервы я мог бы собрать пиролизник киловат на 50 .Piccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image HostingPiccy.info - Free Image Hosting

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347

завтра запускаю пиролизник 45 кв воздушного типа обогрева.Никак не разберусь с автоматикой.

Санёк30

А хрена там разбиратся?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Санёк30 пишет:

Юр а ты блин из какого метелла делал? У меня кусок 5мм остался с котла, хватит?

У меня 4мм. Читал это минимум, чтобы не вело

Санёк30

А рёбра из чего делал?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Санёк30 пишет:

А рёбра из чего делал?

Труба трехсотка. Кольцо отрезал- 4см. И распилил на 4 части.
На блин 6 ребер. Ну видел 8 ( кажется у Городового 8) Ну еще видел два уголка крестом приварены, говорят работает. Вот остановился на шести.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
urri пишет:

Ну еще видел два уголка крестом приварены, говорят работает

да, работает -сам так делал.От не хрен делать тоже сделал из пропан баллона маленькую бубафоньку(просто раньше никогда такое чудо не видел и было интересно посмотреть как она работает).В интернете посмотрел , да слепил. Только слабенькая она, баловство одно....котам в сарае погреться... А вот из бочки -это да...туда дров до фига влезет....но смущает что она раскаляется докрасна - близко растюхи не посадить.

Санёк30

Я вот думал сделать бубу и попробовать отходом топить какткотлы топлю. Или не прокатит.? Блин наверно будет прижиматся к нему он ведь сыпучий.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
саша 71 пишет:

завтра запускаю пиролизник 45 кв воздушного типа обогрева.Никак не разберусь с автоматикой.

И в чём там непонятка?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Санёк30 пишет:

попробовать отходом топить какткотлы топлю.

Шелуха от семечки что ли?
Видел, забивают вперемешку дрова и всякую мелочевку( кора, щепки). На чистых отходах говорят не горит, зона горения забивается золой и гасит пламя. На опилках точно не горит Саш , у меня все это теория)))) Практика будет через недельку- пока некогда устанавливать)))

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
Сергей Хохол пишет:
саша 71 пишет:

завтра запускаю пиролизник 45 кв воздушного типа обогрева.Никак не разберусь с автоматикой.

И в чём там непонятка?

любая электроника -моя слабая сторона, много разных регулировок ну мне так кажется. Автоматика самодельная под мой специфичный котел.