Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 81 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
osaka пишет:
mihmama пишет:

.Это значит с резьбой? и что значит -ерши

Ерш нарезан на белом пластике,что бы не слазила ПВХ. На фото крепление под насос,а американка чуть другая.

А ерши нарезаете чем , и какого диаметра трубы ? За ранее спасибо .

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Андрей. А как ограничить так сказать котел что бы не закипел. Ведь в этом в основном весь стрем. Спалить котел на 100кВт и котельню... wacko2

Санёк30
сорик пишет:
osaka пишет:
mihmama пишет:

.Это значит с резьбой? и что значит -ерши

Ерш нарезан на белом пластике,что бы не слазила ПВХ. На фото крепление под насос,а американка чуть другая.

А ерши нарезаете чем , и какого диаметра трубы ? За ранее спасибо .

Я их ёлочками называю. Они продаются любого диаметра и с любой резьбой в вариантах. У нас оцинкованые. Стоят недорого, главное хозмаг грамотный найти.

hroman пишет:

Андрей. А как ограничить так сказать котел что бы не закипел. Ведь в этом в основном весь стрем. Спалить котел на 100кВт и котельню... wacko2

Автоматикой, а как ещё?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
сорик пишет:

А ерши нарезаете чем

На токарном станке. Стаби (с нее хорошо получается) труба по толще,но дорогая.А вручную как то хреново получается.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Санёк30 пишет:

Автоматикой, а как ещё?

Если с котла выбежит вода.Что должна сделать автоматика laugh

Санёк30
hroman пишет:
Санёк30 пишет:

Автоматикой, а как ещё?

Если с котла выбежит вода.Что должна сделать автоматика laugh

Тикать lol .
А так надо только автоматику к давлению в системе привязывать.
У меня котёл закипал но трубы не одну не сорвало. Пластик 32 серый. Были как сопли и диаметром после хомута на 40.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
hroman пишет:

Если с котла выбежит вода.Что должна сделать автоматика

ни хрена. Бывает всякое, и бабах тоже... у меня лично стоит метеостанция на подоконнике с выносными датчиками запрограммированная в двух режимах - зуммер срабатывает на минимум и максимум. И в розетке торчит реле- пищик если вдруг отрубят свет бегу пускать генератор. Многие (у кого много) ставят котельную побольше,там и кровать, и телик и "живут" там. cry

Санёк30

Торможу. Вода же выскочит! lol

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
hroman][quote=Санёк30 пишет:

Если с котла выбежит вода.Что должна сделать автоматика laugh

Тупо отключиться , позвать хозяина и снова включиться . Что за нелепые вопросы ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726
ed12345 пишет:

Что за нелепые вопросы ?

это хорошо если газовый или типа пиролизника что он сбросит температуру. А если угольник загруженный подзавязку то надо только как то тушить.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
Санёк30 пишет:

Я их ёлочками называю. Они продаются любого диаметра и с любой резьбой в вариантах. У нас оцинкованые. Стоят недорого, главное хозмаг грамотный найти.

Благодарю , рассмотрю этот вариант . но из пропилена будет дешевле наверно .

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
osaka пишет:
сорик пишет:

А ерши нарезаете чем

На токарном станке. Стаби (с нее хорошо получается) труба по толще,но дорогая.А вручную как то хреново получается.

Да в ручную не варик .я так понимаю пропилен и пвх одного диаметра например 32 , на пропилене нарезаешь ершик ,при монтаже нагреваешь пвх и соединяешь ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

режешь кусочек трубы 20 см и с 2 сторон делаешь на станке канавки. Потом ерш пополам или сколько надо, и паяешь как надо. Или не режешь пополам lol -будет тебе соединялка face
это я так делал "поворот" под 25 шлангу на отопление и переходник в теплице на поливе с толстой шланги на тоненькую.

Вложение
1005402.jpg
1005403.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
andostapenko пишет:

режешь кусочек трубы 20 см и с 2 сторон делаешь на станке канавки. Потом ерш пополам или сколько надо, и паяешь как надо. Или не режешь пополам lol -будет тебе соединялка face
это я так делал "поворот" под 25 шлангу на отопление и переходник в теплице на поливе с толстой шланги на тоненькую.

Благодарю все понял буду мутить теперь. dri

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359
andostapenko пишет:
ed12345 пишет:

Что за нелепые вопросы ?

это хорошо если газовый или типа пиролизника что он сбросит температуру. А если угольник загруженный подзавязку то надо только как то тушить.

Я первый сезон поставил твердотопливные котлы,все насосы на датчики температуры,бесперебойник- на сутки хватает,генератор,кочегар живет постоянно.Все равно закипел разок-датчики выставил не подумав,солнышко вышло,насосы отключились и ау.Второй раз свет на двое суток отключили,вовремя приехал,температура уже под сотню была.Кочегар поменялся,один котел потушил,про второй просто забыл.Но это все по-неопытности.Сейчас шишки набили,котлом научились пользоваться,все вроде наладилось.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

да,забыл...что бы одеть черную трубу на ерш надо с собой чайник с кипятком -мокнул на 5 сек в чайник и бегом тяни на ерш -налазит аж до самой пайки что на фото. Как остынет на холодную фиг снимешь, а что бы не слазила на отоплении прихватываем сразу пока теплая хомутами или вязальной проволкой. Потом на тот поворотник что на фото в конце каждого ряда можно цеплять кусок резинки от камеры и будет подтяжка в режиме холодная-горячая шланга.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
andostapenko пишет:

да,забыл...что бы одеть черную трубу на ерш надо с собой чайник с кипятком -мокнул на 5 сек в чайник и бегом тяни на ерш -налазит аж до самой пайки что на фото. Как остынет на холодную фиг снимешь, а что бы не слазила на отоплении прихватываем сразу пока теплая хомутами или вязальной проволкой. Потом на тот поворотник что на фото в конце каждого ряда можно цеплять кусок резинки от камеры и будет подтяжка в режиме холодная-горячая шланга.

Еще раз благодарю за ценную информацию . yes3

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
hroman пишет:

Если с котла выбежит вода

Чернобыль будет.Но без радиации.Это не достаток больших котлов на угле.А с ПВХ трубами больше 70 градусов не стоит автоматику настраивать.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Просто хотел сказать всем спасибо за советы.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
andostapenko пишет:

режешь кусочек трубы 20 см и с 2 сторон делаешь на станке канавки. Потом ерш пополам или сколько надо, и паяешь как надо. Или не режешь пополам lol -будет тебе соединялка face
это я так делал "поворот" под 25 шлангу на отопление и переходник в теплице на поливе с толстой шланги на тоненькую.

Скажите, белая пластиковая на потоплении какого диаметра? Сегодня была в магазине: 22_67 руб,32-120 руб,чёрная пластиковая 32-37 руб и это за метр и что делать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5726

я на "гребенку" ставил недорогой 32 белый китайский пластик Blue Ocean.(он у нас был по 1.2 бакса метр) Есть для дома намного дороже, многослойный для горячей воды (у нас был по 2-3 бакса метр)-он вам не надо, ищите самый дешевый. На развароты брал 25 пластик. Черная с синей полосой 25 труба у нас была по 0.25 бакс метр. А кто брал в Харькове на опте -ещё дешевле. Бухты по 200 метров.Серая была ещё на 30-40% дешевле. Я докупал метров 100 не хватало -сойдет, но от температуры плывет сильнее. Помидоры нормально-не загнулись. Но у кого то попадалась и вонючая от температуры труба -и помидорам кердык.
отопление-дорогое "удовольствие". У меня вышло штука баксов котел и штука баксов ушло на все "цацки".

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Есть у нас чёрная 25 по 25 за метр,она ведь будет лучше греть чем полдюймовая металлопластиковая ?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091

Сделал отопление на отработке. Подача масла идет из бочки под давлением 1,5 атм.
Не могу отрегулировать ровную подачу краном. Такое впечатление, что забивается небольшой просвет в кране. Что сделать, не знаю.....
Из канистры текло нормально. Давления никакого-кран открывал сильнее- все проскакивало.
Просвет при открытии крана имеет форму полумесяца. А если проточить надфильком поворотную часть крана, чтобы при повороте крана открывалась только проточка. Площадь просвета останется той же, изменится только форма....
Нарисовать не могу....

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
urri пишет:

Сделал отопление на отработке. Подача масла идет из бочки под давлением 1,5 атм.
Не могу отрегулировать ровную подачу краном. Такое впечатление, что забивается небольшой просвет в кране. Что сделать, не знаю.....
Из канистры текло нормально. Давления никакого-кран открывал сильнее- все проскакивало.
Просвет при открытии крана имеет форму полумесяца. А если проточить надфильком поворотную часть крана, чтобы при повороте крана открывалась только проточка. Площадь просвета останется той же, изменится только форма....
Нарисовать не могу....

Юра убавь давление в бочке, и открывай кран как из канистры открывал. В отработке какого только мусора не бывает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
urri пишет:

Просвет при открытии крана имеет форму полумесяца.

Юр ты наверное шаровым краном регулируеш? Поставь термовинтель, для ручной регулировки (не для термоголовки) им легче точный результат получить.

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
urri пишет:

Сделал отопление на отработке. Подача масла идет из бочки под давлением 1,5 атм.
Не могу отрегулировать ровную подачу краном. Такое впечатление, что забивается небольшой просвет в кране. Что сделать, не знаю.....
Из канистры текло нормально. Давления никакого-кран открывал сильнее- все проскакивало.
Просвет при открытии крана имеет форму полумесяца. А если проточить надфильком поворотную часть крана, чтобы при повороте крана открывалась только проточка. Площадь просвета останется той же, изменится только форма....
Нарисовать не могу....

У меня так подаеться http://www.youtube.com/watch?v=seeYuKcfmOE http://www.youtube.com/watch?v=srD8nAn87_E У мея их четыре . От самотека отказался . Бывает что случиться а оно льет и льет в итоге маленькая эко. катастрофа и вонь в теплице .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091
Сантяй пишет:

Юр ты наверное шаровым краном регулируеш?

Да, Саш, им.

Сантяй пишет:

Поставь термовинтель,

Лежит такой, крутил его, крутил, переставлять- надо какие то переходники, короче отставил.

копатыч 56 пишет:

Юра убавь давление в бочке,

Да я бы с удовольствием. У меня стоит от насосной станции водяной. Выкрутил все что можно. Минимум до полторы атмосферы качает. И включает 0,5
Ну вроде работает. Соорудил подобие редукционного клапана, засунул их перед каждым краном.
Вот такое горение Лучше не получилось. Правая печка немного поддымливает, но там тарелку немного надо поднять к воздухоподаче и будет нормалек.
А бочки простые, чуть не разорвало от 1 атмосферы)))) Пришлось бандаж варить))))

ed12345 пишет:

У меня так подаеться

Нормально
. А у меня компрессор от холодильника качает воздух в бочку . А из бочки уже на печки.

Вложение
img14941.jpg
Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Дыма не должно быть вообще . Иначе забиветься очень быстро .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21091
ed12345 пишет:

Дыма не должно быть вообще . Иначе забиветься очень быстро .

Эт понятно. А что я сделаю. Горизонтальный дымоход 12м. Если бы сразу из печки, то было бы вообще без дыма

Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137
urri пишет:

Эт понятно. А что я сделаю. Горизонтальный дымоход 12м. Если бы сразу из печки, то было бы вообще без дыма

Что за печь ЧП или с наддувом ?