Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 75 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Горно-Алтайск
19.12.2014 - 07:36
: 43
Yragaalex пишет:
Дмитрий04 пишет:

Почитайте)))))

Да читал уже good

"Почитайте" вам советовал urri в #2224, не я.

Yragaalex пишет:
Дмитрий04 пишет:

простенькая схема печки для теплицы - там ...

А где там про это инфа, не напомните, а то чет не вспомню сам thank_you

там появлялся человек (по памяти излагаю, так как мой архив локальный к сожалению недоступен), который в теплице выращивал цветы, кажется хризантемы, и у него тяга в бубафоне пошла вобратку, соответственно на растения попал выхлоп и испортил внешний вид цветов. отсюда был сделан вывод о том, что 1) забор воздуха надо делать вне теплицы не смотря на понижение кпд, и 2) использовать бубафоню "классическую" рисковано - достаточно ящика с перегородкой, где будет тупо идти верхнее горение. я в прошлый год такое попробовал (в тестовом режиме, до рабочего не добрался), ночь шает нормально. тогда, если есть просто ящик, то с стенок снимать тепло можно - поверхность ровная, температура всегда где-то есть.
хотя, конечно, сам принцип бубафони именно в медленной, но долгой отдаче тепла. и массированный нагрев теплоносителя в эту схему укладывается тяжело, имхо.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
Дмитрий04 пишет:

имхо.

thank_you

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
urri пишет:
Newkubanoid пишет:

я так ответа от Юры и не получила - пихать или не пихать

Таки пихать! )))
Я тоже пока из инета черпаю инфу. Только делаю себе две штуки.
Но по собственному убеждению думаю, что чем плотнее будут уложены дрова, тем равномернее будет горение. Ну конечно хорошая тяга влияет на равномерность. Смотри сама, загружать ессно вертикально. А диаметр, ну чтобы поплотней было, тогда гореть будет лучше
Городовой 33 хорошо знает эту тему, но молчит))))

пасиб))) так и буду делать

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Блин, простите за тупой вопрос - вот забила я печку дровами, а как поджигать????? shok Никогда сама не разжигала

Санёк30
Newkubanoid пишет:

Блин, простите за тупой вопрос - вот забила я печку дровами, а как поджигать????? shok Никогда сама не разжигала

Взяла початок с кукурузы (сразу не действуй, дочитай до конца lol ), обмакни в соляру, подожги и запихай между довами (повторюсь, между дровами lol ). Закрыла дверку, открыла поддувало и аля голивуд.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Санёк30 пишет:
Newkubanoid пишет:

Блин, простите за тупой вопрос - вот забила я печку дровами, а как поджигать????? shok Никогда сама не разжигала

Взяла початок с кукурузы (сразу не действуй, дочитай до конца lol ), обмакни в соляру, подожги и запихай между довами (повторюсь, между дровами lol ). Закрыла дверку, открыла поддувало и аля голивуд.

блин, вот вам и ахалай-махалай... и хде мне кукурузу найти в январе??? да и соляры нету... а попроще способ есть - чтоб теплицу не задымить? Может жидкость для розжига купить?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

ко всему прочему - читала внимательно - дверки нету - есть крышка, самая простая железная.

Санёк30
Newkubanoid пишет:

ко всему прочему - читала внимательно - дверки нету - есть крышка, самая простая железная.

Блин, Таша, а что тебе ещё проще? Можешь бросить термобарический снаряд, чтоб наверняка. Хрен, что проще?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
Санёк30 пишет:

Взяла початок с кукурузы (сразу не действуй, дочитай до конца lol ), обмакни в соляру, подожги и запихай между довами (повторюсь, между дровами lol ). Закрыла дверку, открыла поддувало и аля голивуд.

Харе ржать. lol

Newkubanoid пишет:

ко всему прочему - читала внимательно - дверки нету - есть крышка, самая простая железная

С поджиганием прикол, сделать бубу просто, но гемору потом много. Если именно про бубу разговор, то подскажу. Поджигал через трубу воздуховода центральную, факелом на проволоки(тряпочка смочена в соляру, не в бензин, и на проволочке опускается вниз), опускать нужно быстро и точно, а то обратная тяга образуется и гореть будет внутрь теплицы. Также полезно перекрывать часть трубы, вертикальной-воздуховода, для регулирования мощности горения.

Санёк30

Ага, Городовой молодчага. По фоткам всё выложил. А у Вас фотки есть? Просто наглядно офигенно понятно.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Newkubanoid пишет:

Блин, простите за тупой вопрос - вот забила я печку дровами, а как поджигать????? Никогда сама не разжигала

На ютубе посмотри, там много такого видео.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
копатыч 56 пишет:
Newkubanoid пишет:

Блин, простите за тупой вопрос - вот забила я печку дровами, а как поджигать????? Никогда сама не разжигала

На ютубе посмотри, там много такого видео.

Подтверждаю, смотрела. В принципе, ничем не отличается от обычной растопки. Делаешь посередине, прям под трубой тяги, гнездо легковоспламенимое и поджигаешь. А потом накрываешь. На видео хорошо понятно, что да как.
Саш, привет:-)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

У Наташки слобожанка, а не буба.

Newkubanoid пишет:

а попроще способ есть - чтоб теплицу не задымить?

Ну если трохашки дыманет- ничего страшного. Крышку закроешь и пойдет горение.
Возьми кусок тряпки, обмакни в отработку, кинь на дрова, подожги, закрой крышку.
Перед этим проверь тягу. А то там у тебя непонятно какой дымоход стоит))))

Россия
: Горно-Алтайск
19.12.2014 - 07:36
: 43

обычно предварительно в дымоходе бумажку поджигают для создания стартовой тяги.
мне проще на вход воздуха вытяжным вентилятором бытовым подуть пару минут.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
urri пишет:

слобожанка, а не буба.

bang давайте по-новой. чем они отличаются? у меня уже кашка...

Россия
: Горно-Алтайск
19.12.2014 - 07:36
: 43

слобожанка
слобожанка
буба
бубафоня

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я всегда поджигаю куском пленки. Зажегается с первой спички.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Санёк30 пишет:
Newkubanoid пишет:

ко всему прочему - читала внимательно - дверки нету - есть крышка, самая простая железная.

Блин, Таша, а что тебе ещё проще? Можешь бросить термобарический снаряд, чтоб наверняка. Хрен, что проще?

со снарядом эт ты переборщил... прости, что приходится заставлять разжовывать мне обычные для вас вещи...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
urri пишет:

У Наташки слобожанка, а не буба.

Newkubanoid пишет:

а попроще способ есть - чтоб теплицу не задымить?

Ну если трохашки дыманет- ничего страшного. Крышку закроешь и пойдет горение.
Возьми кусок тряпки, обмакни в отработку, кинь на дрова, подожги, закрой крышку.
Перед этим проверь тягу. А то там у тебя непонятно какой дымоход стоит))))

Юр, пасиб! Все никак ее не установлю - жду когда кто-нить из друзей-мужиков посвободней будет - она такая тяжелая, что я сама не допру... Блин, ну чаво такая несправедливость!!!! Чего я мальчиком не родилась. cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Newkubanoid пишет:

Чего я мальчиком не родилась.

А где бы тогда взяла красавицу-дочку?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
urri пишет:
Newkubanoid пишет:

Чего я мальчиком не родилась.

А где бы тогда взяла красавицу-дочку?

женилась бы - и дочка была бы... семья была бы....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Newkubanoid пишет:

женилась бы - и дочка была бы... семья была бы....

А вдруг забухал, Жена бы выгнала из общего жилья, т.к. осталось совместных четверо детей.
И стал бомжем. И алкашом. Вам это надо????

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

я и так бомж... тока ешо и слабосильный - нихрена сама не могу...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Newkubanoid пишет:

нихрена сама не могу...

Может ты не то направление выбрала? Перекупка, продавец, ну на такси наконец. Что первое пришло на ум.не требующее спец образования и больших физических нагрузок.

leoflora пишет:

у меня уже кашка...

http://clubpechnikov.ru/pechi-iz-ballona/
Вот, смотри)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Ну я вообще-то так и делаю. Перекупка приносит мало - потому как траты на такси треть дохода. Так что на одной перекупке не выехать. Опять же - были бы колеса - дело могло бы обстоять лучше. Но что имеем, как говорится.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5750
Newkubanoid пишет:

Опять же - были бы колеса

ну ...колеса у вас сейчас не дорогие, смотрел б\у "жучку" типа приоры универсала можно за 200-300 руб взять в хорошем состоянии, а классику типа четверки то и за 100 взять для начала. Сам загорелся, думал поехать взять себе и оставить до лета у брата в Белгороде(гараж на 2 авто), да вот не знаю как с оформлением пока....подожду уже до осени. Бусика наверное придется продавать или дочке оставить...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
andostapenko пишет:
Newkubanoid пишет:

Опять же - были бы колеса

ну ...колеса у вас сейчас не дорогие, смотрел б\у "жучку" типа приоры универсала можно за 200-300 руб взять в хорошем состоянии, а классику типа четверки то и за 100 взять для начала. Сам загорелся, думал поехать взять себе и оставить до лета у брата в Белгороде(гараж на 2 авто), да вот не знаю как с оформлением пока....подожду уже до осени. Бусика наверное придется продавать или дочке оставить...

Вы меня конечно извините, но это для вас 100 - не много. А если женщина на съемном жилье без постоянного дохода да еще и с ребенком? Тогда как? А я скажу - КАК. Даже колымагу за 30 рублей взять просто не реально. А вы говорите 100...

Санёк30

Да. Без колёс конечно ...опа. Ну ничего. Как наторгуешь по весне бабла и прикупишь, сначала права, а потом и машиненку. Без неё в нашем деле никак. dntknw

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

У нас официально права на легковую с этого года обойдутся не менее 50 тыс. scratch_one-s_head

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Права я в этом году получила!!! clap Чудом прям успела проскочить до подорожания. В кредиты влезла - теплица, права и прочее. У меня даже холодильника не было. Короче, сезон ешо не начался - а деньги ужо потрачены. Но это ничего - главное, чтобы хозяйка не выгнала хотябы 3-4года - чтоб теплицу отбить. И еще огород разработать весной вовремя (вместе с продажами цветов...)