Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 72 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
08.04.2011 - 23:08
: 464
osaka пишет:

Видео: так но не так.Прут приварить(4-х гранник) надо с верху или с низу (видео),а там по центру.Хреновый я объясняльщик.

все понятно объяснили thank_you
а для чего верхняя заслонка, перекрывать центральный воздуховод?
Еще хотел спросить, под колосниками просто в варены трубки дюймовые для воздуха или сделано что-то типа форсунок чтоб дуло прямо под колосники?

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
seriy пишет:

а для чего верхняя заслонка,

Дует с верху(дверца для загрузки).При растопки котла открыта,а в дальнейшем закрытоhttps://www.youtube.com/watch?v=Xcu4DuQoLmI смотри внимательно.

seriy пишет:

под колосниками

просто сваркой 3-5 отверстий дюймовые.
https://www.youtube.com/watch?v=5tFusI6YejQ

Вложение
20140402190636.jpg
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850

Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить бубафоню??? Поближе к краснодарскому краю.

Санёк30
Newkubanoid пишет:

Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить бубафоню??? Поближе к краснодарскому краю.

Магарыч знакому сварщику поставьте, он и адрес назовёт где взять. Работы на пол дня.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Санёк30 пишет:

Работы на пол дня.

И на чермет за газ болонами.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
Санёк30 пишет:
Newkubanoid пишет:

Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить бубафоню??? Поближе к краснодарскому краю.

Магарыч знакому сварщику поставьте, он и адрес назовёт где взять. Работы на пол дня.

Нету знакомых сварщиков(((( ОДНА-ОДИНЕШЕНЬКА!!! А те, что есть - и деньги возьмут и нихрена не сделают

08.04.2011 - 23:08
: 464
osaka пишет:

Большое Вам спасибо. thank_you

Санёк30
Newkubanoid пишет:
Санёк30 пишет:
Newkubanoid пишет:

Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить бубафоню??? Поближе к краснодарскому краю.

Магарыч знакому сварщику поставьте, он и адрес назовёт где взять. Работы на пол дня.

Нету знакомых сварщиков(((( ОДНА-ОДИНЕШЕНЬКА!!! А те, что есть - и деньги возьмут и нихрена не сделают

А hroman что предложение сделал и на лыжи? lol

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Сегодня ещё раз заглядывал в котёл у родителей. Всё таки воздух под колосники подается.
Но появилась другая хрень. Выше 65 градусов, начинает булькать. Обратка 56 градусов.
Вообще. От чего котел может себя вести как закипающий чайник ниже 90 градусов.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Кавитация?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Сергей Хохол пишет:

Кавитация?

А как победить ?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Санёк30 пишет:

А hroman что предложение сделал и на лыжи?

Я не курю и мало пью. Но меня ужасно тянет на милых дам...
Но жена больше переживает что бы трезвый домой вернулся laugh

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
hroman пишет:

А как победить ?

Кроме пониженного давления, мне кажется может быть какой то застойный участок в котором вода не движется и закипает ?

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
Newkubanoid пишет:

Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить бубафоню??? Поближе к краснодарскому краю.

на чермет там бочку не балон а бочку там же автоген крышку отпаяли дырку в ней пропаяли сбоку под верх бочки отверстие под Вашу трубу пропекли осталось блин c трубой по высоте бочки и всего 20 $ за все . На практике проще чем я написал и это реальный дешовый выход , все остальное дороже и когда то .

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Дело в том что рядом стоит газовый котёл и тоже шумит.
Попробую как то поднять давление.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5850
саша 71 пишет:
Newkubanoid пишет:

Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить бубафоню??? Поближе к краснодарскому краю.

на чермет там бочку не балон а бочку там же автоген крышку отпаяли дырку в ней пропаяли сбоку под верх бочки отверстие под Вашу трубу пропекли осталось блин c трубой по высоте бочки и всего 20 $ за все . На практике проще чем я написал и это реальный дешовый выход , все остальное дороже и когда то .

Надо поузнавать на наших черметах...

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
hroman пишет:

Попробую как то поднять давление.

Насос помощнее ?

Санёк30
hroman пишет:

Дело в том что рядом стоит газовый котёл и тоже шумит.
Попробую как то поднять давление.

А расширительный есть какой то? А меня в теплице газовый балон. Насосом со скважины дунул в него и порядок. Держу около атмосферы. Но у меня пластик.

Авапщевот пишет:
hroman пишет:

А как победить ?

Кроме пониженного давления, мне кажется может быть какой то застойный участок в котором вода не движется и закипает ?

Тоже вариант.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Насос Спрут восьмёрка. Маслает на втором положении. Воды в системе 1,5 тонны. Теплица 7,5 *45м , плюс котельня 7*6м.
Во всем этом участвует два газовых и один твердотопливный котел.
Расширительный бак на чердаке котельной.
Высота от котла до расширительного бачка, где то 1-1,2м.
Насос на обратке.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Насос Спрут восьмёрка. Маслает на втором положении. Воды в системе 1,5 тонны. Теплица 7,5 *45м , плюс котельня 7*6м.
Во всем этом участвует два газовых и один твердотопливный котел.
Расширительный бак на чердаке котельной.
Высота от котла до расширительного бачка, где то 1-1,2м.
Насос на обратке.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
hroman пишет:

Во всем этом участвует два газовых и один твердотопливный котел.

Тут тогда ещё надо понимать как всё это соединено,т.е всю схему отопления,есть ли краны где-то, кто какой мощности и работают ли одновременно, может через один всё идёт, а в остальных разряжение создаётся,если один насос.Или два старых уже забитых,а один новый. Как грится без путылки, разобраться не так просто, но надо попробовать.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Сейчас на улице температура -22.
t подачи +65.
t обратки +55.
Сейчас в работе 2 котла оба шумят.
Разница между t подачами двух котлов 2 градуса.
Но и это считаю нормальным. Так как газовый котел на 23 кВт то на нём и есть на два может три градуса на подаче меньше. Твердотопливный на 75 кВт. На каждом котле есть краны отключения. Пробовал включать по одному. Все равно шумят.
Насос на все один.
Если на улице -5. То разница между подачей и обраткой не более 5 градусов на всех котлах.
Я это к тому, что если бы где то что-то было забито. Разница между подачей и обраткой была бы больше. Все таки в системе отопления не менее 1,5 куба воды.
Сегодня температура в теплице на стилажах + 14, на полу + 12.
Все отпление сделано одним кольцом. Подача идёт в теплицу, по периметру теплицы и в котельню. В котельни сразу стоит насос на обратке который давит на три котла одновременно. Вода через котлы летит в подачу , в теплицу. В теплице труба сотка. В котельни вся обвязка двох дюймовой трубой.
Вся система работает как с насосом, так и на естественной церкуляции. Хотъ с одним котлом, хоть с двумя. С тремя не пробовал.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5736

у нас на больших котлах ставят по 3-4 Спрута 8/32 на обратку и столько же на подачу. У меня на мой маленький и то стоят 2 Спрута 8/32 (на обратку и подачу).Хватало и одного на обратке,но для подстраховки стоит и второй.Все моторы у нас ставят через байпасы или на кранах. У сестры 2 больших котла (точно не знаю но больше 100кило это точно). Вода идет и через двери и через колосники.Когда ставили первый котел поставили его на 4 балагана( 4 мотора на обратку и 4 на подаче) но все равно булькал и закипал пока не поставили доп.мотор на циркуляцию в двери и колосники.

Санёк30

У меня на 400 метров 32 пластика стоит спрут 6- ка на обратке и для подстраховки 4- ка на подаче. На подземке на 240 метров 4- ка и на 160 метров тоже 4 ка. Везде продавливает нормально. Разница подачи с обраткой есть конечно, но сносная. Котёл 60 кВт ( хотя сомневаюсь что они там есть) на 4 сотки.

Россия
: область
25.04.2013 - 02:05
: 541
hroman пишет:

В котельни сразу стоит насос на обратке который давит на три котла одновременно.

Я это к тому, что если бы где то что-то было забито. Разница между подачей и обраткой была бы больше.

Наверно так.

andostapenko пишет:

.Когда ставили первый котел поставили его на 4 балагана( 4 мотора на обратку и 4 на подаче) но все равно булькал и закипал пока не поставили доп.мотор на циркуляцию в двери и колосники.

Если оба кипят и поодиночке,а в газовом если нет дверей и колосников ,то здесь наверное надо пробовать на выходе у каждого добавлять насос получается ? По идее ведь если просто вода через котел будет проходить быстрее то и закипать она не будет успевать, вроде так ? И масса воды здесь конечно тоже имеет значение, но как не крути тягу через котел надо увеличивать добавляя насосы , это и в системе тоже давление изменит естественно.
Хотя забыл что закипает при низких температурах и если дело в отрицательном давлении , то в первую очередь надо избавляться от него , но всё равно получается если дело не в котлах, то так же остается добавлять насосы.

РФ
: Северо-Запад
03.10.2011 - 21:09
: 359

Здравствуйте.Подскажите,что не так в моей схеме?Теплица 450 кв.м разделена на 2 контура- 50 кв.м и 400 кв.м.основное помещение.Контуры сделаны из 76-й трубы в 4 нитки змейкой.Насосы на каждый контур и на обратку на 32-й диаметр.Гидрострелка 1,5м диам.200 стоит вертикально,как на схеме.Котлы твердотопливные.Сейчас работает только маленький 2-й котел.Пока был отключен 2 контур на маленькое помещение,все было нормально,гидрострелка,обратка,трубы-все теплое,но после его подключения,вся горячая вода пошла по большому кругу.1-й контур холодный,гидрострелка холодная.Понятно,что мощи не хватает,но беспокоит,что первый контур тащит только холодную воду снизу гидрострелки.Попробовал перекрыть оба контура,оставил только насос на обратку.Гидрострелка нагрелась,но такое ощущение,что вода не проходит через большой котел.Труба на обратке чуть тепая,а на подаче горячая,хотя котел не работает,т.е подача с маленького котла давит на подачу большого.Или если запустить оба котла,все выравняется?
Может пока не поздно,разрезать гидрострелку,сделать подачу-обратку раздельно?

Вложение
shemaotopl.tepl001.jpg
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

В ТТ котле. Наверное холодная вода. И он ниже газового котла. Если так. То когда затопите ТТ котел. Должно все выровнятся.
Просто не пихайте сразу много дров. Что бы если что, можно было их вытянуть с котла.
А краны на обратке возле котлов не ствили?
Ими можна было бы подрегулировать направление потока.
Если ни чего не получится. То я бы переставил насос с г.стрелки, прям на обратку газового котла. И ещё один добавил на обратке перед ТТ котлом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
wikk пишет:

Здравствуйте.Подскажите,что не так в моей схеме?

Подключить оба котла к гидрострелке паралельно, и на каждый свой насос.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Так они и так параллельно. Я как то себе последовательно по другому представляю.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
hroman пишет:

Так они и так параллельно

Котлы между собой последовательно соеденены. Отдельно кажды котёл подключить к гидрострелке.