Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 66 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
савельев вячеслав пишет:

urri скиньте адресок пожалуйста,наша плёнка только на год,и то если с осени закрыть теплицу,а если весной то до осени сгорает.

Вячеслав уважаемый, многолетную пленку выпускают в Кузбассе, "Полимер Кемерово". Лично проверил, 5 лет пока, еще как новая и снег выдерживает и мороз - 47 было пару раз. У соседей на не большой теплице больше десяти лет держится. Есть один минус, ширина всего 3 метра, рукав 1,5 метра. Я покупал тут "фирма ОСТ" в Новокузнецке, у них же можно купить Загорскую армированную пленку гарантия 5 лет. Ширина до шести метров. Из Подмосковья, завод zozp.ru Пока держится пятый год.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Спасибо по плёнке.Посчитал ,дешевле купить по 82 руб кг и привезти транспортной компанией,чем у нас покупать.Изначально вопрос был про трубы,там по 7 руб метр.......вот я и скинул цены у нас какие.Думал может кто нибудь откликнется и напишет ,где можно приобрести подешевле.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Пластиковая труба по цене не уступает стальным. Считая теплоотдачу пластиковой трубы, ее надо будет в несколько раз больше стальной и в итоге сумма за пластиковую трубу превысит.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Труба нужна для подпочвенного обогрева.

Александр_Р
baldug1 пишет:

Пластиковая труба по цене не уступает стальным.

Либо у вас металл такой дешевый или что там за такая-растая пластиковая труба. Вчера мне привезли 25-ю метал. НЕКОНДИЦИОННУЮ трубу по цене 68 руб. за метр. Так то некондиция. В прошлом году 40-ю брал на отопление по 100. ПЭ труба примерно 25 руб. за метр в зависимости от диаметра, можно и дешевле найти если много брать.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

ПЭ-полиэтиленовая труба, для водопровода. Да она дешевле, чем пластиковая. Ведь трубы изготавливают из нефти. А нефть дорогая.
Стальная труба 40-3,5 около 150 рублей метр. Если брать тоннами, то и 100 руб за метр не выйдет. Обязательно нужно удостовериться, хорошие производители указывают рекомендуемую температуру воды. Не дорогие ПЭ трубы только до 40 градусов.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
baldug1 пишет:

ПЭ трубы только до 40 градусов

да нормально и 60-70 держат.Главное ерши хорошие да хомутами крепенько прихватить.Но если будешь давать всего 50 тебе и этого в земле хватит с головой. У нас весь район "сидит" на пластике, метал профиль ставят только если на боковые регистры варить. Да и пластик на "расческу" по паять самому плевой дело и от котла тоже сам все можешь сделать и не надо толкового сварного искать.

Александр_Р
baldug1 пишет:

Стальная труба 40-3,5 около 150 рублей метр. Если брать тоннами, то и 100 руб за метр не выйдет.

Сегодня спецательно заехал в магаз. Метал 40-я труба стенка 2.5 - 97 руб. 32-я труба стенка 2.8 - 97 руб. ПЭ 32-я - 21 руб. Как то так.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

У меня 32-я саль(190 метров на две сотки),а в другой теплице 32-я ПЭ (400 м.на две сотки),котел один на все. Разницы в температурах я не замечал,температуру системе держал 70-80*.А вот неудобств с стальной трубой хватает.То крась ее,то мешает при вспашке.Короче можно спорить,но ПЭ это СУПЕР good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

.Короче можно спорить,но ПЭ это СУПЕР

Да, наверно. Арычником нарезал, уложил трубу, высадил. Осенью выдернул растюхи, вытащил трубу. Вопрос, тяжело ли вытаскивать и где хранить до весны? scratch_one-s_head
Санек30 кажется по такой схеме работает.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Как трубу ровно размотать из бухты а потом смотать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
seriy пишет:

Как трубу ровно размотать из бухты а потом смотать?

Соседи копали , укладывали и прикапывали. Потом сматывать по-моему не варик. Надо где то найти место , чтобы хранились в размотанном виде. ИМХО

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1366
urri пишет:

Вопрос, тяжело ли вытаскивать

Вопрос, а для чего это делают? Боятся разморозить, но вроде ПЭ не должен разорваться или что-то другое?

Санёк30

Размораживается на раз-два. Я компрессором выдуваю. Осенью выдернул, перехреначил и опять закопал. Огороды-то по весне повторно никто не пашет? Думаю так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

У меня разводка на теплицы на полив из пластиковой трубы, только краны открываю. Раньше воду сливал, года три уже не сливаю- не размораживает

Санёк30

А я один год не слил отопление так местах в десяти лопнула. Тонкая такая трещина продольная получилась, сантиметра по 2 -3.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
Санёк30 пишет:

Осенью выдернул, перехреначил и опять закопал

А на какую глубину закапываете?

Санёк30
кубань2010 пишет:
Санёк30 пишет:

Осенью выдернул, перехреначил и опять закопал

А на какую глубину закапываете?

15_20 см

Александр_Р
Санёк30 пишет:

Так ты отдельно воздух отдельно землю греешь?

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Санёк30 пишет:

Помнится вы писали когда-то о позитивном опыте топки лузгой подсолнечника и мелким углем-семечкой, делали ли вы какие либо усовершенствования, типа решеток предотвращающих просыпание топлива через форсунки, в конструкции котлов?

Санёк30
Александр_Р пишет:
Санёк30 пишет:

Так ты отдельно воздух отдельно землю греешь?

Полюбому. В помидорной теплице труба просто лежала понад рядами. Не успел закопать весной. Теперь закапываю. И воздух буду топить отдельно. Через радиатор от котла продувать воздух вентиком и раздавать по пленочным рукавам по длинне теплице. Сзесь гдето видео было такое.

Derek пишет:
Санёк30 пишет:

Помнится вы писали когда-то о позитивном опыте топки лузгой подсолнечника и мелким углем-семечкой, делали ли вы какие либо усовершенствования, типа решеток предотвращающих просыпание топлива через форсунки, в конструкции котлов?

Сейчас полностью перешол на отход подсолнечника. Приловчился без модернизации. Перед каждой подсыпкой отхода, сначала на форсунку кидаю пару поленьев тонких. И ничего не просыпается ( практически). Один недостаток, много пыли там. И раз в 2-3 дня перед растопкой чистить приходится.

Беларусь
: Гродно
09.02.2011 - 12:22
: 188
urri пишет:

У меня разводка на теплицы на полив из пластиковой трубы, только краны открываю. Раньше воду сливал, года три уже не сливаю- не размораживает

Труба закопана? Если да, то на какую глубину?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
epilets пишет:

Труба закопана? Если да, то на какую глубину?

Нет, лежит на земле.
Трескалась у меня от того, что зимой в морозы металлическая труба на нее упала. А если ее не трогать, ничего ей не будет. Почему у Саши ее рвало, не знаю.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1366
urri пишет:

Почему у Саши ее рвало, не знаю.

А не подмечали какого цвета труба ПНД была черного или серого? (по моему они чем-то отличаются)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
колдырь пишет:

А не подмечали какого цвета труба ПНД была черного или серого? (по моему они чем-то отличаются)

У меня стоит черная 50мм. Я когда брал, они только пошли, стенка толстая, правда не замерял)))) Сороковка коричневая, все нормально.
Я года три сливал каждую осень. У меня ее метров 200, ходил воду выгонял)))) Пока товарищ не сказал ( лень двигатель прогресса))))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
urri пишет:

Вопрос, тяжело ли вытаскивать и где хранить до весны?

труба была закопано на 2 штыка лопаты в глубину, сейчас почти всю выкопал, на один штык пришлось копать и поднатужившись вытаскивается, если зарывать на 15-20 см должна вытаскиваться без проблем, а вообще во многом от грунта зависеть будет, хранить буду на чердаке дома, у меня там типа кладовой

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1366
urri пишет:

Я года три сливал каждую осень

Я вот подумал, если не слить как запускать ее зимой, она же замерзшая. Хрен отогреешь.

urri пишет:

лень двигатель прогресса

А нищета-мать всех изобретений.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
колдырь пишет:

Я вот подумал, если не слить как запускать ее зимой, она же замерзшая. Хрен отогреешь.

Это понятно. Вопрос в другом, если запускать зимой, то к вечеру опять же замерзнет.
У меня в теплице 7 евробочек стоит. Размотал шланг, залил бочки , потом смотал и в теплое место , пока система замерзшая.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Приветствую всех форумчан! Завершили строительство теплицы, установили буллерьян, сейчас нужно тщательно заделать швы , теплица двухскатная из поликарбоната, швы в основном в стыке между крышей и стенами , думаем чем заделывать надёжней всего, можно ли использовать монтажную пену , не подымет ли она при раздувании полик, ещё беспокоят двери и фрамуги , там тоже щели , хоть и небольшие, чем их перекрыть?
буду рада Вашим советам

Dima1

Пена думаю не подойдёт , герметик нужен или силикон чтоб хорошо прилипал к поверхности и оставался эластичным после затвердевания . Для дверей можно использовать дверной уплотнитель они есть разных конфигураций , ещё можно повесить типо занавески на дверь( по размеру больше чем дверной проем) из плёнки или ткани тоже уменьшит сквозняки