Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 53 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украйна
: с.Красногригорьевка
17.10.2012 - 23:42
: 23

перечетайте 5 страницу этой темы там пишет рус08 о своих печках "слобожанка"он их делает из обычных бочек,зделать самому их проще простого и не дорого, я зделал себе в прошлом году и не жалею единственое, что они работают на дровах.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
ElenaZS][quote="Вячеслав34" пишет:
"Вячеслав34" пишет:

перечетайте 5 страницу этой темы там пишет рус08 о своих печках "слобожанка"он их делает из обычных бочек,зделать самому их проще простого и не дорого, я зделал себе в прошлом году и не жалею единственое, что они работают на дровах.

Дрова в наше трудное время спасают ситуацию.Это чуть-ли не единственный способ быстрого нагрева теплици с минимальными капиталовложениями.Так-как можна быстро и не дорого забацать незамысловатую буржуечку ну,скажем,из бочечки.Всем доброго времени суток.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Доброй ночи ещё раз.А давайте подумаем серьёзно. Я сварил из 200литровой бочки буржуйку.Поставил колосники из 20- го круга,поддувало для выборки пепла,на дверцу приварил наддув с регулятором забора воздуха (как у Буля),вытяжка 150мм.А теперь, внимание,вопрос-если сварю скелет из 50-той трубы и вставлю вовнутрь с последующим подключением к теплоаккамулятору и потом к системе,насос на обратку,это может иметь право на жизнь.И на какую мощность я могу расщитывать.Не судите строго-самоучка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"osaka" пишет:

Пожалуй надо ехать в "ГОРОД МЕЧТЫ"и убеждать ПАПУ

Лишь бы не к праотцам)))))

"sergej81" пишет:

.А теперь, внимание,вопрос-

Отвечу немного не на ваш вопрос. Из какого металла бочка? Если стандартная, то не вижу смысла туда городить теплообменник. У вас получится полноценный котел. Бочка быстро прогорит и придется все переделывать.
Второе. Буржуйка с колосниками штука капризная. Если отрегулируешь дымоход нормально будет прогорать за час ну пусть за два. и потом надо по новой разжигать или ходить каждые пол-часа подкладывать. Разжигается на колосниках крайне плохо.
У меня труба пятисотка лежит стена 1см.. Без всяких колосников и то за два часа прогорает, правда остаются много углей, кочергой пошевелил подкинул дровишек и вперед. И то она прогорела в одном месте( за 10 лет))))

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"ElenaZS" пишет:

Еще раз спасибо всем за внимание и понимание! Буду по новой перечитывать данную тему, вникая поглубже.

Здравствуйте Елена! Я жутко ленивый и наверное как и Ваш папа искал способы обогрева что бы как можно реже ходить в теплицу по поводу обогрева и тратить на это минимум времени и сил. Так вот мои изыскания привели меня к тому что я повесил в теплице три киловатных инфракрасника и как аварийное (оно же для "поддержки штанов") газовый балон с газовым же инфракрасником. Электрические обогреватели обеспечивают разницу в 20-22 градуса плюс запас тепла в прогретой за день земле и воде позволяют мне не заморачиваться если прогноз погоды обещает не ниже -22 за бортом, то есть к утру в теплице около +8. Если прогноз сулит бОльший минус, то я вечером включаю газовую горелку обычно на самый минимум, соответственно если случается какой нибудь катаклизьм с электричеством, до добавив газу в горелку можно запросто пережить отсутствие электричества в течении полутора-двух суток на одном балоне (проверено лично).
Итог всего повествования: хотите приятный подкопчёный цвет лица и соответствующий запах-Вам нужна буржуйка на дровах. А если хочется больше времени проводить в праздности и томной неге, то попробуйте современные методы и технологии добычи тепла из электророзетки.
И удачи Вам, вашему папе и самое главное процветания вашим растюхам wink

P.S. Моя теплица чуть чуть больше вашей

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Елена, вот вообще не буду приводить никаких аргументов, только один крошечный факт. Прошлогоднее 22 марта, ночью -21, в теплице 4 квт распределенного по всей длине теплого кабеля плюс 12 секций масляного обогревателя (с вентилятором). Днем было на солнышке +30 (в теплице). Ночью смогли нагнать только -5. Дело еще и в том, что мощность в сетях не бесконечна. Нам, при трехфазных 15 квт реально достается при похолоданиях гораздо меньше, как и было в ту приснопамятную ночку. Карбонат у меня 10 мм, теплица пристроена к южной стороне дома. Хорошо, что там были только виолы да земляника. Заносить обратно в дом - не вариант, по морозу -20 ящики с петунией - каждый в одеяло укутывать?
У вас 3*4 квт=12 квт. Мощность то у вас какая на дом выделена?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Вячеслав34 пишет:

перечетайте 5 страницу этой темы там пишет рус08 о своих печках "слобожанка"он их делает из обычных бочек,зделать самому их проще простого и не дорого, я зделал себе в прошлом году и не жалею единственое, что они работают на дровах.

Если бы у вас была Бубафоня то врядли вы советовали кому нибудь слобожанку.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

[quote=ElenaZS][quote="osaka"]Пожалуй надо ехать в "ГОРОД МЕЧТЫ"и убеждать ПАПУ Если есть возможность заготовить ,недорого купить дрова то рекомендую найти сайт по печке Бубафоня или на форум хаусе есть тема Бубафоня котёл.Плёнка подшивается внутри с зазорами для цыркуляции воздуха и капёж только под стенками ,это желательно подсмотреть в связи с тем что впервые тепличу строите.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"ElenaZS" пишет:

Спасибо за отклик!!! Вроде согласился на горелку с балоном газовым. Говор -, нужна вытяжка! Опять: зачем?!! улицу топить что ли, что за ерунда, ничего не надо!!!

при полном сгорании пропана С3Н8 образуется оксид углерода (углекислый газ) и пары воды, НАХЕРА ВЫТЯЖКА??????

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
BogdanVL пишет:
"ElenaZS" пишет:

Спасибо за отклик!!! Вроде согласился на горелку с балоном газовым. Говор -, нужна вытяжка! Опять: зачем?!! улицу топить что ли, что за ерунда, ничего не надо!!!

при полном сгорании пропана С3Н8 образуется оксид углерода (углекислый газ) и пары воды, НАХЕРА ВЫТЯЖКА??????

А при неполном? Вы гарантируете полное сгорание ?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

А при неполном будет БАХ. Для полного - горелка потухнет, растения задохнутся возможен бах.
Как то так...
Окромя этого ТЕПЛИЦА - без вытяжки будет сковородка для растений.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Городовой 33" пишет:

.Плёнка подшивается внутри с зазорами

Вы сами так делали?

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:
"Городовой 33" пишет:

.Плёнка подшивается внутри с зазорами

Вы сами так делали?

Да можна и посмотреть.Стенки все двойные а потолок с проветриванием ,конденсат под стенку.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Городовой 33" пишет:

а потолок с проветриванием ,конденсат под стенку.

А смысл? scratch_one-s_head Лишнее тепло уходит. Конденсат и так под стенку стечет.
Я так раньше тоже так делал, давно еще.Потом перестал, стал полностью подшивать, без зазоров.Стало намного теплее.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
urri пишет:
"Городовой 33" пишет:

а потолок с проветриванием ,конденсат под стенку.

А смысл? scratch_one-s_head Лишнее тепло уходит. Конденсат и так под стенку стечет.
Я так раньше тоже так делал, давно еще.Потом перестал, стал полностью подшивать, без зазоров.Стало намного теплее.

Может и стечёт а может и товарный вид попортить ,и шо с веником бегать капли розганять ?Антикондесат только 1 сезон работает а потом не.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Городовой 33" пишет:

шо с веником бегать капли розганять

У меня на второй пленке появляется конденсат, когда Т ниже 15-12 * Но такое бывает редко.

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180

Здравствуйте Городовой 33. Подскажите название цветов на стелаже. Они мне напомнили городские клумбы из далё-ёкого детства smile3

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Городовой 33" пишет:

А при неполном? Вы гарантируете полное сгорание ?

Я-нет, горелка-горантирует

"Alex40" пишет:

А при неполном будет БАХ. Для полного - горелка потухнет, растения задохнутся возможен бах.
Как то так...
Окромя этого ТЕПЛИЦА - без вытяжки будет сковородка для растений.

Значит у меня растюхи супер устойчивые к задыханию и к сковородкам равнодушны scratch_one-s_head

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Значит вентиляция нормальная.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"BogdanVL" пишет:

Я-нет, горелка-горантирует

У меня брат целый огород за ночь ухандохал такими горелками. Теперь золотое правило. Чем бы не топил, котельня должна стоять отдельно.
Буквально позавчера звонит кум. Говорит. Теплица топится с осени. Все было нормально. А тут пошел в 23-00 подкинуть угля. Котел начал подымлевать в теплицу. Говорит что делать ? Уже все перепробывал что в голову приходило. В теплице цветка косарей на 20. Просто ж cen

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"hroman" пишет:

Просто ж

Ну в таком случае даже не стОит начинать с этими растюхами заморачиваться wacko2 а то действительно не замёрзнет, так сгорит scratch_one-s_head ну её в жопу эту ж.:cen:

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
"hroman" пишет:

котельня должна стоять отдельно.

super super good

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"BogdanVL" пишет:

при полном сгорании пропана С3Н8 образуется оксид углерода (углекислый газ) и пары воды, НАХЕРА ВЫТЯЖКА??????

По теории верно, но на практике без вытяжки не обойтись. Проверено на себе. В сотый раз повторяю, при отоплении открытым пламенем, вытяжка необходима. Не повторяйте чужих ошибок.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"копатыч 56" пишет:

Проверено на себе.

Так и у меня вторую зиму топится, и ничо, все жЫвы

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61675

Ребята, а вы обсуждали ИК обогреватели?
Кто-нибудь ставил?

Украйна
: с.Красногригорьевка
17.10.2012 - 23:42
: 23

добрый вечер ,хочу сварить котел подскажите как высчитать размер котла на определеную мощность.Или как вообще определяется мощность котла.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Вячеслав34 пишет:

добрый вечер ,хочу сварить котел подскажите как высчитать размер котла на определеную мощность.Или как вообще определяется мощность котла.

Надо искать тему о самодельных твёртотопливных котлах ,либо здесь либо на других форумах.Там люди делятся опытом и всем что нужно для постройки котла .Непросто найти готовое решение .

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Было тут. Кто-то делился чертежами пиролизников.
Какая мощность нужна?

Украйна
: с.Красногригорьевка
17.10.2012 - 23:42
: 23

я хочу сварить котел который сам придумал мне нужна формула по каторой я смогу ращитать размер котел на определеную мощность