Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 52 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

А по поводу конвекторов и тепловых пушек, так вот такого плана я имею в виду

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"ElenaZS" пишет:

Я бы кроме эл-ва,газовый баллон приобрел(на чермете их валом) и горелку приобрел...это если эл. вырубят.А вообще тему читай и подбери для себя .А пушка лучше.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

В том-то и дело, что данную тему всю прочитала. Но здесь по большей части у всех объемы теплиц огромные, не как у нас... Понимаю, что отопление посложнее должно быть.
Насчет газового балона - отец не хочет над этим заморачиваться. Впрочем, как насчет пушек тепловых... Говорит, что ерунда это все. А вот думаю, что как раз эти тепловентиляторы ерунда.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

В прошлом году у нас морозы были под 20-к. И электричество вырубало. Ищите альтернативу электрообогреву на случай форс мажора. Несколько часов без света - и Вы останетесь без всей рассады.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Вот я это понимаю. Просто у нас с папой, как сказать... Встретились самый умный с самым умным... Только первый считает свои ноу-хао самыми лучшими и правильными (до тех пор пока петух не клюнет), мне же интересно послушать мнение уже опытных людей и делать из них выводы и находить альтернативы.
И к сожалению, наши мнения с отцом не сходятся...
Сама переживаю по поводу морозов. Что эти бытовухи не справятся в теплице. Но находясь в магазине, и речи даже не может идти о том, чтобы приобрести электрическую тепловую пушку... Хоть волоком ее на себе вытаскивай из магазина сама и тащи до дома как хочешь... bang
Насчет морозов, у нас дом находится на севере Самарской области, даже сейчас в самаре морозы -30..-35, а в нашей деревне температура ниже гораздо, до -40 доходит, и выше -30 вроде даже и не поднималась особо..
А март есть март, Россия есть Россия... Сюрпризов можно ожидать откуда угодно.
Тем более, что у нас этот год первый, пробный... Как-то пролететь не хочется тем более из-за того, что можно было бы и предусмотреть заранее...
А какие еще альтернативы? Про бубафоню здесь читала.

Санёк30
"osaka" пишет:

Сто процентов! Бытовых не хватит полюбэ. Если конечно рассада не озимки lol ! Или на дворе плюс МНОГО градусов не будет. lol

Dima1

у меня такой бытовой греет только впереди себя ну метр полтора , влево вправо холодно.

Санёк30
"ElenaZS" пишет:

год первый, пробный...

Лучше перебдеть чем недобдеть! Буржуйки тоже вариант на крайняк, но если надумаете топить этими каллориферами то буржуйки будут не аварийными, а основными.

"ElenaZS" пишет:

у нас с папой, как сказать...

Проблема Отцов и Детей?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Санёк30 пишет:
"osaka" пишет:

Сто процентов! Бытовых не хватит полюбэ. Если конечно рассада не озимки lol ! Или на дворе плюс МНОГО градусов не будет. lol

Ну вы же не представляете, если я начинаю об этом говорить с отцом... У нас же чуть не до драки... bang wacko2 Говорит, чтоб сюда я не лезла - он знает лучше, не женское это дело о технике и кВт думать, об отоплении... Мое дело - вот форумы почитать да о прикормках цветов узнать получше! А я же переживаю, вот сидела, изучала, весь этот форум в архивах почти перечитала (не все еще пока), все заказала, начала делать, а здесь хрясь мороз - и накрылось медном тазиком, и кирдыкнулись мои цветочки, и полетели эти вентиляторы... yes2 bang
А если брать электро пушки, то какой мощности надо на теплицу 18 кв м из поликарбоната 8 мм?

Санёк30

Если теплицы накрыты занесите туда эти обогреватели, включите и посмотрите на разницу температуры с улицей которую можно ими создать. А главное не посмотрите, а покажите бате.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Нет, теплицы не накрыты ничем, никаких доп слоев пленки и спанбона нет...
Отец убежден, что с середины марта нет уже сильных морозов, как в феврале... Это в России-то... Нужно сильно и мощно топить только в январе-феврале... В марте днем в теплицах чуть ли не до +40 нагревается (у соседей). Я согласна, но стоит солнцу зайти, как охлаждение наступает моментальное (чем мне и не нравится весна), когда днем жарень невыносимая, а вот с заходом солнца ужасная влажностьиз-за начавшегося оттаивания снега и дубак!
В том-то и дело, что пока продемонстрировать не могу ему это... Сюрприз будет... В марте переедем туда... И все на месте и узнаем. Поэтому если и думать, то нужно заранее... А на месте, как раз все сюрпризы и проявятся...
Так что его уверенность только теоретическая... Что 2-4 кВт бытовых теловентиляторов в середине марта на теплицу в 18 кв м просто за глаза хватит!! Тем более, что сеянцы у нас будут в доме (площадь позволяет), а в теплицы будем выносить постепенно распикированные уже цветы.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"ElenaZS" пишет:

Вам бы третьего......и воз бы тронулся......
У нас и в мае ночью -5 бывает.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

К сексопатологу на консультацию приходит парочка.
- Знаете, доктор, мы совершенно не удовлетворяем друг друга.
Читаем литературу, стараемся...
и ничего.
Можно мы попробуем под вашим наблюдением?
- Ну что ж?
- говорит врач.
- Пройдите за ширму, и попробуйте, скажем, сменить позу.
Я еще позвоню моему коллеге-психологу.
Может быть, он поможет?
Звонит: - Алло!
Слушай, тут у меня одна пара...
- Да гоните вы их, коллега, гоните!
- кричат из трубки.
- Они уже по десять раз у всех врачей были - им просто негде

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

А если брать электро пушки, то какой мощности надо на теплицу 18 кв м из поликарбоната 8 мм?[/quote]

электро пушки это те же тепло вентиляторы только у них вентилятор мощнее и сделаны из метала и стоят дороже,а так лучще два тепло вентилятора по 2 кв навстречу друг другу чем одна пушка на 4 кв.У меня тоже полик 8,водяное отопление, север Оренбургской обл. Мощность отопления была примерно 0,25 кв на 1 кв.м, если ночью -25 в теплице было +6-7 отапливался ещё и грунт и щели были на форточках.Я думаю Вам не хватит по 4 кв. на теплицу при -20-25 в марте для рассады овощей надо где то 0,35 кв. на кв. метр ,и у Вас электрическое отопление и если включить все 3 теплицы,у меня например напряжение резко бы упало и 4 кв. уже не будет.И расчитывать полностью на электричество, я бы точно не стал,буржуйку в каждую теплицу как дополнительное и резервное отопление или по газовому балону плюс инфракрасную горелку в пределах 500-1000 руб.,но с вентиляцией.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"ElenaZS" пишет:

Делайте буржуйки на дровах.
Чудес не бывает.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

а так лучще два тепло вентилятора по 2 кв навстречу друг другу чем одна пушка на 4 кв..[/quote]

Отец так и хочет - на противоположных сторонах 2 тепловентилятора бытовых по 2 кВт. И больше ничего. Этого хватит сполна, как он считает.

Насчет газовых балонов - нужна вытяжка - тоже не хочет этим заниматься: "Нам в этом году этого не надо! Пока обойдемся так! А вот потом уже будем фаршировать теплицу и усовершенствовать..." Ага, когда потом.... Когда все замерзнет и поздно пить боржоми... sad

А по поводу буржуйки - вытяжка тоже нужна? У нас ее нет.
И какова цена этих буржуек? И где их можно приобрести? В обычных леруа Мерлен и Касторама они бывают? Просто о них я еще не думала....

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
osaka пишет:
"ElenaZS" пишет:

Вам бы третьего......и воз бы тронулся......
У нас и в мае ночью -5 бывает.

Третья у нас мама!!! face Она нас обычно разнимает!!.... protest lol Сама в этом не шарит и ничего не читает по этому поводу, так что ей сложно советовать что-либо!!!
Мои родители просто выходят на пенсию, решили заняться рассадой. Мама принесла идею. Отец у нас как руки -прибить, сколотить, спроектировать. А я как раз нахожу все остальное - технологии и принципы выращивания, подкормки, рынок спроса, ассортимента, где и почем взять...
А вот сейчас с этими теловентяляторами бытовыми я влезла в папино дело... Да еще со своей женской логикой... mail И разнять нас некому... blush2

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"ElenaZS" пишет:

В марте днем в теплицах чуть ли не до +40 нагревается (у соседей). Я согласна, но стоит солнцу зайти, как охлаждение наступает моментальное (чем мне и не нравится весна), когда днем жарень невыносимая, а вот с заходом солнца ужасная влажностьиз-за начавшегося оттаивания снега и дубак!

Аккумулируйте тепло солнца за день и делайте нормальное отопление и будете спать спокойно!

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
"ElenaZS" пишет:

Так что его уверенность только теоретическая... Что 2-4 кВт бытовых теловентиляторов в середине марта на теплицу в 18 кв м просто за глаза хватит!!

Уговорите его сейчас попробовать нагреть теплицу и что из этого выйдет посмотрите.

Александр_Р
"urri" пишет:

Делайте буржуйки на дровах.
Чудес не бывает.

Бывают еще на угле, а некоторые еще и рыбой топят. :)

спешиал для тебя, Юра:

Списали штурмана с летной работы. Поехал к жене на родину, в деревню.
Жена просит председателя колхоза взять мужа на работу, председатель и спрашивает штурмана:
— Что делать умеешь?
— Карты читаю, трассы прокладываю, считаю хорошо.
— Карты у нас только игральные, трасса одна до райцентра, а вот счетовод нужен. Видишь стадо коров в поле, сосчитай.
Штурман посмотрел на стадо, достал НЛ-10, пошуровал и говорит:
— 54.
Проверили, все верно.
— А вон на горизонте большое стадо коров, сколько?
Штурман глянул на стадо, взял НЛ-10, пошуровал и говорит:
— 327.
Проверили, опять все верно. Закусило колхозников, согнали всех своих коров, считай, говорят. Штурман взглянул, взял НЛ-10, пошуровал туды-сюды и говорит:
— 1243.
Два дня перепроверяли, сбивались три раза, но оказалось все правильно.
Председатель:
— Беру тебя на работу, но расскажи, как это у тебя получается?
— Да ничего сложного, считаю количество сосков, делю на четыре и беру поправку на яйца.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

Покупать буржуйки дороговато будет, дешевле самим сварить или заказать сварщику в той же деревне. Вытяжка труба да отверстие в полике. Если не получается с буржуйками добавте ещё по одному вентилятору,но когда ночью потухнет свет что Вы будете делать.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
nikita76 пишет:

Покупать буржуйки дороговато будет, дешевле самим сварить или заказать сварщику в той же деревне. Вытяжка труба да отверстие в полике. Если не получается с буржуйками добавте ещё по одному вентилятору,но когда ночью потухнет свет что Вы будете делать.

Вот я и начала ломать голову... А на меня орут, что не туда лезу..
Да, в инете уже узнала, что одна буржуйка обойдется в 5000р...
Теплицы 4 шт по 18 кв м, но заполнятся будут не все сразу, а по мере поступления распикированных цветов. Предполагается, что полностью все 4 будут заполнены в апреле, когда все-таки морозы уже не настолько большие... Надеюсь.

И вот куда еще эту буржуйку ставить? Ширина 3м теплицы, отец уже заготовил калды из дерева, приподняв грядки. проход остался шириной см 50 буквально. Короче, я не "технарь-инженер", мне сложно все это представить.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
xoxolkpi][quote="ElenaZS" пишет:

Т
Уговорите его сейчас попробовать нагреть теплицу и что из этого выйдет посмотрите.

В том-то и проблема, я уже писала выше...
Мы живем в Самаре. Переезжать будем в дом в конце февраля-марте месяце... Так что сейчас прогреть теплицу просто нет возможности и доказать, что нужно тему отопления продумать получше. Все получится как раз сюрпризом на месте, когда нужно будет распикированные цветочки выставлять в теплицы...
Если я начала задумываться об этом сейчас. То мой папа, как из поговорки: "Гром не грянет, мужик не перекрестится!"

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

Доброго времени суток всем, Хочу зделать отопления в своих теплицах занимающих по площади,30 соток .Кто подскажит какой мощности нужен котел ,и как правельно смонтировать трубы чтобы все продавлевало?

Санёк30
"сорик" пишет:

Доброго времени суток

На форуме нужно при регистрации отправлять на первые страницы тем. Там есть всё!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

считаю количество сосков, делю на четыре и беру поправку на яйца.

lol

"ElenaZS" пишет:

Она нас обычно разнимает!!.

Лишний раз убеждаюсь, что любым процессом должен управлять кто то один. А то потом возникнут проблемы и начинается.
- А это ты сказал так делать
- А это ты так плохо сделал.))))
Нести ответственность должен кто то один, соответственно он и принимает самые ответственные решения. А остальные ему помогают советом и делом. И это не ИМХО, это суровая правда жизни)))))

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

Я так понял что надо перечитать, все страницы и всё найду ? А схемы котлов там есть ?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Просьба семейные разборки оставлять "за кадром", или, если уж есть такое большое желание поплакаться, то завести свой блог.

С уважением,
moderator

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Вам ЗАО надо открывать. Совет директоров и пр. wink
Самым лучшим вариантом будет не беседа с Вами, а беседа с Вашим отцом. Пусть он почитает, что советуют здесь люди с опытом.
Не - я конечно понимаю что свои грабли - они ближе. Но у другие это уже проходили.
Что Вы, что Ваш отец - вы надеетесь на электросети. А они очень ветхие.
Говорят - ставьте печь. Будь то на дровах, отработке, солярке.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Спасибо большое за советы! thank_you
Постараемся придти к правильному решению.