Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 40 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Санёк30" пишет:

А автоматика подачу воздуха (первичного и вторичного не регулирует случайно?) Сколько отдали за автоматику?

Автоматика простая( 520 гр.)для надува мощностью до 300 ватт.Для первичного и вторичного не регулируется.

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Это если задымление, например плохо закрыта дверка и угарный газ повалил вдом, при этом отключится надув. Там наклеяна защита ее можно неснимать.

Спасибо понял.Для меня эта фишка не нужна.

: Ивано-Франковск
24.09.2013 - 23:47
: 6

Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста, новичку: строю под тюльпан теплицу 8*20м высотой 3 метра, пленочную (в 2 слоя). Планируем водяное отопление, но не определились с отоплением. Хотелось бы на дровах. Какой мощности должен быть котел? Предлагают пиролизный котел Defro Optima Plus 40 кВт. Потянет ли?
Заранее благодарю!

Санёк30
"osaka" пишет:

Автоматика простая( 520 гр.)для надува мощностью до 300 ватт.Для первичного и вторичного не регулируется.

У меня комфорт эко Наддув и циркуляция по моему до 100 Вт 550 гр через инет

Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88

Санёк30, Здравствуйте, хотел узнать как правильно настроить пульт управления комфорт эко для пиролизного котла(время продува, перерыв продува и количество воздуха). Заранее спасибо за помощи=)

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Там всё индивидуально.Например у меня время продува 3 секунды, перерыв 10 минут, а количество воздуха в основном 70%

Санёк30
"Сергей Хохол" пишет:

хотел узнать

у меня воздух 20 процентов продув 5 сек через 5 мин. В инструкции к автоматике рекомендуется для дров кол-во врздуха 20 %. Для угля и угольной пыли больше. Я топлю дровами. Работа котла в этом режиме устраивает. Ещё нужно учитывать производительность вентилятора. На второй котёл взял вентилятор поменьше и соответственно буду регулировать по другому.

Санёк30

Наконец получилось скачать КОМПАС. Перегнал чертежи котла в электронный вид. Хочу чтоб на металлобазе плазморезом распустили. Я в прошлом году болгаркой резал. Почти пачка кругов лягла и болгарка на 2,5 кВт. Прозвонил в луганске резка обойдётся около 500-600 гр. Лист металла 5мм-2160гр, 4мм-1705гр, труба на 76мм - 12м не уточнял ещё, автоматика и вентик 1100, 3 насоса спрут 6 (по 270) 810. Пластиковая труба 2,8 гр м (400м) 1120, 20кг электродов 3 по 27гр 540гр. Плюс Вентилятор для продува радиатора 700гр. Прочие затраты штуки полторы. В принципе реально.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Санёк30" пишет:

Пластиковая труба 2,8 гр м (400м)

САНЁК а подземка у тебя как сделана: змейкой или кольцами.Если кольцами, то по сколько метров одно кольцо.

"Санёк30" пишет:

3 насоса спрут 6 (по 270)

Один насос на 135 метров 32-ой - тянет хорошо?

Санёк30
"osaka" пишет:

Один насос на 135 метров 32-ой - тянет хорошо?

У меня в огуречной один поставил на 400 метров и тянет неплохо. Подземка змейкой. 2 Контура один примерно 160, а второй примерно 240 метров. Стоят четвёрки и тоже вроди ничего завит. По одному на контур на обратке.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"Санёк30" пишет:

У меня в огуречной один поставил на 400 метров и тянет неплохо. Подземка змейкой. 2 Контура один примерно 160, а второй примерно 240 метров. Стоят четвёрки и тоже вроди ничего завит. По одному на контур на обратке.

thank_you

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
Санёк30 пишет:

Перегнал чертежи котла в электронный вид. Хочу чтоб на металлобазе плазморезом распустили.

В размерах котла ничего не поменял? Я вот все думаю, как увеличить мощность котла (по вашим чертежам) и подолжительность горения...

Санёк30
"nikolaj0801" пишет:

Я вот все думаю

да у меня тоже мыслишки такие были. Всё таки маловато будет. Но оставил всё без изменений.

Санёк30

хотел скинуть а они что то не скидіваются

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Скинь мне на почту thank_you

Dima1

и мне если можно , Спасибо!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Сделали в дополнение к водяному котлу, буржуйку на отработке, 1.5 литра в час, греет хорошо и не коптит.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Россич" пишет:

, буржуйку на отработке

А можно поподробнее?
Наддув, подача масла, принцип горения, чертежик?
Пожалуйста....

Александр_Р
"urri" пишет:

Пожалуйста....

Дрова форева!!! face

Александр_Р

Две недели к ряду пускал паровое отопление. Словом намучился, не передать мои очучения. Тут погода ппц, вчера опять 0 был. Мотор "воздушится" и всё тут. Какие я только танцы с бубном не танцевал. Оказалось "дело было не в бобине"........ Мля, фильтр с новья был забит наухнарь. dread

Dima1

Поздравляю с запуском!! good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Дрова форева!!!

Злорадствуешь? )))) Канешна, котел запустил....
Меня эти форева уже притомили.

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
Александр_Р
"urri" пишет:

Злорадствуешь? ))))

В двух маленьких балаганчиках (по 1.5 сотки каждый) запустил металлическое паровое от газ. котла. А к двум другим прикупил трубу 200-ю и "буржуинов", так шта не злорадствую, ЭТО мне предстоит весной в полной мере. Как заявил "буржуино-продАвец" 3 часа и смена закладки. Не осилил я пиролизник+паровое, посмотрим, мож в следующем году усовершенствуюсь.

Санёк30

Доброе время суток всем трудящимся! Ребят, вопросик такой, никто не пробовал в пиролизнике сжигать отходы осистки подсолнечника? У нас его практисески на халяву можно брать. Думаю попробывать в перемешку с дровами. В обычных печах горит нормально, но я боюсь что мелковата фракция, чтоб через форсунку не пролетала. Если кто пробовал скиньте результат.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Санёк30" пишет:

Думаю попробывать

пока сам не попробуешь -результата не увидишь , протопил 3-4 часа и будет видно " любит ли твой котел " шелуху laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Да, Саша, ты прав....))))

"Александр_Р" пишет:

Дрова форева!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

dntknw инет взбесился

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я запихивал 2 мешка из под сахара с брикетами из шелухи. Температура выше 65 не подымалась . Это при том что в топке уже было пару мешков дров. Факел был обалденый, а температуры нет. И вычищать пришлось много золы в камере загрузки.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Хотел сказать из практики. Не ставте фильтр на отопление перед насосом. Уже не раз из за него сгорал котел. При вскипании котла ( что часто бывает у начинающих истопников ) от стенок отделяется мелкая ржавчина. Она моментально забивает фильтр, и все, если нет естественной цыркуляции котел может и лопнуть. Что наблюдал весной у брата. Даже отвертка расплавилась та, что сверху на котле лежала. Насос всю эту мелочь свободно через себя пропускает. Я обычно делаю так. После того как залил воду в отопление. Дал насосу помаслать пол часа или час. Потом Выключаю насос. Закрываю краны, по обе стороны насоса, и выкручиваю четыре болта на насосе, снимаю движок с крыльчаткой, и смотрю чисто ли там. Потом все назад. И так проверяю только когда насос хозяин просит поставить на обратку. Если на подачу то помаслал пол часа, открутил болт для спуска вздуха, и посмотрел крутется ли внутри вал двигатиля ( якорь) . И все. Вперед с песней. Когда насос на подаче, то все крупные частицы остаются в котле. Они прост не смогут всплыть. Насос лучше ставить на вертикальном участке. Тогда воздух не будет задержыватся в насосе, тем самым завоздушывать его.Если уж и в горизонтальном положении. То хотя бы чучуть с уклоном. Насосу ничего не будет. А воздух будет сам проходить дальше. Опять же незадержываясь в насосе.

Александр_Р
"hroman" пишет:

Не ставьте фильтр на отопление перед насосом.

Вот бы ты на пару-тройку недель это раньше написал. А так я поймал туеву хучу гемора при запуске. Сетку с фильтра снял, теперь гоняет будь здоров, Грудфос 25-60 двести метров 32-й трубы легко, какая выходит такой же температуры и возвращается.
Котельчик слабоват, АОГВ-17.5 на "полный газ" выше 60 градусов не может нагреть при забортной -4 градуса.