Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 39 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

А там на вкус и цвет фломастеры разные.

laugh
Не надо ничего городить, Шура. Под бочками буржуйка
Кстати, за сезон ничего не позеленело.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

У меня отопление на основе большой буржуйки, вваренную в 3х тонную тракторную цистерну и снаружи утеплённую минватой,так что это как аккумулятор тепла, натопил вечером до 80 градусов и погнал по системе тепловым насосом, а утром вода остывает до 35-40 градусов ,добавляется вода из скважины и поливаются огурцы.Топлю углём,по 7-8 вёдер,хватает на 2 сотки теплицы и запас мощности ещё остаётся.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
"копатыч 56" пишет:

Идея не плохая, только я бы сделал тоже самое, но не напрямую полив, а через накопительную емкость. То есть всю ночь греем емкость , а утром поливаем тёплой водой.

Ну вот я так и делаю.И в итоге зеленеет.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А чем зелень в бочке мешает. У меня зеленая целое лето. Ну и ничего.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"seriy" пишет:

по земле стальные трубы, буржуйки тоже есть

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
"hroman" пишет:

А чем зелень в бочке мешает. У меня зеленая целое лето. Ну и ничего.

фильтр и капельное забивается.на крыльчатку насоса наматывает.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"osaka" пишет:

По поводу бочек.Покрываются зеленью.Есть ли какой способ избавится от нее?Черной пленкой укрыть-будет плохо нагреваться.

Покрасить чёрной краской,несколько слоёв.что бы солнечный свет не проникал.Заодно и греться на солнце будет быстрее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Хлорки дать.

Зачем лишняя химия в землю? У меня открытая металлическая бочка,накрываю чёрной плёнкой и там целое лето чисто.
Грею воду котлом,перекачивая через него насосом воду с бочки,греет быстро ,заодно и мусор сжигаю.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Aleks 00" пишет:

Зачем лишняя химия в землю? У меня открытая металлическая бочка,накрываю чёрной плёнкой и там целое лето чисто.
Грею воду котлом,перекачивая через него насосом воду с бочки,греет быстро ,заодно и мусор сжигаю.

Причем тут химия в землю. Активный хлор получил широкое распространение, из за того что сделал дело и испарился, распался. Да и воду можно с бочки вылить...

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Хочу прикупить котел Эконом от Domtepla.com.ua. Юзал ли кто-то? Как отзывы? http://www.domtepla.com.ua/produkcija/piroliznye-kotly/jekonom-kotel

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

подскажите по поводу теплых полов в теплице. Строю вторую теплицу для выращивания рассады. Размер 17 на 7,30. Хочу сделать теплые водяные полы на 120 кв.м Теплица будет под поликарбонатом 8 мм. Котел газовый 40 квт он отапливает точно такую же теплицу рядом, там паровое отпление. Из расчета получается что нужно мне 600 метров металлопластиковой трубы, сколько контуров делать пока не знаю, думаю штук 7. Как думаете будет отапливать или нет? есть ли смысл заморачиваться?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Активный хлор получил широкое распространение, из за того что сделал дело и испарился, распался. Да и воду можно с бочки вылить...

Но ведь излишки хлора оказывают негативное влияние на растения.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Aleks 00" пишет:

Но ведь излишки хлора оказывают негативное влияние на растения.

Хлор и активный хлор разные вещи. Он улетучиваетя, распадается и считайте что его нет в воде.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"konfidor" пишет:

А сколько по деньгам уходит на газ в такой теплице, не считали?
Хотя вроде у вас были пушки "Керона" , если мне не изменяет память...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"urri" пишет:

А сколько по деньгам уходит на газ в такой теплице, не считали?
Хотя вроде у вас были пушки "Керона" , если мне не изменяет память...

Пушки это для балаганов. Газ в теплице в прошлом году вышел 23 тысячи рубликов, по сравнению с углем копейки. Сейчас строю рядом вторую, размер такой же и буду запитывать отопление от котла в первой.

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
konfidor пишет:

подскажите по поводу теплых полов в теплице.

Я в прошлом году сделал теплый пол в рассаднике 10х32. Просто закопал пластиковую черную тр32 на 15см через 33см. 12 контуров по 65 метров. Качает один насос 150 Вт разница температур подачи и обратки 5 "С.
Рассада в кассетах 240гр. Вегетативка прет недели на две быстрее, но корневая отстает...
Сейчас думаю как воду сливать на зиму... dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"nikolaj0801" пишет:

Сейчас думаю как воду сливать на зиму...

Компрессор не варик?

"nikolaj0801" пишет:

рассаднике 10х32.

Рассадник заглубленный?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Сейчас думаю как воду сливать на зиму...

У меня обратка с пластиковой трубы.Закопана на штык . "Грёбенки" отсоединяю перед морозами, а вот в трубах этих вода и "зимует". Пока ничё, и так уже три года...

: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239
Сергей Хохол пишет:

Сейчас думаю как воду сливать на зиму...

У меня обратка с пластиковой трубы.Закопана на штык . "Грёбенки" отсоединяю перед морозами, а вот в трубах этих вода и "зимует". Пока ничё, и так уже три года...

Я тоже к этому склоняюсь. thank_you Сколько времени у Вас отогревается теплый пол?
Рассадник (собственно это теплица, выращиваем рассаду цветов) нет возможности заглубить т.к. грунтовые воды близко.

Украйна
: с.Красногригорьевка
17.10.2012 - 23:42
: 23

Доброй ночи. Мужики нужна консультацыя,хочу сделать отопление в балагане слышал что сейчас отопительную пластиковую трубку ложут вдоль рядка кто ни буть делал такое отопление,поделитесь опытом. ПОЖАЛУСТА

Александр_Р
"Вячеслав34" пишет:

ПОЖАЛУСТА

Да тут почти в каждой теме можно "подсмотреть". Ну вот например как у Гриши https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/175856#comm... .

Украйна
: с.Красногригорьевка
17.10.2012 - 23:42
: 23

я понимаю только есть ряд вопросов как потключить ,какую пластиковую трубу взять,и есть ли эфект от такого отопления,а если фото такого отопления или чертеж как все правельно потключить зарание благодарен

Санёк30

Я тоже отопительный сезон начал. Попробывал щепу наконец. В перемешку с дровами бомба. Если будет возможность и на зиму буду брать. Взял лафет дров, а они сырые, После таких то дождей. А щепа у меня с серезины лета накрытая пролежала, сухая как порох. Мыслишка проскакивает на дом пиролизник сбацать.
Воду на зиму выдувал компрессором. Развожу крутой рассол (насыщенный раствор соли) И его тоже выдуваю компрессором. Вместо водяных пробок остаются рассольные. А он если концентрацию выдержать нормальную то при минус 18 в земле не замёрзнет. А такая температура при минус сто будет под землёй.

Украйна
: с.Красногригорьевка
17.10.2012 - 23:42
: 23

мужики помогите с отоплением,есть ещо проблема на пальцах не пойму нужны фото,видио,схемы или сылки где можно у видить,посмотреть этот метод отапливания , я услышал, что можно отопительныю пластиковую трубку ложить прям в рядок,но если я пущу контур по периметру теплицы а пластиковую трубку положу в доль рядка (рядки в теплице на всю длину теплицы) то отопление не пойдет по малому кругу? Зарание блогадарен!!!!!!!!

Санёк30

[quote="Вячеслав34"]мужики помогите с отоплением[/quot
Первыј год когда поставил 2 шт КСТ пластиковую трубу проложил по рядкам Ночь протопил а утром охренел Огурики которые касались после высадки трубы или почти касались сгорели в хлам Гдето сдесь подымался вопрос о подземке и о наземке Но мое личное мнение что проложенная по верху труба землю не прогреет А на счет схемы что планируете тоже обсуждения были Кран на каждый ряд нужно ставить и ими регулировать

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056

Приобрел автоматику и вот вопрос.С права датчик температуры,а с лева датчик СО - для чего он и куда его поставить.И датчик температуры надо поместить в варенную колбу водяной рубашки котла.В колбу налить масло.

Санёк30

У меня без датчика СО. Может от в дымоход вставляется? А автоматика подачу воздуха (первичного и вторичного не регулирует случайно?) Сколько отдали за автоматику? А датчик Т - вы правы.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"osaka" пишет:

.И датчик температуры надо поместить в варенную колбу водяной рубашки котла.В колбу налить масло.

я просто примотал скотчем на выход горячей трубы и сверху замотал утеплителем, может и нагревается с задержкой 5 сек , но работает.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746
"конкурент25" пишет:

я просто примотал скотчем на выход горячей трубы

lol а я думал что один я такой умный....да и наверное слегка прибрехивает в меньшую сторону-но не страшно.
Только что сходил подбросил на ночь хреновенького угля-пусть потихоньку каптит.... в 5 вечера опять растопил и слегка хорошим угольком подкочегарил. В одну пленку конечно выдувает не хило,но тепло все равно очень чувствуется. Да и земелька на второй день уже показала на 4 градуса больше чем было.
ветер блин горнет конкретно,свет моргает-приготовил на всякий случай генератор. Помидора ещё очень дохрена...жалко если сплющит блин...

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"osaka" пишет:

Приобрел автоматику и вот вопрос.С права датчик температуры,а с лева датчик СО - для чего он и куда его поставить.И датчик температуры надо поместить в варенную колбу водяной рубашки котла.В колбу налить масло.

Это если задымление, например плохо закрыта дверка и угарный газ повалил вдом, при этом отключится надув. Там наклеяна защита ее можно неснимать.