Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 38 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Вероятно намек на Бубофоню. Однако плохо что не получится без парового пиролизник запустить.

Пиролизник не пиролизник не важно, 25м трубы и для буржуйки плохо. Котлы по пиролизному типу воздушные есть, главное как тепло с него снять, намного проще водой, но принцип горения должен соблюдаться, а для этого нужна хорошая тяга, мин 5-6 м вертикальной трубы 200мм диаметром желательно без горизонтальных участков больше метра.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

В пиролизном котле хрошая тяга надо только при загрузке дров. В режыме работа. Работает принудительный наддув.
Так у меня.
Но вот все думаю как сделать именно буржуйку под лежак в теплице. Ведь такой факел пламени как. у пиролизника мог бы сделать трубу лежака красной. А дров схавать минимум.

Александр_Р
"Patrik" пишет:

25м трубы и для буржуйки плохо

У знакомого видел именно 25. Общался с людьми которые уже давно всех собак в этом деле поели, подтвердили что 25 метров это потолок для проточной, длиннее нельзя. Уклон соблюсти 30 градусов. У меня балаган 33 метра, 25-ти метров как раз хватает, печка железная - вначале от неё тепла хватит. Но вот подсыпать дрова каждые 2 часа конечно муторно.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Но вот подсыпать дрова каждые 2 часа
конечно муторно.

Да в том и дело. Я варил пиролизник сам. Если взять верхнюю часть котла, там где дрова лежат, и установить на печку. То подход к печке будет 2 раза в сутки не более. И выхлоп без дыма, тоесть трубу чистить только перед отопительным сезоном.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Всем привет!
Меня тоже в мыслях мучает пиролизник без водяной рубашки.
Если поставить две вытяжной трубы,одну на загрузочную камеру и вторую лежак под 30 градусов
на камеру сгорания.Разгорится и перекрыть трубу с загрузочной камеры,а там уже надув потянет.Только вот с кондицатом проблемки cry

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

есть еще один нюанс. Когда пиролизник достигнет максимальной температуры, он должен перейти в пасивный режым . Вот тут ему опять нужна естественная тяга. Иначе дым через нагнетатель воздуха пойдет внутырь теплицы. Так что лежак всеравно надо ставить под правильным уклоном и нелепить вторую трубу для дозагрузки и розжыга.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

с конденсатом можно поступить как в булирьяне. Перед самой печкой сделать отверстие в низу трубы с краном. Под краном ведро. Открываешь чучуть кран, и пускай капает себе потихоньку в ведро.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Ну я думаю,это не паровой агрегат и пассивный режим ему как бы и не нужен.Может уменьшить подачу с улитки, поиграть с первичной и вторичной подачей.Есть же на ютюбе пробный агрегат,вот только додуматься нужно,как все это провернуть wacko2

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Если температура будет нормальная в трубе,то его нужно ставить в конце трубы(наверно)чтоб меньше ржавела .А то получится паровоз lol

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

vitaly34. Я правильно понял. сброс конденсата лучше сделать за вертикальной трубой.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

ну я так думаю и очень хорошо утеплить ее

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Вот думаю. Что можно за материал затягивать поверху двойняка (или под ним) на ночь. Что бы снизить теплопотери . Может кто что использовал. Подскажите пожалуйста.

Санёк30

Думаю тоже второй котёл мостырить. Только сам буду варить. Купил сварочку инверторную, ато старая моя трансформаторная нихрена не варит. Только отопление будет водяное и подземка. Насосы, вентилятор, автоматику уже взял. Осталось чертежи перегнать в электронную форму чтоб плазмой на металлобазе распустить по размерам.

Александр_Р

Мне тут "буржуина" сварили 60х60х75см для балагана. И я вот хочу по 3-м сторонам снаружи его приварить трубу 32-ю (или 40-ю), змейкой, ну типа как полотенцесушить и завести потом эту воду в каплю. Это чтоб в марте - начале апреля тёплой водой поливать. Как думаете, успеет вода нагреться ну хотя б градусов на 10 выше поступающей? Мож кто уже пробовал или видел у кого?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Как думаете, успеет вода нагреться ну хотя б градусов на 10 выше поступающей

Если Вам нужна тонна воды и выливать Вы ее будете около полу часа, то нагрев ее на 10гр понадобится мощность 20кВт/ч.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Patrik" пишет:

Если Вам нужна тонна воды и выливать Вы ее будете около полу часа, то нагрев ее на 10гр понадобится мощность 20кВт/ч.

yes3
Да к тому же не рационально. Мы топим ночью, а поливаем утром. Это получается надо топить отдельно.
Лучше поставить кубовые евробочки ( не одну, три минимум) над печкой. За ночь они хорошо прогреваются, Утром полил и опять залил, малейшее солнышко, наверху за тридцать, они быстро прогреваются. А ночью отдают тепло.
У меня на 7 соток стоит 7 бочек.

Александр_Р
"urri" пишет:

Мы топим ночью, а поливаем утром

Дык самое холодное время - утро. Я вот и размышлял, ну с последним утренним "запалом" поливать.

Всё равно спасибо. Буду кумекать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Буду кумекать.

Даже и не думай, на отоплении, и то не сразу прогревается. Бойлеры с накопителями гораздо лучше , чем проточные и жрут электричества много.

Александр_Р
"urri" пишет:

Даже и не думай

Такую идею......зарезали на корню. cry Павлины........ то есть кубовые баки, говоришь. Э-эх!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043

По поводу бочек.Покрываются зеленью.Есть ли какой способ избавится от нее?Черной пленкой укрыть-будет плохо нагреваться.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"osaka" пишет:

По поводу бочек.Покрываются зеленью.Есть ли какой способ избавится от нее?Черной пленкой укрыть-будет плохо нагреваться.

Хлорки дать.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

я вобще не заморачивался с этою хернёй, огурцы высадил в начале марта, на улице сугробы и -10, с самого начала поливал через капельное прямо со скважины, но по 10-15 минут несколько раз, чтобы не охлаждать землю.
термометром мерял почву , она остывает при поливе на глубину не больше сантиметра, то есть капля ,падающая на землю сразу же от неё прогревается. Главное сливать воду с трубы ,которая от скважины идёт к теплице, ато замерзает быстро, а кипятком отливать долго..

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

наоборот, черное греется быстрее

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Хлорки дать.

thank_you Завтра по пробую.Только какую дозу дать на тонну воды.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"aleh001" пишет:

я вобще не заморачивался с этою хернёй, огурцы высадил в начале марта, на улице сугробы и -10,

это с каким отоплением если не секрет? По земле пластик плюс буржуйка или что-то другое?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"osaka" пишет:

Завтра по пробую.Только какую дозу дать на тонну воды.

Шоковый уровень свободного хлора 10 г/м3 На солнце быстро распадается, лучше с вечера заняться

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"osaka" пишет:

По поводу бочек.Покрываются зеленью.Есть ли какой способ избавится от нее?Черной пленкой укрыть-будет плохо нагреваться

Чтобы не было зелени не давайте застаеватся воде. Налили бочку, она прогрелась, поливайте грядки. Бочку нужно выливать до конца. И никакой хлорки, для полива лучше не надо.

"Александр_Р" пишет:

Такую идею......зарезали на корню. Павлины........ то есть кубовые баки, говоришь. Э-эх!

Идея не плохая, только я бы сделал тоже самое, но не напрямую полив, а через накопительную емкость. То есть всю ночь греем емкость , а утром поливаем тёплой водой.

Александр_Р
"osaka" пишет:

По поводу бочек.Покрываются зеленью.Есть ли какой способ избавится от нее?

Знаю в воду бассейнов, чтоб не цвели, добавляют пергидроль. Про концентрацию не могу ничего сказать. Тут, вероятно, надо исходить от самой минимальной, всёт-ки денег он стоит. Для растений перекись водорода не вредна, что по листьям что в корень от 3% и ниже, вплоть до 0.1%.

"копатыч 56" пишет:

через накопительную емкость

Не хотел городить в балагане "балаган", но вероятно придется.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"копатыч 56" пишет:

Чтобы не было зелени не давайте застаеватся воде. Налили бочку, она прогрелась, поливайте грядки. Бочку нужно выливать до конца. И никакой хлорки, для полива лучше не надо.

"Александр_Р" пишет:

Знаю в воду бассейнов, чтоб не цвели, добавляют пергидроль. Про концентрацию не могу ничего сказать. Тут, вероятно, надо исходить от самой минимальной, всёт-ки денег он стоит. Для растений перекись водорода не вредна, что по листьям что в корень от 3% и ниже, вплоть до 0.1%.

А кто сказал что поливать надо хлоркой, она быстро разрушается и испаряется, да и можно помыть и вылить.

А перегидроль напорядок слабее и дороже.

Александр_Р
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

испаряется

Отож. Весной не особо попроветриваешь. А там на вкус и цвет фломастеры разные.