Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 259 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

у меня не далеко сосед алкаголик газ у него отрезан,дрова он ни когда не заготавливает ,когда он топит свою печь то вонь такая стоит стоит стойкий запах человечих испражнений и все молчат с пониманием относятся, а со мной другая ситуация теплица значить деньги,деньги значить бизмесмен,бизмесмен значить мульенер ,ты мульены зарабатываешь а мы твой дым нюхать должны! нет так не пойдет .
как то я зашел проверить не убили ли его там ,и офигел вокруг печи сложенной из кирпича прямо россыпью лежат использованные взрослые памперсы видать подсушиваются что бы лучше горели ,стало понятно почему ему дрова не нужны! я вот думаю может тоже их памперсами протравить раз дрова им воняют!

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Denis81 пишет:

давление слабое

Тогда понятно газа нет, у меня дубовые дрова дают меньше дыма чем уголь, правда бурый, при растопки с двумя вентиляторами дымит как паровоз.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Народ, а что про такие скажете?
Если Роман говорит, что не проблема после полного прогорания почистить и затопить заново, то почему бы и нет ? И уголь при верхнем горении горит...
https://prometey-official.ru/?yclid=7461894038217562848
Тут такие же Стропува. Но ценник wacko2
http://www.stropuva.ru/catalog/

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Denis81 пишет:

вот меня еще напрягает эта ТА а можно например утром вышло солнце и за место этого ТА взять и переключить отопление на второй контур

Так я днём не топлю. Я примерно знаю когда надо подкинуть чтоб горело до утра. С утра всё до вечера работает от ТА. Если на улице днём дубака. Могу с утра немного подкинуть дров. Если подкинуть немного, они так недымят.
На вечер ТА почти пустой. Затапливаю котёл сверху. Он начинает гореть без остановок. Тем самым хорошо дожигая дым. И так горит часа два-три. За это время все летучие выгорают. Остаются только угли. Угли уже такого дыма и дегтя в котле не дадут. Получается дальше котёл работает на древесном угле до утра. Если на улице морозяка. Могу пойти часов в 10 ночи, подкинуть. При этом будет дыметь офигенно час-два. Но в это время соседи пускай звеняют.
ТА у меня без змеевиков. Просто емкость с водой. Тут ещё надо сказать что дрова у меня окация. С неё теплотдача хорошая. Углей много. Даже с сырой. Может потому долго горит.

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

вот Никита не так давно ссылку давал. у нас в белгородской обл. котлы делают газогенераторный верхнего горения, послойного горения топлива, но посмотреть я только могу, и пощупать, а потопить мне ни кто не даст, может кто выскажет свое предположение не реклама это может просто расхваливают а на деле как всегда,написано горение -сложный физико химический процесс такие заумные слова отпугивают немного ,или можно при наравится к обслуживанию? вообще что лучше верхнего или нижнего горения?

пелетные котлы нормального качества например зотто очень дорогие,а подешевле производителя так вообще их на форумах матюкают то автоматика накрылась то пелеты низкого качества ,то вообще они не прогревают воду выше 70 гр.были случаи что даже бункера с пелетами загорались ,а запчастей у нас в обл. на них нет, это ждать надо.чето вызывают подозрения эти котлы.

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Denis81 пишет:

https://delo7.ru/gazogeneratornyj-kotel-verxnegoposlojnogo-goreniya-topl... забыл приложить к письму

Вполне неплохой вариант. Гореть полюбом будет. Но заметьте его надо топить только сверху. Или пиролиза невидать пока нерозгорится вся топка. А это уже обычный котёл с наддувом. Только без керпича вверху. А цена млжет быть разная.
Вот фото обычного котла с наддувом в стенках топки.

Вложение
image.jpg
Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
ersh пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Пока на место не задвинул, тоже нервы мотала

как задвинул?

Перестал прогибаться и обращать внимание. Пришлось и нагрубить несколько раз,не без этого к сожалению. Жалобы писала и тд. Но это все решаемо,в моем случае. Я их не трогал никогда, они всю жизнь на голове сидели,то не сделай возле забора, то не строй. Надоело,раз##бал. Пока штиль уже как полтора года.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
муравъед пишет:
ersh пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Пока на место не задвинул, тоже нервы мотала

как задвинул?

С носака.
lol

"Шурик,Вы ж комсомолец,это не наши методы" почти не наши victory

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
ЧеловекХороший пишет:

почти не наши

Шучу конечно. Но у меня тоже соседка напротив всё права предьявляла на купленую мною усадьбу. Раз убирал за двором, подошла мозг выносить в очередной раз. Говорю, тётя Оля, иди на...й отсюда, не хочешь так, сейчас с тяпкой в жопе тикать будишь. Как бабки пошептали. Уже пол года как здороваться начала.
Дима правильно сказал. Есть такой контингент. С такими или так или хвостом перед ними вилять постоянно. Но нервы то они не железные.
Всегда старался по хорошему. Помалкивал постоянно. И вот laugh

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
hroman пишет:

Вполне неплохой вариант. Гореть полюбом будет.

Горит good но без присмотра даный агрегат оставлять низзя.

Вложение
249097571543920152057582481222249579536827n500.jpg
Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
Константинович 1971 пишет:

[quote=ЧеловекХороший;Пока штиль уже как полтора года

Золото соседи!!!

Это да,клад...

муравъед пишет:
ЧеловекХороший пишет:

почти не наши

Шучу конечно. Но у меня тоже соседка напротив всё права предьявляла на купленую мною усадьбу. Раз убирал за двором, подошла мозг выносить в очередной раз. Говорю, тётя Оля, иди на...й отсюда, не хочешь так, сейчас с тяпкой в жопе тикать будишь. Как бабки пошептали. Уже пол года как здороваться начала.
Дима правильно сказал. Есть такой контингент. С такими или так или хвостом перед ними вилять постоянно. Но нервы то они не железные.
Всегда старался по хорошему. Помалкивал постоянно. И вот laugh

Отож и воно. Мне тоже вкрай надоело как ты говоришь хвостом вилять super

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212

Горит good но без присмотра даный агрегат оставлять низзя.[/quote]
Мне в сезон обязательно нужен такой кооооооооотЪ ,я его и курить научу, пить уже умеет beer агрегата правда такого нема))

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Denis81 пишет:

10-20 минут это ерунда я думаю потерпят!!!я в свой дон после закладки еще 1 час точно дым валил ,а подкладывал я каждые 2-2.5 часов короче из 24 часов в сутки 12 часов валил дым как из паровоза но дрова были не сухие на половину мокрые может из за этого ,дуб но горели хорошо! будерас цена просто космос! а про такой что скажете http://www.zota.ru/catalog/tverdotoplevnye_kotli/zota_sarbon/#catalog-it...

у меня дома стоит zota тополь -м,отапливаю дом,теплица из поликарбоната и пристройка к коровнику(бытовка и молоканка) вообщем получилось 88+68+55=211 м.кв тянет нормально,но при минус 40 и ниже расход приличный и кочегарить надо почти не спать через 1,5-2,5 ч вставать(теплица много на себя берет) а днем при солнышке почти не топишь., до нее красота засыпал полную топку,температуру поставил и пол дня можно не подходить. сейчас тоже смотрю на карбон или еще что помощнее и с автоматикой,но это уже летом.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Городовой 33 пишет:

но без присмотра даный агрегат оставлять низзя.

Да и с пресмотром опасно beer

УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
Александр_Р пишет:
ersh пишет:

как задвинул?

Она варила рыбу, а он её жарил. lol

Так они и жыли она ловила рыбу,а он её жарил lol

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
xoxolkpi пишет:

у меня дома стоит zota тополь -м

Не слабо так межконтинентальной затарился, а говорят тепличники концы с концами сводят. lol

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

я всегда вот так делал но квадратура теплиц меньше была, чем сейчас на 200 кв.м может надо что то под коректировать ,насос всегда с верху ставил (на подачу), байпас с клапанам (в место крана) вдруг свет отключат,а как на обратку с клапанам даже не представляю.(без клапана понятно)
ТА пока не буду ставить, после видно будет .

Вложение
sam3238.jpg
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Denis81 пишет:

как на обратку

Как у меня: из ТТ стояк на подачу и в расширительный бак. От него обводная для быстрого прогрева котла (на Вашей схеме Ф32) без ничего (точнее, у меня там контур ГВС, но это не важно). Если можете себе позволить и не лень, то можно в нижнем стыке поставить термосмесительный узел, где-то уже приводил ссылку. Он нужен для того, чтобы котел в итоге дольше прослужил.
Где стоит насос на обратке, там над трубой располагается байпас в виде верхней половины 0 (или буквы П, как удобнее). Вместо насоса - обратный клапан. В букве П - насос с отсечными кранами, фильтр-грязевик и на верхней перекладине - кран маевского.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135

Нашел картинки.
После ремонта, поэтому в побелке.
Припорошеное красное - насос. Грязевик сразу под ним, его плохо видно.
Котел слева. Справа - аналог Вашего Ф32.

Вложение
31-12-111426.jpg
Украина
: Одесская область
13.01.2013 - 11:42
: 61
sergg пишет:

Грязевик

Не правильно установлен или мне так кажется?

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
САНЫК пишет:
Denis81 пишет:
ersh пишет:

как задвинул?

Она варила рыбу, а он её жарил. lol

Так они и жыли она ловила рыбу,а он её жарил lol

Да кажется смешно,а в действительности то и ссориться не ахти и молчать тоже не вариант...хочется жить со всеми в мире и согласии. И с миром в гармонии,но,всегда есть но

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104
sergg пишет:

Нашел картинки.
После ремонта, поэтому в побелке.
Припорошеное красное - насос. Грязевик сразу под ним, его плохо видно.
Котел слева. Справа - аналог Вашего Ф32.

спасибо все предельно понятно ,и значить кран не нужен на обводной трубе для (быстрого прогрева)если поставить термосместительный узел.то есть выставлю темп. 60 и вода будет течь по малому кругу а как нагрелся малый круг то термо узел будет сам открываться и подмешивать воду из большого круга! то есть не нужно стаять возле котла и ждать когда он прогреется

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Снвершенно верно, но кран нужно поставить на всякий случай

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
nikolay11 пишет:

Не правильно установлен

Да вроде правильно, рогом к выходу. Единственный момент: не рекомендуется ставить рогом вверх, нужно вниз. Но у меня - никак, если только всю загибулину повернуть слева направо.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
vova_ph пишет:

но кран нужно поставить на всякий случай

Как говорит пословица "С дури можно и х cen й сломать".
По большому счету он там не нужен. Но краны желательно поставить вокруг термосмесительного клапана, т.е. в том числе и на обводной трубе. С одной стороны - это лишние деньги (а при трубе Ф57 наверное уже за 1000 перевалил, хз) с другой - удобство. Но сколько там этого удобства - 1 раз в ндцать лет воспользоваться... может быть... smile3
Не жилье все-таки, можно дотянуть до окончания сезона и все неспеша починить.
Сугубо мое имхо, решать владельцу.

Украина
12.11.2017 - 13:46
: 1212
муравъед пишет:
ЧеловекХороший пишет:

Да кажется смешно,а в действительности то и ссориться не ахти и молчать тоже не вариант...хочется жить со всеми в мире и согласии. И с миром в гармонии,но,всегда есть но

good
И в локальном и в глобальном смысле

Да Сань,именно =)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
sergg пишет:

дотянуть до окончания сезона

Всегда так. До первого косяка. По себе знаю.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
sergg пишет:

1 раз в ндцать лет воспользоваться... может быть

Один раз окупает все краны. Если какие-то качели с термостатом. Закрыл все краны, вытянул термостат. И всё заработало как обычное отопление.
На всё про всё 10 мин.
А так затуши котёл. Слей всю воду. Выкрути термостат, залей всю воду, повыпускай везде воздух, ну и заного растопить. За это время может и росаду прихватить.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У нас в этом году всего раз пропало электричество. Недели полторы назад. Всего на 15мин. Я был от теплиц в 70км.
За эти 15мин. я уже попрощался с котельной. Уже купил генератор...