Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 255 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Александр_Р пишет:

Мож как нить "договорится" и переварить все трубы на моей территории на 25 ?

Обратитесь в местный Газпром. У нас сказали, что можно увеличить сечение магистрали. Цена вопроса:по тарифам для физиков. Все официально, без "договориться".
Кстати, "от балды" не рекомендуется менять сечение труб. Можете ваще без газа остаться.
В Газпроме есть специальный проектный отдел, могут посчитать необходимое сечение.

Александр_Р
sergg пишет:

Кстати, "от балды" не рекомендуется менять сечение труб. Можете ваще без газа остаться.

Как это? Что такое проект я прекрасно понимаю, но почему "остаться без газа" - нет. По факту я не увеличу ввод, он так и останется 25-м, я по своей территории и после счётчика хочу поменять трубы. Прежний хозяин моего дома не сделал арку газовых труб на въезд во двор, то есть бортовая газель уже никак не заедет ко мне. Вот я думаю в следующем году подать заяву чтобы переварили магистраль напротив моего гаража, ну и между делом у меня во дворе. Проект, кстати, тоже дорабатывается за некоторые 5 копеек. А ввод мне ну никак не увеличат, у нас тут вообще с газом в зимний период не очень хорошо, магистральные трубы по проекту были одного сечения, а проложили меньшего. Потом ответственный за это "товарищ" желтую справку сделал и умыл руки. Печальная история.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

по соломе и отходам расклад такой : солома таки да, роскошь, но отходы от сои после намолота(солома?) никому и даром не нужны. Имея свой пресс вопрос в 2-3 руб за тюк. по наемному прессу- 8 руб за тюк + транспорт и складирование. (если своими силами трактором, то 2-3 руб) Итого 10-12 руб за тюк . В тюке соевой соломы 12-14 кг. по энерго отдаче окупится? scratch_one-s_head

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Александр_Р пишет:

по своей территории и после счётчика хочу поменять трубы.

Я сам переваривал несколько труб, в том числе менял на большее сечение, вваривал тройники(менял расположение горелок). Проект не поменялся. Можно обратиться к любому сварщику и переделать(Я обращался, но не дождался)). Кто потом докажет что это вы сделали? Скажете, что так и було.
Газовикам главное, чтобы не воровали газ, не химичили с счетчиком. После него не так важно имхо.
У меня по участку сами газовики проложили где как. Где 25, где 20, где 15. Подходит 25, выходит с счетчика 25, где до самой горелки 25я идет и в конце на 15ю, где переход 25->20->15. Где как.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1135
Александр_Р пишет:

Как это?

nikich77 пишет:

переход 25->20->15. Где как.

Александр_Р пишет:

Вот и ответ.

Не "где как", а на понижение сечения.
В противном случае давления не будет, останетесь без газа. О чем я и писал:

sergg пишет:

"от балды" не рекомендуется менять сечение труб.

Я же написал: обратитесь. За спрос не бьют в нос. Узнаете что и как, позадаете вопросы. Если ничего и не выкружите, то хоть информацией обладать будете.

nikich77 пишет:

Я сам переваривал несколько труб

Слышал истории, что люди сами все сделали, приехали газовщики и обсчитали всю работу согласно тарифов, ибо некуй без лицензий. Но где-то может и прокатывает... Строгость законов, их необязательность, Россиия-матушка.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
sergg пишет:

Не "где как", а на понижение сечения.

это должно быть понятно тому, кто переваривает, ибо действительно лучше обратиться в контору.

sergg пишет:

Слышал истории, что люди сами все сделали,

Речь идет не о монтаже, а о незаметной коррекции.

Александр_Р
sergg пишет:

приехали газовщики и обсчитали всю работу согласно тарифов

А так везде. Я 3 недели к ним ездил заявы писал, чтоб котел подсоединили (тогда сильфон еще не канал для напольных котлов). В итоге подсоединили с другом, но через месяц когда они всё таки приехали пришлось заплатить по тарифу, а иначе никак не зарегистрируешь. Ппц пипецкий, а не контора.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
Александр_Р пишет:

Ппц пипецкий, а не контора.

видно очень умные ребята там работают laugh

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Александр_Р пишет:

у нас тут вообще с газом в зимний период не очень хорошо,

а у нас вообще в деревне нет газа, можно сказать ходим по нефти и газу в Сибири,а топим углем кемеровским и дровами,все к вам в европейскую часть идет. blush2

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
xoxolkpi пишет:

углем

А по чём он у вас?

Александр_Р
xoxolkpi пишет:

все к вам в европейскую часть идет.

Уж не знаю каким я газом отапливаюсь, но в моей Ростовской области газ добывается, и уголь свой есть и на атомке 4-й реактор запустили 3-го дня, да еще и обрадовали инфой о строительстве еще 2-х. Так штааа всё своё родное. )))

Александр_Р

Люди есть вопрос. Выбираю газовый котел. Какой теплообменник лучше стальной или чугунный . Котел со стальным на 7 тыр дешевле, по весу легче на 3 кг

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Александр_Р пишет:

Люди есть вопрос. Выбираю газовый котел. Какой теплообменник лучше стальной или чугунный . Котел со стальным на 7 тыр дешевле, по весу легче на 3 кг

У меня сибирь- 11 с 2013 г , отапливаю дом 100 кв. (кирпич) Больше чем в половину мощности не ставил . Я доволен, но при этом сразу заменил теплообменник ( стальной ) , потёк в тот же день.Больше замечаний не было.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Александр_Р пишет:

Люди есть вопрос. Выбираю газовый котел. Какой теплообменник лучше стальной или чугунный . Котел со стальным на 7 тыр дешевле, по весу легче на 3 кг

Стальной проще, чугунный боится резких температурных перепадов и холодную обратку может лопнуть, если только не серый чугунный теплообменик повышенной пластичности, но такой на вряд ли будет, они дороже и стоят на импортных котлах.
И по горелке мне понравилась с автоматикой sit nova , на нее можно ставить термореле например в теплице.

Александр_Р
nikita76 пишет:

если только не серый чугунный теплообменик повышенной пластичности

Сие я проверить никак не смогу.

Александр67. пишет:

У меня сибирь- 11 с 2013 г

У меня есть 23-я Сибирь, 3 года работает без проблем и происшествий, только какой то бурлящий звук присутствует при нагреве после 70гр.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
nikita76 пишет:

Александр_Р

Когда менял теплообменник , Качество какое то сомнительное х.з может и литьё чугуна на таком же уровне .

Александр_Р
Александр67. пишет:

литьё чугуна на таком же уровне

thank_you Принято.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Александр_Р пишет:

Люди есть вопрос. Выбираю газовый котел. Какой теплообменник лучше стальной или чугунный . Котел со стальным на 7 тыр дешевле, по весу легче на 3 кг

Посмотрел только сейчас котлы, только я что-то не понял где чугунный теплообменик. И чугунный котел будет стоить значительно дороже.

Вложение
screenshot2017-12-09-16-10-34.png
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
nikita76 пишет:

чугунный .

В основных характеристиках

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Александр67. пишет:
nikita76 пишет:

чугунный .

В основных характеристиках

Второй контур на горячую воду, обычный лохотрон чтобы продать.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
nikita76 пишет:

Второй контур на горячую воду, обычный лохотрон чтобы продать.

Ну тогда нужно в живую смотреть.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Александр67. пишет:
nikita76 пишет:

Второй контур на горячую воду, обычный лохотрон чтобы продать.

Ну тогда нужно в живую смотреть.

Главное в газ ,котле низкопламенная горела по типу газовой колонки ,и надежная автоматика.Дымоходный всегда лучше чем парапетный, но дымоход хорошо утепленный иначе сумашедший конденсат ,низкий кпд..Котлы с водоподогревом cen .есть отдельно стоящие бойлеры косвенного нагрева -эмалированый, утепленный с встроеным змеевиком на 100-300 и наверное больше литров .

Александр_Р
nikita76 пишет:

Посмотрел только сейчас

Мда. Только сейчас доглядел. Там описалово корявое. Надо ехать в магаз и смотреть что в паспорте написано. Если присмотреться, то в описалове написано сверху "Назначение котла - двухконтурный", а внизу "Количество контуров - одноконтурный" . Красиво, чё. )))) Мне двухконтурный и нафиг не нать.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Александр_Р пишет:

Надо ехать в магаз

Для теплиц брал котлы мимакс и юнкер по 40 кВт стоили чуть больше 20 руб., самые дешевые котлы. Качество у отечественных газовых котлов практически одинаковое обычный металл 2-3 мм на теплообменике да облицовка, я их с десяток разбирал все одинаковое. Горелки только разные.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
nikita76 пишет:

Горелки только разные.

И что не мало важно , автоматика тоже разная

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
nikita76 пишет:
Александр_Р пишет:

Надо ехать в магаз

Для теплиц брал котлы мимакс и юнкер по 40 кВт стоили чуть больше 20 руб., самые дешевые котлы. Качество у отечественных газовых котлов практически одинаковое обычный металл 2-3 мм на теплообменике да облицовка, я их с десяток разбирал все одинаковое. Горелки только разные.

Так значит можно самому сварить и горелку с автоматикой купить?Или газовщики придерутся?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Александр67. пишет:
nikita76 пишет:

Горелки только разные.

И что не мало важно , автоматика тоже разная

Да сдесь тоже, механика, акробат, САБК и евроSit теперь начали ставить.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
osaka пишет:

Так значит можно самому сварить и горелку с автоматикой купить?Или газовщики придерутся?

В девяностых мне титан с газовой горелкой провели как колонку неизвестной фирмы , и от стояка был(( левый)) сосок у всех на виду .А теперь всё по другому. После установки котла заключается договор на обслуживание этого котла.Моё мнение вряд ли проскочит,а там х.з

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
osaka пишет:

Так значит можно самому сварить и горелку с автоматикой купить?Или газовщики придерутся?

Я думаю не должны, главное чтобы горелка заводская с документами, у нас еще полно кирпичных печей с горелками у населения проблем нет. Или вот с шестой минуты

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
муравъед пишет:
xoxolkpi пишет:

углем

А по чём он у вас?

орех-3000 р.,рядовой- 2190,ДПК-2990