Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 257 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Вов. Там колосник подвижный?
Если нет. Нафига она за такие деньги нужна?
Тогда как всегда чем проще, тем надёжнее...
https://www.olx.ua/uk/i2/obyavlenie/pelletnaya-gorelka-gravitatsionnaya-...

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
hroman пишет:

Нафига она за такие деньги нужна?

И я об том. Ей пятёрка красная цена.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
муравъед пишет:

И я об том. Ей пятёрка красная цена.

На форум хаус есть несколько тем по самостоятельному изготовлению ,особых космических технологий нетребует.Так ша кто готов покупать пилеты можна изучать темы и эксперементировать.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
hroman пишет:

Вов. Там колосник подвижный?
Если нет. Нафига она за такие деньги нужна?
Тогда как всегда чем проще, тем надёжнее...
https://www.olx.ua/uk/i2/obyavlenie/pelletnaya-gorelka-gravitatsionnaya-...

В том то и дело что колосник подвижный, сегодня обсуждал но не смотрел
Там сегодня у людей переговоры.
Как бы принцип у нее гравитационной горелки но с поддувом, подвижным колосником и бесперебойной подачей и блоком управления, мне понравилось, я не рекламирую ни в коем случае, так поделился увиденным, лично мне понравилось и даже знаю куда можно впихнуть в стоящем дома, но не сейчас, планы другие.
Добавлю что гравитационная не такая уж и дешевая и там можно пользовать только древесную пеллету определенной фракции
Благо в инете инфы полно

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
vova_ph пишет:

Добавлю что

Если бункер у моей ракеты сделать квадратный(как типа у всех шахтников) и поставить туда вторые колосники съемные с регулируемым углом тупо на петельках, просто для того чтоб регулировать количество горящего топлива, работать будет збс. Только внизу прийдется то ли уголком то ли хз чем чуток разварить чтоб от температуры нижнюю часть не коробило.
А я с пеллетой пролетел, завод стал до меня очередь дойти не успела.
А сейчас сезон с других мест заказывать она в 2 раза подорожала. Будем ждать весну.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Городовой 33 пишет:

На форум хаус есть

Ходил смотрел ради интереса. good

den13371 пишет:

Будем ждать весну.

Така ж фигня. Сейчас не выхватишь. Выгребают фуры под чистую. И мешками и насыпом.
Мож весной спрос поутихнет.
Ну это я накрайняк. Надеюсь запаса хватит.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
муравъед пишет:

Така ж фигня. Сейчас не выхватишь. Выгребают фуры под чистую. И мешками и насыпом.

за месяц 1т пелет подорожала на 20 евро, сейчас плачу 180 евро за тону

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
Evgen77 пишет:

20 евро

у нас от завода была всего 25-30евро тонна. Сейчас 60евро.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

Ворованое по 1000 грн можно взять но мало, в среднем агропелета 1800 и выше, правда особо не интересовался до вчера laugh Теперь чет мучает организм внутрях, тем более есть куда пристроить, лишних 470 у.е. Нет cry

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
муравъед пишет:

Мож весной спрос поутихнет.

Вряд ли ,Гройсман сказал что газ сильно дорогой для населения значит жди очередную cen

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206

Всем Зравствуйте!
В теме теплица-ответ. 2 дня назад Вадимыч ( с УВАЖЕНИЕМ), выкладовал фото где "горизанталка" дымохода из СССРовских канализационых чугунных труб, почтчи всем законом физики вопреки -работает.А.я ему верю-подвох то утаил. !Я все мозги разнёс на части-все извилены заплёл(было-бы чо заплетать)!(2 ночи в потолок зырил-циферки).
Сегодня смотрю ребятки в центре города канализацию меняют трубы и так очень аккуратно их складируют- точь как у Вадимыча-овечают мне: Так в этих чугуняков столько внутри керамики-глазури пра,пра,правнукам хватит.Эх,Вадимыч! Умолчали Вы ,или не знали.сию начинку.Понятно : Мне как" ...на 3 сутки". Но ,"подвох"-утаили?
С уваженим ко всем!

андрей34

Алматинский прав, да и Вадимыч, в холодное время накрывая часть горизонталки мешками. Законы физики никто не отменял. Хоть вентами снимай тепло, хоть длиной горизонталки и теплоотдачей её. Физика dntknw её не наебё cen
Если не Эйнштейн laugh

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 157

Котел переведенный на щепу

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 157
Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Dali пишет:

Котел переведенный на щепу

Если щепу делать самому то как её сушить ? Вряд ли сухая щепа будет дешевле пилет да и горелка с механизмом расщитана только на один вид топлива.

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 157
Городовой 33 пишет:
Dali пишет:

Котел переведенный на щепу

Если щепу делать самому то как её сушить ? Вряд ли сухая щепа будет дешевле пилет .

Если сушить щепу то она наверное по цене выйдет как пелет, но можно щепу делать из подсушенного материала.Спилить к примеру зимой а измельчить летом по жаре.

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 157


Вот такие два котла устанавливают у нас в райцентре дополнение к двум существующим,котлы на щепе .Только не знаю подсушивают ли в котельной её,думаю навряд ли.Мощность котла(гомельский) не знаю, но по размерам может и не один мвт.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Panagov 07 пишет:

Толкал бы в Латвию пелеты

да в этом году проблемы с углем, народ стал переходить на пеллет, ценник по сравнению с прошлым годом вырос на 50 евросов( на хороший) местные кулибины начали сами пелету делать, так она с песком, который плавится и забивает щели поддувало

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
Panagov 07 пишет:

Ни тебе фитофторы ни тебе трипса.

Да на эту тему мысли есть, но нужно многА денеХ.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Evgen77 пишет:

да в этом году проблемы с углем

А какой ценник на уголь?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Panagov 07 пишет:

Толкал бы в Латвию пелеты и было бы тебе счастье.

Evgen77 пишет:

в этом году проблемы с углем

И уголь тоже.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А я сегодня последний день топлю ya
Если жена завтра не наедет чтоб ещё один день протопил shok

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
Evgen77 пишет:

жел. дорогой

ее тоже нет?)

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
Evgen77 пишет:

165+12% т, но его просто

это цена в евро?

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
den13371 пишет:

ее тоже нет?)

дорога есть-Рссия просто типа санкций ограничило движение своих поездов по нашей территории

конкурент25 пишет:

А почему делится цена+налог?

для физ. лиц цена+налог, для юридических- без налога

адрей-070 пишет:

это цена в евро?

да

Россия
: Белгород
19.08.2015 - 20:05
: 104

уф! прочитав всю тему с 1 страницы много для себя под черпнул полезной информации, когда я строил пять лет назад че то столько инфы не находил да и строить приходилось исходя из своего не большого бюджета.всем спасибо что делитесь нужной информацией .у меня сначала в теплице 5.5 на 20 и выс 2.5 стоял обычный дон 16 топил дровами, топил январь февраль, как топил даже вспоминать не хочу, но топил и был с прибылью,но соседи устали от дыма причем из 3 теплиц и попросили по хорошему решить эту проблему,выхода у меня не было и пришлось переводить на дизельные котлы китурами 21.в каждую,конечно котлы класс ночь спишь спокойно но платить дорого , а тут на следующий год надо еще расширятся примерно 2 сот под двойную пленку бока и торцы пенопластом заделать , по кругу чугунные радиаторы б/у и пару тепловентиляторов. циркуляция с насосом и самотеком с соблюдением уклонов. так вот кто подскажет угольный какой нибудь поставить хороший и чисто на угле отапливать как сильно дымит из трубы ? я просто никогда не топил и не видел как углем топят есть ли дым? уголь у нас по 7 тыс.+доставка это не дорого,но клянутся что мол с кузбаса и с кулак фракция.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Denis81 пишет:

чисто на угле отапливать как сильно дымит из трубы ? я просто никогда не топил и не видел как углем топят есть ли дым?

Ну как бы вам сказать... Дровами топили, соседям не нравилось, углем начнете, так они ваши теплицы спалят.
У нас в Кузбассе, в белой майке можно только из дома выйти, а как только вышел, майка не белая. А зимой... частный сектор весь на угольных котлах и печках, так если штиль, будто в дымоходе идешь а не по улице.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
Denis81 пишет:

уф! прочитав всю тему с 1 страницы много для себя под черпнул полезной информации, когда я строил пять лет назад че то столько инфы не находил да и строить приходилось исходя из своего не большого бюджета.всем спасибо что делитесь нужной информацией .у меня сначала в теплице 5.5 на 20 и выс 2.5 стоял обычный дон 16 топил дровами, топил январь февраль, как топил даже вспоминать не хочу, но топил и был с прибылью,но соседи устали от дыма причем из 3 теплиц и попросили по хорошему решить эту проблему,выхода у меня не было и пришлось переводить на дизельные котлы китурами 21.в каждую,конечно котлы класс ночь спишь спокойно но платить дорого , а тут на следующий год надо еще расширятся примерно 2 сот под двойную пленку бока и торцы пенопластом заделать , по кругу чугунные радиаторы б/у и пару тепловентиляторов. циркуляция с насосом и самотеком с соблюдением уклонов. так вот кто подскажет угольный какой нибудь поставить хороший и чисто на угле отапливать как сильно дымит из трубы ? я просто никогда не топил и не видел как углем топят есть ли дым? уголь у нас по 7 тыс.+доставка это не дорого,но клянутся что мол с кузбаса и с кулак фракция.

Добавь густоту и специфической вонючести к дыму от дров и получишь дым от угля! Соседи по хорошему просить не будут!)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сделать высокие выхлопные трубы и послать соседей с пониманием.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
муравъед пишет:

Сделать высокие выхлопные трубы и послать соседей с пониманием.

С выхлопом в стратосферу. Поверьте, даже 30-ти метровые трубы не помогут, а если соседи белье на улице сушат...