Вы здесь

обогрев теплиц. Страница 256 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться


11675 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
Александр_Р пишет:

Выбираю газовый котел

Саша, возьми Navien и не парься.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
urri пишет:

возьми Navien и не парься

А что в нем такого замечательного?
Без электричества не работает, ЕЦ тоже фунциклить не будет, а если будет, то через ж cen пу.
Диаметр патрубков на 60кВт в газовом напольном - 11/2. А на маленьких ваще смешные.
Мое мнение - генерашка в нагрузку и канистра овса в придачу должна быть всегда в наличии.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465

Скоро запрошу тех условия на подключение.
Сколько кубометров газа попросить для отопления 20 соток, чтобы с запасом?)
И на каком варианте остановиться:
1)котлы и тепловентиляторы вулкано,
2) Воздушный теплогенератор с дутьевой горелкой и рукав по теплице.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
LIGA пишет:

для отопления 20 соток

LIGA Татарстан

Греть будете с мая по сентябрь, или в холода тоже?
wacko2

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
sergg пишет:
LIGA пишет:

для отопления 20 соток

LIGA Татарстан

Греть будете с мая по сентябрь, или в холода тоже?
wacko2

С февраля по май и с сентября по ноябрь)

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
LIGA пишет:

С февраля по май и с сентября по ноябрь)

Я обсчитывал несколько лет назад как раз на 20 соток ( но) круглогодички.расчёты потерялись ,результаты вот сохранённые На 2000 м2 - 80 - 100 тыс. м3 в год и 150 кВт подведенной мощности.У наших спрашивал ,в газовом ,типа договор отдельный на выделение лемита, не нужен,потребление небольшое. laugh По электричеству не узнавал,ноги не дошли.Планы поменялись.
.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
савельев вячеслав пишет:
LIGA пишет:

С февраля по май и с сентября по ноябрь)

Я обсчитывал несколько лет назад как раз на 20 соток ( но) круглогодички.расчёты потерялись ,результаты вот сохранённые На 2000 м2 - 80 - 100 тыс. м3 в год и 150 кВт подведенной мощности.У наших спрашивал ,в газовом ,типа договор отдельный на выделение лемита, не нужен,потребление небольшое. laugh По электричеству не узнавал,ноги не дошли.Планы поменялись.
.

Неужели 150 квт осилит 20 соток в Сибири?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
LIGA пишет:

С февраля

У Вас же в феврале -30 может быть. При отсутствии солнца и при наличии урагана. Что Вы хотите в такую погоду выращивать (это не вопрос).
Для рассады 20 соток не нужно, соответственно, и газ считать только на рассадное отделение.
Ноябрь в конце месяца то дождь, то -25. Морозы раньше 10-го обычно не приходят. Может Вам есть резон закрывать сезон числа 10, тогда диаметр подводящих труб снизится в разы?
А так, насколько мне помнится, считают 0,3кВт/м.кв.
При расчете "в лоб" будет интересно посмотреть, как выполняется "самый надежный способ разориться - сельское хозяйство".

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
sergg пишет:
LIGA пишет:

С февраля

У Вас же в феврале -30 может быть. При отсутствии солнца и при наличии урагана. Что Вы хотите в такую погоду выращивать (это не вопрос).
Для рассады 20 соток не нужно, соответственно, и газ считать только на рассадное отделение.
Ноябрь в конце месяца то дождь, то -25. Морозы раньше 10-го обычно не приходят. Может Вам есть резон закрывать сезон числа 10, тогда диаметр подводящих труб снизится в разы?
А так, насколько мне помнится, считают 0,3кВт/м.кв.
При расчете "в лоб" будет интересно посмотреть, как выполняется "самый надежный способ разориться - сельское хозяйство".

У нас в начале марта уже начинают собирать огурцы из простых двускатных пленочных балаганов, оснащенных газовыми теплогенераторами, соответственно высаживают на постоянное место в конце января. И такие теплицы стоят гектарами.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

На счет отопления у меня вопрос: КАК Голландцы умудряются получать ранние овощи и цветы и выходить в хороший плюс, если у нас даже на югАх это слегка стрёмный бизнес? В Голладии же холоднее,чем у нас на юге, а они овощи и цветы выращивают круглый год.

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64

.[/quote]
здравствуйте когда вы будете получать тех условие в от вас потребуют расчет тепла и топлива (делают проектные организации) больше 50 м3 час ставится шкафной регуляторный пункт. При мерно на 20 соток ставят счетчик G-25 с пропускной способностью до 40м3 час.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
LIGA пишет:

И такие теплицы стоят гектарами.

Можно названия населенных пунктов или ссылку на Google\Yandex Map?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Panagov 07 пишет:

В Голладии же холоднее,чем у нас на юге,

Нидерланды:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нидерланды#Климат
Краснодар:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар#Климат

Зимы теплее, лета прохладнее. Все более выровненное. У нас более континентальный климат: днем жара, ночью колотун, летом засушит, зимой завалит (в целом по стране, без привязки к местности).
Чем ближе к большой воде, тем ровнее климат.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
sergg пишет:
LIGA пишет:

И такие теплицы стоят гектарами.

Можно названия населенных пунктов или ссылку на Google\Yandex Map?

Даже есть репортаж из одного хозяйства
https://www.youtube.com/watch?v=XNO1sLQ-NT4&t=5s

В радиусе 60 км таких хозяйств 6 шт, которые я знаю, может еще есть)

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да в самой Голландии выращивается мизер, по сравнению с ее бывшими колониями. А подписано все Нидерланды.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
.алмаз пишет:

.

здравствуйте когда вы будете получать тех условие в от вас потребуют расчет тепла и топлива (делают проектные организации) больше 50 м3 час ставится шкафной регуляторный пункт. При мерно на 20 соток ставят счетчик G-25 с пропускной способностью до 40м3 час.[/quote]
Спасибо Алмаз, был у газовиков-попросили теплотехнический расчет. ГРП со средним давлением от моих теплиц находится где то 250 м. неохота оттуда отдельную линию тянуть.
А газопровод с низким давлением проходит прямо возле участка.
Тоже думал 40 кубов попросить, счетчик G-25 с термокорректором стоит максимум 20-30 тыс. А потом уже счетчик G-40-на 65 кубов-стоимость начинается от 60 т.
Тебе сколько дали газа?

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64
LIGA пишет:

.

Запрашивал 40м3 час. Дают. и Больше могуть при наличии ШРП но это уже совсем другие затраты по финансам
Посмотри еще
http://www.gazdevice.ru/products/kommunalnye_schetchiki_gaza/agat_g16_g25/
цена вроде приемлима hi

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
.алмаз пишет:
.алмаз пишет:

.

Запрашивал 40м3 час. Дают. и Больше могуть при наличии ШРП но это уже совсем другие затраты по финансам
Посмотри еще
http://www.gazdevice.ru/products/kommunalnye_schetchiki_gaza/agat_g16_g25/
цена вроде приемлима hi

Ты уже подключил или только на стадии проектирования?
Вроде здесь писал про тепловентилятор от тепломаш с пультом, как он тебе?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
LIGA пишет:

Неужели 150 квт осилит 20 соток в Сибири?

150 это на досветку, электричество, без него, чего тепло тратить.80-100 тыс кубов газа в год, надо- плюс к 150 киловатам электричества, laugh

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64
LIGA пишет:

Ты уже подключил или только на стадии проектирования?
Вроде здесь писал про тепловентилятор от тепломаш с пультом, как он тебе?

Да подключен.
Тепловентилятор отлично сработал. Правда сушит растения перед собой но в этом году пробую через рукав а так пленку спереди навесили и вперед.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
.алмаз пишет:
LIGA пишет:

Ты уже подключил или только на стадии проектирования?
Вроде здесь писал про тепловентилятор от тепломаш с пультом, как он тебе?

Да подключен.
Тепловентилятор отлично сработал. Правда сушит растения перед собой но в этом году пробую через рукав а так пленку спереди навесили и вперед.

Сколько кубов дали? Какие котлы стоят? заставили котельную поставить или все внутри теплицы? Для меня все это очень актуально сейчас.

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64

[quote=LIGA;1078231910
Сколько кубов дали? Какие котлы стоят? заставили котельную поставить или все внутри теплицы? Для меня все это очень актуально сейчас.[/quote]

Лимит берешь исходя из теплотехнического расчета ПИшешь сам по месяцам нужно сколько тебе нужно( бери с запасом а то я попал на 2 ной тариф потребил больше чем указано в лимите)
теплогенераторы RST-80 Туймазинские стоят в теплице

Пришлось раскошелиться на датчики СО2 СН4.

Водяной котел как я посчитал совместно с тепловентиляторами обходиться в круглую сумму.Мне нужно чтоб деньги отбивались быстро которые я вкладываю в теплицу

Как сам смотришь в сторону ТГФ-1.5 ? отапливают 10 соток конкретно.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
.алмаз пишет:

RST-80

RST-80-не где не встречал такие теплогенераторы, какие отзывы? Если у тебя теплогенераторы, как использовал тепломаш?
ТГФ-1.5-смущает расход электроэнергии почти 5 квт. И надежны ли они, это хорошо когда 20 соток под одной крышей, ставишь 2 шт, и в случае поломки другой выручит.
Вот тоже интересный вариант http://shop.ballu.ru/catalog/ballu-biemmedue/arcotherm-farm/

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64
LIGA пишет:
.алмаз пишет:

RST-80

RST-80-не где не встречал такие теплогенераторы, какие отзывы? Если у тебя теплогенераторы, как использовал тепломаш?
ТГФ-1.5-смущает расход электроэнергии почти 5 квт. И надежны ли они, это хорошо когда 20 соток под одной крышей, ставишь 2 шт, и в случае поломки другой выручит.
Вот тоже интересный вариант http://shop.ballu.ru/catalog/ballu-biemmedue/arcotherm-farm/

Скинул паспорт RST_80 когда я брал были в продаже а так делают на заказ. КПД конечно не очень .... НО Тепломаш с ним реально рулит. Не сравнить с ними http://shop.ballu.ru/catalog/ballu-biemmedue/arcotherm-farm/ Это конечно Мечта ставить такие Как сказал наш коллега.

Вложение
rst8060pasport2015.pdf
: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
.алмаз пишет:
LIGA пишет:
.алмаз пишет:

RST-80

RST-80-не где не встречал такие теплогенераторы, какие отзывы? Если у тебя теплогенераторы, как использовал тепломаш?
ТГФ-1.5-смущает расход электроэнергии почти 5 квт. И надежны ли они, это хорошо когда 20 соток под одной крышей, ставишь 2 шт, и в случае поломки другой выручит.
Вот тоже интересный вариант http://shop.ballu.ru/catalog/ballu-biemmedue/arcotherm-farm/

Скинул паспорт RST_80

На сайте сейчас стоит 53 тыс . Получается очень бюджетно.
Какие отзывы? Интересно от практика услышать!

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 64
LIGA пишет:

На сайте сейчас стоит 53 тыс . Получается очень бюджетно.
Какие отзывы? Интересно от практика услышать!

минусы
Расход 9 м3
Дополнительно нужны трубы дымохода
ВЕнт не отключается после перехода котла на факел доп расход электричества
кпд низковат
не включается самостоятельно при отключении электричества
Плюсы
Цена
Есть терморегулятор t-ры воздуха
ДОП можно установить обребренные трубы для отопления воды

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Полчаса назад у человека подсмотрел
Самое интересное цена 12 к горелки со шнеком и блоком управления и улиткой, че за фрукт внутри не розглядел, т.к. котел горел, может завтра буду мимо проезжать погляжу негорящий
Кто че думает, немного меня напрягает отсутсвие обратного клапана, но при достаточном дымоходе проблем думаю не должно быть, а так подлежит обсуждению

Вложение
p71213-204319.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Я так понимаю типа такой

Только подача сверху.
И сверху можно переделать шнеком снизу вверх по 45 градусов и вниз. Кто то из ребят скидывал.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
vova_ph пишет:

цена 12 к

В какой валюте? Если не американо/общеевропейской, поинтересуйтесь производителем. Ну и нам сообщите. blush2

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Это в гривнах, производителем поинтересуюсь но мне вряд ли сольют, т.к. Работают с ними и как Вы понимаете цена за комплект интересна, хотя как по мне немного стремноватая, но можно чет придумать